Юридические консультации для рокеров или Breaking The Law!!!!!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Noxer
олее если ты кому то сообщишь кто тебя задержал и куда доставляют уже никто тебя трогать не будет
ну вот во время "беседы" у меня зазвонил телефон, они сразуже начали говорить, чтобы я не отвечал и не звонил никому. они имеют на это право ? или можно смело плевать на такие "указания" ?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Смело плюй... Даже добавить можешь, типа ты спешишь в гости, если опоздаешь или не ответишь сейчас то тебя тут же начнут искать все родственники. Они перепугались, что ты кому то скажешь о ситуации и им прийдется либо позорно ретироваться, либо сознательно идти на правонарушение за которе их самих могут отыметь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А вообще неплохо иметь телефон какого то знакомого журналиста или депутатской приемной. Ща все зарабатывают девиденды, а тут такой случай нашару сорвать бонус.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Noxer
Во-первых я девушка!Запомним,повторим!
Во-вторых
Noxer писав:Юридического точного определения таки нет.
Сюрикены,нунчаки,метательные иглы и прочая прелесть называется восточным оружием и стоит в законе рядом с холодным под угрозой запрета,а уже трубы и вентили,прочие шестеренки и кругляшочки это уже самодельное,пряжку от пояса тоже заточить можно.Кстати за изготовление такой радости впаяют еще больше чем если просто купишь нож без сертификата.
Noxer писав:А если я сюрикен засуну в стеклянную коробочку, то это может оказаться сувениром.
А если к тебе захотят прикопаться-то фиг ты объяснишь что это сувенир :)
Noxer писав:Имущество отдадут, если не подлежит изъятию.
:D Да,да...законы написаны конечно хорошо,я тоже могу цитировать их подряд и наперевес с древними философами.Если попадаешь в участок-там люди уже более интересные и их на эту фигню не выставишь и если будешь сильно мозгами наружу ходить-еще больше прикопаются,посему проблемы лучше решать на месте т.к обыскивают и останавливают обычно парни-дерево,вот здесь хороший понт дороже денег.

Молодец,Прист!Хотя жаль что отобрали нож :(
Noxer писав:В конкретном случае вопрос о признании того или иного предмета холодным оружием может быть решен с помощью криминалистической экспертизы..."
Оружие и ОРУДИЕ нанесения повреждения-вещи разные!!!Отвертка НИКОГДА не будет признана именно холодным оружием т.к она не попадает под его определение изначально!Если я заточу ложку-это не значит что она стала холодным оружием!
Noxer писав: Перво наперво требуй
Знаешь,потребуй)Я посмотрю)У меня есть хороший зубной напримете)
Видишь ли,если попадаешься уже с какой то вещью,то либо разбираться на месте и клеить понты что я блин троюродный брат крестной тети президента и пичкать ребят юридическими фишками,либо если в отделение попал-решать вопрос деньгами,ибо и время и нервы дороже,а уж что что а приставать с идиотскими вопросами по 10 часов в сутки в 2 смены эти ребята мастера!Тут уж кто на что учился.
А если начнешь мнить себя умным уже в участке...ну знаешь,если там новенький кто то будет еще не прибитый и неоформившийся-можт и поверит что ты дофига мозгов носишь и задавишь силой интеллекта,но это нечно из области фантастики,обычно там уже взрослые прошедшие школу дядя)так что как говориться маякуй не маякуй а получишь всеравно по жопе.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
pR13S7
Ты же понимаешь что не имеют права,и телефон не имели права отбирать...но раз прикопались-то фиг отвертишься,им то работать всеравно надо,времени не жалко,а тебе и время и нервы.
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Just me писав:Во-первых я девушка!Запомним,повторим!

Хорошо... Запомнил.
Just me писав:Сюрикены,нунчаки,метательные иглы и прочая прелесть называется восточным оружием и стоит в законе рядом с холодным под угрозой запрета

Процитируй пожалуйста... Как это рядом?
Just me писав:Оружие и ОРУДИЕ нанесения повреждения-вещи разные!!!Отвертка НИКОГДА не будет признана именно холодным оружием т.к она не попадает под его определение изначально!Если я заточу ложку-это не значит что она стала холодным оружием
Глубокое заблуждение... И даже не буду спорить..
Just me писав:так что как говориться маякуй не маякуй а получишь всеравно по жопе.
Уважаемая... Знала бы ты сколько меня раз принимали, думаю пыл бы у тебя поубавился. Не имеешь жизненного опыта, лучше не советуй.

pR13S7
Короче тут тебе посоветовали дельную вещь. Увидишь недоученных слуг народа сразу поджимай хвост, вываливай все из карманов и отдавай деньги. Тебе они ведь не нужны. А пацанам вечно на сигареты не хватает. А будут унижать, молчи, морду отворачивай, чтобы по зубам не получить. Да, и не забудь вазелин с собой таскать, вдруг кому то засадить тебя захочется... Все ясно? Отличное руководство к действию.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Noxer
Бывалый парень,я не имею привычки говорить о том,чего не знаю и не видела это раз и во вторых дабы не сориться приймем факт что у нас разные мнения.Я предпочитаю не лезть на амбразуру с криками"За правду"ибо правды этой не получишь да и нервы и время дороже.И я это не для потрепаться говорю,а потому что знаю.Если тебе удавалось выкручиваться своими знаниями-поздравляю,только вот ситуации разные и результаты тоже разные и как говориться сегодня они а завтра мы.Когда то выкрутишься,чаще всего нет.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Да,на счет совета-я не советую.Это вообще неблагодарное дело-я говорю то что знаю,а каждый пусть делает свои выводы.
А постоять за себя нужно уметь,но нужно знать в какой ситуации находишься и с кем говоришь.Опять таки если это дубы которые обыскивают-с ними на месте поговорить на юридические темы-отпустят,если грамотно и громко говорить,если в участке и там дядя,который таких умных как ты по 10 штук за дню видит-ему пофиг куда и что ты на него напишешь.Такое чувство что до тебя не писали и не ходили и не жаловались.Ты когда ответ на жалобы получишь-уже забудешь по какому поводу писал.
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Just me
Молодец,Прист!Хотя жаль что отобрали нож
нож не отобрали :-) я лишился тока 50грн :pale:

