25 ЗАПОВЕДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ГИТАРИСТ

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

офигенная статья, особенно помледнее правило :D
Смерть - еще одна загадка жизни...
Dyezzz
Повідомлень: 70
З нами з: 25 січня 2007 21:15

Повідомлення Dyezzz »

[PK]onSide писав:Ну кому надо тот и прочитает , и может что-то исправит...
Вот как раз кому надо, тот и не вздумает менять, а просто скажет: "Сатриани- лох, и на "Ибанезе" лоховском играет", Гарри Мур- попсовик, Стив Вай- трюкач, Малмстин- запильщик, и т.д.........
....что у нас обычно и происходит. :evil: :evil: :evil: :evil:
Читать и учиться никто не хочет, зато обосрать- так целая Одесса мегапрофессионалов. Со стороны небось чуваки почитывают, и думают:"мляя... а начинающие там хоть есть? Ожуеть! Таких мэтров говном поливают! Наверно, это город супермюзикмэнов!"
...птица - сверху,
а мы - под себя...
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Dyezzz писав:Вот как раз кому надо, тот и не вздумает менять, а просто скажет: "Сатриани- лох, и на "Ибанезе" лоховском играет", Гарри Мур- попсовик, Стив Вай- трюкач, Малмстин- запильщик, и т.д.........
+100
уже тошнит от таких заявлений, как будто бы люди по наслышке знают об этих гитаристах...
или тоже, сравнивают кто круче Мальм или Блэкмор.. убивает просто.. :x :?
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

я что-то не понимаю , что я такого написал ? В статье есть полезные вещи , и человек может прочитает и поймет что он делает что-то не правильно . Не понимаю зачем съехали на обсырание гитиристов ? И тут еще никто никого не обсырал если вы не заметили :? ...
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

[PK]onSide
У меня просто наболело :) , а тут еще Dyezzz про это написал..)

думаю это не конкретно к тебе относилось..
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Так я тоже терпеть этого не могу , когда те кто играть не умеют , начинают обсырать общепризнаных людей . Разве что Зиньчука я не люблю , но я стараюсь его не обсырать , вот кода лучше него сыграю тогда может чето и скажу... :P

Кароче Dyezzz наверно просто меня не правильно понял... :wink:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Dyezzz
Повідомлень: 70
З нами з: 25 січня 2007 21:15

Повідомлення Dyezzz »

[PK]onSide писав:Кароче Dyezzz наверно просто меня не правильно понял...
:D Нет, дружище, это ты не так понял.
Я высказался просто по теме, а не в ответ на твой пост, отнюдь! Просто процент воспользовавшихся советами среди тех, кому стоило бы будет ничтожно мал (если вообще будет), А флуда типа "кто круче" (или, точнее, "кто говнее"- учитывая специфику менталитета большинства форумчан) было и будет- до гребени матери!
А вот толковые уже всё это постигли и лишь лишний раз убедятся в своей правоте и подпишутся под вышесказанным.
Так что мой предыдущий пост абсолютно не был адресован кому-либо конкретно :wink:

добавлено спустя 3 минуты:
[PK]onSide писав: я стараюсь его не обсырать , вот кода лучше него сыграю тогда может чето и скажу...
+100
МЕГАверно!
...птица - сверху,
а мы - под себя...
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Killian писав:Dyezzz писал(а):
Вот как раз кому надо, тот и не вздумает менять, а просто скажет: "Сатриани- лох, и на "Ибанезе" лоховском играет", Гарри Мур- попсовик, Стив Вай- трюкач, Малмстин- запильщик, и т.д.........

+100
уже тошнит от таких заявлений, как будто бы люди по наслышке знают об этих гитаристах...
или тоже, сравнивают кто круче Мальм или Блэкмор.. убивает просто.. Mad Confused
не думаю что можно выделить почерк этих гитарил по-наслышке...

