к/ф «12»

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Lillian
Повідомлень: 107
З нами з: 04 жовтня 2006 12:28
Контактна інформація:

Повідомлення Lillian »

При всем том, что Михалков мне чужд, этот фильм - сильнейший. Один из немногих за последнее время, который впечатлил. В общей "каше" премьер - лучший, на мой взгляд.
Ненавижу людишек. Люблю людей.
Аватар користувача
Nancy Drew
Повідомлень: 90
З нами з: 29 вересня 2007 16:58

Повідомлення Nancy Drew »

Зображення

Название: 12 РАССЕРЖЕННЫХ МУЖЧИН 1957
/12 ANGRY MEN/Драма
США

Режиссер: Сидни Люмет /Sidney Lumet/

Оригинальный фильм - шедевр, по которому снята жалкая подделка Михалкова

В ролях: Хенри Фонда /Henry Fonda/, Ли Джей Кобб /Lee J. Cobb/, Эд Бегли /Ed Begley/, И. Дж. Маршалл /E. G. Marshall/, Джек Уорден /Jack Warden/, Мартин Бэлсом /Martin Balsam/, Джон Фидлер /John Fiedler/, Джек Клагмэн /Jack Klugman/, Эдвард Биннс /Edward Binns/, Джозеф Суини /Joseph Sweeney/

Дебют в кино Сидни Люмета по телевизионной пьесе Реджиналда Роуза.

"Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.
С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились… "

В картине почти нет действия, события происходят в небольшой комнате, где присяжные собрались для обсуждения вердикта. Все время на экране идут предсказуемые разговоры, но поставлен и сыгран фильм так, что кажется, будто заглядываешь в чью-то реальную жизнь. Идут последние часы заседания по делу об убийстве в жарком, душном зале суда Нью-Йорка. Усталый судья инструктирует 12 усталых присяжных, напоминая об основном правиле: подзащитный должен считаться невиновным до тех пор, пока не будет доказана его вина без разумных сомнений. Присяжные медлено идут в свою комнату и рассматривают дело пуэрториканского подростка, обвиняемого в жестоком убийстве собственного отца. Ожидая быстрого вынесения вердикта, председатель жюри присяжных предлагает проголосовать немедленно. 11 человек проголосовали "виновен". Фонда воздерживается, и начинается обсуждение, в ходе которого раскрываются характеры всех присутствующих. Хотя сейчас картина смотрится морально устаревшей, в свое время она была значительным событием, тем, что называют "вехой" в кино. Съемки производились в одной и той же комнате, настоящей комнате присяжных, всего было сделано 365 сцен, и почти все они были сняты с разных углов. В результате получилась кинематографическая "ересь", которая, как говорится, сработала. Режиссер Люмет в своем кинодебюте (хотя он уже доказал себя в сценических и телевизионных постановках) преподал урок "старикам". Вместе с оператором Кауфмэном (братом советского режиссера Вертова) он продумал и нарисовал каждый визуальный нюанс. Так же, как и со своими театральными постановками Люмет репетировал с актерами две недели, а снято все было за 20 дней. Получившаяся в результате драма, длящаяся столько, сколько она длилась бы в реальной жизни, вошла в историю кинематографа
(c)

Так нагло содрать это ещё надо иметь смелость,сначала посмотрела "12" и была в диком восторге,но после просмотра "12 рассерженных мужчин" потеряла к нему всяческое уважение.
Востаннє редагувалось 29 жовтня 2007 17:27 користувачем Nancy Drew, всього редагувалось 1 раз.
Четыре принципа японской эстетики - саби, ваби, югэн и сибуй, т.е. простота, целесообразность, недоговорённость и первозданность.
ﺳﺎﺭﮕﺎﯽ
Аватар користувача
Boo!!
Повідомлень: 534
З нами з: 07 квітня 2007 15:16
Звідки: ????

Повідомлення Boo!! »

бляяяяяяяяяяяя я знал что тут НЕ чисто....

эх....

