23.01.2005 - "ХРАНИТЕЛИ" и "Nameless Being" - Арт-кафе "Контрабас"

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Вжарили, спасибо всем. Замечания учтем. До новых встречь.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

То Ravenous

Спасибо, Лёня! :) Рад, что приложил руку к тому, чтобы сделать этот день запоминающимся для тебя, постараемся и в будущем держаться на уровне, оттачивать технику и сыгранность :)

Знаешь, я внял мнению Хорнорда и твоему и исправил в описании группы стиль, теперь там просто прогрессив-метал, наверное, это определение больше подходит :wink:
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ятаки тоже пришел.
А теперь мой отчет :twisted:

О звуке говорить небуду,он и немог быть нормальным.

Хранители.

У меня было такое впечатление,что игралась одна длиная и нудная песня.Никаким пауэром даже и не пахло,в лучшем случае пост-советский хард-н-хэви.Песни вымученые и неоправдано затянутые.Тексты для подростков.Гитарная работа наивная и банальная.Сыграно все было лучше,чем у Nameless Being,это единственый плюс.Я шел имено на Хранителей и был мягко говоря разочарован.

По десятибальной шкале:

Вокалист-4
Вокалистка-3
Гитары-3
Бас-3
Ударные-5

Nameless Being
Очень плохое исполнение своих вещей.Больше всех налажал барабанщик.С метроном и ритмом явные проблемы у всех Нэймлесов.Гитарная работа совершено неинтересная,тем более для прогрессива,которого практически небыло.Единственый плюс-неплохой вокал.

А теперь то,что меня вывело больше всего.
Какого ... играть кавера,если свои вещи нормально исполнить немогут???
Тысячу раз Fuck,зачем было поганить великие песни,великих групп своим кривым исполнением??? Megadeth загнали по ритму,соло облажали.Slayer тоже самое,плюс ужасные барабаны.Faith No More-одна сплошная лажа.
Если играть кавера,то играть их хорошо,либо ваще неиграь,что Нэймлесам и советую.

По десятибальной шкале:

Вокал-6
Гитары-3
Бас-3
Ударные-2

Общее впечатление от концерта-самое отвратительное.Я имею ввиду группы,а не обстановку,зрителей и т.д.
Востаннє редагувалось 25 січня 2005 00:32 користувачем Sergei, всього редагувалось 2 разів.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Sergei, мда-а-а-а.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

2 Orion:

Да,а ты как думал? :wink:
Это лично мое мнение.Я считаю,что никого ничем не обидел и все написал достаточно корректно.
Востаннє редагувалось 25 січня 2005 00:42 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Шум подымется не шуточный видать.... :roll:
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

VocalisT писав:Шум подымется не шуточный видать.... :roll:
Какой шум? По поводу чего?
То что всем все нравится,а мне ненравится? Если я правильно тебя понял?
Так это ж всего лишь мой отзыв :wink:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

Сергей не стоит так категорично высказываться, я конечно понимаю, что критика это полезно, но с такими наездами у ребят вообще охота играть пропадет.
Насчет вокала Неймлеса, он конечно молодец, что так долго колбасил, связки подустали, это естественно, даже профессиональные метал-вокалисты на такой случай обычно подстраховываються фанерой, да голос у Андрея устал. Кстати вокал у него слабенький, я бы сказал на троичку, но все равно молодец, стараеться. Барабанщик плавал в темпе, я столько здесь про него прочитал, думал лабает как зверь, но похоже ему надо реально поработать над четкостью исполнения. У бассиста левая рука вообще гэть не стоит. Кстати гитаристы меня впечатлили, как мне кажеться именно они задают основной вклад в музыку Неймлес Бинг.
Вообще группа нормально отработала, со временем, я уверен, у ребят будет получаться все лучше и лучше и они будут радовать нас своими выступлениями.
Хранители хорошая команда, не стоит так их грузить, они совсем недавно собрались. Вокалист нормальный, главное что слова четко и с интонациями выговаривает. Вокалистку нужно было громче вывести, тогда все было бы в поряде, да и вообще ребята что вы гоните, когда такая девушка на сцену выходит не на вокал надо смотреть. Юра советую тебе еще пару красавиц в группу взять, тогда вы быстро прославитесь. Басисту надо побольше заниматься. Гитарные партии думал будут по навороченее. Вообще у этой группы есть изюминка, это некоторые их песни, которые приятно слушаються и запоминаються.
Удачи обеим командам.
И мой совет басистам, повесте гитары повыше, легче играть будет.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Да я не наежал особо,просто написал свои впечатления от концерта.

