Эд Вуд. "Глен или Гленда" в Выходе

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Эд Вуд. "Глен или Гленда" в Выходе

Повідомлення drummerMF »

«Eye Institute» продолжает знакомить одесситов с фильмами от американских трэш мастеров. В рамках серии показов «Властелины трэша» Зрители, пришедшие в 19.00, 4 апреля, в клуб «Выход», смогут просмотреть фильм культового режиссера - Эда Вуда под названием «Глен или Гленда».

Описывать сценарные изыски фильмов Вуда – дурной тон, их обилие на квадратный сантиметр пленки производит необычайное впечатление на зрителя. Кажется будто-то бы фильм снимал умалишенный, сбежавший из лечебницы, настолько бессвязны реплики героев, декорации и вообще весь фильм в целом. Его надо смотреть. Достаточно вкратце описать сюжет фильма, что бы не осталось никаких сомнений, что это шедевр: Полиция находит в одной из квартир тело трансвестита самоубийцы. Он не выдержал социального давления на себя и потому решил отравиться газом. Полиция начинает расследование, чтобы установить мотивы этого поступка, отыскать возможных виновников. Для этого следователь обращается к психологу, который рассказывает ему две разных истории трансвеститов: как некто Алан сделал операцию и стал Анной, и как некто Глен (Вуд) страшится рассказать невесте Барбаре (Фуллер) о своем хобби - облачаться в ангорские кофточки и шастать по ночам в облике загадочной девушки Гленды. Параллельно некий то ли ученый, то ли Бог, это пожалуй знал только сам Вуд, которого исполняет Лугоши предупреждает зрителей: «Берегись зеленого дракона!» «Никто не может рассказать историю», - вещает в этом фильме престарелый Дракула, и слова его в полной мере применимы к самому Эду Вуду: с сюжетом тут и в самом деле беда. Весь фильм - это 67 минут рваного галлюцинаторного повествования, где на равных и абсолютно необъяснимых правах уживаются отрывки военной кинохроники и рассуждения о мужских лысинах, репортаж из литейного цеха и садо-эротическая гимнастика. Какой-то бред несет закадровый голос, звучит дичайшая и невесть где уворованная музыка, а на экране кривляется совершенно гоголевский рогатый бес.
Первый фильм Вуда стал лучшей его работой - бесконечно далекой от чисто эксплуатационного кинематографа и максимально приближенной к искусству наивному и сюрреалистическому. «Глен или Гленда» - это своего рода «Андалузский пес» трэш-кино.

Просмотр фильма «Глен или Гленда» состоится в клубе «Выход» (Бунина 24), 4 апреля, в 19.00
Вкладення
lit.jpg
lit.jpg (94.54 Кіб) Переглянуто 1641 раз
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
gaf_a
Повідомлень: 405
З нами з: 01 квітня 2007 12:14
Контактна інформація:

Повідомлення gaf_a »

по-моему самая нудная его работа, из виденых мною :oops:
хотя поржать тоже есть отчего))
О, Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня сними, чтобы не тянуло меня к нему, чтобы равнодушен я был к вину, а иначе тюрьма, или сиротами останутся дети жена и мать......
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

gaf_a

Ну в этом то и вся соль, чем неудачнее-тем удачнее...
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Відповісти