хоть я играю на гитаре, я этих чуваков не люблю ни как композиторов, ни как технарей... вы можете сказать что это из зависти, но скорее всего это не так :)

прослушивание онных чуваков губит творческий потенциал, порой даже ухудшает самооценку ))

я чаще наблюдаю именно такие посты из серии - "как можно опсирать этих гитарных богов" или - "А ТЫ ТАК СЫГРАЕШ?"

от гитарного культа уже тошнит... я не видел настолько вы*быющихся клавишников, басистов, драммеров...

хотя конечно спрос рождает предложение...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Мега Заяц
+1

вышеперечисленные гитаристы на мой скромный вкусн совершенно не интересны в композиторском плане. кто-то из местных знает таких гитаристов:

Chet Atkins aka Mister Guitar
Hank Marvin (The Shadows)
Brian Setzer (Stray Cats, The Brian Setzer Orchestra)
:?:
эти люди делали и делают музыку, на которой растут музыканты, которые станут в последствии талантливыми гитаристами и композиторами, а не спортсменами от гитары.

Я уверен, что большая часть поклонников творчества Ингви, Стива и Стача на чистом звуке гитары смогут только аккорды боем выдать и 2 гаммы (сам нередко наблюдал в муз.магазинах).
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Мега Заяц писав:хоть я играю на гитаре, я этих чуваков не люблю ни как композиторов, ни как технарей...
это твое дело..
Мега Заяц писав:прослушивание онных чуваков губит творческий потенциал, порой даже ухудшает самооценку ))
ну да, ну да.. :)
Мега Заяц писав:я чаще наблюдаю именно такие посты из серии - "как можно опсирать этих гитарных богов" или - "А ТЫ ТАК СЫГРАЕШ?"
Зачем их нужно опсирать? тебе не нравится не слушай... но критиковать Мальмстина, за то что у него хорошая техника - глупо!.. если он умеет хорошо технично играть, это совсем не значит что он бездарен как композитор, если Вай славиться своими трюками, это не значит, что он ничего другого не умеет...
Мега Заяц писав:я чаще наблюдаю именно такие посты из серии - "как можно опсирать этих гитарных богов" или - "А ТЫ ТАК СЫГРАЕШ?"
Я их не считаю богами, для меня они очень талантливые люди, согласен - у них тоже могут быть промахи.. но думаю они о них прекрасно знают... :wink:
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Шпир писав: Chet Atkins aka Mister Guitar
Hank Marvin (The Shadows)
Brian Setzer (Stray Cats, The Brian Setzer Orchestra)
:?:
Первый раз вижу эти имена.
Шпир писав: Я уверен, что большая часть поклонников творчества Ингви, Стива и Стача на чистом звуке гитары смогут только аккорды боем выдать и 2 гаммы (сам нередко наблюдал в муз.магазинах).
А вот тут ты не прав . Если люди поклонники Ингви , они необязательно должны играть как он ... Не понимаю почему все считают шредеров спортсменами , кот. гоняют гаммы . У Ингви есть такая вещь как Concerto_Suite_for_Electric_Guitar_and Orch , кот. показывает что он может делать красивую музыку ...
Мне кажется ты просто не любишь этот стиль , так зачем говорить что там все пилильщики ?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Шпир писав:Я уверен, что большая часть поклонников творчества Ингви, Стива и Стача на чистом звуке гитары смогут только аккорды боем выдать и 2 гаммы (сам нередко наблюдал в муз.магазинах).
Что Вай, что Мальм, что Сатриани играют и на чистом звуке, и на акустике, причем вполне успешно с этим справляются...
По твоему игра на чистом звуке - это какой-то высший пилотаж? :) и это так принципиально(даже решающе) на каком звуке будет играть музыкант?

