[GENRE] Jazz Metal

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

Zu - Carboniferous (2009)

http://www.discogs.com/Zu-Carboniferous/release/1644323



Zu — итальянское трио играющее агрессивную смесь free jazz`а, современного prog rock`а и того, что сейчас частенько обзывают jazz core. На этом диске им помогают: Mike Patton и King Buzzo.
Музыка лишенная всяческих сантиментов. Свободная импровизация загнанная в рамки жесткого, но часто меняющегося ритма, а также очень резкий и плотный звук. В период "вечного возвращения" и отстраненности пост рока, и нарочитого эстетства электронных экспериментов, Carboniferous слушается очень мощно, неожиданно и своевременно.

Tracklist:
Download:
Бог умер
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

боже как такое вообще можно слушать?))) Это же тупо набор звуков, непонятно каким местом извлеченных) Та любым нарикам дайте инструменты и будет тоже самое))
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

ничо так даже) Но не на каждый день.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

мне импонирует данный набор звуков. конечно не каждый день я такое слушаю. но с Паттона вообще началось мое увлечение межстилевой и андеграундной музыкой. тогда это были Mr. Bungle, tomahawk, Fantomas. сейчас список несколько расширился, не надо ни у кого затертые до дыр кассеты переюзывать :)
Бог умер
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

jazz-core вообще разовая музыка из-за отсутствия хитовости) Но иногда попадаются интересные экземпляры :)
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

Серик

не все же в музыке ищут хитовость. некоторые ее просто слушают :) первый альбом Банглов, например практически весь состоит из "хитов" в своем направлении.
Бог умер
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

они уже вроде расрались, жапль хорошая группа была :(
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

DizZzy

да как сказать - расрались? если ты про Банглов, то это всего-лишь один из проектов Паттона и Зорна. приглашенные музыканты так или иначе играли или играют с ними в других проектах. вот навскидку несколько Паттоновских сайдов, из тех, что я слушал: Peeping Tom, Lovage, Maldoror, ну и конечно основной его проект (который мне меньше всего нравится), который до сих пор существует - Faith No More.
Бог умер
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Мега Заяц писав:LordGold
если ты не читал тему, то напоминаю, что все думают что тут
вообще нужно понимать что люди, желающие играть Jazz Metal это в первую очередь Jazzисты, а не Metalисты, то есть корень и стержень именно Jazz - а всё остальное это его развитие.
и да, топикстартер, никогда не любивший музыкальное задроство решил погнать со всяких илитарствующих Rop-shrap,
Dead_Butcher о чём я несомненно упомянул в предыдущих постах. Просто решил выплеснуть порцию ненависти.
Ты не потерял хватку. так держать. :salute:
и шо за бред? :)

какие-то свои фантазии решил накрутить на меня что ли? :lol:

тот же Dead_Butcher пожалуй один из единиц кого я тут уважаю по музыкальной, да и по человеческой части, из новых так сказать людей,
так что погнать с кого-то - это ты явно промахнулся,
а что касается именно Джаз-Металла, то я уже всё написал выше.
Может что-то где-то и не соответствует реальности, но суть идеи какой она должна была бы быть по крайней мере я чётко изложил.

В остальном ты прав - музыкальный дерьмохаос я не воспринимаю.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Zu
Правильно я не любил мудака паттона. Зря они с ним связались. Теперь их в эту тему, в этот ряд с шумовыми оркестрами изьёбств, которые то маткоры, то дезкоры то проги, но нихрена не похожи на то к чему можно приписать jazz. Допеарились.
На самом деле они поцмитол
:arrow:
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
HAtEBREED
Повідомлень: 385
З нами з: 04 грудня 2006 12:59
Группа: Борода Ивана
Звідки: Нова Долына

Повідомлення HAtEBREED »

http://vkontakte.ru/club12735462
http://www.myspace.com/kusudama



Эти чуваки из Беларуси!!! Кусудама даст просрацца))))
mathcore warrior!!1
djent lover!
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

VocalisT Если ещё актуально, друже, послушай вот эти 2 коллектива, которые, надеюсь, тебе понравятся

