к/ф «12»

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

kotvmeshke писав:уверен, что только потому что я его посмотрел раньше тебя и открыл тему ты дала такой отзыв. Иначе бы пела соловьем.
Не передергивай, пожалуйста - я не пела бы соловьем в любом случае. А лицензию купила именно потому , что все здесь, кроме Ненси, отозвались об этом фильме очень хорошо.
kotvmeshke писав: я его посмотрел раньше тебя и открыл тему
Сел обратно в песочницу, преподобный?)) :lol: :lol: :lol:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

а тебе не кажется, что тема про фильм "12"? я не хочу отправить из-за твоей зависти тему во флуд. Очнись - пиши мне в личку все свои подозрения на демонизацию. Хорошо?
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Отличный фильм...
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Полубас
Повідомлень: 234
З нами з: 08 червня 2007 00:08
Группа: ИнтроVерсия[обращённые в себя]
Звідки: Одесса, Центр
Контактна інформація:

Повідомлення Полубас »

Лианна
ржунимагу :lol:

но всё таки хватит с котяшкой ссорится... ну он просто напросто убеждённый человек! А убеждённый не будет никого слушать сколько бы ему не говорили! И впринципе это даже очень хорошо! Так что давайте жить дружно!

kotvmeshke
и ты давай кончай других цеплять! Тебе шо делать больше нечего? Сам начинает возню, а потом выпендруецо! Харэ комуто чёто доказывать! Всё равно твои попытки ни к чему ни приводят кроме насмешек - ну не дано тебе убеждать людей печатая в форумах - так что хватит создавать себе имидж придурковатого святоши - тошно чес слово!

А по поводу фильма - мне лично понравилось бы ещё больше еслиб не был такой динный, хотя это в стиле Михалково тянуть кота за хвост... а с другой стороны - ну как там чтото вырезать или сократить? Вобщем фильм хороший :idea:
Позитивное мышление: если считаешь, что тебе плохо - представь, что завтра всё станет в сотни раз ХУЖЕ и ты поймёшь, что уже сегодня живёшь в Раю!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Фильм действительно хороший, но я так думаю, что есть смысл посмотреть оригинал...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

Лианна писав:Фильм действительно хороший, но я так думаю, что есть смысл посмотреть оригинал...
есть, будет еще большее разочарование.

Это как после "Херлока Холмса" нашего посмотреть другую экранизацию.
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

шикарный кастинг и актёрская игра... вобщем ощущение телевизионного спектакля, поскольку флэшбеки носят символический, а не повествовательный характер....
в минусах два момента:
1. меня, как параноика, напряг месседж фильма... он несколько, хм, монархический и неоимперский...
2. естественно, у михалкова самый белый-пребелый конь... но это уже традиция....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Der_Beobachter
и первое и второе - традиция дяди михалкова)))
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

меня, как параноика, напряг месседж фильма... он несколько, хм, монархический и неоимперский...
тенденции, знаете ли. есть пророчества по которым в Росси не на долго восстановится монархия. Ну да, ладно. Кому это интересно. Что это я опять религиозной пропагандой занялся. :D

Очень правильно подмечено, что фильм можно спокойно ставить как спектакль. И я бы даже это сделал. А флешбэки на проекторе пускал бы. Было бы такое - аля кино-театр с претензией на новизну и незашоренность.
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

kotvmeshke писав:уверен, что только потому что я его посмотрел раньше тебя и открыл тему ты дала такой отзыв. Иначе бы пела соловьем. :D
да нет, в самом деле есть такой актор. Когда тебе распишут что-либо в самых привлекательных красках да ещё и не единожды, то ты ждёшь уже просто чуда из чудес и возможно ждёшь большего чем вообще возможно снять.Вот и смотришь ты ожидая в каждую секунду когда же это чудо произойдёт. Ну а ожидая чуда ты вобщем-то и на фильм меньше внимания обращаешь. не так проникаешься. и тогда хороший фильм кажется просто хорошим и ничем более.

поэтому я всегда иду в киноеатр или театр с минимальными ожиданиями... чтобы не разочароавться
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Посмотрела оригинал. Содрано абсолютно все, даже манеры актерские похожи. Разница между фильмами 50 лет, поэтому сравнивать тут наверное не буду, потому что у тех, кто снимал эти кинофильмы, были слишком разные возможности - киноиндустрия с тех пор шагнула далеко вперед по технической оснащенности. Михалков сделал фильм для русских...для бывшего СССР....это явно просматривается. Скажу так - фильм Михалкова - это НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ по определению, все в михалковской трактовке рассчитано на тех, кто живет в этой стране. Понять по этому фильму нашу страну нельзя, но узнать знакомые моменты, характерные именно для совдепии - можно. Очень свойственное отечественному кино манера вытаскивать все свое душевное гавно, раскладывать перед зрителем, пускать над этим всем сопли, подробно анализировать каждый высер, в результате прийти в невменяемое состояние духа и привести в аналогичное истерическое состояние зрителя. Ничего этого нет в оригинальном фильме - там все вполне сдержанно изложено и сам фильм значительно короче. Старый фильм черное-белый и озвучка - оркестр, очевидно голливудский симфонический.

Мое имхо такое - Михалкова фильм очень хорошо сделан и есть моменты, где смотришь сопереживая, а есть откровенная поделка..ну знаете, как матрешки для иностранцев. Старый фильм более адекватно воспринимается, то что происходит в нем, может происходить в любой стране мира. То, что понаписывали наши сценаристы - могло происходить ТОЛЬКО у нас. Может быть, это так задумано.

Скажу честно - мне было бы интереснее посмотреть например новую английскую версию такого сюжета, потому что ни тот фильм ни другой, не оставили такого уж сногшибательного впечатления. Сразу хочу сказать, что у меня нет предубеждения против российской версии...я даже не знаю никого из актеров, кроме Михалкова, ибо не смотрю телевизор. А старый фильм...ну он выдержан в традициях того времени...

Но все-таки, если б мне пришлось выбирать, я б выбрала старый фильм...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

я даже не знаю никого из актеров, кроме Михалкова, ибо не смотрю телевизор
А Гафта тоже не знаешь?
Очень свойственное отечественному кино манера вытаскивать все свое душевное гавно, раскладывать перед зрителем, пускать над этим всем сопли, подробно анализировать каждый высер, в результате прийти в невменяемое состояние духа и привести в аналогичное истерическое состояние зрителя. Ничего этого нет в оригинальном фильме - там все вполне сдержанно изложено и сам фильм значительно короче.
Єто особенности лично твоего восприятия. А оно у ........ сама понимаешь!? :D Американці, несомненно, более прагматичніе и рационалистические, им ни когда не понять - чего переживать за какого-то там подростка? Не вопрос. На єлектрический стул? не вопрос. Мы поэтому и живем на разныъ концах Земли, у нас все более душевное. ИМХО :D


Но все-таки, если б мне пришлось выбирать, я б выбрала старый фильм...
продай/подари мн свою лицензию. А себе оставь старый добрый американский фильм...
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

kotvmeshke
Лина не про душевность писала, а прото, что в нашем кино любят разжевывать ситуацию, объяснять зрителю на пальцах что/куда/кого иначе наш обыватель не поймёт, не любят у нас думать при просмотре фильмов 8)
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

pR13S7
можно подумать - в Пендосии зритель интеллектуальнее (:
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

TonyAlien
ну там хоть делают фильмы в которых надо думать ибо бобло есть :-) у нас такого не делают т.к. на таком денег не срубиш :?
Відповісти