добавлено спустя 2 минуты:
den писав: Хранители хорошая команда, не стоит так их грузить, они совсем недавно собрались.
Ну, не так уж и недавно,больше года всетаки.

добавлено спустя 2 минуты:
den писав: Юра советую тебе еще пару красавиц в группу взять, тогда вы быстро прославитесь.
.
Хороший совет :wink: :lol:

добавлено спустя 1 минуту:
den писав: И мой совет басистам, повесте гитары повыше, легче играть будет.
Тоже хороший совет и полезный
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Sergei писав:
VocalisT писав:Шум подымется не шуточный видать.... :roll:
Какой шум? По поводу чего?
То что всем все нравится,а мне ненравится? Если я правильно тебя понял?
Так это ж всего лишь мой отзыв :wink:

Правильно ты всё понял как обычно...В том то и проблема..тут что не скажи, что не совпадает с мнением определённой "когорты" начинается шум..и тебя же делают виноватым в неких мифичискх "наездах"...

Прочитал всё...не знаю кому и верить..как правило истина посередине...

Мнения противоположные бо всё таки мнения...интресно когда специалисты говорят конкретно по своей теме...


Просто складывается не хорошая тенденция к абстрагированию музыкантов в некий обще-хвалебный союз...А это никак не способствует развитию..если каждый будет петь друг другу как все круты..то реальной видимости мастерства и его оценки уже не будет видно...

На этом фоне твой пост сбалансировал эту фишку...

Однако инетересно к уровню какой 10-бальной шкалы ты мерял?

Ориентир был мировой? :D

Тогда думаю 3-ка это очень даже классно...
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Нет,конечно,шкала не мирового уровня.
Это был шкала моего,личного восприятия.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Sergei,

Ясно...
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Lars
Повідомлень: 61
З нами з: 25 серпня 2004 00:00
Звідки: Chisinau
Контактна інформація:

Повідомлення Lars »

честно говоря абсолютно случайно зашел в эту тему, так как привык, что обычно впечатления о концертах на этом форуме всегда восторженно-патетические. от друзей и почитателей таланта.

но увидал реплику Сергея.
Сергей, огромный респект - поистине с большим удовольствием читал твои субьективные впечателения, которые мне помогли более-менее выстроить общее мнение о концерте (разбавив лесть, говорившуюся выше)

а также заставили немного посмеятся вот эти фразы...
den писав:Сергей не стоит так категорично высказываться, я конечно понимаю, что критика это полезно, но с такими наездами у ребят вообще охота играть пропадет.
вот и славно!
пусть в таком случае займутся тем, что у них лучше получается.
а то беда - огромная беда многих групп в том, что в них играют дилетанты.
den писав: ... да и вообще ребята что вы гоните, когда такая девушка на сцену выходит не на вокал надо смотреть.
а может тогда стоило пойти в кабаре? или на стрип-шоу?
den писав: Юра советую тебе еще пару красавиц в группу взять, тогда вы быстро прославитесь.
вот,оказывается, где заложен закон популярности и всеобщего признания.
с таким подходом прямая дорога на фабрику звезд.
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Sergei, Хранители в этом составе на точке с октября репают.А год назад Юра с Дарком дома вдвоём играли.

добавлено спустя:

Sergei,
Тексты для подростков
Я вот на днях почитал тексты славнозвестной группы Вайверн.............Ну сказать ПИЗДЕЦ - это не сказать ничего.Безграмотность бля полнейшая..Конечно,можно сделать скидку,что песни на английском,но спрашивается на хуя писать тексты на языке,которого нахуй не знаешь???!!
У Хранителей нормальные,ГРАМОТНЫЕ тексты,которые вполне пристойно идут с их музыкой.

добавлено спустя 5 минут:

den писал(а):
Юра советую тебе еще пару красавиц в группу взять, тогда вы быстро прославитесь.
Дэн,там у них клавишница на примете одна есть :wink: У-Л-Ё-Т ! ! ! :wink: Но Юра не хочет брать её,чтобы не вносить раздор в гАрАчЫе сЭрдца джЫгЫтофф!! :lol: :lol:
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

Вапрос с клавишницей кстати можно легко решить :twisted:
Нужно только лишь сделать в музыке уклон в симфоник-митол :wink: Набрать женского хору, по числу музыкантов мушшского полу :mrgreen: В качестве наживки использовать "белакурую бестию" бас-гитариста :twisted: В результате все будем довольны - слушатели получат одесский вариант Rhapsody, а музыканты устроят личную жистнь и будут творить не отвлекаясь на обыденность :P
Закрито