Continuo Renacer
Sleep Terror
Это же тупо набор звуков, непонятно каким местом извлеченных)
Это просто музыка настолько сложна, что Вы её не воспринимаете из-за непривычности и без подготовки.
Кстати, не заметил как обсуждались великие Flying Luttenbachers. Очень сильная штука!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Vortex писав:великие Flying Luttenbachers
из интереса посмотрела) ну и почему это должно называться джазметал?
Vortex писав:Это просто музыка настолько сложна, что Вы её не воспринимаете из-за непривычности и без подготовки.
Ну вот я например воспринимаю такое - в силу подготовки. Но решительно не могу понять, зачем Это нужно вопринимать вообще, и почему Это называется музыкой....в свое время, когда подобные течения только зарождались - а это было в начале прошлого века :!: - это было протестом против классической гармонии, неким эпатажем ушей музыкальной общественности....с тех прошло сто лет) и против чего протестуют такие музыканты на сегодняшний день, мне решительно непонятно....неужели им до сих поре не дает покоя классический квадрат Моцарта-Гайдна?)
Хочу добавить вот что. Когда такие течения в музыке только появлялись, мир ( не только музыкальный) рвался к цивилизации, к тому самому урбанистическому раю, в которой мы сейчас живем, вдыхая запах наших мегаполисных помоек. Такое музло представлялось на тот момент новым, несущим идеи, свежим веянием. Как показала история музыки за последние сто лет - подобные музыкальные извращения хоть и стали называться музыкой, однако всеобьемлющего влияния и признания со стороны слушателя они так и не обрели - человек все равно стремится к гармонии. Как сказал Герберт фон Караян после одной из репетиций оркестра какого-то произведения Шенберга (что ли) - а теперь сыграйте мне до-мажорное трезвучие, чтобы я мог спокойно уснуть...
Лично у меня такие колллективы, как вышеупомянутый
Vortex писав:великие Flying Luttenbachers
не вызывают решительно никакого интереса. Может быть, я обожралась подобного музла в свое время (до сих пор на виниле хранится куча всяких додекафонистов и прочих великих новаторов) - но я вот предпочитаю смотреть на цветок, нежели на кучу дерьма. ИМХО.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »



Группа "1980", если кому-то интересно - пишите, выложу на и-фолдере
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

Ух, какой длинный пост я катализировал.
из интереса посмотрела) ну и почему это должно называться джазметал?
А рвзве я где-то писал, что это джаз-металл? Такого стиля не существует, а FL играют, если коротко - punk jazz, а вообще их музыка включает элементы hardcore punk, black metal, progressive rock, free jazz, noise, классики и др.. Просто я подумал, кто-то их упомянет в связи с Зорном и другими.
Что именно Вы посмотрели? Говорите конкретнее, а не судите по какому-то там отрывку. Так никто не судит. Чтобы понять концепцию авангардной композиции, нужно прослушать хотя бы целиком альбом, не мне Вам об этом говорить, если Вы слышали много додекафонистов.
подобные музыкальные извращения хоть и стали называться музыкой, однако всеобьемлющего влияния и признания со стороны слушателя они так и не обрели - человек все равно стремится к гармонии.
Так и слава богу, что не обрели. Хоть тут всё останется андеграундном уровне, а не станет популярной музыкой и, следовательно, коммерциализируется до безобразия. Пожалуйста, стремитесь к гармонии и дайте другим формировать свои не всегда гармоничные вкусы! Надоели уже до коликов вылизанные попсовые гармонии - атональность, полифония - вот сила, мощь и драйв, Жизнь, если хотите.
но я вот предпочитаю смотреть на цветок, нежели на кучу дерьма. ИМХО.
Если Вам бы когда-то нравилась такая музыка по-настоящему, "дерьмом" её Вы бы не назвали. Так может сказать только дилетант, ненавидящий авангард и не уважающий вкусы других, потому как музыканты создают совершенно разное настроение в каждом альбоме, там разный подход, разная концепция. Другое, что Вы её не понимаете - в это я больше поверю.

Опять же, каких именно додекафонистов Вы слушали? Говорите конкретнее, а не в общем. И уж точно не привязывайте сюда Шёнберга, ибо сравнивать их попросту смешно. Мы рассматриваем сейчас совершенно конкретную музыку, имя ей punk jazz, а не в "атональность" в загали. Кого Вы конкретно можете назвать из этого направления для сравнения?

Да, и научитесь уважать чужие вкусы, какими они бы ни были, поскольку, например, от просмотра вашего ЖЖ складываются очень позитивные впечатления, совершенно противоположные тому, что тут Вы вещаете. И уж точно не подумаешь, что Вы можете назвать "дерьмом" уважаемых музыкантов всего андеграунда. Очень низко падаете. Благодарю за внимание к моей речи.
Відповісти