GURU и BATTERY

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

GURU и BATTERY

Повідомлення ~MACTEP~ »

Ребята,объясните мне русским языком,как пользоватся.Установил,запускается но пользоватся не получается.
Что значит драм-машина? что такое VST ? Что такое плагин?Как и куда этот плагин усанавливается и\или используется? Как понять "виртуальный миди-порт" ? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
З.Ы Вот такой йа чайник :oops: комп недавно у меня,поэтому все эти фигни тяжело сразу понять.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

~MACTEP~
В гугле поищи все это..там просто немеренно мануалов по этому поводу...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
jgit
Повідомлень: 160
З нами з: 04 червня 2006 05:25

Re: GURU и BATTERY

Повідомлення jgit »

~MACTEP~ писав:Ребята,объясните мне русским языком,как пользоватся.Установил,запускается но пользоватся не получается.
Что значит драм-машина? что такое VST ? Что такое плагин?Как и куда этот плагин усанавливается и\или используется? Как понять "виртуальный миди-порт" ? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
З.Ы Вот такой йа чайник :oops: комп недавно у меня,поэтому все эти фигни тяжело сразу понять.
Драм машина- смнтезатор\семплер виртуальных ударных обычно для midi канала ударных (10го)

vst - стандарт виртуальных инструментов-эфектов midi и аудио

плагин - усанавливоемая программа позволяющея программе производить дополнительные действия , устанавливается самостоятельно либо в отделную папку - Program либо в виде динамической библиотеки dll в системную папку Bиндоса

виртуальный порт - под программа соеденяющая несколко одновремменно работающих програм

Где то так приблизительно
Обясни что конкретно ты хочеш делать
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~MACTEP~ »

Я хочу прописывать барабанные партии с помощю этих программ.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
jgit
Повідомлень: 160
З нами з: 04 червня 2006 05:25

Повідомлення jgit »

Необходим midi редактор , рекомендую Cubase - сложно но именно
в нём как мне кажется барабаны проще забивать вручную да и vst
формат делеался в своё время под него . если найдёш старые не под СubaseSX библиотеки там в папках стилей полно файлов с расширением .arr - для аранжеровочного модуля (в sx его нет но формат программа читает ) от туда можно надёргать ритмов
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

~MACTEP~ ох, чувак. Ты даже не знаешь на сколько глобальные вопросы задал. МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ - попроси, или найми когонить для этого. Но если имеешь время купи учебник "Кубейс" Петелиных (в ТиДах). Там всё разложено по полочкам, ОБЪЯСНЕНО что есть что и даже советы по написанию музыки (для новечков это полезно).
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
~MACTEP~
Повідомлень: 355
З нами з: 02 вересня 2007 20:33
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~MACTEP~ »

Slap
Я примерно так и понял,что ответы на эти вопросы довольно объёмные.Скарее кого нить буду звать на помощь....
Всем спасибо.
Наши души-самый страшный мир,
Когда в них нет Солнца...

" Стоит добру сжать кулаки,так зло сразу объявит себя добром"
jgit
Повідомлень: 160
З нами з: 04 червня 2006 05:25

Повідомлення jgit »

Учебник по Cubase вовсе не обязательно покупать - в нете хватает форумов по этой теме , и с самим учебником проблем нет - только сформулируй правильно запрос в поисковике - ссылок будет море
Відповісти