Иван Царевич

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

DarkHeaven писав: 4. В условии современного идеологического кризиса, политической неразбирихи и радикального пересмотра исторических стериотипов песни "Реанимации" и "Царевичей" несут большое практическое значение для нашего общества. Лирика этих групп призывает гордиться своей Родиной, чувствовать плечо товарища в трудную минуту и смело смотреть опасности в глаза. Здоровый патриотизм вот что несут песни этих групп, за что им особенное спасибо. Это конечно не про вампиров и не про кишки к сожалению, но тоже полезно для подрастающего поколения.
С чего ты взял,что сейчас идеологический кризис?
Шароварщина не может быть здоровым патриотизмом,скорее наоборот.
О любви к какой родине поется в песнях царевичей? К России? Украине? Белоруссии?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

DarkHeaven
ну я подустал пытатся найти выражать все косяки какие я нахожу в реанимации...

поэтому уже согласен на то что не моё :lol: хоть я не люблю эти слова
DarkHeaven писав:Вот именно что якобы транс или сценический образ а не как ты выразился "искренность".
ну а чем это не искренность ? это тоже слишком философские рассуждения... да и вообще я про искренность в музыке, и только музыкальными средствами.. намеренья музыкантов это другое...
DarkHeaven писав:появляется смысл или что еще страшнее идея
...сюжет... дадада...
возмем песню из новых.. Сталинград...

итак начало... примитивнейшие драмы..
музыка полностью ориентированна на вокал ))

итак... кончается шаблонное интро..
впереди.. (гитара - тхтххтхт)
холода...
но приказ
стоять тОлько ДоКонца(типа ломаный слог)

за все время играет один рифф...

ну как это часто бывает в песне есть так называемый припев... я давно не слышал привевов... вобющем это как бы самая эффектная часть песни, поэтому должна выделятся и повторятся несколько раз...
(вроде даже на гитаре что то играется)

ну опять куплет
нашей родинене отдадим
будет в памяти жить всегда
сталинград!(хоть одна нормальная рифма и попадание в ритм без изменения скорости читки..)

в конце вроде много соло...

итак о чем эта песня...
как и большенство песен реанимации, тексты напоминают замудрённый какойнибудь язык программирования типа Пролог...

вся песня состоит из утверждений...
но логика отсутствует напроч...

итак основные утверждения
впереди холода
руская зима не щадит врага
враг потянул войска
был приказ стоять до конца
не отдадим
честь отстоим
пусть сгинет враг
будет памятью жить всегда сталинград

как я уже говорил - в песне есть припев... это предполагает то что песня разбита на несвязанные между собой куски с разным темпом и разным риффом...

ладно.. вобщем че хотел сказать то..
это не зависть.. это просто непонимание как такое может иметь спрос.. в моём случае
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Мега Заяц писав: ладно.. вобщем че хотел сказать то..
это не зависть.. это просто непонимание как такое может иметь спрос.. в моём случае
На волне возросшей любви к "национал-социализму" и "патриотизму" - кому это нравится много. И попробуйте сказать что тут ни капли коммерции
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

DarkHeaven,
На самом деле лирика, обсуждаемых нами групп, относится к разряду ИСТОРИЧЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, которое не ставиться целью показать "историческую действительность", что не достижимо в принципе(даже в науке), а отображает колорит и атмосферу той эпохи, позволяет увидеть художественный образ исторических персонажей. Для ИХП характерен романтизм и идеализация героев, событий и пр. а не "ысторическая действительность" по указке мелких дилетантов.
"художественная" история в очень многих случаях становится пропагандой... а пропаганда - вещь крайне неискренняя и зачастую лживая...
неужели желание знать правду о том или ином персонаже - это плохо? неужели ложь о том или ином историческом персонаже - это хорошо?
В условии современного идеологического кризиса, политической неразбирихи и радикального пересмотра исторических стериотипов песни "Реанимации" и "Царевичей" несут большое практическое значение для нашего общества. Лирика этих групп призывает гордиться своей Родиной, чувствовать плечо товарища в трудную минуту и смело смотреть опасности в глаза. Здоровый патриотизм вот что несут песни этих групп, за что им особенное спасибо. Это конечно не про вампиров и не про кишки к сожалению, но тоже полезно для подрастающего поколения.
извините за олбанкий, ржунимагу....
я не верю в здоровый патриотизм... я верю в конспирологию, я верю в то, что "если государству что-то от тебя нужно, оно называет себя родиной©"... особенно в нашей "родной" среде, где ответ на вопрос "кто виноват?" ищут охотнее, чем на вопрос "что делать?"....

