Иван Царевич

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

den
ну конкретные - для тех, кто не понимает абстракций, а с абстракциями можно отлично играть

абстракция более поэтична ИМХО
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

den, я точно так же развлекаю себя на форуме... так что давай брёвнами померяемся...

по поводу "ратной"....

2. расцвет хазар и их влиянния приходится на время, предшествующее образованию общей русской государственности... то есть употреблять слово "русь" немного некорректно.... кстати, русские князья любили называть себя хазарским словом "каган", как бы признавая, что быть каганом круто )))
3. хазарская армия была профессиональной, много русов служило у хазар в качестве наёмников...
4. к моменту образования руси как государства, хазарский каганат уже пережил свои лучшие времена и просто защищался от славянско-византийской агрессии...
5. первое столкновение руси с ордой, как ещё в школе можно узнать, произошло не реке калке в 1223 году... к этому моменту русь уже более 200 лет как была крещена... при чём тут перун и прочие славянские боги?
6. опять же, сравним ещё даты... 1223 год - первое столкновение с ордой... а последнее упоминание о хазарах в русских летописях относят к 1079 году.. причём задолго до этой даты хазарские отряды входили в состав войск некоторых русских князей в междоусобных разборках...

так что вы там разберитесь, с кем там в вашей песне русские удальцы воюют, а то непонятно...
Ну смотри чувак я пою про богатырей, историю, восхваляю подвиги предков, это история моего народа, а я его часть, мы поднимаем родную культуру, культуру наших предков.
это очень похвально, просто относитесь к этой самой культуре и истории бережно и внимательно... а то получается такая развесистая клюква... как ты выражаешься, псевдотворчество....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Der_Beobachter
Йа ниудержалсо)))))))))
Зображення
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Der_Beobachter писав:2. расцвет хазар и их влиянния приходится на время, предшествующее образованию общей русской государственности... то есть употреблять слово "русь" немного некорректно....
В этом ты очень сильно ошибаешься, хазар разгромил русский князь Святослав, Русь уже давно существовала, вспомни хотя бы Олега и Игоря, правление которых предшествовало правлению Святослава. Видел в России даже памятник такой есть, Святослав повергающий хазарина. Возьми учебник истории хотя бы для школы и почитай, если этот период для тебя такой пробел :lol:
Der_Beobachter писав:5. первое столкновение руси с ордой, как ещё в школе можно узнать, произошло не реке калке в 1223 году... к этому моменту русь уже более 200 лет как была крещена... при чём тут перун и прочие славянские боги?
Орда это слово характеризующее кочевников, русичи бились с кочевниками намного раньше нашествия монголо-татар. Бились с хазарами, печенегами, половцами, а потом и с монголами в тот период который ты описал. Тут имеются в виду как раз Хазары, а войско их состояло из степняков. Так, что здесь ты опять, как всегда не прав :lol: .
Der_Beobachter писав:это очень похвально, просто относитесь к этой самой культуре и истории бережно и внимательно... а то получается такая развесистая клюква... как ты выражаешься, псевдотворчество....
Вот мы и относимся аккуратно, а то, что ты её не знаешь, не даёт тебе право, обвинять в этом других.

добавлено спустя 6 минут:
Der_Beobachter писав:я точно так же развлекаю себя на форуме... так что давай брёвнами померяемся...
Куда тебе у меня бревно намного больше твоего, бревно всегда соответствует общей комплекции человека. Так что у меня бревно, а у тебя брёвнышко, или сучок :lol:
Востаннє редагувалось 10 жовтня 2007 19:29 користувачем den, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Лианна писав:
den писав:произносишь колдовские фразы: "Колдуй бабка колдуй дед, колдуй серенький медвед" что бы мрачнее было и сидишь за компом завесив всю комнату чёрными занавесками, украшеными образами чертей и демонов
ААААААААААААА Дэн тоже втянулся в дискуссию!!!!!! :lol: :lol: :lol: Ну всё, теперь всем умолкнуть, ибо грядет великий бой den VS Der_Beobachter!
Итак! Кто кого? Der_Beobachter VS den. Делаем ставки, господа! :lol: :lol:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »


 ! Rosalya:
от я вам щас устрою тотализатор!!!

Ден, Бео, вы посмотрите на название темы пожалуйста и расскажите, что здесь делает обсуждение творчества гр. Реанимация??? ребята, у вас что, своей темы нет??? щас всем карты и всё сотру нафиг если не прекратите.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

den, о другом совсем я говорю...

