Битва Титанов

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

BlackVoronok
Как вариант, можно вместе с девушкой записаться в секцию бега. Ну, а если серьезно, то решение усовершенствовать в себе что-то созревает самостоятельно и именно тогда, когда сам человек достигнет нужной кондиции. Никакие увещевания со стороны, тем более "жалость" на подвиги его не сподвигнет, тем более, мнение малознакомого недружелюбно настроенного человека)) Если нашему герою комфортно в нынешнем его состоянии и его близких все также устраивает (вряд ли девушка пинками отправляет его на джиу-джитсу), то пусть в нем и остается, в конце концов, какое нам до всего этого дело?
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

NarCiZz

капоэйра со всеми вытекающими, около 5ти лет)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

BlackVoronok
Фотоаппарат швырять в быкоту?
а чем не ваирант ? моя броника весит килограмма 3 :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ что ты мне пытаешся доказать ? что я слабак ? так я нигде и не ору что шварцнегер и уложу десяток одним взглядом ;)
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Силгар писав:BlackVoronok
Как вариант, можно вместе с девушкой записаться в секцию бега. Ну, а если серьезно, то решение усовершенствовать в себе что-то созревает самостоятельно и именно тогда, когда сам человек достигнет нужной кондиции. Никакие увещевания со стороны, тем более "жалость" на подвиги его не сподвигнет, тем более, мнение малознакомого недружелюбно настроенного человека)) Если нашему герою комфортно в нынешнем его состоянии и его близких все также устраивает (вряд ли девушка пинками отправляет его на джиу-джитсу), то пусть в нем и остается, в конце концов, какое нам до всего этого дело?
Секция бега))) это хорошо, даже очень, но бегать начинать надо лет в 7-9, а не когда тебе 20. Я очень дружелюбно настроен, если бы это было не так, то давно бы приняо позицию быдла, хотя бы тогда, когда видел ПРиста на улице с девушкой (Возле МакДональдса это было, на Дерибасовской). Если комфортно - оно ему не надо, согласен. Вот как раз к этому я и вел, что то, что предложил Mephisto нужно будет только мне, чтоб кому-то что-то показать, Кампоту и еще 2-3 людям, которым наверняка и показывать-то нет смысла.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Weeper писав:NarCiZz

капоэйра со всеми вытекающими, около 5ти лет)
погуглила - класс! А все вытекающие - это что?)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Weeper
ох, мужчина! я в детстве катал в Теккен и мне там нравился такой дредастый дядечка по капоэйре, по моему он назывался Эдди :flower:
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Weeper писав:NarCiZz

капоэйра со всеми вытекающими, около 5ти лет)
классная штука, красивая, но думаю ты согласен, что в уличной драке от нее толку будет не больше, чем от фотоаппарта?
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

Силгар

шаманское восприятие происходящего ) Когда тебя бьют в весок со всей силы с ноги, а ты продолжаешь стоять и двигаться , ибо чувствуешь и слышишь ритм
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

BlackVoronok
Показывать нужно тем, кто оценит, верно)
Кстати, почему именно с 7-8? А если хочется побегать? :flower:
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

BlackVoronok

нет, вот тут не соглашусь. Красиво это то, что в гугле и на ютубе, а есть много своих нюансов, есть много штук схожих с тем же кадычниковым, зачастую в видеи и кино любят показывать красивые стили, но есть такой стиль как режиональ, когда красота бесполезна, главное скорость и реакция, и если замешкать то будет как минимум то, что я описал немного выше про висок

Добавлено спустя 34 секунды:
NarCiZz
да, прекрасный персонаж))
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Силгар писав:BlackVoronok
Показывать нужно тем, кто оценит, верно)
Кстати, почему именно с 7-8? А если хочется побегать? :flower:
я в том смысле, что для того, чтобы научиться очень быстро бегать надо начинать в 7-8 лет.
Weeper , странно, я за десяток лет тренировок ритмы так и не слышу) тут дело всё в тренировках и самосовершенствовании, ведь не обязательно ритмы слышать для того, чтоб после таких ударов стоять, тут уже сила воли нужна

