ГМО

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

про ГМО нет достаточной информации (или нам так подают, что нет достаточной информации), но его уже обильно используют.

вот это и настораживает.
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Кто-то мне прояснит про молоко и взрослых? ибо интернеты вещают:
Не стоит доверять подобной информации из Интернета - тем более если в сообщении не указан институт, в котором работает тот или иной упомянутый ученый. Вредным молоко быть никак не может. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин - драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. А ведь это люди, заслужившие мировой авторитет. Хотя, говоря так о молоке, они имели в виду, конечно, не современное порошковое, которое может храниться месяцами, а парное, из-под козочки или коровки…
“Пить молоко взрослым не нужно - оно усваивается только ребенком”, - это мнение, так распространенное в народе, оказывается, тоже миф. И даже объяснить, откуда оно пошло, отечественные специалисты по питанию сейчас затрудняются.
Это абсурд, - говорит Гурвич. - Не стоит повторять всякую чепуху. Взрослый человек прекрасно усваивает молоко, если только у него нет недостатка фермента лактазы. Но даже в этом случае он может прекрасно усваивать, например, кефир. А насчет того, что одни народы переваривают молоко лучше, а другие (например, индейские племена) - хуже или же вообще не усваивают, на самом деле никто серьезных исследований не проводил.
да и как раньше в деревнях его пили и жили себе ? :roll:
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

pR13S7, при чём тут "интернеты", сетевеой ты червь, ёлы. :) (ну ты не обижайся, да? 8) )

Книги читать нужно, грамотные, объективные, не заказанные крупным капиталом,
та ты можешь пить молоко хоть до дня когда рассыпешься,
не в этом суть, я же написал кратко и понятно - белки из молока не усваиваются полностью взрослым человеком и создаётся балласт, детский организм и растущий их усваивает потому что это строительный материал,
а у взрослого он уже есть - он ему не нужен, всё что лишнее - балласт!, очевидно же,
любой натуропат тебе скажет, что молоко пить не нужно и даже вредно взрослым,
но СОВСЕМ другое дело - это молочные продукты, это как бы две большие разницы уже,
разве что всякие там дебильные йогурты, майонезы нельзя есть - это вредно,
полезен кефир, ряженка, сметана и творог,
само собой сыры и брынза,

только кефир детям давать нельзя из-за содержания в нём алкоголя, именно эту причину называет Автор Анатолий Маловичко, известный натуропат - реальную основу такой широкомасштабной проблеме в СССР в годы застоя как алкоголизм, тем более юный,
ибо в СССР и правда детей заливали кефиром по самое нехочу,
другого же нифига не было в магазинах.
Молоко и кефир в больших таких стеклянных бутылках и пакетах,
творог нужно делать самому, а сыр не сделаешь в квартирных условиях - а купить - это дефицит, страна ж Советов!
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

VocalisT писав:кефир детям давать нельзя из-за содержания в нём алкоголя
мне нравится эта причина)) тогда почему же взрослым можно давать продукты с алкоголем, ну и собственно сам великий алкоголь?

взрослый уже вырос, его можно хоронить?)))
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Scherstein писав:
VocalisT писав:кефир детям давать нельзя из-за содержания в нём алкоголя
мне нравится эта причина)) тогда почему же взрослым можно давать продукты с алкоголем, ну и собственно сам великий алкоголь?

взрослый уже вырос, его можно хоронить?)))
та ты уводишься сейчас, 8)
просто факт - кефир имеет алкоголь, кажется в 4 %/градуса, как оно там считается, это вам вопрос - я не по этой науке 8)

заливая им помёт всея СССР несложно и логично предположить, что оный дальше будет тянуться к "прелести из детства", и это всё на фоне общей традиции самого ВСБ, там и без кефира и так всё было на алкорельсах :lol: ,
просто в СССР при застое реально был чудовищный уровень алкоголизма и просто пьянства.

А то что помёт поют бухлом - так тут же от культуре к культуре,
вон ирландцы такие пивоманы - жрут его как воду, причём все, и дают своим детям уже в 6-ти месячном возрасте,
пьёт нация, но не спивается,
как и финны, бухают же просто безбожно! кацапы могут пойти поспать, а всё равно не спиваются,
Культура, понимаете ли, не чета ВСБшному быдлу как никак.
Посмотрим Правде в глаза как обычно. 8) :wink: :D

могу ещё про китайцев рассказать, которые закидываются ТОЛЬКО 60-70 градусной водкой, ниже градус они не пьют и это при том, что чисто генетически монголоиды слабо переносят алкоголь, нет у них там какого-то особого фермента, пьянеют быстро и вырубаются.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

VocalisT писав:разве что всякие там дебильные йогурты, майонезы нельзя есть - это вредно,
майонез - не совсем молочный продукт
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Offtopic: только что прочитал вариант расшифровки аббревиатуры ВСБ - Верни Сто Баксов :D
VocalisT писав:вон ирландцы такие пивоманы - жрут его как воду, причём все, и дают своим детям уже в 6-ти месячном возрасте,
пьёт нация, но не спивается,
как и финны, бухают же просто безбожно! кацапы могут пойти поспать, а всё равно не спиваются
тут уж проще вообще не пить эту дрянь)))
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

