Отбор на ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ - 2008

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Больше всего понравились "Между прочим". Супер. Отличный материал. Отличная работа на сене. Вообщем все на уровне.
"Хранители" - на втором месте. Только из-за того, что не мой стиль. Но в своей категории они безусловно монстры.
Жаль что не было хорошего панка. Качественного, я имею ввиду. Закосы под Sex Pistols & Exploited были явно не на уровне. Хотя из панков как раз "Ангар 18" больше всего и понравились. Жаль что не прошли (по крайней мере из тех кто играл панк вчера).
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
WillKillYou
Повідомлень: 68
З нами з: 20 липня 2006 14:43
Контактна інформація:

Повідомлення WillKillYou »

1) ПК - СПЛИН ? 8O Мягко, акустично, но нудно. На любителя. Для домашнего прослушивания.
2) Stay Alive - Так и не понял кто там вокалер. Но тот, который пел первую песню в плане вокала неплох. Маты разочаровали. Хотя каждому своё. Может кому-то нравится.
3) Ангар 18 - Задорно, забавно, энергично. Про "Дом-2" весело. Посмеялся. Но не мое. Коротко и шумно, однообразно.
4) Между прочим - Хороший вокал + подача. Уровень группы порадовал. Слышал в первый раз. Впечатления положительные. Жаль, не все слышал.
5) Хранители - Мясисто, мощно, местами грязновато. Но прогресс "на лицо". Вспомним ПЖ-2007. Состав: вокал, гитара, клавиши, ударные. Посмотрите, как парни выросли! Им понадобилось 8 месяцев упорных репетиций. И вот им, действительно, есть что показать. Я хочу сказать, что они были достойны своего 1 места. Слегка "залажали". Но все равно отлично.
6) Орден - сценичный басила. Малаца! В основном нормально. Ударник достаточно много лажал. Вокал у девушки хороший. Но надо работать.
7) BDB - не очень запомнились. Не буду писать ничего.

Спасибо за внимание.
"Стояли звери,
Около двери
В них стреляли -
Они умирали."
Аватар користувача
Sonorous
Повідомлень: 263
З нами з: 21 квітня 2007 22:38
Группа: Windrunners, Реанимация
Контактна інформація:

Повідомлення Sonorous »

Bayer писав:спасибо) вот ОРДЕНу повезло, я тоже хочу быть 3 ))
Чувак, вы таки 3-е!)) Поздравляю!))
Шпир писав:Отдельно про обе группы Орден и Хранители - я не знаю, может это так надо, но ребята слишком серьёзно к этому относятся, будто верят во что поют
За Орден могу сказать, что мы к нашей музыке серьёзно относимся. По-другому никак. Мы не панк играем :lol: Хотя панк панку рознь...
Gothmog писав:Тексты под стать музыке, а вот музыкой люди живут:))


+100. Музыкой я живу, а тексты уже под стать... Пока что :wink:
Шпир писав:Ангар 18 в целом - медленно как для панка
Лучше помедленнее, зато чётче и внятнее. Думал, что Ангары пройдут. Мне понравились, хотя я панк не слушаю. Играют хорошо, материал тоже хороший. Барабанщик очень классный, как для панка! Только между песнями хотелось бы поменьше пустой болтовни.
P.S. Гитарист с синей гитарой и светлыми волосами мне кое-кого напомнил. Тоже гитариста, кстати 8)

Mini
Во всём согласен :) Музыка музыкой, тексты к нашей музыке это всего лишь тексты к нашей музыке. С чего кто-то взял, что мы и в реальной жизни бредим всякими гномо-эльфами с огненными драконами? :lol: А если вы поверили в то, что мы играем и о чём наши песни, то значит мы не зря стараемся и силой убеждения обладаем :lol: :lol: :lol:

Хранителей поздравляю с победой. Заслуженное 1-е место. На мой взгляд, самая сильная группа со всех отборочных, которые были. Настоящая профессиональная группа, у которой есть техника и слаженность игры, звук, подача (вокалист безупречный), материал. Я для себя отметил, что несмотря на то, что в составе 7 человек, ни один из них не лишний, и слышно было всех и хорошо (за исключением бэк-вокала - он хоть и не лидирующий, но ещё немного его выделить не мешало бы). Ну а мне ещё ко всему и стиль понравился. Очень люблю такую музыку. Желаю вам победы во всех отборочных турах и выйти на сцену ПЖ в этом году!!!
P.S. Барабанщику спасибо за креш для саунда :)
Sonor, Paiste, Pro-Mark & Remo fan
COBHC
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

TV-killaнаверное с нами перепутали)) у нас такая песня есть... и мы её играли. :salute:
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

по группам буду отписываться в порядке личных предпочтений

1. Между прочим - группа вечера. Чертовски порадовали, как музыкальным материалом, так и поведением на сцене. Приколы вокалиста смотрелись очень естественно, "Саундчек" - чем-то напомнило первое выступление Диброва и Трофимова на шоу "Две звезды")
от группы реально повеяло свежестью, действительно оригинальное явление на одесской сцене
группе хочу сказать спасибо за позитивные эмоции, полученные на их выступлении. Удачи в будущем

2. Ангар 18. очень и очень жаль, что не прошли. честно говоря, для меня это было шоком. Очень позитивный и энергичный панк, публика была довольна, и я в том числе. Начало конечно затянули, но насколько я понял, из-за проблем с барабанами, так что группу можно понять, лучше было занять время таким юмором, чем стоять на сцене и тупо молчать.
группа ЗАПОМНИЛАСЬ, чем остальные (кроме Между прочим) не отличились. песни Ангара играли в голове и после концерта, и сегодня с утра. вобщем мнение жюри мне непонятно.

