Создание элемнтарных набросков...

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
STUFF
Повідомлень: 21
З нами з: 05 січня 2008 22:05
Группа: STUFF

Создание элемнтарных набросков...

Повідомлення STUFF »

Здравствуйте музыкальный народ!

Меня Очень беспокоит такой вопрос, существует ли программа доступная обычному человеку для создания музыки в электронном виде?!
Я, немогу понять все эти программы. так как я необучен этому, и обучаться такому масштабу нет времени!
Нахожу все эти программы ,типо фл студио, и т.д. Сугубо профессиональными!!! и потому они для Обычных людей, пусть дажэ чайников недоступны!

Хотелось бы видеть универсальную программу. на базе "гитар про" , только с отдельной функцией драм машины,генератора эффектов,минимального процессора встроенного , хотя бы для переозвучивания обычной гитары в бас-гитару,пару дисторшнов с настройками не особо умными, и клавишных звуков не особо много!!!
Ну максимум с подгружаемыми сэмплами...

И понятные кнопки: 1. для обычного гитар про, шоб можна было снимать композиции,разбирать,
2.Запись. для записи своих произведений, и простейшей оранжировки... Например, прописал гитару, на отдельной дорожке простым нажатием правой кнопки мышьки задать нужные сэмплы для барабанов на кнопки клавиатуры!
3.И небольшой эквалайзер естесственно само собой...

Есть ли что-то такое? Или гениальные людские умы до этого ещё недодумались по принципу зачем делать проще если можно сделать сложнее???
Каму нада японский мапед?? Меняю на барабаны)))
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

нет
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
STUFF
Повідомлень: 21
З нами з: 05 січня 2008 22:05
Группа: STUFF

Повідомлення STUFF »

а вот к примеру вы как считаете, нужна ли такая программа вообще ? Или только посвящённые имеют право пользоваться подобными возможностями, причём, почитав ваши конфы по поводу звукозаписи смотрю что вы и сами там далеко не много знаете ... (имеется ввиду всех в общем)
Меня Очень раздражает такая несовершенность этих програм и идиотизм их разработчиков .... :(
Каму нада японский мапед?? Меняю на барабаны)))
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

омг!!!!

все абсолютно аудиоредакторы ничуть не сложнее вышеупомянутого ГП
STUFF писав:Меня Очень раздражает такая несовершенность этих програм и идиотизм их разработчиков ....
ым... как бы сказать... идиотизм - он у юзеров, которые не могут справится с софтиной))) не надо на разработчиков спихивать - они как правило не зря свой хлеб едят!!!
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

STUFF :) ты пойми, с каждым шагом тебе понабится то, это. И чем дальше - тем больше. А в таких программах примитивный подход - примитивный результат. Проще изучить про-программу и делать всё качественно. Барабаны прописать, бас (в миди) + возможность дописать живую гитару и видеть результат - разве не здорово?
Самое распространённое - Кубейс. В ТиДах книг по нему навалом -Петелиных, Русачёва. Читать не так уж много (каринок много). Зато там тебя даже научат звуку и принципу написания композиции.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Славик
Повідомлень: 221
З нами з: 01 вересня 2007 15:04
Звідки: 11 вселенная 94 солнечная система

Повідомлення Славик »

Slap писав:Самое распространённое - Кубейс.
можешь кинуть сылку на прогу, если не трудно.
BRUTAL
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 Славик. Лови: http://www.websound.ru/soft-editors_r.htm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Создание элемнтарных набросков...
STUFF писав:Здравствуйте музыкальный народ!

Меня Очень беспокоит такой вопрос, существует ли программа доступная обычному человеку для создания музыки в электронном виде?!
Я, немогу понять все эти программы. так как я необучен этому, и обучаться такому масштабу нет времени!
Нахожу все эти программы ,типо фл студио, и т.д. Сугубо профессиональными!!! и потому они для Обычных людей, пусть дажэ чайников недоступны!

Хотелось бы видеть универсальную программу. на базе "гитар про" , только с отдельной функцией драм машины,генератора эффектов,минимального процессора встроенного , хотя бы для переозвучивания обычной гитары в бас-гитару,пару дисторшнов с настройками не особо умными, и клавишных звуков не особо много!!!
Ну максимум с подгружаемыми сэмплами...

И понятные кнопки: 1. для обычного гитар про, шоб можна было снимать композиции,разбирать,
2.Запись. для записи своих произведений, и простейшей оранжировки... Например, прописал гитару, на отдельной дорожке простым нажатием правой кнопки мышьки задать нужные сэмплы для барабанов на кнопки клавиатуры!
3.И небольшой эквалайзер естесственно само собой...

Есть ли что-то такое? Или гениальные людские умы до этого ещё недодумались по принципу зачем делать проще если можно сделать сложнее???
Ты, вообще, сам-то понял, что написал :?: :?: :?:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Вот еще - http://www.2baksa.net/news/22870/. Хорошая прога, очень стремительно развивается - альтернатива известным аудио-миди редакторам. Всем рекомендую :salute:
Аватар користувача
STUFF
Повідомлень: 21
З нами з: 05 січня 2008 22:05
Группа: STUFF

Повідомлення STUFF »

я то понял, понял ли ты, что я в компах полный баран? Вот и спрашиваю про самую примитивную программу для подобного... т.е. Тупо наброски, мысли, для тоо чтоб не на пальцах обьяснять коллективу что я хочу а принёс и все поняли что где зачем. :!:
Каму нада японский мапед?? Меняю на барабаны)))
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 STUFF: Ты просто лентяй!!!
Аватар користувача
Славик
Повідомлень: 221
З нами з: 01 вересня 2007 15:04
Звідки: 11 вселенная 94 солнечная система

Повідомлення Славик »

Mike
:o спосибо. хорошие сылки

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
правда никуя не скачал. но это уже проблемы моего моска :rabbit:
BRUTAL
Аватар користувача
STUFF
Повідомлень: 21
З нами з: 05 січня 2008 22:05
Группа: STUFF

Повідомлення STUFF »

нУ не буду спорить про лентяйство, ненавижу беспорядок, хочу компакт програмку . чтоб в ней было всё((( Ну что в этом плохого? и юзать чтоб было её легко...
Я Автомобили насквозь вижу! а компы меня раздрожают...
К стати, по ссылкам ничего у меня не получилось, совсем ... это вам о чём-то говорит? :cry:
Каму нада японский мапед?? Меняю на барабаны)))
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

STUFF писав:...хочу компакт програмку . чтоб в ней было всё((( ...и юзать чтоб было её легко...
А такое в природе бывает? :lol:
STUFF писав: К стати, по ссылкам ничего у меня не получилось, совсем ... это вам о чём-то говорит? :cry:
Да в общем-то о многом :lol: - специально проверил ссылки - все рабочие... :salute:
Аватар користувача
STUFF
Повідомлень: 21
З нами з: 05 січня 2008 22:05
Группа: STUFF

Повідомлення STUFF »

так я и не говорил что они не рабочие, просто я даже это не могу сделать...
В простом гитар про, я разобрался, и то методои тыка конечно, но в программах и вообщем в компах я Баран...
Каму нада японский мапед?? Меняю на барабаны)))
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Ппц...
Востаннє редагувалось 15 лютого 2008 14:19 користувачем HIZER_S_H, всього редагувалось 1 раз.
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
Gift
Повідомлень: 51
З нами з: 08 листопада 2005 19:42
Звідки: SouthRock

Повідомлення Gift »

главное желание :wink:
Everithing is alive,everything is breathing,nothing is dead and nothing is bleeding...
Відповісти