Лианна - проект

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

конкретный такой оффтоп :D вы уж извините :wink:

То Lead
Кому как...
Я, хоть и люблю Металлику и уважаю, но с Дрим Театром и рядом не поставлю.
Их "Images & Words" 92 года куда мощнее и мелодичнее, чем "Black Album", не говоря о техничности исполнения, возьми что вокал, что ударные, что бас, что гитара... :!:
А уж если говорить о последних альбомах Металлики и Театра, то тут вообще ни о каком сравнении речи быть не может... Хоть, в общем-то, Load/Reload мне нравится (Св.Гнев так себе)...
Но 3 последних альбома Театра - это просто улёт!!! Один лучше другого, правда, затрудняюсь сказать какой всё-таки лучше :) - я бы их вообще не сравнивал, они все несоизмеримо хороши... :!:
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Kirax писав:Lead,
У кого-то здесь что-то со слухом явно. :) Да, пользоваться своим голосом он умеет, скажем так, но сам голос, тембр и манера пения... до Кипелова тут оччччень далеко.
Даже я, человек никогда не увлекавшийся творчеством арии и ей подобных, вижу что они просто несравнимы.
Чувак, ты вообще когда-нить слышал Летеранский Перелок?
А их каверы на "Грязь", "Горящую стрелу" и "Беспечного ангела"?

Думаю, что нет...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Lead писав:МЕРЛИН!!! ЗАКРОЙ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ЩАС ВСЕ ПЕРЕРУГАЕМСЯ :)))
Если что, потом откроем новую :)
Когда будет уже конктерный предмет для разговора.

В окончание добавлю, что сам тот факт, что это единственный проект, который вызвал такую дискуссию, уже говорит о том, что он неординарен.

2 Сергей - ты знаешь, я люблю сложную музыку, сложные риффы, а не три квинты. Может, будет три аакорда, но я люблю, чтобы было завёрнуто.
Хотя и понимаю. что самая хитовая музыка - простая. Поэтому готов признать, что команда "Вайверн" может быть довольно популярной ввиду своей вполне доходчивой музыки, не обременённой сложностью. Может, в этом мудрость.
Ессно - 91 Металлика популярнее, чем Дрим Театр.
Да ладно... Чего это вдруг все должны переругаться?) Простая дискуссия,ничего страшного.

Я понял.что ты хотел сказать,хочешь сказать.что у Лины сложная музыка?
Насчет трех квинт ты загнул,у нас их больше) Да и твоя схема построения 2 рифа плюс один под соло,тоже к нам не подходит))

добавлено спустя 3 минуты:
Nameless писав:конкретный такой оффтоп :D вы уж извините :wink:

То Lead
Кому как...
Я, хоть и люблю Металлику и уважаю, но с Дрим Театром и рядом не поставлю.
Их "Images & Words" 92 года куда мощнее и мелодичнее, чем "Black Album", не говоря о техничности исполнения, возьми что вокал, что ударные, что бас, что гитара... :!:
А уж если говорить о последних альбомах Металлики и Театра, то тут вообще ни о каком сравнении речи быть не может... Хоть, в общем-то, Load/Reload мне нравится (Св.Гнев так себе)...
Но 3 последних альбома Театра - это просто улёт!!! Один лучше другого, правда, затрудняюсь сказать какой всё-таки лучше :) - я бы их вообще не сравнивал, они все несоизмеримо хороши... :!:
Да уж))

Я бы не сказал,что я фанат Металики,но Театр я просто не перевариваю.
Зря ты не ставиш их рядом,Театр между прочи не стыдится играть ковры Металики.

добавлено спустя 1 минуту:
Gothmog писав:
Kirax писав:Lead,
У кого-то здесь что-то со слухом явно. :) Да, пользоваться своим голосом он умеет, скажем так, но сам голос, тембр и манера пения... до Кипелова тут оччччень далеко.
Даже я, человек никогда не увлекавшийся творчеством арии и ей подобных, вижу что они просто несравнимы.
Чувак, ты вообще когда-нить слышал Летеранский Перелок?
А их каверы на "Грязь", "Горящую стрелу" и "Беспечного ангела"?