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Weeper писав:
нет, вот тут не соглашусь. Красиво это то, что в гугле и на ютубе, а есть много своих нюансов, есть много штук схожих с тем же кадычниковым, зачастую в видеи и кино любят показывать красивые стили, но есть такой стиль как режиональ, когда красота бесполезна, главное скорость и реакция, и если замешкать то будет как минимум то, что я описал немного выше про висок
Вот и отлично) можем проверить, что эффективнее - капоэйро или Боевое самбо/панкратион/бразильское джиу-джитсу. Вот у нас и вырисовываются соревнования в формате MMA)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Weeper писав:Силгар

шаманское восприятие происходящего ) Когда тебя бьют в весок со всей силы с ноги, а ты продолжаешь стоять и двигаться , ибо чувствуешь и слышишь ритм
записаться что ли куда-нибудь, чтобы слышать ритм :flower:
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

BlackVoronok

сила воли это само собой, а ритмы это уже дело другое, это боевое исскуство тесно связано с природой, именно с шаманством в прямом его значении, мы часто занимались у моря и там действительно был приток энергии) Ну вот в уличной борьбе ты, естественно, не будешь использовать перманентные движение, но вот уход за спину с последущей подсечкой или ударом это эффективно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
BlackVoronok

интерессная идея) я думаю если ты меня захватишь, то победа за тобой, так как в бросках я не силен, ну а если нет , то у меня вполне есть все шансы с моим весом в 60 кг)
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Weeper писав:BlackVoronok

сила воли это само собой, а ритмы это уже дело другое, это боевое исскуство тесно связано с природой, именно с шаманством в прямом его значении, мы часто занимались у моря и там действительно был приток энергии) Ну вот в уличной борьбе ты, естественно, не будешь использовать перманентные движение, но вот уход за спину с последущей подсечкой или ударом это эффективно
Про ритмы - это был сарказм) без обид, у меня знакомый учит этому искусству в Германии, так что можешь не рассказывать)
ДЛя притока энергии не обязательно заниматься именно этим спортом, тут многое от человека зависит, от его отношения к природе, к религии, к самому себе, осознания себя, как части природы и т.д... Мы на тренировках в лес уходили на несколько дней и, думаю, чувства у нас с тобой были схожие(я про момент тренировок у моря)
У меня однокурсник капоэйро прозанимался около 6 лет, но почему-то нихрена он мне сделать не смог, а всё, потому, что понтов много кидал, перед девушками выкручивался :"Посмотрите, я умею делать так, вот так и еще так!!!", а от простого удара с ноги в голову, во-время своих спортивно-танцевальных па, ушел в нокаут
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Weeper писав: интерессная идея) я думаю если ты меня захватишь, то победа за тобой, так как в бросках я не силен, ну а если нет , то у меня вполне есть все шансы с моим весом в 60 кг)
у тебя будут прекрасные шансы) у меня открытая черепно-мозговая травма, кома, операции и т.д. А из-за определенных обстоятельств форму набирать я начну только с мая. И вес у меня уже не мой, рабочий, в 75-77 кг, а всего 68)
Weeper, Если просто, как обмен опытом, можем устроить хоть через месяц, и Силгар покажем, если появился интерес), а именно проверить в действии - только с мая-июня(
Востаннє редагувалось 29 вересня 2010 13:12 користувачем BlackVoronok, всього редагувалось 1 раз.
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

BlackVoronok

вот кстати два примера, первый - это плохой капоэрист и как не нужно ею пользоваться (очень смешной персонаж, у которого движения каменные и скованные, но зато прыгает как обезьяна) ну и видео постановочное :



на втором видео персонаж тоже не идеален и мог бы более тактично использовать удары, но он не выпендривается и все-таки использует в нужный момент эффективный ударчик все из той-же капы (хотя персонаж тоже забавный, машет всем чем может в разные стороны) :



А вообще капоэйра это гармония, вопрос - ответ, как диалог, который нужно граммотно вести, ну а на улице не помешают любые приемы и в первую очередь и прием ведения диалога)
Відповісти