3.Хранители. разочарование дня. давно хотел их послушать.... во-первых - симфо-метал...ээээ... наличие синтезатора никак не обязывает называть это симфо-металом. Симфо-составляющая отсутвовала напрочь. Сравните это с теми же Терион - ничего общего.
Вокалист (Лестар, как я понимаю) был достаточно невнятен.... ну неинтересно было его слушать... работать нужно над вокалом
Лера - ну бог с ней, что не было слышно. это еще пол-беды. но вот все эти движения... нет, ну местами смотрелось даже красиво, но иногда Лера переходила грань между "красиво" и "комично") советую порепитировать перед зеркалом
3е место дал, только из-за проделаной домашней работы. Видно, что группа задумывается не только над самим материалом, но и над его подачей. то есть уважают и себя, и слушателя.

4.Bobs don't bite - невзрачный и однообразный панк. от Шпира ожидал большего. вообще не зацепило. и непонятно, почему эта группа прошла, а Ангар нет. Конечно же напрашивается версия о "своих" и "чужих"... но я никого ни в чем не обвиняю... не запомнились ну никак
все песни слились в одну, музыкальный материал прост... но не гениален)
но потенциал есть, как мне показалось, заключается именно в сыграности команды.

5.Пожарный кран - неформатные. первый эпитет, который приходит на ум :) но мне понравилось. эдакий старый добрый русский рок. группа на узкую аудиторию, на ПЖ им конечно появлятся не стоит)) группе желаю удачи, по возможности буду следить за творчеством

6.Орден. рокмиталжыф и этим все сказано :mrgreen:

7.Stay alive - ух, как же сейчас пост-музыка популярна)))) ВИА Стей Элайв - яркие представители пост-музыки и играют в стиле маргинал-метал)) попытался это послушать, но когда со сцены посыпались маты - ушел из зала. нет ребята, рано на сцену, однозначно рано
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

вкус - дело субъективное...

изложенная идея может быть простой, а может быть примитивной - тут путать не надо... и всех панков под одну гребёнку тоже не надо... понятно конечно, что гамм натурального мажора всего 12, а гармонические/хроматические/блаблабла ходы там не приняты, и естественно что некоторые партии будут явно похожи на партии других групп этого направления... но это не повод разводить вонь на форуме и опускаться до взаимных оскорблений...

любую проблему можно решить при помоши удара ногой с разворота :D зачем обзываться? :twisted: :twisted:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

"ХРАНИТЕЛИ" благодарят:

- организаторов проводимых отборочных туров за возможность выступления, хороший звук, понимание;
- Дмитрия Man_of_War за помощь с записью выступления и работой со светом, за поддержку, понимание;
- Лену Силгар за прекрасные тексты и терпение в работе с нами:)
- Юру Shibata за помощь в обработке логотипа;
- LerO - за понимание, нашу уверенность в бэк тыле:)
- группу "Donata" за "вещевую" поддержку нашего гитариста Игоря 8)
- фирму ВМТ(amps) за их классную продукцию;
- всех, кто пришёл послушать нас, за веру, за поддержку;
- всех, кто был и кому просто пришлось нас слушать.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Dай Dарогу
Повідомлень: 7
З нами з: 21 квітня 2008 15:18

Повідомлення Dай Dарогу »

А по моему все группы отиграли хорошо, по крайней мере драйвово и серьезных лаж ни у кого не наблюдалось как на предыдущих. А многим здесь любителям обкакать ближнего, скажу - ты в начале посмотри в свое нутро и подумай а что можешь ты и достоин ли ты судить других за стиль исполнения (о котором реально глупо спорить, достойны все стили и направления) и за небольшие лажи (которые кстати могут допустить даже самые лучшие)... А в остальном согласна с Губко Боб и Сомиком.
Аватар користувача
Den_Bas_MediuM
Повідомлень: 255
З нами з: 31 жовтня 2006 09:29
Группа: МедиуМ / Хранители
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Den_Bas_MediuM »

