Ремонт и тюнинг электрогитар - в МУZТАНГЕ

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Можно, конечно!
:) Даёшь войну аудио-маньякам?!
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

Повідомлення Fender Stile »

Требует ремонта педаль эффектов
Признаки замыкания (мгновенно садится батарека и соответсвенно и звук, при подачи питания с адаптера ваще ужас- хаотический громкий шум)
Востаннє редагувалось 12 вересня 2009 17:35 користувачем Fender Stile, всього редагувалось 1 раз.
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Можно глянуть :)

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:
Ремонт Zoom G7.1ut
Аппарат попал в ремонт с неработающей группой кнопок.
Зображення

После недолгого разбирательства причина неисправности была обнаружена - микротрещина на дорожке. На фото видна дорожка после ремонта.
Зображення
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
D!MON
Повідомлень: 143
З нами з: 14 листопада 2005 21:14
Звідки: Из Одессы

Повідомлення D!MON »

Ребят, а если вам гитару принести электруху, вы на месте сможете мензурку отстроить. Ну или ваще толково отстроить мензурку. А то я уже запарился, у меня тЮнЫря нет, а на слух отстроить точно не получается. Вроде как подкручу, играю, вроде нормально, а с другой стороны - нестроевич, причем такой подлый, сразу и не услышишь)))

Во сколько у вас такая услуга обойдется?
- Если бы твои руки не слазили с грифа, как они не слазят с задницы этой девчонки, может быть ты и стал гитаристом.
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

D!MON
попроси у кого то тюнер на пол часа и не мороч голову
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
D!MON
Повідомлень: 143
З нами з: 14 листопада 2005 21:14
Звідки: Из Одессы

Повідомлення D!MON »

Hateync писав:D!MON
попроси у кого то тюнер на пол часа и не мороч голову
Да в том то и дело, что ни у кого нет.
- Если бы твои руки не слазили с грифа, как они не слазят с задницы этой девчонки, может быть ты и стал гитаристом.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Hateync, в принципе, дельно посоветовал - операция-то пустяковая, носить к нам резона особенно нету. Но за деньги заказчика - любой каприз) Приносите гитару, на следующий день забираете. Стоимость 80грн.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

вопросег..
можно ли на педали Босс металкор врезать кнопку (как на картинке) и сделать тру байпас? также нада перепаять индикатор с красного на синий поярче.
и сколько єто удовольствие будет стоить?
Вкладення
x_03e198f8.jpg
x_03e198f8.jpg (27.23 Кіб) Переглянуто 5731 раз
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Hateync
А зачем кнопку врезать? Можно и на той что есть сделать тру-байпасс)) Так вродь дешевле и красивее..
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Серик
мне в такую намного удобнее попадать, и к тому же ее уже нажал так нажал) а босовые пластмассовые иногда могут включиться и сразу выкл.
и такой вид мне эстетически привлекателен Ыыы 8)
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Конечно можно, если только геометрия педали позволит! Хотя есть и определённые трудности - достать трёхполюсную кнопку у нас крайне сложно, потому прийдётся делать сам байпасс на реле либо оптическом реле. Цена такого моддинга (тру-байпасс + смена светодиода) - 180грн
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Boss ME50

Повідомлення muzmaster »

В ремонт поступил гитарный процессор Boss ME50. Симптом - не включается.
Зображення
Первым делом были проверены цепи питания, вследствие чего выяснилось: аналоговая часть адекватно получает питание 9В напрямую от гнезда, а вот к цифровой приходит всего 0.5В, что очевидно является неправильным напряжением. Вскоре была выяснена и причина этого явления: не работал понижающий преобразователь напряжения, показан на фото.
Зображення
Письмо, отосланное в официальное представительство Roland в России, на удивление, не обделили вниманием и я вскоре получил ответ о том, что напряжение питания цифровой части для этого процессора составляет 3.3В, как и для подавляющего большинства DSP. При починке было решено отказаться от повторения исходной архитектуры - импульсного преобразователя, а использовать простой линейный стабилизатор, т.к. процессор, всё равно, использовался с БП, а не на батарейках. На фото ниже виден собранный стабилизатор на ИС LM317 и многооборотном потенциометре, размещённый с задней стороны платы.
Зображення
Функционал процессора после ремонта сохранился в полном объёме.
Передаю наилучшие пожелания инженерам из Roland, Россия!
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
VxTriM
Повідомлень: 19
З нами з: 09 вересня 2008 02:30

Повідомлення VxTriM »

Возьметесь за комбик Yamaha F-20? Предварительная мысль сгорел транзистор (задымился) при включении в динамике только шум. На сколько денег и времени рассчитывать?
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Рад бы помочь, но без схемы врядли получится быстро и недорого. Посмотреть, конечно, можно.. Но обещать ничего не буду.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
VxTriM
Повідомлень: 19
З нами з: 09 вересня 2008 02:30

Повідомлення VxTriM »

muzmaster: Когда, в какое время вам его удобней завести?
Закрито