VocalisT
ну ты не обижайся, да?
уж изволь. я помойму нормально спросил, а ты видимо без подьебов общаться не можешь :salute: самоутвердиться ведь надо, ато какже, телочки любидть не будут... :bounce: :blackeye:
не заказанные крупным капиталом
крупный капитал пропагандирует молоко ? все доктора куплены ? власти скрывают ?
Книги читать нужно, грамотные, объективные, не заказанные крупным капиталом
и ты как всегда привел "кучу" примеров таких книг, опять разговор ничоем. моё слов против твоего слова
майонезы нельзя есть - это вредно,
в майонезе нет молока, ага :salute:
любой натуропат тебе скажет
павел глоба тоже много чего говорит :roll:


ну и ты так и не ответил :
да и как раньше в деревнях его пили и жили себе ?
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

VocalisT
Прости, сколько читаю, не могу понять
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%9 ... art=0&sa=N
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

VocalisT
просто факт - кефир имеет алкоголь, кажется в 4 %/градуса
:arrow:
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.
:salute:

4 процента это в перебородившем и испортившемся кефире, ктож его пить будет кроме алкашей ? :mrgreen: :lol:
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

pR13S7,

1. Я норально ответил, весело и игриво, оттолкнувшись от твоих слов про "тырнеты", пройти мимо невозможно же! :D
Я люблю Сеточку больше тебя, хоть ты в ней на регулярно больше меня, но впервые мы в неё попали в один год, да? 1998-ой от Рождества Христова. :D

шо-ты мне всё каких-то тёлочек постоянно лепишь, фермер блин. :flower:

2. Крупному промышленному капиталу ВЫГОДНО выпкскать разнообразную продукцию в БОЛЬШИНСТВЕ своём - вредня дрянь для человека.
Когда ты заходишь в любой супермаркет - можно смело сказать, что 90 % всего ассортимента - яды!
Ну вы жрите - раз вам хочется, а проповедую Натуропатию, сам познал - просвети ближнего!

3. Название книги много раз приводил ранее - этой и других -
Анатолий Маловичко - "Первая Линия Обороны" - одна из книг всего цикла.
Точного названия не помню - мне дал врач на почитать в прошлом году.
Но я думаю ты сам в "тырнетах" найдёшь и полное название и код по ISBN. 8)

4. Майонез - не ешь, вред - не веришь - ешь.

5. Павел Глоба всё правильно говорит, ещё не было чтобы он в чём-то ошибся.

6. Я ответил - можешь пить МОЛОКО до самого дня пока ты не рассыпешься от СТАРОСТИ, ничего страшного, но тебе нужен балласт в организме?
Если да - я что запрещаю? :)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Hel
Восточно Славянское Братство
VocalisT писав:5. Павел Глоба всё правильно говорит, ещё не было чтобы он в чём-то ошибся.
он пророчил тиМошонку в президенты. он не пердсказатель, он глобализатор.
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

VocalisT
1. Я норально ответил, весело и игриво
самочкам так отвечай, ок ? со мной заигрывать не надо
Майонез - не ешь, вред - не веришь - ешь.
причем тут вред не вред ? ты сказал он молочный, но это не так :salute:
да и к слову, мойнез то придумали французы задолго до всяких пастеризаций и прочего, тоже вредный был ?
Анатолий Маловичко - "Первая Линия Обороны" - одна из книг всего цикла.
полистал, если честно както на бульварное чтиво похоже по стилю написания, совсем не серьезно. что-то там про энергию творца и прочее. както смахивает на очередную околонаучную белеберду :roll:
для интересующихся, вот она :
http://books.google.com.ua/books?id=RXa ... &q&f=false
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Scherstein писав:Hel
Восточно Славянское Братство
VocalisT писав:5. Павел Глоба всё правильно говорит, ещё не было чтобы он в чём-то ошибся.
он пророчил тиМошонку в президенты. он не пердсказатель, он глобализатор.
1. Восточно-Славянский Блок, термин, используемый для внутреннего использования в академической среде советских историков-славян, как выделение и противопоставление ВСБшной части СССР прочей - чужой, дикой и честно говоря - чурковой, ну кроме ясно что Прибалтики, но она вообще отдельная история.

Впервые термин ВСБ был мною услаш в одной из серии Леонида Парфёнова - "Намедни. 1961-1991. Наша Эра.".
Где его суть он и пояснил.

2. Глоба вообще-то её метил во вторичные премьер-министры, что и случилось, или были ещё анализы?

Одно из правильных его наблюдений - это слияние Восточной Европы вместе с Украиной и Белорусью, как отход ВЕ от ЕС, что логично и к этому ведёт,
ну не вяжутся они никак, вспомним хотя бы недавние понты Чехии и Польши по Лиссабонскому договору,
заметил наблюдение, что ВЕшные политики стали активно стремиться сотрудничать меж собой и заглядывают в сторону Украины. Запад им всё равно чужд в любом случае, просто им повезло больше с гео-локацией, соседи нормальные.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
pR13S7, тоже мне обиженка :) ,

а из чего делают майонез?

если практикующий врач, специалист по биологии и химии - бредятина, тебе ж виднее,
для начала всё прочитай, а не "пролистал",
просто любой ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ труд пишется с ОСНОВЫ, а потом идёт дальше,
глупо начинать сразу с печени и её проблем, не пояснив читателю из чего что строится и откуда что растёт.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

VocalisT
а из чего делают майонез?
ну не глупый же. сам найти можешь
для начала всё прочитай, а не "пролистал",
я прочитал первую главу - куча воды и по делу ноль. хождение вокруг да около
Відповісти