Рацион вегетарианцев

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Не совсем понял, к чему это было написано мне)
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

PholaX
Это не тебе лично) это так, размышления в тему собственно...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

знаете, одно дело когда продукт модицифурют чтобы быстрее росло, чтобы не так аткаовали насекомые, но когда в продукт добавляют чёрт знает что только ради маркетинга это пугает. Другое дело что сейчас не определишь в магазине что несёт больший вред да и наверное нет смысла выбирать потму что производитель правду никогда не напишет на продукте.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Adelius
Мужик, прости, но слейся, пожалуйста. Ты вообще, ну совсем не понимаешь, что ты пишешь. Ты хоть знаешь значение слова "маркетинг"?
Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Tinker Bell писав:А общую загрязненность атмосферы ты учитываешь? дожди например? которые поливают твой огород и приносят туда отнюдь не природные вещества, которыми поливались огороды например того же вышеупомянутого Средиземноморья. Подземные воды, которые текут через фиг знает какие местности.. Воду из водопровода, которая течет вообще известно через какие фильтры. Да и коровы, которые поставляют навоз на огороды. тоже наверняка не питались отбросами от овощей, выращенных в твоем огороде (которые были удобрены навозом от коров, питавшихся...ну ты понял) - а жрали комбикорм в который вообще бог знает что добавляют...Ветры, кстати, например. Которые разносят отнюдь не дым костров легионеров - а тот же дым из труб нефтеперерабатывающих и прочих заводов. И выхлопной газ из машин. И много чего еще столь же питательного и полезного. Понимаешь ли, экосистема взаимосвязана. И если повсеместно на территории страны используются удобрения и прочие вещества - то говорить о том, что твои продукты чисты от этого всего - это как минимум наивно. Разумеется, я допускаю мысль, что твои именно продукты, выращенные в отдельно взятом твоем личном огороде - они чище в плане добавок. Но вряд ли они полностью экологически чистые.
Уровень радиации тоже можно вспомнить - общий уровень планеты...да много чего еще.
Разве я где-то писал про экологически чистые продукты? Глупо приводить характеристики экологии в качестве аргумента - это тот фактор на который мы повлиять не можем, выбирая какой именно пищей питаться. Какой-то стереотип восприятия сыроедов, вегетерианцев как каких-то идейных фанатиков, стремящихся к идеализации.
PholaX писав:И это докажет вред ГМО?
А мне нужно это доказывать? Я просто выразил свои мысли. Хочешь доказательств - обращайся в правительство, в Министерство здравохранения Украины и спроси, зачем это они на каждом продукте пишут "Без ГМО". Принеси им книжки по биологии за 10-11 классы. Думаю твои аргументы их убедят и производители смогут экономить на краске и на наклейках.
Tinker Bell писав:Кроме укрепления позиция сторонников своих идей - это ничего не докажет.
[/quote]

Увы, многим людям уже ничего и ничем нельзя доказать. Так и будут повторять "обе белые"))))
Востаннє редагувалось 14 січня 2012 12:24 користувачем Blackstar, всього редагувалось 1 раз.
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Tinker Bell писав:Для доказательств вреда или пользы продуктов, которые кушают экспериментуемые) - надо как минимум подвергать все продукты перед съедением химическому анализу. В лабораториях
Абсолютно согласен.
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

Kommynist я то знаю что пишу, это ты видимо плохо знаешь что у слова маркетинг есть разные понимнаия, что сливайся самлюбтиель ГМО
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Blackstar писав:Увы, многим людям уже ничего и ничем нельзя доказать.
Тебе, например. Ты же не приводишь никаких аргументов, кроме "как всё запущено" и "полёт нормальный". Как ты мне можешь что-то доказать?
Blackstar писав:А мне нужно это доказывать? Я просто выразил свои мысли. Хочешь доказательств - обращайся в правительство, в Министерство здравохранения Украины и спроси, зачем это они на каждом продукте пишут "Без ГМО". Принеси им книжки по биологии за 10-11 классы. Думаю твои аргументы их убедят и производители смогут экономить на краске и на наклейках.
Наклейки "Без ГМО" наклеивают из-за толпы необразованных параноиков, которые всегда против того, чего они понять не в состоянии по причине скудоумия и нежелания напрягать верхнюю голову. Зачем разбираться в чем-то сложнее пульта от телевизора? Можно же поддаться чарующим звукам слов "трансген" и "искусственный" и считать, что всё, на чём написаны эти слова, вредно. Объективность? Доказательства? Это не к нам - это к правительству, для нас это слишком сложно.
Востаннє редагувалось 14 січня 2012 12:41 користувачем Kommynist, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Blackstar писав:Хочешь доказательств - обращайся в правительство
Мне не нужны никакие доказательства) Мне все равно, есть ли на продукте наклейка "Без ГМО". Но так и не сумел найти продукта с надписью "С ГМО"...
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Adelius
Ну-ну. Твоё понимание слова "маркетинг" никого не волнует.
Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Kommynist писав:Тебе, например. Ты же не приводишь никаких аргументов, кроме "как всё запущено" и "полёт нормальный".
Аргументы я приведу тем, кто заинтересуется, чтоб это не стало пищей для троллей.))
Kommynist писав:Наклейки "Без ГМО" наклеивают из-за толпы необразованных параноиков, которые всегда против того, чего они понять не в состоянии по причине скудоумия и нежелания напрягать верхнюю голову.
Хорошего ты однако мнения о людях.
Поделись, пожалуйста, своим опытом. Расскажи что надо делать, чтоб не быть "необразованным параноиком", как достигнуть твоих высот в понимании происходящего вокруг, как выжить в этом хаосе. Я серьёзно, может это я чего-то не понимаю - с радостью выслушаю аргументированную критику и пересмотрю свои взгляды.

