Решение вопроса о рекламе концертов в Золотом Льве

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
teplyi

Повідомлення teplyi »

Насчет рекламы в офф-лайне могу посоветовать делать больше флаеров и раскладывать их в правильных местах - в соответствующих клубах, в магазинах CD и т.п. Можно еще нанять молодняк, чтоб пораздавали флаера до/после больших рок-концертов (например, после "Пикника").
Выйдет дешево и эффективно.

Можно поставить щиты на подъездах к Ильичевску - если с ЗЛ совместно договоритесь, и если средства позволяют. Кстати, если со щитами будете думать - не забудьте про Совиньон (за Черноморкой) - оттуда до Ильичевска ближе, чем до Одессы, и публика там богатая, летом много отдыхающих.

Но и рекламу в сети не стоит недооценивать. Конечно, нужен полноценный сайт, но одного сайта мало - надо и баннеры крутить, и в поисковках/каталогах регистрировать.

Со своей стороны могу предложить размещать анонсы ваших концертов на нашем сайте. Присылайте только вовремя информацию (желательно с фотками).
Xentrix

Повідомлення Xentrix »

....на шару он ниче делать не будет...
На шару никто ничего делать не будет, ни "Паровоз" ни "Рок-н-ролл"
Потому что всё стоит денег, в том числе и эфирное время
Я уже писал об этом в топике о программе "рок-н-ролл"
Tigr, как человек работавший на телевидении это подтвердит
Это печально, но это факт

Я не защищаю ни Милюкова, ни "рок-н-ролл", но если вы хотите серьёзную рекламу на тиви - то придётся думать об оплате
Без каки-либо вложений никто даже разговаривать не станет
И это относится к любому теле-каналу

Я как-то пытался пробить рекламу концерта моих друзей - пока не заплатили, никто даже разговаривать не захотел
И я этих людей не осуждаю, им тоже кушать хочется и семьи свои кормить надо
Аватар користувача
mescalito
Повідомлень: 44
З нами з: 04 жовтня 2005 15:34
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Повідомлення mescalito »

реклана на нашем одесском, с позволения сказать, телевидении -- пустая трата времени и денег. милюков делает ТОЛЬКО заказные сюжеты (уж с ним-то мне в свое время довелось поработать).
лучшая реклама -- бумажки с инфой о концертах там, где на них обратят должное внимание..
Аватар користувача
SLAYER
Повідомлень: 1366
З нами з: 30 серпня 2004 00:00
Группа: закрытых людей
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення SLAYER »

mescalito,
Ты зря...реклама по центральным каналам и радиостанциям дает неплохой результат.............
Хочу фрумушику...

Я ранен в голову...я герой...
teplyi

Повідомлення teplyi »

mescalito писав:реклана на нашем одесском, с позволения сказать, телевидении -- пустая трата времени и денег. милюков делает ТОЛЬКО заказные сюжеты (уж с ним-то мне в свое время довелось поработать).
лучшая реклама -- бумажки с инфой о концертах там, где на них обратят должное внимание..
О, и ты тут? ) привет.

На кабельном можно рекламироваться - они вырезают рекламу с русских каналов, и ставят туда свою. стоит дешево, кажется.
Аватар користувача
mescalito
Повідомлень: 44
З нами з: 04 жовтня 2005 15:34
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Повідомлення mescalito »

SLAYER писав:mescalito,
Ты зря...реклама по центральным каналам и радиостанциям дает неплохой результат.............
дружище, я говорил про местные. а на центральных самая дешевая минута прайма стоит порядка 500 баков. вот и думай...

2теплый: эффективность рекламы на центральных эфирных порядка 7,5%, на локальных -- 0,1%. кабельные самые дешевые. как ты считаешь, почему?
Tigr
Повідомлень: 815
З нами з: 17 травня 2005 09:35
Контактна інформація:

Повідомлення Tigr »

потому что их смотрят только долбодрозды
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор.
Аватар користувача
mescalito
Повідомлень: 44
З нами з: 04 жовтня 2005 15:34
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Повідомлення mescalito »

лол )))
Xentrix

Повідомлення Xentrix »

Возможен другой вариант!

