Музыкальная Лавка - магазины, новости, консультации

Весла, железо, оргАны и все такое

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В название темы должно быть четко указано, что именно продается или покупается.
- При отсутвсвии активности в топике по прошествии 90 дней с момента написания последнего сообщения, объявление будет автоматически удалено.
- Если железка была куплена/продана, просьба сообщать об этом в топике.
- Автор объявления имеет право сам закрыть свою тему в любой момент.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

muslavka, Есть двухслойные Рэмо на сольняки и томы?
И еще вопрос есть ли ламповый дисторшен чтобы подогреть Оранж?
Ну и естественно по чем?

добавлено спустя 1 минуту:

Да, и еще какие у вас струны сейчас есть 9ка, 10ка ?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

muslavka, а что за железо?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

Noxer, Есть Ремо - наборы, есть Evans отдельными. Самый полный набор Remo c 22" на бочку - 80$. Другие наборы - томы и рабочий - 37$, 50$
Ламповый дисторшн есть - Rocktron Silver Dragon- 190$, есть просто ламповые преды с симуляторами (теоретически, созданы для микрофона, но уже опробованы для гитар, причем удачно:)). Стоимость - 85$.

Струны Daddario, GHS,- (USA), Fender - Мексика, - ср. цена - 35 грн, Primiere - дешевая Италия - ср. цена - 15 грн,
Ремни обычные, кожаные, с разными там лого, ассортимент от 30 грн до 215 грн.

Медиаторы - Dunlop, D'addario, Galli - от 2 грн

добавлено спустя 8 минут:

Mirage, я так понимаю, что речь о Zildjan?? Получили наборы - Planet Z и ZBT 4 PRO. Кроме того, есть наборами и в разнобой почти весь Sabian - Solar, B8, B8 PRO, XS20, PRO Sonix, AA.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

roofer писав:Интересует гитара на правую сторону(Для левши). Что можете предложить?
В какие сроки поставить. Очень надо.


ROOFER, появилась на киевском складе Ibanez RG 370 (Корея), 2 хамбакера + сингл, для левши. Стоимость - 440$ , черная.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

muslavka писав:Jackson Dinky (DXMG) цвета серый металлик и датчиками EMG HZ.


Странный заказ...

Бессмысленная вешь, ИМХО.

Вы заказали бы лучше за эти деньги ESP LTDху 400ой серии...

И она бы была не с HZ, а с активными EMG 81/(60, 81 или 85)

И не Bolt-on, а Set-Neck...

И не из Ольхи, а из красного дерева...

И не с левой, откровенно говоря хреновой, тремоло машиной, а с Tune-o-matic'om

И эти 650-700$ оправдали бы все это, а тут 200$ за надпись Jackson на Headstock'e, 200$ за HZ а все остальное... HZ на ольху - глупо. и при этом Bolt-on.

Зря потраченные деньги. Я бы за нее дал 400. Максимум.


З.Ы. Как-то жестко получилось... Сорри! :?
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

DMA писав:
muslavka писав:Jackson Dinky (DXMG) цвета серый металлик и датчиками EMG HZ.


Странный заказ...

Бессмысленная вешь, ИМХО.

Вы заказали бы лучше за эти деньги ESP LTDху 400ой серии...

И она бы была не с HZ, а с активными EMG 81/(60, 81 или 85)

И не Bolt-on, а Set-Neck...

И не из Ольхи, а из красного дерева...

И не с левой, откровенно говоря хреновой, тремоло машиной, а с Tune-o-matic'om

И эти 650-700$ оправдали бы все это, а тут 200$ за надпись Jackson на Headstock'e, 200$ за HZ а все остальное... HZ на ольху - глупо. и при этом Bolt-on.

Зря потраченные деньги. Я бы за нее дал 400. Максимум.


З.Ы. Как-то жестко получилось... Сорри! :?


Не стоит извиняться. Это всего лишь Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право.

Могу только сказать, что можно и китайскую краснодеревую гитару с цельным грифом монет за 350 купить. Кстати, тот ESP , о котором говорится, тоже азиаты собирают...

И еще. Пока что ESP эксклюзивно представлено в Москве, и несмотря на все усилия Ваших покорных слуг, на наши деловые предложения не откликаются.

А любая нормальная гитара раньше или позже в любом случае находит своего покупателя.