ЗЫ всем спасибо за советы :flower:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Just me хорошо Юль, сориться не будем... Я надеюсь ты действительно знаешь о чем говоришь. Ты предпочитаешь не лезть, а я отстаиваю свои права. Кто был прав наверное время покажет. В чем я с тобой согласен, так это в том, что
Just me писав:постоять за себя нужно уметь
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Just me писав:Если я заточу ложку-это не значит что она стала холодным оружием!
БуГаГа=))
*Пасмиялсо*
Заточенная ложка это *очень* холодное оружие...даже более холодное, чем тесачина обоюдоострая)
У меня как-то шило нашли с рукояткой, обмотанной изолентой....Пришлось разматывать и показывать внушительную трещину на ручке, ибо светило *изготовление самодельного холодного оружия*.
И поди докажи что я не собрался кому-нибудь в бок его засадить...
П.С.: Довольно часто спасает вежливость. Работники милиции любят уважение, а если оно хорошо наиграно - то проблемы вообще редко возникают.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Хирург_Metal
: Довольно часто спасает вежливость. Работники милиции любят уважение, а если оно хорошо наиграно - то проблемы вообще редко возникают
если они хотят бобла, то ничо не поможет :pale:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Хирург_Metal писав:Работники милиции любят уважение, а если оно хорошо наиграно - то проблемы вообще редко возникают.
Согласен на 200%
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

pR13S7 писав: если они хотят бобла, то ничо не поможет :pale:
Ну они, кстати, бабла не со всех хотят:)
И без реального повода ОЧЕНЬ редко грузят...
А бывает и наоборот - повод есть очень даже обоснованный и законный, но ты по-человечески заводишь разговор, мол, так и так, извините, нечистый попутал, больше не повторится и т.д. - и отпускают, не пишут протокол, денег не берут.
(это я не о ГАИ)
Бабло баблом, но менты - такие же люди как и все...а с людьми надо по-хорошему, они любят это:)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Хирург_Metal
Кстати, самому странно, но соглашусь... правда не полностью!!!
Больше всех спокойнее патрулька
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

поленился пролистывать предидущие страницы, здесь заводилась тема про авторские права на музыку собственного сочинения?
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Я тоже поленился листать все страницы :) Вопрос такой : если я буду дома играть , и соседи жаловатся начнут, у нас есть какой-то закон который мне разрешает делать все что угодно например до 22.00 ?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Данный вопрос урегулирован действующим законодательством. В частности, ст. 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" устанавливает, что граждане обязаны принимать меры относительно недопущения в течение суток превышения уровней шума, установленных санитарными нормами на защищенных объектах , к которым в числе иных объектов относятся жилые дома и прилегающие территории , парки , скверы, зонах отдыха, расположенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов.
В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещается:
- громкое пение и выкрики;
- пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
- проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Конкретизируем... До 22 часов шум производимый в жилом доме не должен превышать уровня шума, установленного санитарными нормами на защищенных объектах (СНиП). В Украине по сей день действуют принятые еще во времена СССР (1984г.) санитарные нормы , согласно которым в жилых помещениях должно быть обеспечено соблюдение уровня шума, не превышающего 55 дБА днем и 45 дБА ночью (с 22:00 до 8:00).
Короче, если кто из твоих соседей посчитает, что в их квартире уровень шума от воспроизводимых твоим комбиком и гитарой звуков выше допустимой нормы, он может обратиться с жалобой в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС). Специалисты данной службы обязаны приехать к заявителю и провести замеры уровня шума. В случае если уровень превышает норму, тебе грозят штрафные санкции. А именно, Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 5 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан т.е. от 85 до 255 грн. (
Ну что значат эти ничтожные деньги по сравнению со кайфом от хорошего звучания 100 ватного лампового усилка ! А там, глядишь и соседи привыкнут… :D В этой связи вспомнилось как в лет 14-15 мы пытались репетировать дома у друга с живыми барабанами, 50 ватными усилителями и колонками по 50 Вт. Никогда не забуду выражение лица уважаемого ветерана стоящего с топором на пороге двери , когда я опрометчиво открыл дверь на звонок…
Как известно, у нас в стране не часто вопросы решаются в пределах правового поля, так что прежде чем до упора выкручивать ручку громкости у комбика или музыкального центра , подумай чего можно ждать от соседей в отместку! :)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
pR13S7
Я как-то упустил твой вопрос по-поводу действий работников милиции по отъему ножика ... Но мне показалось, что все уже разобрались в этом вопросе.. Да и одно дело закон , а другое - ментовский беспредел ... Если у тебя остались вопросы или уточнения пиши здесь или в личку!

КаМпоТ
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=7 ... &sk=t&sd=a
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Відповісти