16.02.2005 - "РЕАНИМАЦИЯ" и "ХРАНИТЕЛИ" - Арт-кафе "Контрабас"

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
Kosta
Повідомлень: 232
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: PYXES
Звідки: Ilyichevsk
Контактна інформація:

Повідомлення Kosta »

Там было ещё такое: эх раз, да ещё раз, да ещё многомногомногомного..... )))
Не, ну концрик удался, чего говорить ))
Молодца все и вся )
Mara

Повідомлення Mara »

:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
(с) Mila
Аватар користувача
Kosta
Повідомлень: 232
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: PYXES
Звідки: Ilyichevsk
Контактна інформація:

Повідомлення Kosta »

Где твой запиздалый отчёт? Давааай, бля! :twisted:

добавлено спустя 7 минут:

это я сказал Неймлессу )))
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Пишу, пишу... вчера макина на работе глюкнулась от вирусов - лечили её. Уже вылечили... :)
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

А вот наконец-то и мой небольшой отчётик... :wink:

16 февраля 2005 г. – арт-кафе «КОНТРАБАС», г. Одесса
«Хранители» (Одесса) – прогрессив-пауэр
«Реанимация» (Одесса) – славянский пауэр

Итак, 20:00, я у входа в арт-кафе «КОНТРАБАС», люди потихоньку собираются. Музыканты почему-то стоят на улице, хотя охранник вроде бы всех пускает. Захожу внутрь – становится понятно, почему – ударная установка отсутствует. К слову, выступление организовывает Одесская Ассоциация Групп «Magic Box», которая в очередной раз, как было при организации выступления «Хранителей» вместе с ильичёвскими прог-металлистами «Nameless Being» 23 януария сего года, облажалась – отсутствие ударной установки за час до начала выступления на совести Ассоциации. Поэтому музыканты и на улице – вызванивают представителей Ассоциации, ответственных за проведение сего действа, заодно встречая приглашённых друзей и знакомых и провожая их внутрь и рассаживая за столики, которых, к слову, опять не хватило на всех присутствующих. М-да… :roll: Ну не подходит «КОНТРАБАС» по большому счёту для проведения таких мероприятий, маловат по размерам, рассчитан примерно на 80 посадочных мест, ну, как обычно, столы донесли из других более мелких залов и посадили за них еще человек 20.
20:15 – ударная установка прибыла! Браво! Установка такая себе, вроде бы американская, в чём я лично сомневаюсь. Но неплохая. На этой же установке играли «Хранители» и «Безымянные».
В виду запоздалого приезда установки группы вынуждены будут начинать выступление при наличии присутствия отсутствия саундчека – ну не проводить же его при сотне уже прибывших и разместившихся людей. Хотя, возможно, для многих присутствующих это стало бы интересным опытом.
Узнаю шокирующую новость! Стоек для тарелок, кроме одной под райд, нет! 8O Ударники обеих групп в шоке! Да-а-а… «Magic Box» конкретно обделались. :?
Узнаю многих людей из уже собравшихся – Мерлин, админ сайта одесского рок-клуба, Ravenous – гитарист «Spiritual Void», одесская группа «Призрачный Рай» в неполном составе. По ходу дела также наблюдаю еще человек 50, которым не хватило мест, толпящихся в проходах между столиками, возле барной стойки, возле выхода из зала. К слову, примерно человек 40 так и не пустили на концерт охранники, которые просто тупо закрыли дверь и говорили, что безбилетным нельзя, а потом и вовсе никому нельзя! Беспредел!
21:00 – музыканты «Реанимации» добыли 2 стойки под тарелки, ребята съездили в свой реп.подвал! 8)
Ну, всё вроде бы наладилось.
21:05 – «Хранители» начали небольшой, но всё таки саундчек.