добавлено спустя 38 секунд:

Nancy Drew
спасибо за просвещение. :wink:
Keckispasse?
Аватар користувача
Nancy Drew
Повідомлень: 90
З нами з: 29 вересня 2007 16:58

Повідомлення Nancy Drew »

Boo!!
Незачто :) сама была в шоке когда увидила как нагло содрано всё с легендарного фильма :)
Четыре принципа японской эстетики - саби, ваби, югэн и сибуй, т.е. простота, целесообразность, недоговорённость и первозданность.
ﺳﺎﺭﮕﺎﯽ
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

kotvmeshke

+1

добавлено спустя 1 час 34 минуты:

Идея идеей, но игра актёров всё равно отменная
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Nancy Drew
ну хоть кто-то в этой теме вспомнил этот фильм

я уже писал про него в теме "посоветуйте фильм/книгу"

гениальный фильм (я про оригинал)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Какая разница? Ну и что что МИхалков 2 переснял" этот сюжет. но вот я например не видела этого фильма (ну "12 разгневанных мужчин") и никогда бы не увидела. если бы... не вышел на экраны этот фильм ("12"). Именно ОН мне понравился.. Он впечатлил. А после него я узнала что есть и первоисточник. И БЛАГОДАРЯ ЕМУ может быть ипересмотрю изначальную версию.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Это называется не плагиат, а новая экранизация....
так же само как уже не раз экранизировали Титаник, Ромэо и Джульетту, Тарзана, фильмы о Шерлоке Холмсе и Дракуле и т.д.
Михалков всётаки режиссёр признанный во всём мире, не думаю что он бы пытался выдать чужую идею за свою, темболее что фильм настолько известен
Sludge
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

Rosalya писав:Какая разница? Ну и что что МИхалков 2 переснял" этот сюжет. но вот я например не видела этого фильма (ну "12 разгневанных мужчин") и никогда бы не увидела. если бы... не вышел на экраны этот фильм ("12"). Именно ОН мне понравился.. Он впечатлил. А после него я узнала что есть и первоисточник. И БЛАГОДАРЯ ЕМУ может быть ипересмотрю изначальную версию.
а он нигде и не скрывал. Разоблачение Михалкова рухнуло. :D Я бы мерканский фильм не стал бы тоже искать и т.п. А так - родной формат. Попробуй этот фильм покажи американцу,"12" - да он вообще ничего не поймет. Хохла-метростроевца с крышкой унитаза в дипломате. Тут уже Задорновым запахло.

Старстриму, спасибо. Хорошая аннотация.
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

Nancy Drew писав:Так нагло содрать это ещё надо иметь смелость,сначала посмотрела "12" и была в диком восторге,но после просмотра "12 рассерженных мужчин" потеряла к нему всяческое уважение.
А что значит содрать ....на любом буклете пишется что это римейк старого фильма !!!!!!
Yo!
Аватар користувача
BulletForAll
Повідомлень: 693
З нами з: 23 травня 2007 15:18

Повідомлення BulletForAll »

фильм такое дерьмо)
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

BulletForAll писав:фильм такое дерьмо)


забыл добавить ИМХО. А ты не был бы любезен написать - ПОЧЕМУ?
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Купила лицензию и посмотрела. Фильм неплохой, но второй раз смотреть вряд ли буду....не шедевр однозначно. Местами очень хорошо а местами откровенный кич. Завтра мне выдадут оригинал - сравню, что ж там такое....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Homer Jay Simpson
Повідомлень: 333
З нами з: 04 вересня 2006 21:32

Повідомлення Homer Jay Simpson »

Nancy Drew
Это обсолютно официальный римейк если тебе интерестно. почти во всех рицензиях про это написано.
Cat's hater
Kawaii hater
Циничный ублюдок
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

Лианна писав:Купила лицензию и посмотрела. Фильм неплохой, но второй раз смотреть вряд ли буду....не шедевр однозначно. Местами очень хорошо а местами откровенный кич. Завтра мне выдадут оригинал - сравню, что ж там такое....
уверен, что только потому что я его посмотрел раньше тебя и открыл тему ты дала такой отзыв. Иначе бы пела соловьем. :D
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Відповісти