[рассказ] Творческий кризис

Модератор: Noxer

Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

[рассказ] Творческий кризис

Повідомлення koshak »

-Возьми одну, чувак. Тебе сразу станет лучше.
-А что я если я тебе покажу средний палец(показываю средний палец и ехидно ухмыляюсь Френку в лицо) и ты уберёшься из моего дома со своими колёсами и кучей этих придурков. А? Как тебе это?
-Мать твою, как хочешь. Валим отсюда, с этим унылым гавном никакой тусы не будет.Брынчи дальше на своей струноволосянке, мудак.

Френк сделал обиженный вид, ну по крайней мере его вид подразумевал обиженность, и вся тусня с ним во главе вывалилась из моего дома громко хлопнув за собой дверью.
В кого мать его я превратился? Френк в чём то прав - я и вправду веду себя как унылое гавно.И никак не могу ничего сочинить под эту грёбаную песню, а если не сочиню свои партии - прощай контракт. Музыка это вся моя жизнь, весь я. Забрать её и что останется? Саркастические шуточки, просмотры фильмов, компьютерные игры, что это за жизнь будет без музыки? Лучше уж сдохнуть.

-Не парься, чувак. Я тебя щас живенько на ноги поставлю.
-Бля, опять ты.
- Мы стобой уже вместе лет 20 , если не больше , а ты так вот меня приветсвуешь.
-А как я должен приветсвовать свой внутренний голос? Я вообще иногда думаю что я сумашедший раз слышу тебя и общаюсь с тобой постоянно.
-Во-первых психи не знают , что они психи, следовательно ты не такой уж и псих.
А во вторых у тебя никого ведь нет кроме меня. Кто у тебя остался? Может твои школьные друзья, которых ты с окончания школы видел пару раз за 10 лет? А может твои однокурсники, которые висят у тебя в контакт листе непонятно зачем и с которыми ты толком то не общаешься? Может кенты с твоей группы. вы то видитесь в основном только на репетициях. Когда ты последний раз с ними тусил а?А может твоя любимая Эми а?

-Только вот не надо по больному месту бить ладно?
_ А что? Ты ведь сам виноват что она ушла, ты её фактически сам отпустил к Сему. Старался быть примерным не ривновать бла-бла-бла, а она только с ним на постой и тусовалась .
- Она говорила что любит меня.А люблил её и до сих пор люблю. А если любишь кого то то нужно его отпустить.
-Ага, а елси не вернётся , то выследить и убить.
-Нельзя заставить кого-то любить.
-Дерьмо собачье всё это. Может она и любила,но ты походу был лишь временным увлечением и отличным предлогом чтобы уйти он её бывшего. Стоило вам поссориться пару раз по пустякам и появитсься сему на горизонте, такому прикольному, весёлому и жизнерадостному как чувства её внезапно начали слабеть и вовсе иссякли.Ты ей надоел, признай это.Да и он получше тебя - с ним можно просто дурачится, хихикать , разговаривать о всякой чуши, он непосредственен и общительный очень. А ты?
- Ты чей внутренний голос вообще? Может тоже к нему уйдёшь?И вообще со мной тоже можно дурачиться и тусить.
-Да? Вот так новости. Когда ты в последгний раз тусил? Ты ведеёшь себя как старый пердун, сидишь постоянно дома за компом, играешь в онлайн игры и на гитарке совей брынчишь - супер, ты просто душа компании.
-Я не понимаю как мне твои укроры и обсырания должны помочь.
-Короче. Докажи мне, что ты ещё способен быть молодым, что в тебе ещё жив ребёнок.
-И что мне сделать?
-Для начала подними свой зад и выйди на улицу, а там уже будем действовать по обстоятельствам.

Я мялся какое-то время, но в итоге решился всё таки хоть как-нибудь развеятся, ведь творческий кризис сам по себе не проходит, голос прав нужно оторваться, набраться новых впечатлений, сделать хоть что-нибудь в конце концов. Я побыстячку сообразил какие-то широкие джинсы, футболочку с надписью "I fuck everything I kill", старенькие кеды и отправился в путь.

-Вон видишь эту тёлку?
-Ну?
-Нравится?
-Ну ничё такая.
-Подойди и поцелуй её.
- Ты что спятил так и по морде отхватить можно. как должен по твоему незнакомый человек на такое реагировать?
-Реакции бывают разные. Давай. Слушай меня и всё будет ок.Или ты струсил, унылое гавно?

Девочка была и действительно симпатичная. Такая как я люблю. Альтернативный прикид, эмо чёлочка, шузики, милое кавайное личко, фигурка ничё такая в общем мой тип.
Я начал двигаться ей навстречу, она этому не придала особого значения. Да и вообще как должны прохожие реагировать на то что кто-то идёт по дороге в противополжном им направлении? Разбегаться в стороны с криками :"Sick fuck, he's gotta gun! He's gotta gun!"?Вообщем я преградил ей путь, она попыталась обойти меня, но я облизнул её за это в щёку, на что она чуть ли не подскачила на 10 метров от неожиданности, улыбнулся и поскокал себе дальше как это делала красная шапочка в старых советских мультиках. Девочка явно не ожидала такого расклада, она замерла на месте, видимо обрабатывая информацию о том, что произошло. Что было с ней дальше я не видел ибо в пятой точке у меня уже бушевал адреналин, а грудь наполнилась приятным волнением и я несся по вечерним улицам в поисках приключений.

-Уиииии. Как прикольно даже по роже не дала.
-Слушайся папу, дальше лучше.