Думаю, что нет...
Я слышал.
Ну и что?)) И что ты этим хочешь сказать? Типа они вторая Ария?)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

2 Nameless:
1.Скинь в личку телефон, поговорим о Дрим Театре, я бы хотел попросить у тебя его послухать :) Ни разу не слышал.
2.Я не говорю, что Металлика лучше, я говорю, Что она популярнее была, особенно в 91. То, что это не техничная музыка - это факт.

2Сергей: Я не говорю, что у неё сложная музыка, я говорю, Что у неё не совсем лёгкие партии. Это с трудом даже иногда можно назвать риффами.
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

То Sergei
А я и не говорил, что Театр стыдится их играть, наоборот, и Петруччи, и Портной, и Маюнг, и ЛаБри очень любят Металлику и уважают и конечно любят их играть. Я тоже люблю их играть... Но рядом бы не поставил. :wink:
У Театра музыка на порядок выше, умнее, техничнее и интереснее...
И вообще сравнивать 2 такие великие группы - это глупое и бессмысленное занятие, в принципе, у обоих есть свои плюсы... :)
Аватар користувача
Kirax
Повідомлень: 339
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Kirax »

Ага, во-первых тут никто не сравнивал ДТ и Метлу..
И зачем это надо, я например тоже Театр никогда в жизни слушать не буду, хоть он может в сто раз умнее и техничнее...
Чувак, ты вообще когда-нить слышал Летеранский Перелок?
А их каверы на "Грязь", "Горящую стрелу" и "Беспечного ангела"?
Думаю, что нет...
Не слышал, я судил только по мп3 Лианны. А что там за каверы, лучше оригинала?
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Я бы тоже послушал. Но негде:(((
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Для тех,кому не нравится,как поёт Женя,я бы предложила спеть Колдунью
самолично - а то я смотрю,критиков и певцов у нас - заебись,но что-то я не слыхала,чтоб кто-то вобще мог спеть(а не проорать или пропищать или ещё что-то в этом роде).Я знаю только одного человека,который смог справиться с Колдуньей - это Дэн из Реанимации.Все остальные так называемые вокалисты при ближайшем рассмотрении выдавали такое,что ухи в трубочку.Включая
вокалистов из консерватории.Так что если кто может спеть круче - с удовольствием послушаю.
Видео Лютеранского,где они играют Арию,имеется.Могу поделиться.Лианна
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Domenik писав:Для тех,кому не нравится,как поёт Женя,я бы предложила спеть Колдунью
самолично - а то я смотрю,критиков и певцов у нас - заебись,но что-то я не слыхала,чтоб кто-то вобще мог спеть(а не проорать или пропищать или ещё что-то в этом роде).Я знаю только одного человека,который смог справиться с Колдуньей - это Дэн из Реанимации.Все остальные так называемые вокалисты при ближайшем рассмотрении выдавали такое,что ухи в трубочку.Включая
вокалистов из консерватории.Так что если кто может спеть круче - с удовольствием послушаю.
Видео Лютеранского,где они играют Арию,имеется.Могу поделиться.Лианна

Я летом игрался с Колдуньей... :roll: ....вроде получалось...только жёстчея её пел...

Да, да...поделитесь видео....Жутко интересно как же всё таки в реале валили Лютеране...

И ещё...всем нравиться как поёт Евгений, все просто указывают, и особенно я это аргументирую, что его вокал не катит под такую музыку...Только под Колдунью..тележка прямо под него...остальное ну никак...его фишка-эстрадное бельканто в поп и поп-роке..тут ему в городе наверное равных не будет...Ну знаете.."Самоцветы", "Срябры" , "Песняры" там..и всё такое.. :D

"Обручальное Кольцо-о-о. Не Налазит На.... :roll: "
"В Вологде-е-е, Где Любимая Меня Ждёт"..
и так далее...в голове много крутится..а чётко фразы вспомнить не могу...
Я люблю эту музыку..она из моего детства....

