Письмо курящей девушке

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Scherstein писав: Хирург_Metal, не придирайся :flower: Я не доктор, посему спускай речевые оплошности :)
Вот-вот. Кто не доктор - тому лучше не лезть в эти дебри.
Хочешь вникнуть глубже - получай медицинское образование.
Тогда станет яснее.
Scherstein писав:Ну не верю я в сказки про абсолютную защиту. Она может быть хорошей, но никак не абсолютной. Тем более, вроде как спирт имеет возможность проникновения в яичник :roll:
Алкоголь - это тоже не смертельный абсолютный яд.
ещё раз спрашиваю - куда именно в яичник? В какую из его структур?
Ты хочешь получить ответ но никак не можешь задать точный и конкретный вопрос.
Спирт....
В чём ужас спирта?
Спирты - это органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп.
Холестерин - спирт. Глицерин - спирт. И тот и другой необходимы для живого организма.
Откуда паника?
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Хирург_Metal, ммм... А где ты панику видишь? :)

Я вроде тихо-мирно задал вопрос ;)
Спирт имею ввиду этиловый - тот, что в алкоголе :flower:
Хирург_Metal писав:Ты хочешь получить ответ но никак не можешь задать точный и конкретный вопрос.
Ну вот проясни, и дай обширный ответ :flower:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Scherstein писав:Кстати, интересен момент также выведения его и из мужских половых органов - ну и момент восстановления мужских и женских половых органов
Славик, ты чем водку пьешь? :D Ты ж это...без фанатизма давай :D
Насчет алкоголя - яд ядом делает доза. Можно пить в меру, можно и не пить совсем, я вот в данный период не пью, где то пол годика думаю воздержаться, почиститься, коль уж курить год назад бросил, надо и печенке передых дать...но в принципе ничего против умеренного потребления алкоголя не имею. :salute:
Насчет курева - согласен с Мастером, книжка помогает, просто не всем :)
Востаннє редагувалось 30 липня 2010 15:42 користувачем КабZон, всього редагувалось 1 раз.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

КабZон, фанатизм в церкви :D

Мне просто интересно мнение авторитетного спеца, и не более :wink:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Scherstein писав:Ну вот проясни, и дай обширный ответ :flower:
Зачем это тебе? Ты уже знаешь что алкоголь вреден. Не употребляй - нафига тебе лезть в науку?
Это всё долго объяснять, я только с моря пришёл, устал.
Да и не надо это всё тебе.
Главное - не бухать.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Хирург_Metal писав:нафига тебе лезть в науку?
Да вот стало крайне интересно... Не только это, вообще всё стало интересно. Вот и лезу с вопросами к тем, кто шарит)
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Scherstein
Оно тебе надо? Нее, не надо оно тебе...Доктор сказал в морг, значит в морг, а если сомнения - марш в медин на 6 лет, станешь интерном поднимешь тему из корзины :mrgreen:
От вы холивор устроили, одно удовольствие чесслово...врачи вс. кодеры :D
Кстати по образованию, мне как то всегда казалось, что в любом виде деятельности базовое образование лишним не бывает, будь ты врач или физик-ядерщик или технолог какой нить...да портовый докер-механизатор в конце концов тоже знает весьма много такого, о чем никогда не будет знать врач. Хирург_Metal я в смысле, что не только врачи белая кость, много есть нужных профессий и соответствующих им спец знаний :wink: Но вот разобраться в каком либо отдельном вопросе вполне можно и не учась на стационаре, благо есть куча источников информации сейчас. Помимо своих 3-х дипломных профессий, я как минимум еще 2 профессии освоил самостоятельно (и смею надеяться довольно неплохо в них разбираюсь), как говорится было бы желание. А то ты как то так уж бодро Славику на его шконку указал...мол не окончил медин не спорь с богами:salute:
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

КабZон писав:От вы холивор устроили, одно удовольствие чесслово...врачи вс. кодеры :D
Чувак! А ДЕ СОБСНА ХОЛИВАР ТО? :lol: :lol: :lol:
Я же наблюдаю мирную беседу, и не более того :flower:
КабZон писав:А то ты как то так уж бодро Славику на его шконку указал...мол не окончил медин не спорь с богами:salute:
Та лан, харит его писать. Есть же куча форумов медицинских: будет очень интересно - найду инфу :flower:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Scherstein
ты можешь незаметно оцифровать моск Хирурга и сделать себе эдакую цифровую копию Головы Профессора Доуэля 8) и глумиться длинными ночами над несчастным ИИ :D , а будет умничать - применяй форматирование :D
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