патриотические, националистические темы, а также образ врага были всегда очень удобной схемой манипуляции большими людскими массами...

ни увлечённость "кишками и вампирами", ни увлечённость "здоровым патриотизмом" не отменяет необходимости думать....
Конечно я совсем не спорю что воспивание всякой там эмо-панко-коровской культуры это единственное наше спасение и путь к счастью в очереди за порцией сена в доильных стойлах))
А какие-то там "Царевичи" или "Реанимации" это лишь "трэш" культура, которая заставляет уважать самого себя всего лишь пропаганда и пустая болтавня.. Только очень опасная болтавня для умов, которые уже затронуты гнильцой западных субкультур(((
это цитата - отличная иллюстрация на тему поиска "образа врага"....
.. чтобы отличать искреность от комерческого рычания про кишки или пищания про эльфов или рыдания под так называемую музыку.
это пиздец....
скажи мне, панславянский патриот с англоязычным ником, что такое искренность и как ты её отличаешь от неискренности?
объясни критерии....
конечно можно искренне проявлять агрессию или обгаживать себя со сцены, но эта искренность по форме. а содержание этой "культуры" весьма коньюктурное.
извини конечно, но сейчас поп-языческий панславянский "патриотизм" - такая же пустая мода и коньюктура, с глубиной и основой стремящейся к нулю... детская забава, сменившая в трендах сатанизм....
нарывается на Станиславское "НЕ ВЕРЮ! НЕ ИСКРЕННЕ".
тем не менее, данная фраза станиславского относится к актёрскому мастерству, по сути, к умению изображать и притворяться...
А как тока у Одесской группы в словах появляется смысл или что еще страшнее идея, то здесь и начинается поливание грязи и поиск блох
я неоднократно говорил, что мне импонирует упорство группы реанимация... я уважаю то, что они делают для достижения успеха... но вот тематика их творчества для меня очень спорная... и дискусии вокруг этого коллектива в большой степени спровоцированы неоднократными фразами дена о том, что дескать "мы занимаемся настоящими песнями, а остальные плодят псевдоискусство"...

P.S. тема патриотизма - штука глубокая... вот лично у меня, к примеру, музыка рахманинова (попрошу заметить, без слов) вызывает значительно больше патриотических чувств, чем стиши из серии
"крепкий русский богатырь
изничтожил бусурман
вот такой вот он герой
слава слава перуну!"

извините...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

да... рахманинов бох... особеннно пианиные штуки
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Патриотизм это хорошо,особено хорошо,когда на патриотизме можно спекулировать,делать деньги и музыкальную карьеру. :wink:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Sergei
+1

добавлено спустя 5 минут:
DarkHeaven писав:имнетерсно много ли Дэн накомерчил со своим альбомом?
дурак, если не накоммерчил))) ну или альбом такое говно)))

альбом - он чтобы продавать!!!!

добавлено спустя 3 минуты:
DarkHeaven писав:Радует одно любая новаторская вещь всегда проходила через гражданский суд и печать позора, а потом ее находили стряхивали с нее пыль и восторженно говорили "АФИГЭТЬ"))) Так что все еще впереди))
ох и новаторство))))))

добавлено спустя 1 минуту:
Sergei писав:
DarkHeaven писав: 4. В условии современного идеологического кризиса, политической неразбирихи и радикального пересмотра исторических стериотипов песни "Реанимации" и "Царевичей" несут большое практическое значение для нашего общества. Лирика этих групп призывает гордиться своей Родиной, чувствовать плечо товарища в трудную минуту и смело смотреть опасности в глаза. Здоровый патриотизм вот что несут песни этих групп, за что им особенное спасибо. Это конечно не про вампиров и не про кишки к сожалению, но тоже полезно для подрастающего поколения.
С чего ты взял,что сейчас идеологический кризис?
Шароварщина не может быть здоровым патриотизмом,скорее наоборот.
О любви к какой родине поется в песнях царевичей? К России? Украине? Белоруссии?
+1
здоровый искренний смех - вот что они несут
DarkHeaven
Повідомлень: 11
З нами з: 21 жовтня 2007 17:38

Повідомлення DarkHeaven »