"С ГМО" - предполагает отсутствие наклейки
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

а чего оно должно волновтать, нормальный чловек прочитал и понял, один ты волнуешьъся
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Blackstar писав:Хорошего ты однако мнения о людях.
Знаешь, я всегда стараюсь рассмотреть в человеке что-то хорошее. Можно быть одновременно и хорошим человеком, и необразованным параноиком.
Blackstar писав:Поделись, пожалуйста, своим опытом. Расскажи что надо делать, чтоб не быть "необразованным параноиком", как достигнуть твоих высот в понимании происходящего вокруг, как выжить в этом хаосе.
Если ты насчёт ГМО, то советую тщательно изучить такие темы биологии, как биосинтез белка, основы генетики, основы пищеварения животных организмов (и человека в частности). Для всего этого сгодится элементарный учебник по биологии за 10-11 классы. Там всё есть. Если хочешь, могу помочь в изучении, серьёзно - можешь в личку написать. Главное - не бояться учиться, не загонять себя в рамки "я в этом не разбираюсь" или "это для меня слишком сложно". Также советую перестать верить в нематериальные сущности и ко всему искать научный подход.
Blackstar писав:может это я чего-то не понимаю - с радостью выслушаю аргументированную критику и пересмотрю свои взгляды.
Ну разве моя критика не аргументирована, а?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Adelius
Пожалей мой лоб, пожалуйста, а то я его скоро фэйспалмами в кровь разобью.
Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Kommynist

Вот почитал статьи про ГМО из разных научных источников. Наиболее важная причина генной модификации - повышение устойчивости культур к болезням, вредителям, паразитам. В растение вводится биологический токсин, который воздействует на определённый вид вредителя. Причём этот самый вредитель, если будет иметь дело только с ГМ культурой - со временем приобретает устойчивость к данного типа токсину. Тоесть. другими словами происходит изменение самого вредителя. Вот к примеру статья http://elementy.ru/news/430841. Если развить эту мысль, то сомнительно что на насекомых ГМ влияет, изменяя их, а на человека нет.

Kommynist, Огромное тебе спасибо! Благодаря тебе, я почитал литературу сторонников ГМО, пересмотрел частично свои взгляды и узнал много чего интересного.

Поделюсь, информацией))
Да, нет оснований полагать что ГМО несет вред - это никому не известно. Какие могут быть последствия - АБСОЛЮТНО не известно. Есть только теории и предположения.
Однако,
"Создание одного нового сорта ГМР стоит от 50 до 300 млн долларов и занимает от 6 до 12 лет." (http://scepsis.ru/library/id_474.html)
Все ГМ-культуры защищены международными патентами и являются собственностью корпораций их разработавших. Если 100% выращиваемых культур станут ГМО, то несколько корпораций станут монополистами всей растительной пищи.
А вот самое интересное:
Genetic use restriction technology (GURT), colloquially known as terminator technology - технология защиты авторских прав о копирования, как в музыке, только у живых организмов. То есть GURT обеспечивает стерильность и невозможость размножения любых продаваемых организмов и культур. Круто, правда?
Вот уже только за это я буду противником любого ГМО.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
Кстати, если уж совсем от всего абстрагироваться, то если я окажусь не прав и ГМО безвредно - приму и буду жить себе дальше. А если я приму его безвредность сейчас, а окажется потом, что вредно - будет беда.
Так что мой вариант беспроигрышный в любом случае для любого скептика.
Пока есть выбор что употреблять - проблема вобще не стоит. Повторюсь ещё раз - думайте, анализируйте, сопоставляйте факты и делайте выводы своей головой! Ответственность за своё здоровье несет прежде всего сам человек.
И помните, не существует единственно верного пути)))
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Blackstar писав:А если я приму его безвредность сейчас, а окажется потом, что вредно - будет беда.
Весь остальной мир считает, что твое мнение (как и мое) не влияет на вредность или безвредность ГМО :)
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти