Мизантропия и жизнь...

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Aspiration
Но почему же всё так? у меня всё вроде нормально) Но мне противно видеть хамство, лицемерие,несправедливость, грубость, жестокость, неуважение друг к другу, отсутствие стремления к понимаю других, неумение видеть кого-либо , кроме себя и.т.п Этот список очень большой ( и при этом возможны варианты, не бросаюсь в крайность). я не скрою что думаю : миру было бы лучше, если бы такие люди исчезли. Но это тоже довольно сложно, т.к каждый из нас в каой-то мере имеет качества, которые я не люблю.
И со всем этим перечнем, я сталкиваюсь каждый день. Малолетки, хамящие стареньким бабушкам. Придурочое быдло в общественном транспорте. Лож и Лицемерие среди друзей и в кругу семьи (хотя это при том, что у меня великолепная семья, которую я люблю, и замечательные друзья). и эти случаи тоже можно перечислять до бесконечности.
Есть мысли что еслиб всё было великолепно то было бы довольно скучно жить в идеальном мире. И так как идеальный мир - это по сути утопия, живу в этом, и стараюсь сделать так, чтоб всего этого стало меньше. Чтоб стало меньше грязи.
Когда у человека все хорошо и получается задуманное - не думаю что он когда-нить станет мизантропом.
а у меня в большинстве случаев и при моем желании задуманное очень даже получается)) Так что вывод - либо я не мизантроп, либо что-то упустила и сама не догадываюсь о том что у меня что-то не получается))
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

По-моему,глупо,когда у тебя что-то не получается,винить во всем других людей...И от этого становиться мизантропом...Эт даже не глупо,а смешно...
Типо:"Я ненавижу людей,потому что никак не могу найти престижную работу"(хотя при этом нет в/о,о/р,знания оф.программ и прочей радости)... :lol:

По теме:Я не люблю бесчеловечия во всей его красе:на улице,в домах,в темных переулках,в межличностных отношениях,в поведении с животными...везде...а общие интересы у меня есть...и друзей много,абсолютно разных и интересных...
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Veritas
Типо:"Я ненавижу людей,потому что никак не могу найти престижную работу"(хотя при этом нет в/о,о/р,знания оф.программ и прочей радости)...
это называется-а кто тебе доктор,скорее)
а тут скорее имелось в виду немного другое.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

Rhythmic Blaze
Я привела типичный обывательский пример,не затрагивая Высокие Материи...Суть просто в том,что гораздо приятнее винить во всем других,а гораздо сложнее признать неправым себя...
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Veritas
Естественно.
Хотя,если человек способен назвать себя дураком,значит это уже достижение) Осознание собственных ошибок и прочего,вместо того,чтобы сваливать свои неудачи и промахи на окружающих
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Как ни странно, но именно стадный инстинкт помог человеку выжить как виду.
Без общества (можете называть это стадом, биомассой, толпой) каждый является нулём без палочки, ничтожеством.
Мизантропия - это антифилософия, которая деструктивна по своей сути.
Когда человек созревает морально - он занимает своё место в социуме, знает себе цену, свои права и обязанности.
Мизантропия это скорее один из видов проявления инфантилизма.
Детский сад, короче
:lol: :lol:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

Хирург_Metal
Мсье,а аутсайдеры-собсна не люди,если не принадлежат социуму?простите за инфантилизм :wink:
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Они принадлежат социуму. И социум принадлежит им.
Это и есть взаимосвязь личного и целого.
Они пользуются всеми его благами и в то же время пытаются ненавидеть его.
Глупо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Veritas писав:Хирург_Metal
Мсье,а аутсайдеры-собсна не люди,если не принадлежат социуму?простите за инфантилизм :wink:
Я так и не понял логической цепи в твоём выражении.
Выражайся яснее (только без ехидства)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

Хирург_Metal
Вообще-то аутсайдерами их сделал социум,а не они себя сами..
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Veritas писав:Хирург_Metal
Вообще-то аутсайдерами их сделал социум,а не они себя сами..
Нет, они сами себя сделали аутсайдерами.
Каждый индивид может принести пользу социуму - поэтому никто никого за борт не швыряет.
Заниженная самооценка и ожидание того, что кто-то пожалеет и посочувствует - эти явления делают своё дело.

Я так и не понял вот этого тактического хода:
Veritas писав: Мсье,а аутсайдеры-собсна не люди,если не принадлежат социуму?
Почему не люди?
Почему не принадлежат социуму?
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Ведьмочка
Повідомлень: 36
З нами з: 23 грудня 2007 22:59
Звідки: Одесса-мать ее так!!

Повідомлення Ведьмочка »

Veritas
Не ну скажи, стать аутсайдером можно не только волею судьбы но и по собственному решению. Здесь уже каждый случай рассматривается конкретно... Человеческое общество вообще уникально, и мы все ему принадлежим, просто внутри этого огромного создание, есть много маленьких подгрупп, и к одной из них и относятся аутсайдеры.
Life brings surprises, large and small...
Be thankful for them, one and all!!
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Ситуативная мизантропия, когда ты ненавидишь всех и вся по какой-то причине (неудача на работе, в личной жизни, стресс, ваще все надоело и пр.)- явление не такое уж редкое, сродни депрессии (довольно тяжелое психическое состояние, мужду прочим, хотя сейчас ею именуют почти любое подавленное состояние).
А вот мизантропия, как образ жизни, это уж пардонте...серьезное отклонение от нормы. Не в лучшую сторону. По сути мизантропы - крайне несчастные люди, так как зачастую их ненависть распространяется и на себя в том числе :flower: Они не склонны ни созидать, ни творить, лишь заниматься саморазрушением, что им удается в полной мере))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

почти любое подавленное состояние
это скорее хандра мне кажется)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Junkyard
Повідомлень: 167
З нами з: 22 березня 2010 12:36

Повідомлення Junkyard »

Как же я вас всех ненавижу, сволочи! :evil: :evil: :evil:
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Rhythmic Blaze
это скорее хандра мне кажется)

Это ПМС )) надо научиться не путать ПМС с мизантропией, и в мире станет меньше мизатрнопов)))))))
Відповісти