-Так вот здесь стоп.Вон видишь тот магазин.Смотри какая матёрая у них витрина, неплохо мы метнуть в неё чем нибудь. Вон как раз на против неё кафешка и стулья металлические на улице стоят. понял мысль?
-Ээээм.. по-моему это уж слишком. есть ещё масса вещей которые будут для меня новыми и дадут не меньше адреналина в мне в задницу.
-Хватит мяться как двочка на первом свидании, для которой её девственность знаичт больше всего на свете. Будешь как такая девочка ждать годами того самого, ждать от секса чего-то огого какого крутого, а когда займёшься им наконец то будешь полона разочарования? Хавтит вести себя так. Ок?

Я набрал воздуха в грудь, включил плеер погромче и направился к кафе напротив магазина.Перешёл дорогу, как ни в чём не бывало взял стул, по ходу этого никто и не заметил. Все официанты были заняты какими-то своими архиважными делами, снуясь туда сюда и прогибаясь в три погибели за меляк на чай. Жалкое зрелище - никогда бы не работал официантом.
пару секунд И я уже стою со стулом в руках напротив злополучного магазина. Широкий размах - стул с грохотом врезается в витрину и отскакивает назад.

-Ёб твою мать витрина пулепробиваемая что ли?
-Беги, придурок! Беги ради сохранения своей анальной девственности.

Из магазина вырвалось два охранника, которые с бранью и матами рванулись прямо на меня.
Так быстро я ещё никогда не бегал. прыжки через заборы, резкие повороты, пот течёт рекой, сердце вот вот разорвётся на части, страх оволадевает мной. Улизнуть от охранииков, перебежав через дорогу было не самой лучшей идеей. Хотя дорога была пуста, по всем канонам жанра закона подлости из-за угла вынырнула машина. Последнее что я помню это сильный быстрый удар и себя перелетающего через крышу автомобиля. Мокрый асфальт.
Очнулся я вроде бы на другой день. И обнаружил себя полностью голым под каким-то мостом. Ни телефона, ни одежды ни моего любимого плеера. Люди спешат на работу, школьницы показывают на меня пальцем и хихикают. Домой я шёл пешком чуть ли не через весь город, гордо прикрывшись газетой. Немало аплодисментов и лестных высказываний я услышал в свой адрес пока добрался до дому. Пришёл домой, принял душ чё-то закинул в рот съестного и рухнул в постель. Я спал как младенец, давно такого со мной не было.Следующее утро будильник.Вот дерьмо, через пару часов я должен отнести на студию готовый трек, а моих партий нет. Но когда я взял в руки инструмент, казалось, что он играет сам. Я отрывался под собстенную игру, где же раньше были такие крутые идеи?
когда я принёс на студию запись всё прошло как по маслу...
-Да чувак мы занали, что ты знаешь своё дело, отличный партии, именно то, что было нужно.

Скоро начнётся жизнь о которой я мечтал.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Со знаками препинания надо работать. Вобще Паланика напоминает очень сильно...но написано слабенько...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

Лианна, нет, пожалуй, до Паланика не дотягивает, и даже очень... Автор пытается выглядеть взросло при помощи ненормативной лексики. Брутально, ничего не скажешь)) Но в целом, читать можно. Представим, что это первая глава повести - koshak, тебе есть куда расти! Мы все - внимание :salute:
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

как он попал домой, если был голым?) или ключ он хранил в к-хм..секретном месте?)))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

Силгар, все американцы (я уверен, что автор писал именно об американцах) хранят ключ под ковриком для вытирания ног :flower:
По крайней мере, так в американских фильмах показывают
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

а может он живёт не один... или ключ под ковриком .. используйте воображение.. Это вообще первое что я написал, просто приснилось, утром проснулся решил записать, Паланика я читал только "Кишку" я не пытаюсь под него косить, да и косить то сложно когда прочитал один его рассказ на пару страничек...
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

koshak, почитай!
http://www.lib.ru/INPROZ/PALANUK/
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Клещ
вот ты злой, зачем человеку психику уродывать ? :-) я вот тоже когда-то нормальным был... пока Паланика не читал... :roll:
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Не , чуваки я давно уже изуродован я Джеймса Хевока читал.. Мясная лавка в раю. оечнь рекомндую всем тем кто считает что у него стальные яйца ))))
Аватар користувача
Black&Pink
Повідомлень: 567
З нами з: 12 лютого 2007 19:18

Повідомлення Black&Pink »

Ты и половины не прочитал 8)
Я-ЛИСИЧГО!!!=)
Black&Pink FAN
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

враньё япрочёл ровно половину.. и этого мне хватило.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

http://lib.babr.ru/index.php?book=381
Прочитала все, что тут есть...ну что сказать)) кишечно-гнойная тематика :D Сорвать крышу может разве что особо впечатлительным лицам)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ничего удивительного, что
Джеймс Хэвок числится пропавшим без вести, предположительно погибшим - или, в самом невероятном случае, окончательно спятившим. Он исчез после одиннадцатидневного загула с пивом Асахи в районе Кабукихо
После пива еще и не такое мерещится :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Да хевок это жесткий тип... Кем надо быть чтобы восторгаться таким ублюдком как Жиль де Ре?
Аватар користувача
KiTtY
Повідомлень: 3
З нами з: 12 березня 2009 09:47
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення KiTtY »

8O
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

еще раз повоторюсь : знаки препинания и опечатки!)
а так неплохо..тольк не всегда нужно слушаться своего внутреннего голоса.верней его тоже надо контроллировать)
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Відповісти