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Ребята, гоните вы... Неужели мне может кто-то сказать, что я чего то в вокалах не понимаю? У Жени прекрасный тембр голоса, да, он мягкий, но кто сказал, что у того же Кипелова в 1-м альбоме "Мания величия" вокал был намного более жёсткий? То, что вокал в любом случае у Жени станет немного грубее, это факт. Жизнь не даст оставить его таким же, ну а то, что у него в голосе присутствуют все те эмоции, которые должны быть в этих песнях - это факт!

То же самое я могу сказать и о Дэне из "Реанимации". Во-первых, Дэн еще и басист, и я не знаю, к какой категории он сам себя относит в большей степени - басист или вокалист. Сам факт того, что он ТАК ИГРАЯ на басу, еще и поёт, это уже должно вызывать уважение. "Колдунья" по вокалу непростая. Да, у Жени неуверенные верха, но какой у него тембр!!! Да, у Дэна немного грубоватый уход на верх, но какой оригинальный у него стиль пения!
Если Женю хоть как то можно назвать чьим то последователем по вокалу - это и так понятно - что Кипелова, то Дэн не похож ни на кого.

У Дэна слышна школа академа. Женя распет очень сильно.

Тем не менее, из функционирующих команд в Одессе это, на мой взгляд, наилучшие представители вокалистов.
Если брать все наши НЕрычащие команды - и Медиум и Номед, и нашу команду, и кто там еще не рычит - это очень достойные соперники.
А точнее, не соперники, а КОЛЛЕГИ!
Я сказал своё слово: )
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

На самом деле я работаю именно с тем вокалистом,с которым и хотела работать...только вот что он распет,это ещё не факт -насколько я знаю,он вобще почти не поёт вне репетиций и записи...он в дум третий играет - ему некогда распеваться.Вот напишу ему ещё пару вещей типа колдуньи -вот тогда посмотрим,где у нас совок...и где веник ,тоже посмотрим:-)))))
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

2 Lead:
Блин,да никто ж не говорил,что у него плохой вокал,тембр и т.д.,просто такой вариант не для рока.
Как пел Кипелов на первом альбоме,это смешно... Ты наверное в курсе,где он до Арии работал?)

добавлено спустя 3 минуты:
Domenik писав:Для тех,кому не нравится,как поёт Женя,я бы предложила спеть Колдунью
самолично - а то я смотрю,критиков и певцов у нас - заебись,но что-то я не слыхала,чтоб кто-то вобще мог спеть(а не проорать или пропищать или ещё что-то в этом роде).Я знаю только одного человека,который смог справиться с Колдуньей - это Дэн из Реанимации.Все остальные так называемые вокалисты при ближайшем рассмотрении выдавали такое,что ухи в трубочку.Включая
вокалистов из консерватории.Так что если кто может спеть круче - с удовольствием послушаю.
Видео Лютеранского,где они играют Арию,имеется.Могу поделиться.Лианна
Советую не давать петь рок вокалистам из косерватории)))

добавлено спустя 2 минуты:
Domenik писав:На самом деле я работаю именно с тем вокалистом,с которым и хотела работать...только вот что он распет,это ещё не факт -насколько я знаю,он вобще почти не поёт вне репетиций и записи...он в дум третий играет - ему некогда распеваться.Вот напишу ему ещё пару вещей типа колдуньи -вот тогда посмотрим,где у нас совок...и где веник ,тоже посмотрим:-)))))
Ты не совсем правильно поняла Lead`a)
В его терминологии распетость вокалиста,это степень развитости его вокала)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

сайт не работает, ссылки битые. Где скачать послушать ?
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Lead писав: У Дэна слышна школа академа.
А что Дэн из Реанимации учился где-то петь ?
По поводу Метлы и ДТ . Это ж разные стили и как говорил наш препод по физике "нельзя складывать крокодилов и трамвайные остановки" :)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

[PK]onSide писав:
Lead писав: У Дэна слышна школа академа.
А что Дэн из Реанимации учился где-то петь ?
ну ты выдал ... :lol: - а чё НЕ! слышно ?
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Відповісти