Играю в группе Хранители на бас-гитаре совсем недавно (наверное месяца 2-3).
Под впечатлением прошедшего концерта хотелось бы немного написать...
1) Огромнейшее спасибо организаторам феста и отборочных в часности. Все на очень хорошем уровне!
Звукооператор - действительно (может я кого-то удивлю, может кто-то не согласится - это просто мое ТВЕРДОЕ мнение!!!) - человек - разбирающийся в своем деле!!! Иногда даже возникал впрос - от куда у него столько терпения!? (просто "некоторые" группы выходя на сцену, во время саундчека, даже примерно не! понимали, что им там делать... Может мне кто-то объяснит - зачем после отстройки звукачем гитары в комбе и в порталах крутить частоты на процессоре :?: и этот случай не! единичный, к сожалению :evil: а потом еще злятся на звукача! :evil: )
:!: Естественно это касается не! всех групп. Многим может быть просто не хватило немного фарта... :!:
Жури как по мне (я был почти на всех отборочных) достаточно объективное! (кстати факта взяточнецтва не замечено :wink: )
2) Теперь по поводу концерта:
Относительно других групп (наших "соперников :wink: ") принципиально отписываться не! буду (тут было как-то сказана фраза - "ребята знают, что делают" - мне она понравилась :D ).
А вот по поводу Хранителей написать ОЧЕНЬ хочется... Просто я их пока оцениваю больше как поклонник, чем как член коллектива!
Группа - дествительно серьезная! Мне очень было приятно играть на одной сцене с такими, не побоюсь этого слова монстрами, как Юра, Серый, Никита и конечно Леха, Лера и Игорь, тоже очнь и очень хорошие музыканты...(но пока еще не монстры :wink: :D ) Такой атмосферы на сцене я не чувствовал наверное года с 1998. Прекрасно отстроенный звук гитар (ИМХО :evil: ), четкая ритм секция (давно уже восхищаюсь Серым!), НЕУГАСАЕМАЯ любовь к публике и к залу, которая передалась от Никиты даже ко мне :) . Ну и конечно моя слабость к женскому вокалу!!! :wink:
В обще всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Тех, кто интересуется деятельностью группы Медиум, ждем на нашем новом официальном сайте! Оставляйте предложения и конструктивную критику в гостевухе! Мы выслушаем всех!!!
Аватар користувача
Paravoz
Повідомлень: 181
З нами з: 05 листопада 2006 12:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Paravoz »

Был на отборочном 20 числа.
Скажу честно - после первых трёх групп ушёл. По этому моё мнение о первых трёх и напишу.

Stay Alive - неплохая группа. Всё бы неплохо, но пару вещей мне показались больше в минус, чем в плюс :
1- басовые эволюции типа "туда-сюда", ВЫГЛЯДЯТ как то, что два человека никак не могут определиться, что они лучше умеют - играть бас, или петь. (об этом уже писалось, знаю)
2- Прослеживался, (слабенький, но всё-же), закос под Линкин Парк (прежде всего в поведении вокалиста)
3- А про мат и поздравления с Днём Рождения уже говорилось выше много раз. =)

Хранители - понравились. Единственное жаль, что я больше смотрел, чем слушал, так как был близко к сцене, а это не то место, где всё чётко слышно. Стиль не мой, но в нём - дали жару однозначно. =)
Отдельно хочу отметить Серёжу (ещё на репетиции мне понравились барабаны), Лере золотой кубок за поведение на сцене (учитывая, что она не везде поёт, органично себя вела, и было впечатление, что даже своим отрывом она играла свою партию) и Игоря (у парня был первый концерт, и нечего говорить о том, насколько он выкладывался в гитаре, хоть и в ущерб сценографии)
Никита, Лёша, Юра и Денис - отдельные спасибы за качественную музыку и слаженость игры с вышеперечисленными. Приятно было вас слушать и смотреть. =)

Орден - Мне не очень. Гитарист чем-то (видом, что-ли), напомнил вокалиста Хроники, не в обиду. :D

В общем, всем выступавшим (даже тем, кого не видел) спасибо от благодарной (или не очень) публики. :mrgreen:
Аватар користувача
XsD
Повідомлень: 298
З нами з: 14 квітня 2008 15:09

Повідомлення XsD »

Lloyd писав:А как бы узнать(ув. Орги,подскажите),когда второй тур начинается и какие прогнозы вообще по расписанию,кто - когда - с кем играет? ?
второй тур начинается сразу после первого, последняя дата первого - это 27 число, отщитываем неделю и погнали второй тур, вроде на концерте говорили так
Bobik
Повідомлень: 79
З нами з: 06 квітня 2007 23:04

Повідомлення Bobik »

вопрос к оргам: сколько команд проходит 27-го?
Аватар користувача
Gargona
Повідомлень: 5
З нами з: 17 березня 2008 21:40
Звідки: Одесса

Повідомлення Gargona »

Выложите кто нибудь фотки с мероприятия!!!
Аватар користувача
Dай Dарогу
Повідомлень: 7
З нами з: 21 квітня 2008 15:18

Повідомлення Dай Dарогу »

ftp://www.bobsband.od.ua/upload/ второй видосик готов...
Аватар користувача
Лаури
Повідомлень: 136
З нами з: 25 липня 2006 22:55
Группа: ШАЛМАН ПЕНДЫГА
Контактна інформація:

Повідомлення Лаури »

Зображення
SEVEN SCREAMS
Закрито