к моменту образования руси хазарский каганат уже отказался от захватнических войн...

олег или игорь, подстрекаемый византийцами, напал на хазарскую заставу самкерц на таманском полуострове.... после чего войска русские были разбиты хазарами... это был не набег хазар, а набег НА хазар....

да в 965 году, по-моему, святослав в походе на итиль разбил хазар... но опять же, это была агрессия руси в отношении хазар....

а вашем же тексте русские от хазар обороняются... типа, ай какие плохие хазары, на русь проклятые посягают...

кстати, к моменту событий, о которых мы спорим, хазары уже не были кочевниками, а перешли к оседлому образу жизни...

добавлено спустя 1 минуту:

Rosalya, ну интересная же дискуссия намечается...

добавлено спустя 1 минуту:
Куда тебе у меня бревно намного больше твоего, бревно всегде соответствует общей комплекции человека. Так что у меня бревно, а у тебя брёвнышо, или сучок
ну у меня вообще-то деревянных деталей в организме нет... как у тебя с этим - не знаю...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Der_Beobachter писав:Rosalya, ну интересная же дискуссия намечается...
интересные дисскусси в соответствующих темах.
Вам ссылку дать на обсуждение группы Реанимация??? Или сами поищете?
Кроме того... переход на личности вообще строго карается!

так что либо вы прекращаете ругань, либо через 10 минут находите тему с полным отсутствием всех ваших постов и одним лишним желтым квадратиком под аватарой!
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Rosalya
Извини но я всё таки ему отвечу.
Der_Beobachter писав:кстати, к моменту событий, о которых мы спорим, хазары уже не были кочевниками, а перешли к оседлому образу жизни...
Опять же ты запутался, у Хазар была иудейская верхушка, которая стояла у руля этого государства в тот самый период о который мы говорим. Остальная тюркская часть населения хазарского каганата была разношёрстной, были как оседлые, так и кочевники.
Чувак основная детальу тебя всё таки деревянная - это твоя голова.
Der_Beobachter писав:а вашем же тексте русские от хазар обороняются... типа, ай какие плохие хазары, на русь проклятые посягают...
Der_Beobachter писав:да в 965 году, по-моему, святослав в походе на итиль разбил хазар... но опять же, это была агрессия руси в отношении хазар....
Опять пробел, ты видать забыл как Русь при Игоре дань Хазарам кровью платила (воинами) и как хазарский каган потом подставил русское войско. Как в более ранний период хазары обложили данью полян. Тогда в том регионе выбор был только один, или РУСЬ -славянско- скандинавское государство, или тюрко- еврейская хазария. Вот им то и нанёс Святослав тот удар, после которого они не оправились. И не важно было что в тот момент наши предки агрессорами были. Набеги степняков были постоянными, активных войн тогда каганат не вёл, но небольшие кочевничьи орды вторгались на Русь

добавлено спустя 2 минуты:

Rosalya
Тут не только про "Реанимацию" речь идёт, а и про группу "Иван Царевич", потому что их тексты напрямую связаны с этой тематикой. в песне "Иду на вы" поётся про Святослава.
Востаннє редагувалось 10 жовтня 2007 19:38 користувачем den, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

den
последнее китайское предупреждение
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Читаем то про что поётся в "Ратной" и "Иду на вы":
http://svetrus.org/node/448
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Rosalya - Зато горячая тема получаяйца! :lol:.
Мы все, в мойом лице с интересом наблюдаем.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Читаем то про что поётся в "Ратной" и "Иду на вы":
всего лишь одна из точек зрения....

существуют и другие варианты... например то, что поход святослава на хазарию был оплачен византийцами.... то есть фактически он был нанят....

к тому же в приведённой статье упомянут поход песаха, но не упомянуто то, что это произошло после нападения олега (вероятно) на хазарскую заставу на таманском полуострове опять таки с подачи византии....

святослав, конечно - фигура в историческом плане знаковая, однако скорее всего он был военначальником, проведшим большую часть жизни в завоевательных походах....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Der_Beobachter
Я тебе лисичку подарю при встрече)) у меня есть спешиал фор ю)))))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Der_Beobachter
в том то и дело, что история штука не достоверная на все 100% и всегда будут всякие "может/вероятно/есть другая версия" и т.п. , так, что утверждать. что кто-то тамч то-тоне так говорит имхо не правильно ;-)
Закрито