"Мастер и Маргарита"

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Borgia
:)
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Видел только современный сериал Бортко. очень понравилось. :) Интересно бы посмотреть и другие постановки. :P
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Мастер и Маргарита,1994 год.

Так-сс..посмотрела..впечатлений море!так как это моя самая любимая книга,многие главы которой я знаю наизусть,возьму на себя смелость сопоставить некоторые днтали: :)

Начну с хорошего: Очень понравилась игра Валентина Гафта!!!Я в восторге!Он намного больше подходит на эту роль,чем Басилашвили(что неудивительно)).Приятно поразилась полному соответствию типажа Мастера(в отличие от фильма Бортко,где его играет человек с внешностью,извините,уголовника :roll: . Хотя в самом конце,после бала Воланда,актерская игра Виктора Ракова(Мастер) немножко подкачала..
теперь о грустном-отвратительное качество фильма не позволило насладиться им в полной мере..хотя хуже качества картины разве что игра Маргариты. :evil: Признаюсь-от Анастасии Вертинской я ожидала намного большего!!Вечное удивление,закатанные глаза и ахи-вздохи аж никак не подходят утонченно-аристократичной Маргарите..
Фагот.Смотрела-смотрела на него и думала :"чего ж он мне так напоминает Азазелло?" Оказывается этот актер и играл впоследствии Азазелло в фильме Бортко :D .Должна признать,в картине Кары он также сыграл неплохо..Хотя Абдулов мне нравится больше)
Бал это вообще нечто!!! :lol: :lol: МОжно охарактеризовать одним предложением "ожерелье голых поп".и писек.Вообще поразилась обилию обнаженных женщин в этом фильме)).
Был даже момент,который,признаюсь,меня очень рассмешил.На балу Воланда ,вслед за Фридой,к Маргарите подошли ....Пётр I,Владимир Ильич ,Сталин и Гитлер :mrgreen: Я чуть с дивана не упала))))хотя и читала ,что там есть такой момент,да как-то запамятовала))В общем,жесть))
И зачем Маргарите так было орать,когда её купали,тож непонятно..
Хорошо сыграла Наталья Крачковкая,хотя ей достались совсем маленькие эпизоды)
о!Чуть не забыла!Конферансье Жоржа играет Амаяк Акопян))Играет ,надо признать,отлично)
23-летнего Ивана Бездомного играет 40-летний(если не больше),нервный и спившийся Сергей Гармаш)) :mrgreen:
Кот,кстати,ничотак..ожидала худшего..Понравилась Гелла,хотя представляю её с длинными волосами..
Хороши у Кары съемке в Иерусалиме, чувствуется эпоха. У Бортко неплохо монтируются кадры старой хроники.
Николай Бурляев в роли Иешуа смотртся намного убедительней..При всем уважении к Безрукову,образ Саши Белого и Есенина,слишком отчетлив "в умах наших"..хотя я и старалась закрывать на это глаза..
Много несоответствий:Люди,разбегающиеся в разные стороны,при виде Маргариты,летящей на метле;рисование Воландом портрета Иисуса(хотя в первой версии Булгаковской книги этот момент был),а встреча Мастера и Маргариты(с каким-то веником в руке) вообще ни в какие-то ворота не лезет! :evil:

В описании прочла:
Оказывается, роль Воланда предлагали Олегу Янковскому, он отказался по этическим соображениям
Везде пишется,что Мастера играет Виктор Раков.Но он настолько похож на Янковского,что я до последнего момента была уверена,что это он)

Я,конечно,уважаю композитора Альфреда Шнитке,но музыка,под которую Маргарита летит на метле,извините, ....... :twisted:
Очень понравилась эпизодическая роль Аннушки и игра Льва Дурова.
МОгла б еще печатать,да все равно врядли кто-то и это будет читать....
В общем,однозначную оченку фильму давать не буду,хотя для 94 года фильм снят неплохо.Как говорицца,"и на этом спасибо".
аминь

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Borgia писав:И зачем Маргарите так было орать,когда её купали,тож непонятно..
насколько я понмю,по роману она тоже орала...
ведь ей снимали кожу) заживо..)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Зубная_Фея писав:
Borgia писав:И зачем Маргарите так было орать,когда её купали,тож непонятно..
насколько я понмю,по роману она тоже орала...
ведь ей снимали кожу) заживо..)
Что за маразм? :roll:

Код: Виділити все

Когда
Маргарита стала на дно этого бассейна, Гелла и помогающая ей Наташа  окатили
Маргариту  какой-то горячей, густой  и красной жидкостью.  Маргарита ощутила
соленый  вкус  на  губах  и  поняла,  что ее  моют  кровью. Кровавая  мантия
сменилась другою -- густой, прозрачной, розоватой, и у Маргариты закружилась
голова  от розового масла. Потом  Маргариту бросили на хрустальное ложе и до
блеска  стали растирать какими-то большими зелеными  листьями.
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Borgia писав: Потом  Маргариту бросили на хрустальное ложе и доблеска  стали растирать какими-то большими зелеными  листьями.
наверное и по-этому ей и было больно) сильно видно растирали..
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Відповісти