Пернатый Zмей

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

pernatiz
Там нет неточностей
я там выше перечислил все, но ответа так и нет и видимо не будет потому что видимо ответить нечего. так что наверное да, обсуждать нечего
Аватар користувача
pernatiz
Повідомлень: 98
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Группа: пернатый.Zмей
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення pernatiz »

pR13S7
Хотите что-то обсудить и оценить, пожалуйста - простое фото, мне интересно ваше мнение, что использовалось при съёмке и была ли задействована обработка.
Зображення
Изя нереально крут by pernatiz, on Flickr
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

pernatiz
это тоже связано с клипом Пернатого Змея?
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

pR13S7
я давно смирилась с тем, что ну необязательно людям понимать различия например в таких понятих как характер и темперамент. И Поначалу меня аж съёживало когда слышала как их путают :mrgreen: Но блин, никто не обязан владеть проф терминологией другой специальности. И если какой-то писатель или поэт захочет написать стихотворение используя эти понятия так как он их понимает то мир не рухнет, наверно) Многие люди используют эти понятия как-то не вдумываясь и даже не подозревая что в них различия есть, но тем не менее у них самих есть и характер и темперамент и от того что они напутают термины с ними ничего не случится. Еще в повседневной жизни люди используют ооочень много понятий сути которых не знают, но пусть понимают как хотят, я чтоль миссия какой-то просвящать всех подряд? Ди за сильно навязчивые просвящения можно полуить между прочим))))
А ещелюди очень много чего неправильного делают, но и что?
А как разговор начал ты? Начал конечно с заявления суть которого примерно такая : "я один умный а вы дураки не шарите. И я вам с удовольствием докажу что вы ничего не понимаете. но как правильно не скажу" . никого не напоминает? ))))) ))))
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

pernatiz
что использовалось при съёмке
это как ставить диагноз по аватарке?:) может еще модель объектива и серийный номер сказать ?

ну ладно так и быть - т.к. снималось в комнате то в расстояние на которое вы могли отойти ограничено, следовательно это скорее всего 50мм, а судя по ГРИП и по другим тегам на вашем фликре то снималось на фулфрейм матрице (1Ds), хотя цвета всеже больше тянут на "теплую ламповую пленочку"
была ли задействована обработка.
обработка чего ? судя по тому что exif вырезан нафиг (хоят опятьже может это скан на минилабе тогда это все обьясняет) то обработка была, да даже просотй ресайз это уже обработка. но вот в какой степени не понятно. фон скорее всего не размывался т.к. глаза кота и передний грай полотенца на ноге примерно на одном расстоянии до объектива и в фокусе, морочится с такими деталями уж больно сильно геморно (хотя я не отрицаю что вы возможно редкий извращенец), хотя вот граница полотенца и руки слева меня смущает, не очень естественно, также как и левая часть мордочки кота на фоне синего полотенца/халата.

иииии если всеже это скан пленки в минилабе, то открою секрет - оператор там всегда правит насыщеность/контраст и прочее, повотрю еще раз ВСЕГДА, т.е. даже если это пленка, то обработка всеравно была :)
это тоже связано с клипом Пернатого Змея?
это к тому что если я неправильно поставлю диагноз в меня можно тыкать пальцем и кричать - ааааа лошара :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Otshelnica
А как разговор начал ты?
:arrow:
pR13S7 писав:pernatiz
к тому что писать "использовали тилт-шифт" по меньшей мере не корректно. это как размыть фон в фотошопе и сказать что использовался светосильный объектив
помойму достаточно адекватно. в ответ на меня вывалили кучу текста...
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

pR13S7
Вот именно вывалили , да? :mrgreen:
Сначала вывалил ты ) :mrgreen:
Ну вобщем о чём я и говорила)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Otshelnica
Сначала вывалил ты )
я написал всего строчку :) нормально написал
Аватар користувача
pernatiz
Повідомлень: 98
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Группа: пернатый.Zмей
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення pernatiz »

pR13S7
Я не сомневался что вы сразу же пойдёте экзиф читать ))))
Canon EOS-3 35mm, стекло Canon 50mm f1.4, Kodak Portra 160 vc,
Цвета насыщенные не от того что оператор накрутил, а от того что плёнка vc (у них же NC выглядет не так красочно), хорошее освещение и стекло, хотя согласен что они там ставят на автомат какую-то усреднённую обработку. Пост корректировки по цвет и свету небыло никакой.

А на ваши вопросы не собираюсь отвечать потому что вы прекрасно понимаете, о чём шла речь и никаких противоречий в ответах нет. Вы хотите уличить меня в некомпетентности что-ли ? Это же смешно - мы оба понимаем о чём шла речь и ни в чём никакого обмана нет, начиная с первой формулировки "Начали пробовать Tilt-Shift в Одессе". Где тут упоминался объектив ?! После вашего протеста в адрес этого предложения я не собираюсь обсуждать с вами никакие другие технические моменты.
Надеюсь всё прояснилось, просто поберегите эмоции и с их помощью напишите какую-то хорошую песню, нарисуйте картину, или сделайте в конце концов обалденнейший пейзаж на плёнку. ;) Думаю эту маленькую подтемку можно закрыть.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

pernatiz
Цвета насыщенные не от того что оператор накрутил, а от того что плёнка vc
поверьте я знаю как там работают операторы, они крутят там всегда как им нравится, потому что они не утруждают себя выбором кривых под заданную пленку, без этого при вычитании оранжевой маски на негативной пленке может привести к совсем неадекватным результатам. в итоге они сидят и прводят картинку к той которая им больше нравится

vc и nc были нужны тогда когда печатали оптически, когда корректировка цвета просиходила с помощью химии, сейчас сканеры невелируют это все напрочь. и грубо говоря цвет в цветном негативе это бабка на двое поделила ибо как при скане так и при печати оптической можно накрутить так как надо, а уж учитывая тот факт что
Аватар користувача
pernatiz
Повідомлень: 98
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Группа: пернатый.Zмей
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення pernatiz »

pR13S7
Верю и согласен что лучше купить домашний, медленный сканер и самому всё контролировать.
Тоесть разница в vc и nc вышла случайно ?
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

pernatiz
нашел с кем спорить по поводу фотографии)
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

pernatiz
у вас при сканировании в лабе ? видимо да. у меня есть кадры с nc который по насыщенности уделывают любую vc при скнаировании на автомете без выбора правильного профиля.

еще момент - фотка с котом вечерняя снятая при комнатном освещении, в таких условиях пленки не рассчитанные на такой ББ дают сильно недокспонированый синий канал и её уводит в "теплые" желто-карсные тона, отсюда опятьже эффект насыщенсоти

Добавлено спустя 40 секунд:
КаМпоТ
:oops: :oops: :oops: :P
Аватар користувача
pernatiz
Повідомлень: 98
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Группа: пернатый.Zмей
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення pernatiz »

КаМпоТ
Я ни кого не искал и не с кем не спорил - у меня есть занятие в которое я вкладываю свои силы оправдано ;)
pR13S7
Кадр был сделан в полдень а из освещения только свет из окна позади, немного слева
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

pR13S7
ну если такой тон это нормально ...
Аватар користувача
pernatiz
Повідомлень: 98
З нами з: 11 жовтня 2004 00:00
Группа: пернатый.Zмей
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення pernatiz »

Сингл "Близкие", уже сейчас можно отнести к лучшим трекам грядущего альбома! Прослушать, посмотреть и прочесть всё о песне можно тут: http://bit.ly/pzblizkieall
Відповісти