Куда бы вы хотели бы поехать (в экскурсию)? (по Украине)

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

RavenouS писав:Если был бы чел которй бы завёл и показал там всё....
Дык туда же специальные экспедиции устраивают, вроде 500 баксов группа из 4х человеК, точно не помню, на пол дня буквально, больше и не нада...все эти респераторы дают...дозиметры...
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

RavenouS писав:Главное иметь маски для того чтоб не подцепить радиацию
радиация не инфекция))её нельзя подцепить :) там можно облучится)) а от этого маски не спасают+)
RavenouS писав:Если был бы чел которй бы завёл и показал там всё....
ага.. заведёт немного нитуда и как минимум детей у тебя не будет+)))
вот http://www.pripyat.com/ +) там же и про экскурсии)
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Mith писав:Tharnum, такого не может быть, т.к. сама станция находится в около 2 км от жилой части Припяти, и не забывай, что в самой Припяти никто не живёт постоянно, а работники ЧАЭС живут в Славутиче, городе, построенном вместо Припяти.
Чувак, чел, о котором я говорю, таки живет в Припяти, но РАБОТАЕТ на станции. Блин, да у меня фотки есть этого реактора с расстояния в метров 50. НА СТАНЦИИ, а не с "пруда"

Да, еще... Славутич не был построен ВМЕСТО Припяти. Мерлин там жил еще ДО аварии, когда его папа работал на станции
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Tharnum, не может он жить в Припяти, т.к. в радиусе 10 км от станции запрещено жить даже временно. Те работники, которые обслуживают станцию и другие объекты, живут в Чернобыле, городе в 20 км от ЧАЭС, причём работают вахтовым методом, т.е. 15 суток в Чернобыле, 15 суток дома в Славутиче. В отличие от мёртвой Припяти, где селиться нельзя, в Чернобыле идёт какая-то жизнь, всегда одновременно там находятся пару тысяч работников и около 100 местных жителей, там работают магазины, кафе и т.д., но селиться на ПОСТОЯННОЙ основе (а не сменами по 15 суток) там запрещено тоже.

Расстояние от Припяти до ЧАЭС около 2 км, об этом написано и на сайте http://pripyat.com, и хорошо видно на фотографии
Зображення
Tharnum писав:Славутич не был построен ВМЕСТО Припяти. Мерлин там жил еще ДО аварии, когда его папа работал на станции
На сайте города Славутич http://e-slavutich.gov.ua/ пишется совсем другое:

Наймолодше в Україні місто з самого початку свого заснування стало центром соціального оптимізму. Його поява мала засвідчити світові здатність радянського суспільного ладу не лише приборкати розбурханий мирний атом, а й, скориставшись гірким досвідом Чорнобильської катастрофи, унеможливити її повторення як в нашій країні, так і за рубежем.

Рішення про спорудження м.Славутича, як нового міста для постійного проживання працівників Чорнобильської АЕС та членів їх сімей після аварії на ЧАЕС, було прийнято 2 жовтня 1986 року директивними органами колишнього Союзу. І вже у вересні-листопаді того ж року здійснено проектування, а в грудні розпочато будівництво міста силами восьми радянських республік. 26 березня 1988 року видано перший ордер на заселення квартир.

Здійснення цього проекту передбачалося в дві черги: перш за все, будівництво міста для проживання в ньому 22,8 тис. жителів, і по-друге, подальший розвиток міста до 30 тис. жителів.

При спорудженні міста використані найбільш досконалі проекти житлових і громадських споруд республік, що придало забудові кожного містобудівельного комплексу (кварталу) національного колориту. Будували не просто місто, а місто-мрію, місто-зразок, місто майбутнього, повністю пристосоване до задоволення потреб його мешканців.

На сьогодні місто має 12 кварталів: Бакинський, Бєлгородський, Вільнюський, Добринінський, Єреванський, Київський, Ленінградський, Московський, Ризький, Таллінський, Тбіліський, Чернігівський. Територія забудови міста займає 7,5 квадратних кілометрів, з них 2,5 - селітебна зона, решта - функціональні зони.