Да есть сухие технари... так что из-за них теперь ярлык на всех вешать? :?
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Шпир писав:Мега Заяц
+1

вышеперечисленные гитаристы на мой скромный вкусн совершенно не интересны в композиторском плане. кто-то из местных знает таких гитаристов:

Chet Atkins aka Mister Guitar
Hank Marvin (The Shadows)
Brian Setzer (Stray Cats, The Brian Setzer Orchestra)
:?:
эти люди делали и делают музыку, на которой растут музыканты, которые станут в последствии талантливыми гитаристами и композиторами, а не спортсменами от гитары.

Я уверен, что большая часть поклонников творчества Ингви, Стива и Стача на чистом звуке гитары смогут только аккорды боем выдать и 2 гаммы (сам нередко наблюдал в муз.магазинах).
ну ты чувак и сравнил))))
они просто РАЗНЫЕ
тот же Setzer никогда не сможет играть и писать музыку как Vai и наоборот
в данном контексте сравнения неуместны...

добавлено спустя 7 минут:

и вообще - в общественности бытует некоторая недооценка игры на чистом звуке и даже игры боем - все это требует хороших навыков - слабать ритмовую партию на чистом звуке технически сложнее, чем на дж-дж-дж
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

[PK]onSide писав:
Шпир писав: Chet Atkins aka Mister Guitar
Hank Marvin (The Shadows)
Brian Setzer (Stray Cats, The Brian Setzer Orchestra)
:?:
Первый раз вижу эти имена.
вот! я что говорил?! это Гитаристы с большой буквы.
у Brian Setzer самая большая серия подписных гитар которые я видел в жизни. к 25летию его первого американского тура с группой Stray Cats фирма Gretsch выпустила новую ограниченную серию гитар за 32 килоБакса.
Шпир писав: Я уверен, что большая часть поклонников творчества Ингви, Стива и Стача на чистом звуке гитары смогут только аккорды боем выдать и 2 гаммы (сам нередко наблюдал в муз.магазинах).
А вот тут ты не прав . Если люди поклонники Ингви , они необязательно должны играть как он ... Не понимаю почему все считают шредеров спортсменами , кот. гоняют гаммы . У Ингви есть такая вещь как Concerto_Suite_for_Electric_Guitar_and Orch , кот. показывает что он может делать красивую музыку ...
Мне кажется ты просто не любишь этот стиль , так зачем говорить что там все пилильщики ?
стиль не просто не люблю, но вообще не понимаю. я вслушивался много раз. единственное, что мне нравится у всей G3 - это инструментал Сатча - Sleepwalk, к тому же это не он его написал, это инструментальный трек гитарного дуэта Santo & Johnny 59го года выпуска;)

http://youtube.com/watch?v=qnhRNxnTNeM теперь посмотрите как его нужно играть! и как это играет Brian Setzer (live) без тонны рекого дерьма - Гитара Gretsch + усилители Fender Bassman и всё

добавлено спустя 8 минут:
TonyAlien писав: ну ты чувак и сравнил))))
они просто РАЗНЫЕ
тот же Setzer никогда не сможет играть и писать музыку как Vai и наоборот
в данном контексте сравнения неуместны...
что Вай, что Сатч - лица компании Ibanez - лучшей рекламы не придумаешь! всё начинается с мысли - вот куплю Ибанец и буду как Вай! а если куплю ещё и медиатор как у него - то ваще!

Я их сравнил в плане гитарной техники - струн на гитаре-то шесть, оба используют вибрато на гитаре, Bigby vs. Floyd Rose :)

и вообще - в общественности бытует некоторая недооценка игры на чистом звуке и даже игры боем - все это требует хороших навыков - слабать ритмовую партию на чистом звуке технически сложнее, чем на дж-дж-дж
так я же это и имел ввиду! большинство стремятся сразу через дисторшн играть, не научившись без грязи на чистом звуке играть. потому и пользуются моим уважением вышеперечисленные гитаристы.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

а я куплю лес пол(или джексон) как у бакетхеда и буду как он )))
или БС Рич как у Шульдинера и буду как он )))
ничто не истино и всё разрешено
Відповісти