КабZон писав: Хирург_Metal я в смысле, что не только врачи белая кость, много есть нужных профессий и соответствующих им спец знаний :wink:
Какая белая кость? Тебя что-то задело или обидело? Я никогда не кичился своей профессией и образованием...
Я когда слушаю W.A.S.P. - я не задаюсь вопросами, какими движениями извлекать тот или иной рифф, если мне нравится песня - я не сажусь и не пытаюсь сочинять стихи. Я не композитор и не поэт и мне честно говоря наплевать как это всё там играется на инструментах, меня интересует конечный продукт - музыка. Им и наслаждаюсь.
Сказано ведь - курить и бухать вредно.
Даже некоторые научные аспекты приводятся в пользу данного постулата - но зачем же глубже лезть?
КабZон писав: Но вот разобраться в каком либо отдельном вопросе вполне можно и не учась на стационаре, благо есть куча источников информации сейчас.
Мля, Кабзон, хуле ты мне тут доказываешь? Медицинское знание и клиническое мышление - это не божественное провидение. Это просто очень узкоспецифическая хрень, которая базируется на оооочень многих дисциплинах, составляющих вкупе один объект изучения - человеческий организм.
Неужели ты думаешь,что мне здесь так легко в один момент выплеснуть то, что нам начитывают 6 лет?
Особенно в ответ на вопрос *А как алкоголь выводится из яичника*? (что-то типа *А почему самолёт может летать?*
Мне что, начинать лекцию со спиртового брожения углеводов, вкратце изложить здесь всю биохимию, затем плавно перейти на физиологию, потом изложить анатомию и гистологию? Это, во-первых, невозможно физически, и во вторых - это не нужно никому здесь.
КабZон писав:Помимо своих 3-х дипломных профессий, я как минимум еще 2 профессии освоил самостоятельно (и смею надеяться довольно неплохо в них разбираюсь), как говорится было бы желание.
Я верю, что ты - очень одарённый, талантливый и многогранный человек и Личность.
Но меня это мало волнует и не касается вообще-то.
Твои регалии и титулы - дело лично твоё, гордись ими на здоровье)
КабZон писав:А то ты как то так уж бодро Славику на его шконку указал...мол не окончил медин не спорь с богами:salute:
О да-да. Блатная романтика, базары по понятиям.
Я никому *шконку* не указывал, и Богом себя не называл.
Вот видишь - своим поведением ты доказываешь обратное - несмотря на 3 диплома и две дополнительные профессии - ты остаёшься таким же как и базарные бабы на Привозе и по сельсоветам.
Слышал звон - а не знаешь где он.
Востаннє редагувалось 30 липня 2010 16:32 користувачем Хирург_Metal, всього редагувалось 1 раз.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

877 писав:самый лучший способ научиться употреблять алкоголь в меру - отказаться от алкоголя в принципе.
неужели вам всем так нравится быть синим быдлом, позорящим честь и достоинство нормального человека?
terek писав:А если подумать не о целесообразности существования а о целесообразности употребления алкоголя?
Расслабление и снятие усталости с помощью алкоголя - это иллюзия приводящая к алкоголизму. Когда приходит похмелье вы чувствуете как сняли усталость и расслабились?
Иллюзия заключается в том, что при попадении алкоголя в кровь происходит склейка эритроцитов и они уже не могут протиснуться через маленькие каппиляры в мозг. Наступает кислородное голодание мозга по научному Гипоксия. Что приводит к отключению от внешнего мира и якобы расслаблению. Но клетки мозга не могут существовать без кислорода часть их погибает безвозвратно. Но страдает не только мозг - нет такого органа в человеке на который бы не воздействовал отрицательно этиловый спирт.
Делайте выводы о полезности алкоголя.
Ну и вот и вот

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хирург_Metal писав:Мне что, начинать лекцию со спиртового брожения углеводов, вкратце изложить здесь всю биохимию, затем плавно перейти на физиологию, потом изложить анатомию и гистологию?
ДА! :flower: :D

Видишь, уже мне нужно, так что мучайся :lol: :lol: Труды твои не пропадут даром :rabbit: :rabbit:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Мде....*Иллюзия заключается в том, что при попадении алкоголя в кровь происходит склейка эритроцитов и они уже не могут протиснуться через маленькие каппиляры в мозг.*
Если бы происходила склейка эритроцитов в опасных для жизни масштабах - моментально развился бы синдром диссеминированного внутрисосудистого свёртывания крови (ДВС-синдром).
Ппц, эти писаки думают что клетки просто так могут взять и склеиться!))
pH по умолчанию опускается, катализаторы в виде ферментов тоже не идут в расчёт, алкогольдегидрогеназа не учитывается.