Неожиданно появились ударник и басист «Nameless Being». Хоть бы предупредили, редиски, я бы им места занял. Ладно, усадили.
Итак, 21:15 – «Хранители» начали играть.
Первая инструментальная композиция без названия порадовала неплохой отстройкой инструментов, по крайней мере, ритм-секция прослушивалась чётко, как и ритмовые эффекты гитар, соловые – хуже, ну, это уже минус самим гитаристам.
Первая песня - «Помни». Микрофоны состроены неплохо, да и с остальными инструментами тоже более-менее звучат по громкости. ИМХО, гитары бы сделал громче – бочка с басом и микрофоны ощутимо перебивают гитары по громкости. Следующая вещь «Ничья» - гитары выведены гораздо лучше, соло-гитаристы радуют интересными пассажами, особенно Юра-Lead, тот, что играет на леопардовом “Ибанезе”. Далее идёт “Алхимия” – замечательная, въедающаяся в сознание песня с вступлением в духе “Blind Guardian” – да, соло-гитарист Юра молодец, радует разнообразием своих соляков. Песня выдержана в пауэр-симфоблэковых тонах. Мрачно! Замечательно! Вокалист, которому всего-то 16 лет, радует довольно разноплановой манерой исполнения, в этой песне удачно имитировал манеру пеня небезызвестного Криса Болденталя из “Grave Digger”. Следующий трек «Грянет гром» - новое произведение группы, еще нигде не исполнявшееся – звукореж какой-то хернёй мается, громкости микрофонов плавают, опять гитары пропадают в соляках. К концу песни микрофоны выведены. Песня, честно говоря, толком не запомнилась, потому как обращал внимание на пустившиеся в плавание микрофоны и гитары в плане громкости и запирания высокими частотами, к сожалению, а не в плане того, что игралось и пелось. Единственное, что помню – песня понравилась. «Держи небо взглядом» - ставшая уже хитом песня, довольно энергичная пауэрблэковая композиция. Вообще, звучание группы радует распевками обоих вокалистов, точнее вокалиста и очаровательной вокалистки Оли. Отличная вещь! Завершающая песнь – «Русская рулетка» - тоже уже довольно хитовая вещь группы, с Хэллоуиновскими мотивами времен «Keepers…». Кстати, интересное совпадение – “Хранители” (Keepers – англ.) играют с примесью звучания Хэллоуиновских альбомов конца 80-хх г.г. Хотя члены группы уверяли меня, что раздумывая над названим для группы, они и близко не думали о “Keepers of the 7 keys”. Мистика! :twisted:
Ого! 8O :D “Хранители” играют на бис! Новая песня “Взгляд мертвых глаз” – очень прикольно! Даже очень! Надо будет попросить их закатать демку. Хочется машина ездить – кассета с “Хранителями” слушать. :wink:
Пришёл Snakkke – вокалист “Spiritual Void”. Гы! :lol:
21:55 – “Хранители” finish.
Ну, что ж, молодцы «Хранители». Присутствовал на всех их концертах, это был всего 3-ий за недолгое полугодичное существование группы, могу сказать – растут ребята, причём очень быстро растут, особенно барабанщик. К слову, наблюдал всего 3 лажи с его стороны за всё выступление, и то опять же по вине Ассоциации – барабаны разъезжались в стороны на скользком паркете, так как коврик, на который они обычно ставятся, лежал как-то в стороне, видимо, в спешке перед концертом его не успели как следует положить, то ли внимания не обратили, по этой причине ударнику приходилось притягивать их обратно прямо по ходу песен.
ИМХО группа играет отличный интересный разнообразный прогрессив-пауэр, всякие приставки типа блэк, хэви, готик считаю неуместными. Progressive power metal!
ИМХО, группе еще стоит поработать над поведением на сцене, особенно вокалистам, хотя уже наблюдал некое подобие хаершоу при исполнении песен :twisted:


22:00 – «Реанимация» на сцене. Никакого саундчека, и-и-и-и – понеслась залётная!
Первая «Славянская» - гитару поднять! Вокал – ок! Эдакий ураганный пауэр со славянскими мотивами и двойными распевками басиста и гитариста (а их всего трое, вместе с драммером). Замечательно. Далее наступил «Час расплаты». Гитару подняли. С моей подачи. В очередной раз сделал вывод – не построишь звукорежа сам, никто не построит, и, как следствие, хорошего звука не будет. Потом пришла очередь за «Выбором» - с первых аккордов в голову приходит 2 слова – «Rage» - «Unity». Не скажу точно на какую песню похоже, да и не в этом дело. Дело в том, что - Классно! Да, гитарист играет очень вкусно! Еще и петь успевает. Молодец! :twisted:
Далее - «Последняя любовь» - баллада. ИМХО во вступлении есть некие похожести на «Айсберг» Аллы Пугачёвой. Очень мелодично. Во время исполнения этой песни кому-то из слушателей пришло в голову, что он находится на отборочном матче чемпионата Одессы по метанию пепельниц, наполненных окурками. В результате возникла небольшая потасовка, завершившаяся исключением сего слушателя (или их было двое?) из рядов участников чемпионата и временным удалением из зала для выдачи порции объяснительных комментариев от представителей нашей доблестной, которую вызвали охранники. К моему удивлению, представители доблестной приняли решение вернуть неудачливых «спортсменов» в ряды слушателей выступления «Реанимации» после небольшой лекции, на которой, к счастью или к сожалению, я не присутствовал, чем вызвали большое недовольство со стороны других людей, стоящих в непосредственной близи от места недавних событий мнимого чемпионата. :lol:
«Сталинград» - отличный классический хэви-пауэр а-ля «Хэллоуин» 80-хх, «ГаммаРэй», также вспомнилась «Ария» времен «Героя асфальта». В общем, супер!
Далее – «Прощай, мой друг» - прям таки «Farewell» от «Gammaray». Неплохая «тяжёлая» баллада. Один совет гитаристу – ритмовый драйвовый эффект отстроить громче. «Три ночи» - новая композиция, пропитанная опять же Хэллоуином конца 80-хх (да, хороший был период). Замечательно слушается! Затем «Реанимация» повела всех присутствующих по «Дороге в рай» (Не рано ли? Мне еще пожить хочется :wink: ) – балладного плана забойная вещь с фанковыми вставками. Интересно. В голову пришла «My land» с альбома “Ecliptica” от финских пауэрщиков “Sonata Arctica”. Хорошие распевки.
«Смерть Святослава» - новая песня с вступлением, как ни странно напоминающим “Lunar Strain” от «In Flames». Отличный спид-пауэр! Наблюдаются похожести на Blind Guardian, Helloween ИМХО. После неё прилетел «Чёрный Ворон» - новая, вроде бы не кавер по словам басиста/вокалиста группы Дениса. Гимновая баллада. «Прощай, мой друг» понравилась больше, но эта тоже хороша.
Затем зазвучали первые аккорды ставшей уже хитом песни «Вальхалла». Песня действительно очень драйвовая, заводная (посетили мысли о «Воле и Разуме» и песнях группы “Hammerfall”). Отличная песнь! Её, к счастью, не испортил провал басового комба в начале песни – басист очень уж активно вступил в бой и стал яростно размахивать гитарой, что повлекло частичное извлечение «пальца» от шнура из комбика, но Денис быстро сориентировался и «ввёл» «палец» обратно, после чего комбик радостно и томно «забасил» опять :lol: . Пол-зала подпевали в припеве. После чего народ начал яростно орать «спасибо». Наверное, хотели уже, чтобы Реаниматоры сворачивались :wink: :lol:
Далее наступила «Эра Лжи» - лично мне музыка этой песни нравится больше всех остальных композиций группы. Моё впечатление, видимо, разделяли многие слушатели. Хит! Без комментов! Супер! :twisted: Народ сбежался, столпился у сцены, все подпевали хором. Отлично!
У гитариста после песни возникли какие-то проблемы с примочкой. Быстро их устранив, он заиграл «Богатырскую» - гимновую вещь явно с «русскими народными» мотивами – богатыри, Русь, бой, чистое поле. Спокойное начало песни плавно перетекло в забойный пауэр – песня очень напомнила «Улицу Роз». Замечательно!
На бис была сыграна «Этот мир» - в моём хит-параде Реанимационных песен стоит на 2-ом месте после «Эры». Отличная забойная спид-пауэрная вещь! Да, энергии и сил ребятам не занимать. Пол-зала на ногах под сценой.
На этой ноте музыканты планировали завершить своё отличное выступление, но не тут то было. Весь зал просит еще, гитарист перестраивает зачем-то гитару в «ре», уже 2/3 зала на ногах.
Понятно зачем. На экстра-бис – «Король» - как мне сообщил после концерта басист, песня очень древняя, давно не игранная. Тоже хороший такой гимн с «Hammerfall»овыми оттенками, отличная вещь для финала концерта. Концовка песни ИМХО в стиле «IRON MAIDEN»овской «Hallowed be the name». Отлично! Хотя и было заметно, что ребята порядком устали, особенно гитарист. Еще бы. Так отлабать почти полтора часа!