Вот пару фоток Припяти
Зображення

Зображення
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Under Hunterres Moon
Повідомлень: 367
З нами з: 08 квітня 2007 22:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Under Hunterres Moon »

УУУ Город призрак... Как на Чёрну Раду поедем... Может и заедем если получицца пока загадывать не хочецца...
Но там есть где разгуляться... Ну радиацыя это конечно не есть гууд...
Но не так уж страшен монстер как его малюют...
Вобщем надо там побывать ,надо прорваться...
Goth`s Undead!Багровый свет у тёмных век.
Ты был когда-то человек,Но утолишься ты одним глотком едва ли.Безумной жаждой жаждет смерть,Ты так хотел здесь уцелеть -И уцелел, а как - так это уж детали!
Аватар користувача
Merlin
Админ
Повідомлень: 429
З нами з: 06 липня 2004 00:00
Звідки: od.ua
Контактна інформація:

Повідомлення Merlin »

Tharnum писав:Если не ошибаюсь, этот объект находится в 200 метрах от окон брата Мерлина, который работает на станции
Ошибаешься. Mith полностью прав. Прияпять находится в 30 км. зоне., в 2 км. от станции. Это мертвый город, в нем никто не живет.

А Серый живет в Славутиче, который находится под Черниговом. Фотки объекта "Укрытие" были сделаны действительно с расстояния 50 м на фотик, который был подпольно пронесен на станцию - это запрещено, объект режимный.
Tharnum писав:Мерлин там жил еще ДО аварии, когда его папа работал на станции
До аварии мы все жили в Одессе, папа бегал мне форточки закрывал чтоб не продуло. В Славтиче я жил с 1989 по 1991 год.

 ! Merlin:
И вобще - заканчиваем offtop
Вкладення
Мой братик
Мой братик
PICT0194.jpg (108.21 Кіб) Переглянуто 2950 разів
Если спросят: "Куда?", отвечай: "В никуда!",
Это правда, и в этом беда!
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Mith
Merlin
Подумал: че они гонят - я про Припять ничего не писал?! Перечитал... Лох, признаю =)) Славутич, ессно... По ходу, я вообще позабывал все, что ты мне рассказывал =( Так эта... на фотке все же 4-й блок? Хоть тут я не ошибся? Кстати говоря, на ней видно, как радиация съела Серого и испортила фотик =)))))))

АОТ: Посещение самой Припяти - мечта давняя, но у меня сейчас руки не доходят даже не до нее - во Львов уже 2-й год еду =))) Еще надо будет дождаться следующей весны и смотаться в Закарпатье - красиво там :(
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
МастеР
Повідомлень: 77
З нами з: 21 грудня 2006 20:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення МастеР »

а на экскурсию я бы хотел поехать в город Портенит в АР Крым...
все рождены чтоб умереть
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

МастеР писав:а на экскурсию я бы хотел поехать в город Портенит в АР Крым...
Одобрям-с. :D Крым рулит!

А я еще хотел бы поехать в Керчь. Аджимушкайские катакомбы и т.п. :P
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
CraDle_BW
Повідомлень: 521
З нами з: 20 вересня 2006 11:10
Звідки: Упал с небес.
Контактна інформація:

Повідомлення CraDle_BW »

Блин этой Припятью прям заинтриговали... Теперь тоже хочется 8)
//Я могу быть не прав, и это большая трагедия\\
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

ближайшая поездка в Припять - 30 июня, всего за 60$!
http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=1760
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

...я бы хотела в какое-то загадочное, мистическое место... только не знаю, какое...
мимими и ололо
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

что-то вас всех как магнитом тянет поближе к радиации 8)

Хотелось бы поехать в места с красивой природой.Или в лес)
Аватар користувача
CraDle_BW
Повідомлень: 521
З нами з: 20 вересня 2006 11:10
Звідки: Упал с небес.
Контактна інформація:

Повідомлення CraDle_BW »

Природа это классно, просто хотелось бы куданить подальше от цивилизации, как подумаю о дубках аж содрогнусь сколько там народу особено в выходные, мы переодически ездим на озеро обычно вечером там прикольно но уже поднадоело.
Borgia писав:что-то вас всех как магнитом тянет поближе к радиации
Да радиация это жесть но интересно.
равда в такую жару я б туда на экскурсию не поехал.
//Я могу быть не прав, и это большая трагедия\\
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Borgia
например в карпаты летом... очень хочу... :roll:
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Відповісти