Вообщем с вашим форумом все понятно)) посто завистнки))
Для вас комерция - это плохо, не накомерчил тоже плохо)) музыкантов дураками сразу называете. Причем сами о чем пишете? поете?
Да кризиса в украине политического нет вполне согласен))))) Хотя факт в том что какой то там гос орган не может 2 года работать нормально это так ерунда))
И идеологического кризиса нет абсолютно. Просто наша идеология похожа на древний символ тризубец. Один "палец" тризубца направлен на восток другой на запад, а средний палец обращен к украинцам)) проще говоря мы одной ногой в западе, другой в востоке а над нами болтается суровая реальность.
Обращаясь к уважаемому интернационалисту с трудно выговариваемым ником и ярко выраженным немецким акцентом и соответствующей аватарой хочу обратиться с вопросом: вы настолько мудры чтобы знать ПРАВДУ в истории?? это просто становиться интересно и откуда же ВЫ черпаете или узнаете эту самую правду)) поделитись историки давно над этим вопросом копья ломают. а тут делитант и о правде заговорил)) интересо.
Музыка Рахманинова безусловно патриотична как по содержанию так и по форме ее написания.
Насчет песни Сталинград.. можно прикапываться к словам, вешать ярлыки, (что особенно наши доблесные орки любят делать), но докапаться можно обсолютно к любой песни любого исполнителя применяя вашу же методику)) тока для чего? просто доказать что данные группы хуже вас прекраснейших? наверное все таки зависть, снобизм, делитанство.
Вообщем мораль проста как пять копеек)) Думайте дорогие товарищи лучше про кишки и вампиров думайте думайте, тока сильно не задумывайтесь)) и голову высоко не поднимайте ато увидите...

добавлено спустя 16 минут:

О тока щас заметил)) Историческая Художественная проза (или произведение) как стиль пропгандой не является. Если есть возрожения приведи пример КЛАССИЧЕСКОГО художетсвенного романа, который можно назвать пропагандой. Да и вообще а что плохого в пропаганде ( к коей, обсуждаемые группы не относятся в принципе) ? Правильно, смотря к какой пропаганде. Призыв к жестокости, ненависти, наислию, деградации - безусловный негатив. Разве это "пропагандируют" "ИЦ" и "Реаниммация"?
А любви к какой Родине поется? Вопрос самоидентификации ну для некоторых места рождения... конечно лучше любить кишки и вампиров)) приусловии, упомянутого в других постах, мыслительного процесса.
Мега Заяц
Инетерсно расписана песня)) ваше музыкальное творчество наверное идеал что с радостью бы послушал и оценил без снобства и зависти.

Возвращаясь к кризису идеологии, наш менталитет посторен на ПОСЫЛАТЕЛЬНО-ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ установках, т.е. "Америка - заметает следы", "Москали - вон с украины", "Бей жидов" воспринимается, а призывы что то любить, уважать, чем то гордиться расцениваются как оскорбление личности и посягательство на свою священную персону.
Востаннє редагувалось 09 листопада 2007 00:31 користувачем DarkHeaven, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

DarkHeaven писав:Музыка Рахманинова безусловно патриотична как по содержанию так и по форме ее написания. Написать ТАКОЕ в условиях блокадного Ленинграда вещь невыполнимая и он действительно вложил в свое творчество душу.
Ыыыыыыыыыыы товарищ)) дорогой ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ ГОВОРИШЬ? какой блокадный Ленинград??????? еспешиалли фор ю!!!!!!!! не поленись прочитать!
Рахманинов Сергей Васильевич (1873-1943) - русский композитор, пианист, дирижёр. Родился Рахманинов в дворянской семье в Старорусском уезде Новгородской губернии в имении Онег 20 марта 1873 г. История рода Рахманинова уходит корнями к внуку молдавского царя Стефана Великого Василию, прозванного Рахманиным. С 4-5 лет играл на фортепьяно (занимался с матерью и педагогом А. Д. Орнатской). С 1882 учился в Петербургской консерватории у В. В. Демянского, с 1885 - в Московской консерватории у Н. С. Зверева и А. И. Зилоти (фортепьяно), С. И. Танеева и А. С. Аренского (композиция). В возрасте 13 лет Рахманинов был представлен Чайковскому. В годы учения сочинил ряд произведений, в том числе романс "В молчанье ночи тайной", 1-й концерт для фортепьяно с оркестром (1891, 2-я редакция 1917). Окончил Московскую консерваторию по классам фортепьяно (1891) и композиции (1892, с большой золотой медалью). Дипломная работа Рахманинова - одноактная опера "Алеко" (либретто Вл. И. Немировича-Данченко по поэме А. С. Пушкина "Цыганы", пост. 1893, Большой театр, Москва).