На этой жаркой столпившейся ноте в 23:25 и завершилось выступление «Реанимации». Ну, что сказать? Молодцы! Отлично! Супер! :twisted: Отыграть такую «скоростную» 15-песенную программу, еще и настолько замечательно, технично, с такой энергией – «это вам не мелочь по карманам тырить»! Ребята порвали зал в кусочки! Даже тех, кто не особо приветствует такой стиль. Мне очень понравилось. Люблю энергичный техничный хэви-спид-пауэр с хорошими распевками и ураганными барабанными запилами и гитарными соляками. А вот чем особенно поражает «Реанимация», так это техникой гитариста! Просто улёт! :wink: Респект!

В общем, концерт удался на славу! Порадовали обе группы! Хотелось бы, чтобы ребята поскорее записывали дебютные альбомы. Имеется наличие присутствия большого желания слушать их произведения не только на концертах, но и дома.

К 12 часам вечера толпа опять же потихоньку расползлась по ночному городу, бурно делясь эмоциями и впечатлениями о концерте, распевая песни. И я, закинув по пути несколько друзей и знакомых, подался на хаус, где в 4 часа ночи после недлительных водных процедур погрузился в глубокий спокойный сон, предварительно еще раз обдумав все события прошедшего очень удачно сложившегося вечера.
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Nameless, исчерпывающе. 8) молодец.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Концерт был отпадный! Хранители мне с каждым разом нравятся всё больше, а о Реанимации и говорить нечего - меня порвало в клочья:).

Все молодцы! Так держать!
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

To Nameless: блин.. я никак понять не могу... вроде слышал "Хранителей" О.о

Ну где ты там накопал блэка?

P.S. Прийти не удалось по обьективной причине.
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Hornorth, как по мне, так чуточку деза есть в некоторых песнях.

добавлено спустя 56 секунд:

Ничего, я думаю на Мортеме ты бушь.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

Дэза.. возможно. А блэк? О.о

На Мортеме - уж постараюсь ;)
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
Merlin
Админ
Повідомлень: 429
З нами з: 06 липня 2004 00:00
Звідки: od.ua
Контактна інформація:

Повідомлення Merlin »

Все, что было написано Орфеем и после выходит за рамки данной темы и перемещено в Беспредел.
Вот ссылка http://www.rock.od.ua/forum/viewtopic.php?t=546
Все желающие продолжают там.
Если спросят: "Куда?", отвечай: "В никуда!",
Это правда, и в этом беда!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

2 Garrett
Спасибо, чувак (как говорит наш глубокоУважаемый Андрюша он же Неймлесс:))) – пользуясь случаем, передаю ему привет!!!)!
Ты, канеша, может, в чём то и прав, я действительно этого не знаю, но всё таки интересно, в чём же именно относительно нас, «Хранителей», проявляется смысл слова «необычно»?
:)

ТЕБЕ Отдельное спасибо за Эксла Рудика :)))

Клавишник/ца постоянно у нас в планах, но что то пока что всё время не получается. то ли нам еще рано, то ли мы еще не сыграны, чтобы брать СЕДЬМОГО члена группы :))) И так нас много :))) Слишком :) Вон у Реаниматоров – три человека – и как же их проще чем нас отстраивать!!! А нас 6 штук – пока отстроишь! А пока всем позвонишь насчёт отменённой или новой репетиции!!! А Дни Рожденья? Это же сплошное разоренье!!!

:)
По поводу лаж могу честно заявить, Что лажал я в этот раз как никогда. Волновался что ли слишком?.. Не знаю... Хвалёный Контрабасовский звук подвёл!!! Я не слышал, пардон за грубость – ни хера. Токо себя и барабанщика. Соло в «Ничья» я систематически иногда просто забываю :)))



2 Nameless

Братан, я ваще не могу понять, где ты слышал что у нас, что у Реанимации Хеловиновские мотивы???? Что то ваще...
«Рулетка», как и «Грянет гром» были написаны Дарком (Андреем) под впечатлением «Стратовариус» и, если, они и не очень похожи на него, то на Хеловин ваще геть зовсим...
Также прошу отметить, что выступление у нас было ЧЕТВЁРТОЕ :))) А не третье :)


2 Hornorth

НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ НАКОНЕЦ?????????????
Ты будешь на «Мортеме»???

2 Merlin

Особенно приятно ЛИЧНО МНЕ видеть тебя на наших концертах :) Тарнуму привет:)
Разговор в силе. Скинь, мне, плиз, на мыло его дом. тел. :)
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

To Lead

На Мотреме я быть просто обязан, если на то пошло 8)) Так что тут уж никто из нас не отвертится... ;)
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

ХОРНОРД!!!
Ну хоть подойди поздороватсья :)))))
Я ж тебя в лицо не знаю!!! :)
К сожалению :)
С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ надо хоть познакомиться :)
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

Подойду, конечно... Абисчял жы..
Познакомимся.

Это с каким ТАКИМ человеком? 8)
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Закрито