Организаторы концертов САМИ делают рекламный ролик. Если делать по уму, то его можно сделать многоразовым, то есть, в дальнейшем, меняется только текст и титр.
Размещение уже готового ролика обойдётся значительно дешевле

ЗЫ Сразу уточню! Самостоятельно сделать ролик не так уж и сложно.
Нужен некий видеоряд (например, некий сейшн в клубе, где всё это проходит, но без крупных планов, чтоб было непонятно кто именно на сцене), плюс нужен человек, обладающий базовыми знаниями по работе с Адоб Премьер (это такая монтажная видео-прога)
При желании, можно найти человека, который за 20-30 баков, соберёт такой ролик.
mononoki

Повідомлення mononoki »

Сорри, если на по адресу вопрос, но все же:
А где этот ваш ЗЛ находиться? что в Ильичёвске мне говорить не надо :lol:
Вкладення
_avatar.jpg
_avatar.jpg (4.54 Кіб) Переглянуто 4781 раз
DogziLLa
Повідомлень: 1326
З нами з: 16 березня 2005 18:51
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення DogziLLa »

mononoki писав:А где этот ваш ЗЛ находиться?
Просишь водителя остановится на остановке "Домино" и спрашиваешь у первого попавшегося прохожего где находится клуб...
Мне вот пенсионеры обьясняли как туда идти, когда я в начале не так поняв обьяснение знакомой прошёл крвартала 3 не в ту сторону...
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Аватар користувача
mescalito
Повідомлень: 44
З нами з: 04 жовтня 2005 15:34
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Повідомлення mescalito »

Xentrix писав:Возможен другой вариант!
ЗЫ Сразу уточню! Самостоятельно сделать ролик не так уж и сложно.
Нужен некий видеоряд (например, некий сейшн в клубе, где всё это проходит, но без крупных планов, чтоб было непонятно кто именно на сцене), плюс нужен человек, обладающий базовыми знаниями по работе с Адоб Премьер (это такая монтажная видео-прога)
При желании, можно найти человека, который за 20-30 баков, соберёт такой ролик.
за 20-30 баков это сделает разве что жадный до денег бедный студент. ну и качество будет соответствующее..
час монтажного времени стоит 30-50 американских рублей. чтобы собрать ГРАМОТНЫЙ ролик хронометражен ДО двух минут, который будут смотреть и на который будут обращать внимание нужно убить 5-6 часов времени ГРАМОТНОГо видеоинженера и столько же времени ГРАМОТНОГО режисера монтажа...
а то, что сейчас считается нормой в Одессе -- это гавнокальный видеоарт, а не реклама, вот поэтому у нас и нет телевидения. и никогда не будет.
а гавно делать -- в нашем положении совершенно непозволительная роскошь...
Lugburz
Повідомлень: 319
З нами з: 19 грудня 2005 16:34
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення Lugburz »

Вот бы замутить рекламу в "черноморском маяке" :))
Xentrix

Повідомлення Xentrix »

mescalito, понимаю твой сарказм
Но, при таком подходе, вообще ничего делать не стоит

Я не первый год в рекламе, и скажу тебе прямо:
2-х минутных рекламных роликов не бывает, 2-х минутным может быть только рекламный сюжет
а рекламный ролик - 20-30 секунд максимум
Посмотри на ролики заезжих гастролёров - кусок клипа плюс титр
Большего и не надо

Если нет знакомых монтажёров на каких-либо телеканалах - можно просто найти человека, который снимает свадьбы (они же, как правило, сами и монтируют)
И их способностей для рекламного ролика концертов более чем достаточно

А размещать уже готовый ролик всегда дешевле, чем приходить на телеканал и просить рекламы "с нуля"

А пытаться делать ролик, претендующий на "золотого льва" - это никому нафих не надо, разве что какой-нибудь "кока-коле" или "мальборо"
Аватар користувача
Kosta
Повідомлень: 232
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: PYXES
Звідки: Ilyichevsk
Контактна інформація:

Повідомлення Kosta »

Дельные советы! Разумные мысли! Спасибо за интерес.

КОТ, отзовись!
Что ты думаешь про вышесказанное? Про ролик.
Закрито