Что значит ...через маленькие капилляры в мозг? В мозговую ткань? Так когда кровь изливается из капилляра в мозговую ткань - это называется геморрагическим инсультом.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Хирург_Metal
:D :D :D спасибо за столь детальный разбор моей личности :D на субатомном уровне. А насчет дипломов я не хвастаюсь, наоборот скорее, просто повезло мне учиться в 90-х, поступал на востребованную специальность - пока закончил все поменялось и страна и приоритеты, пришлось переучиваться, т.е. дополнительное время и силы, так что...в связке школа-вуз-работа-карьера у меня как минимум 2 тупиковые ветви в активе, и как минимум 10 лет времени, но я ни о чем не сожалею, тем не менее. Жизненный опыт и знакомства много стоят.
А что до твоего
Хирург_Metal писав:Слышал звон - а не знаешь где он.
и прочих
Хирург_Metal писав:базарные бабы на Привозе и по сельсоветам.
то для начала посмотри на свои посты, внимательно только, вроде человек без явной подколки тебе задал медицинский (суть в том в котором ты узкоспециализирован) вопрос, время выведения аклоголя (и продуктов его распада) из женских и мужских репродуктивных органов, ты же не станешь утверждать, что токсины выводятся сразу и из всего организма одномоментно? Вот и все. В ответ же человек получил не сильно завуалированный посыл не лезть не в свое дело. Задело ли меня это? Ну как бы не сильно, но такая манера общения мне неприятна. Нет взаимоуважения. Тем паче, что ты на форуме не меньше чем я и раньше спорил и общался с другими не в пример цивилизованней. Как то так. Насчет "шконки", ты уж прости, но слово это употребил намеренно, вот клянусь, но был уверен, что ты именно так и отреагируешь и обвинишь меня в употреблении тюремного лексикона, читаешься, надо менять тактику :D
Востаннє редагувалось 30 липня 2010 16:55 користувачем КабZон, всього редагувалось 1 раз.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Хирург_Metal писав:
Boyscout писав: Почему например человек, занимающийся всю жизнь спортом, который не пил и не курил, умирает в достаточно молодом возрасте от сердечного приступа,
Потому-что спорт - это чрезмерные нагрузки, ведущие к преждевременному износу определённых органов и систем, ведущие также к инвалидизации человека в будущем. Я ни одного бывшего спортсмена здоровым не видел.
Спорт - это износ. И этим всё сказано.
Ну а как же любительские занятия спортом? Никто ведь не заставляет перегружать себя. А от регулярных занятий спортом, организм наоборот становиться сильнее и иммунитет подымается имхо. На мой взгляд, сердцу и суставам будет намного хуже, если человек большую часть времени сидит или лежит, а не пробегает каждый день по 10 км или тягает железо.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Хирург_Metal писав: Нет здесь логики. Потому-что заядлые пьяницы не живут чуть ли не до 90 лет.
Почему не живут? Живут. Могу привести много примеров известных в шоу бизнесе наркоманов, алкашей, и других падших личностей, которым сейчас уже давно за 70, и которые чувствуют себя прекрасно. И спорсменов много, которые в 95 до сих пор устраивают марафоны. Cтатья в журнале попадалась. У них даже специальная лига бегунов есть, кому за 90 называется. Ну и где здесь логика? Они ведь спортсмены. А значит должны быть на пенсии инвалидами. А получается нет. В 95 все еще бегают.
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

КабZон писав: ты же не станешь утверждать, что токсины выводятся сразу и из всего организма одномоментно? Вот и все.
ты утверждаешь обратное - будто алкоголь одномоментно попадает во все органы и системы?
КабZон писав: В ответ же человек получил не сильно завуалированный посыл не лезть не в свое дело.
Я сказал что лучше не лезть в эти дебри - подразумевая, что дальше всё будет ещё более запутанно и будет иметь сугубо научно-медицинскую терминологию, которую придётся расшифровывать, и человеку, не имеющему медицинской базы, будет несколько громоздка эта информация.
КабZон писав:Задело ли меня это? Ну как бы не сильно, но такая манера общения мне неприятна. Нет взаимоуважения.
Ты мог бы поплакаться мне в личку или пожаловаться модератору на моё сообщение, в котором я кого-то унизил, оскорбил и т.д.
А ты предпочёл устроить срач на тему ''белых костей'' и поучить меня манерам. Я ценю твою заботу, но ты прежде чем закатывать истерику - уточняй что собеседник имел ввиду.
А ты выдаёшь желаемое за действительное.
КабZон писав:Насчет "шконки", ты уж прости, но слово это употребил намеренно, вот клянусь, но был уверен, что ты именно так и отреагируешь и обвинишь меня в употреблении тюремного лексикона, читаешься, надо менять тактику :D
Чортъ побъери!...Я ведь сразу просёк, что ты намеренно это употребил!
И был уверен, что мой намёк на блатную романтику повлечёт за собой именно такой твой ответ!!
Boyscout писав: Ну а как же любительские занятия спортом?
Это называется физкультура.
Да и к тому же профессиональный спорт никогда не обходится без химии)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Boyscout писав: Почему не живут? Живут. Могу привести много примеров известных в шоу бизнесе наркоманов, алкашей, и других падших личностей, которым сейчас уже давно за 70, и которые чувствуют себя прекрасно. И спорсменов много, которые в 95 до сих пор устраивают марафоны. Cтатья в журнале попадалась. У них даже специальная лига бегунов есть, кому за 90 называется. Ну и где здесь логика? Они ведь спортсмены. А значит должны быть на пенсии инвалидами. А получается нет. В 95 все еще бегают.
Ну в шоу-бизнессе, на страницах газет и журналов может и живут.
Только я лично не видел ни их пожжённых вен, ни следов от уколов, ни КТ головного мозга.
Я больше вращаюсь в больницах и диспансерах, поэтому склонен манипулировать несколько иными цифрами)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Відповісти