В 1912 г. Рахманинов вступил в должность дирижера симфонических концертов Московского филармонического общества и с невероятным успехом провел сезон, в одном из концертов которого была исполнена его симфоническая поэма «Колокола» по произведению Эдгара По в переводе Константина Бальмонта.
В начале тридцатых годов в беседе со своим биографом О. Ризерманом, композитор признался: "Это произведение, над которым я работал со страстной увлеченностью, я люблю более всех прочих своих сочинений". Даже если вспомнить, что эти слова были сказаны до появления таких партитур, как "Рапсодия на тему Паганини", Третья симфония и "Симфонические танцы" (они были написаны в последнее десятилетие жизни композитора), всё же суть приведённого высказывания верна: Рахманинов всегда выделял, как-то по особенному любил "Колокола". Музыкальное произведение, написанное накануне I Мировой войны, отразило ощущение приближавшейся грозы, воссоздало мир национальной старины – «симфонию» русских колокольных звонов.

1 ноября 1918 г. семья Рахманиновых отплыла из Норвегии в Нью-Йорк.

Местом постоянного жительства избрал США, много гастролировал в Америке и в Европе и вскоре был признан одним из величайших пианистов своей эпохи и крупнейшим дирижёром. В 1941 году закончил своё последнее произведение, многими признанное как величайшее его создание, — Симфонические танцы. Последние годы Рахманинова были омрачены смертельной болезнью (рак лёгких). Однако несмотря на это, он продолжал концертную деятельность, прекращённую лишь незадолго до смерти. Во время Великой Отечественной войны денежный сбор от одного из своих концертов передал в Фонд обороны СССР со словами : «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу».

Вплоть до 1926 года не писал значительных произведений; творческий кризис, таким образом, продолжался около 10 лет. Лишь в 1926-27 гг. появляются новые произведения: Четвёртый концерт и Три русские песни. В течение жизни за рубежом (1918—1943) Рахманинов создал всего 6 произведений, однако они принадлежат к вершинам русской и мировой музыки.

Рахманинов - один из крупнейших музыкантов рубежа 19-20 вв. Его искусство отличает жизненная правдивость, демократическая направленность, искренность и эмоциональная полнота художественного высказывания. Рахманинов следовал лучшим традициям музыкальной классики, прежде всего русской. Обострённо-лирическое ощущение эпохи грандиозных социальных потрясений связано у Рахманинова с воплощением образов родины. Рахманинов был проникновенным певцом русской природы. В его сочинениях тесно сосуществуют страстные порывы непримиримого протеста и тихоупоённое созерцание, трепетная насторожённость и волевая решимость, мрачный трагизм и восторженная гимничность. Музыка Рахманинова, обладающая неистощимым мелодическим и подголосочно-полифоническим богатством, впитала русские народно-песенные истоки и некоторые особенности знаменного распева. Одна из самобытных основ музыкального стиля Рахманинова - органичное сочетание широты и свободы мелодического дыхания с ритмической энергией. Национально-колоритная черта гармонического языка - многообразное претворение колокольных звучностей. Рахманинов развил достижения русского лирико-драматического и эпического симфонизма. Тема родины, центральная в зрелом творчестве Рахманинова, с наибольшей полнотой воплотилась в его крупных инструментальных произведениях, особенно во 2-м и 3-м фортепьянных концертах, преломившись в лирико-трагическом аспекте в поздних сочинениях композитора. Имя Рахманинова как пианиста стоит в одном ряду с именами Ф. Листа и А. Г. Рубинштейна. феноменальная техника, певучая глубина тона, гибкая и властная ритмика всецело подчинялись в игре Рахманинов высокой одухотворённости и яркой образности выражения. Рахманинов был также одним из крупнейших оперных и симфонических дирижёров своего времени.

Умер Рахманинов в Беверли-хилз (в штате Калифорния) 28 марта 1943 года.

DarkHeaven убил ты меня, просто убил...
И вобще в данном топике речь шла про группу ИВАН ЦАРЕВИЧ а не про Реанимацию.

А в блокадном Ленинграде писал ШОСТАКОВИЧ! Дмитрий Шостакович)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

DarkHeaven писав:но докапаться можно обсолютно к любой песни любого исполнителя применяя вашу же методику)) тока для чего? просто доказать что данные группы хуже вас прекраснейших? наверное все таки зависть, снобизм, делитанство.
ты лучайно не мечеслав ?:) ты мне очень нравишся... я када то тож так гнал ) например про групу токио хотель..

дело все в том что обьективно доказать что музыка говно очень сложно ) как вы говорите на вашем замечательном форуме реанимации на ОРК любят только обсирать.. не дорогие, мы любим обсирать говно, приучать людей к человеческой музыке...

неужели только мне смешно когда человек говорит о песне - ну вначале непонралось, но после того как 10 раз послушал, стало нормально )
DarkHeaven писав:Думайте дорогие товарищи лучше про кишки и вампиров думайте думайте, тока сильно не задумывайтесь)) и голову высоко не поднимайте ато увидите...
ты хочеш поговорить о том кто что слушает, и что мы НЕ обсираем ?? ну есть масса замечательной музыки... которую я даже не обсираю и даже обожаю )) и она далека от стереотипнх кишков и трупов ))

и ваще тут нечему завидовать...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Лианна
сам хотел об этом написать)))))

DarkHeaven
приговор: яд и стена

добавлено спустя 2 минуты:
Мега Заяц писав:неужели только мне смешно когда человек говорит о песне - ну вначале непонралось, но после того как 10 раз послушал, стало нормально )
на самом деле - ничего смешного
я вот в школе Достоевского ненавидел...
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

DarkHeaven писав:ваше музыкальное творчество наверное идеал что с радостью бы послушал и оценил без снобства и зависти.
ну знаеш с плохих музыкантов получаются хорошие критики )))

это примитивный ход говорить как можем так и пишем, ты и такова не напишеш ))

я переслушал тонны музыки ) ну на гитаре играю.. возможно мир скоро услышит мои произведения.. я пока что не хочу самореализовыватся в музыке...
ничто не истино и всё разрешено
DarkHeaven
Повідомлень: 11
З нами з: 21 жовтня 2007 17:38

Повідомлення DarkHeaven »

TonyAlien
сам убейся об стену лучше в печку меньше хлопот будет с утилизацией.

Лианна
спасибо, сам поржал наславу, ошибочка вышла перепутал с Шостаковичем(( блин. Не надо было на свою память к концу рабочего дня полагаться а проверить по википедии как делитанты делаютю. За исправление спасибо. ЛИСИЧКУ МНЕ И ВАЛЕРЬЯНКУ))))

Мега Заяц
Нет не Мечеслав)) Насколько я знаю он дал себе зарок на этом сайте не появляться. Снобизма много.

добавлено спустя 2 минуты:

Мега Заяц
мне страшно за эту будущюю "человеческую" музыку. и вообще сам говорил, что твое субъективное мнение, зачем же его на других распростронять. а кто не слышал творчества данных групп сам послушает и решит нравиться ему эта музыка или нет.добавлено спустя 3 минуты:

Мега Заяц
Вот и реанимация как может так и пишет (и делает это достаточно красиво) и какие к ней могут быть тогда притензии? Разве те что потенциал у группы хороший и возможность творчески развиваться. а не сидеть и обгаживать всех подрят. (хотя второе конечно проще)
Востаннє редагувалось 09 листопада 2007 00:36 користувачем DarkHeaven, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

DarkHeaven писав:Нет не Мечеслав)) Насколько я знаю он дал себе зарок на этом сайте не появляться. Снобизма много.
Вот это он очень правильно сделал....у меня как раз нашлось бы что ему сказать, просто раз его тут нет, то и за глаза не буду ничего говорить)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

DarkHeaven писав:Вот и реанимация как может так и пишет (и делает это достаточно красиво) и какие к ней могут быть тогда притензии?
притензии в том что по мне так не очень красиво... мне паралельна эта ваша история, осмысленность текстов...

как музыка - довольно примитивно все по моему мнению.. есть куча проектов, даже дилетантских намного интереснее... просто непонятно почему около реанимации столько шума )

вот и думаю - неужели все такия музыкально неграмотные что слушают это все ?

ну собственно мне всеравно, если пруца и это кого то радует, то сделано не зря...
ничто не истино и всё разрешено
Закрито