Гитару нужно слушать и подбирать себе "по руке"!
С машиной Jackson я тоже не очень согласен, у корейского Ibanez она лучше ( мелкое вибрато отвечает лучше.)

Насчет дерева: кто сказал, что краснуха лучше?! Или ольха, из которой многие Fender штатовского производства? или американская липа, из которой многие серии Ibanez?
Просто другое дерево, для другой фактуры звука, соответсвенно, стиля музыки, гитара.

А в линейке гитар Jackson есть копии RR/KV/KE/D без флойда за 380 $. Серия JS 30.

С уважением, нам интересно Ваше мнение
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

[/quote] Кстати, тот ESP , о котором говорится, тоже азиаты собирают...
[/quote]

Вы держали их в руках? Они их собирают ТАК, что не все американское так собирают. Я на свою просто насмотреться не могу, не говоря о том, чтобы наиграться. У ESP 3 фабрики - Индонезия для совсев дешевых, Корея для гитар в диапазоне от 500 до 1200$ и Япония для "мастер-класса".

И не факт, что Корейское - это плохо. зайдите на японский гитарный аукцион. Они гитары своего производства покупают за копейки (300-500$... Это те, которые "у нас" стоят 1500-2000!), а за Корейские, которые в России стоят 500-800, башляют по 2-3 штуки! Может японцы про свое производство знают что-то такое, что нам неизвестно... :) :)

А насчет дерева - ведь Jackson - это гитара не для блюза, это гитара для тяжелой музыки! А у красного дерева самый сочный низ (ну еще есть бубинга, но гитары из нее очень дорогие и редкие, и получаются ОЧЕНЬ тяжелые!). А в сочетании с 2 хамбаками ставить ольху... ИМХО это странно. У ольхи лучше чистое звучание, и с легким овердрайвом, а "рубить мясо"... Я не спорю, можно, есть групы которые на стратокастерах играют Death-Metall, но все же звук не тот. На Fender'e он очень кстати, вообще на гитарах с синглами... Ну или если гитара, как у Кавалеры, с одним хамбакером.

Вот так!
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

DMA писав:

Я на свою просто насмотреться не могу, не говоря о том, чтобы наиграться. Вот так![/quote]


Теперь понятна природа легкой агрессивности:))
Значит, свою гитару Вы нашли, поздравляем!

Хочу еще заметить, что Вы сильно уклоняетесь от темы, которую мы хотим развивать в этом разделе.
Создайте, пожалуйста, новую тему!
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

muslavka, у вас есть Wah-pedals не выше 100$? Очень хочется, но нет много денег.

З.Ы. благодаря тому, что вы мне не привезли летом OD-20, я взял гитару лучше, чем хотел. Вот и прихоти судьбы!
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

DMA писав:muslavka, у вас есть Wah-pedals не выше 100$? Очень хочется, но нет много денег.


нет, все в районе 135 и выше
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

muslavka,

Что за 135$?
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

DMA, ждем VOX , от 140, Dunlop на днях - 120-195, в наличии Boss PW 10, и Dunlop -все дорогое, от 180
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

muslavka,
Я в этом деле пень, объясните, плз, почему такой разброс цен? Чего нет в педали за 140 того, что есть в педали за 235?

Чем лучше одна? Чем другая?
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

DMA писав:muslavka,
Чего нет в педали за 140 того, что есть в педали за 235?

Чем лучше одна? Чем другая?


Пример: в педали Dunlop 535Q шесть (!) вариантов Вау, регулировка тембра и громкости, а также кнопка Бустер, добавляющая сустейн и легкий драйв, все это стоит 195$. Модель Джима Хендрикса - 250 $ , это уже процессор, там один вариант вау, и кучка драйвов (еще 6).

В простых моделях этих наворотов нет, просто вау, без дополн регулировок
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
DMA
Повідомлень: 174
З нами з: 23 квітня 2005 17:04
Звідки: Одесса

Повідомлення DMA »

Обалденная тема, наверное, Boss V-Wah. Но стоит она тоже ого-го.

Мне кажется, что Wah-pedals с драйвами нужны, если нету диста - типа чтобы не покупать две. Но если у меня есть (Boss DS-2), вряд ли нужен еще один дист?

Т.е. нужно брать без наворотов. Навороты буду играть на гитаре сам! :) :)

З.ы. Вы писали "начиная от 140". Что это за педаль?
Відповісти