-=GREEN FAIRIES=-

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Кеша, мне вполне может понравиться коллектив имени 80-х, но только если он будет на 100% западническим....

FODER, мои впечатление уже с поправкой на звук... сыграно всё действительно было ровно (всего один раз поплыли по темпу) и достаточно слитно.... просто аранжировки слишком переусложненные... то есть там где в припеве стоило врезать ровными 8ми долями, происходили в басовой линии какие-то путаные секвенции, синкопы... всё же иногда не стоит кичиться своими исполнительскими возможностями, а излагать музыкальную мысль максимально доступным языком.... суета мелкими нотами(а не не звук) убила кач...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

не слабый музыкант - Рон Картер, Маркус миллер, Вуттен, Чемберс, Колоюта, Вай да и перечислять их можно очень долго=) а вот мы кто играем в(местечковых) неизвестных группах, очень даже слабые =))
да потому что хватит ориентироваться на сильных музыкантов... врямой путь к тому чтобы впасть в ересь исолнительского задротства...
надо ориентироваться на сильные коллективы и, прежде всего, сильный материал....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Der_Beobachter
в темпе мы ниразу не плыли т.к. под метроном играли, если тебе кажется что когда барабанщик играет 16-е триоли а бас 4-е триоли и все это с акцентом на слабую долю - это поплыли, так задуманно, мы являемся авторами и как хотим преподнести так это и делаем, 8-ми играть довольно скучно и вообще советую всем музыкантам уходить от 8-х, я не играю сложные партии и так чтоб,не перегружать музыку, но чтоб делать из нее стандартый шлак как-то не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
все больше не флужу =)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

8-ми играть довольно скучно и вообще советую всем музыкантам уходить от 8-х, я не играю сложные партии и так чтоб,не перегружать музыку, но чтоб делать из нее стандартый шлак как-то не хочется
ну не буду спорить, может играть это и нескучно, но вот мне, например, слушать стандартные упражнения "а я из музучилища" как раз было скучно... ибо на самом деле очень предсказуемо...ну почему мысль в одну сторону идёт?
pepsi drinker
emo girls fan
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

FODER писав:8-ми играть довольно скучно и вообще советую всем музыкантам уходить от 8-х, я не играю сложные партии и так чтоб,не перегружать музыку, но чтоб делать из нее стандартый шлак как-то не хочется.
Любой кратный двум в числителе размер удобоваримый для уха, поэтому и используется особо часто...
Поддерживаю идею насчёт уникальности - вы авторы, вам и творить, но и перегибать не стоит... Приходилось в прошлом сталкиваться с произведениями в размерах 7/4, 13/16 и т.п. При всей интересности этого слушать и наслаждаться не получилось... Мозг всегда не сразу воспринимает такую информацию - вполне логично... А если при этом каждый инструмент играет свой размер - всё становится ещё сложнее... Так что не знаю, может всё же стоит быть банальным, а не просто непонятым? :wink:
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Rigadone
да причем тут размер?))) у нас все темы в 4\4 =) просто есть такие длительности нот как "триоль" (они бывают начиная от целых заканчивая 64 и т.д.) просто акценты разные вот и все, и это интересно.
а когда сложные составные размеры, как ты написал, так по моему это даже очень интересно. послушай Стинга у него очень часто размер меняется, в некоторых песня чуть бы не в каждом такте=)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

FODER, если цель удивлять музыкантов - то продолжайте так как есть...
pepsi drinker
emo girls fan
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

Я свои выпендрёжи уже отгонял, на темпах 170-230, с триолями/квартолями/квинтолями и т.п.)) Остановился на прямом, ровном и доступном)) В любом случае, я желаю вам успехов) Может, вы своим путём придёте к успеху)
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Der_Beobachter
у меня нет цели удивить как-бы музыкантов, я играю в свое удовольствие, и мне вообще, очень ложить на мнение необразованых людей в плане музыки. Если людям это нравится, ну и здорово если нет, мне пофиг. - Если ты играешь для кого-то, то твоя музыка не стоит и гроша. П. Джексон
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

FODER
очень ложить на мнение необразованых людей в плане музыки
ну в принципе, это означает, что тебе ложить на мнение большей части слушателей.... снобизм, батенька, обыкновенный снобизм...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Шпир
да, не буду спорить, тебе виднее... ты ведь так здорово играешь, тебе уж точно музыкой профессионально заниматься не нужно. Это мы с Фодером, главные ламеры этого форума, ничего не шарим, вот и пошли в училище. Настоящим музыкантам это не нужно :D
О Боже, весь флуд который мы так долго накапливали непосильным трудом.... Куда ж всё дели, нелюди??? :D
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

drummerMF, моё мнение такое, что научиться играть на музыкальных инструментах и иностранным языкам можно самостоятельно. Так как есть достаточное количество профессионалов, которые этому обучались самостоятельно.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

FODER писав:Если ты играешь для кого-то, то твоя музыка не стоит и гроша.
а если ты играешь ни для кого - то кто же будет оценивать музыку, чтобы она стоила хотя бы грош?
drummerMF писав:ты ведь так здорово играешь, тебе уж точно музыкой профессионально заниматься не нужно
ты даже не представляшь, насколько близок к правде
FODER писав:если нет, мне пофиг
в таком контексте ни о каком музыкальном росте и речи быть не может

Додано спустя 39 секунд:
Offtopic: [quote="Шпир"]иностранным языкам можно самостоятельно[/quote]
крайне нежелательно:)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Johnny Rico писав:Offtopic: [quote="Шпир"]иностранным языкам можно самостоятельно
крайне нежелательно:)[/off][/quote]
я имел в виду, что не обязательно получать специальное образование (будь то музучилище или РГФ)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Johnny Rico
Johnny Rico писав:ты даже не представляшь, насколько близок к правде
почему же... очень даже представляю... у меня была возможность послушать и оценить его игру на репетиции
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Відповісти