Приёмный ребёнок

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Хирург_Metal Не нервничай, "пупсик," твоя словесная диарея тоже лечится :lol:




Вцелом, темка обмыта, я поняла кое-чего (надеюсь, остальные тож для себя чо-т выудили, на то собссна и создаём темы), хотела добавить, что как бы ни было, а ответы на подобные вопросы годам к 20 желательно иметь каждому из нас, потому что все мы живём в этом обществе, ничто человеческое нам не чуждо, задумывайтесь чаще, делайте больше, познавайте шире, это пригодится ;)

чмоки :P
Востаннє редагувалось 02 лютого 2009 16:21 користувачем летящаяНаМетле, всього редагувалось 1 раз.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

И что? на этом тему закрываем?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Зачем закрывать?
Может кто-то ещё чё-нибудь для себя почерпнёт - это ж для всех тема.
Или она внаглую жрать просит и её просто необходимо закрыть?
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Rosalya, мась(прости за мат), чо лишь бы кнопки понажимать штоле?))
Пусть висит. :wink:
Востаннє редагувалось 02 лютого 2009 16:08 користувачем летящаяНаМетле, всього редагувалось 1 раз.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

летящаяНаМетле
кхым... если можно, давай без Мась.
Твой последний пост просто как бы подвел черту под темой. Поэтому я это предложила. но если вы против - пожалуйста, пусть висит.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

1.Гены играют значение,но поверьте в наших детдомах детей от малолетних родителей тоже очень много.не все там дети алкоголиков и наркоманов.
2.Гены это не характер,характер воспитывается и приобретается.
3.ДА,я хочу усыновить ребенка,потому что это дети которые борятся за жизнь и иногда я их уважаю и чувствую к ним больше тепла чем к биологическим детям допустим своих же знакомых т.к это дети которых вынесло на обочину жизни,а они не могут защитить себя,но они борются.
И если я смогу иметь 2-х детей то второй ОБЯЗАТЕЛЬНО будет приемный!
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

подруга моей матери усыновила девочку в возрасте 4ёх лет, сейчас ей лет 7 — в самом начале у ребёнка были воспоминания о дет-доме, сейчас она полностью думает что это её родная мать.
а в характере не главное кем были прежние родители, а главное как ребёнок воспитан и через что он прошёл (миропонимание сложившиеся через пройденный этап в жизни, хоть и в очень малом возрасте)
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

а в характере не главное кем были прежние родители, а главное как ребёнок воспитан и через что он прошёл (миропонимание сложившиеся через пройденный этап в жизни, хоть и в очень малом возрасте)
И если я смогу иметь 2-х детей то второй ОБЯЗАТЕЛЬНО будет приемный!
именно так.
Ведь человек всё же создание воспитывающееся, а гены и предрасположенности характера - это только доля риска, а не риск. Всё зависит от воспитывающих, не устану это повторять.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
vikka
Повідомлень: 212
З нами з: 16 вересня 2007 09:57
Звідки: РАЗУМовская

Повідомлення vikka »

летящаяНаМетле, очень интересная тема. Я полностью согласна с тобой. Более того, я два года работала в школе-интернате и четко для себя определила, что в моей жизни будут приемные дети. Они такие, как мы...Они ни чем от нас не отличаются. Я работала с достаточно взрослыми детьми (начиная с 12-13 лет), это очень интересно, но это очень сложно. Единственный критерий - это любовь. Всё! Нет её, не о чем даже говорить. Конечно, чтобы полюбить ребенка нужно время, а чтобы полюбить трудного ребенка времени воощбе нет. Но если изначально в человеке, котрый хочет усыновить ребенка, есть любовь к детям, она себя не заставит ждать. Самое трудное - это влюбить ребенка в себя, стать для него афторитетом в прямом смысле слова. Особенно, если ребенок старше 3-х лет. У таких детей обострено чувство недоверия взрослым!!!! Это то, что сложнее всего развеять. Это то, что труднее всего постигается, но если вы выдержите все ИСПЫТАНИЯ - вы станете лучшим другом ребенку навсегда. Гены, привычки и т.д. играют свою незаметную роль, но это мелочи, по сравнению с тем, что приготовила израненная душа ребенка будущим ПРИЕМНЫМ родителям.
О! Да! Хорошо быть хорошим человеком - можно есть все!!! (Динамит)
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Я ждала, что в этой теме наконец появится человек, знающий тему не по наслышке.
Спасибо за пост.

Вы знаете, у нас тут в Москве (да и по всей России) уже недели три гремит скандал об избиении приёмного ребёнка мамашей (избила горячим чайником, нанеся множество травм и ожогов). Мы в редакции внимательно следили за новостями по этому делу. История жёсткая и очень грязная на самом деле. По ходу расследования истинных подробностей происшествия, всплывали такие жуткие факты, например, стало известно, что мать избитого Глеба ранее лечилась от алкогольной зависимости, а в родне её мужа вообще мелькали какие-то педофилы,
караул, и этим людям дали право на усыновление!!!!!!!! Понятно, что дела, видимо, коснулись большие деньги. И даже
в больнице после первого обследования малыша вынесли знаете какое заключение? "лёгкий вред здоровью" (!!!),
а его "отец" в показаниях говорил, что ребёнок просто упал с лестницы в их коттедже под Москвой (вот только откуда взялись ожоги, он придумать не успел, просто воздержался от комментариев). А теперь смотрите на фото:

http://life.ru/media/content/0409/7ffdf ... 9fae5c.jpg

"Лёгкий вред здоровью"??
Вообщим, пытались отмазать себя как могли, но скандал принял слишком большие обороты и СМИ пестрили каждым новым фактом по этому делу, проводились новые экспертизы и расследования. Т.е. по-тихому это дело решить не удалось, вот тогда и полетели головы с чиновничьих постов: начальник по делам приёмных детей, главврач больницы (где вынесли первое заключение) и многие другие.

Знаете, самое жуткое в том, что когда "мать" приезжала к Глебу в больницу, где его обследовали и оказывали помощь, малыш её обнял... Это уму не постижимо, подумайте только, на сколько маленькие создания к нам привязываются, как они наивны и неразборчивы, и как жутко люди могут заставлять их страдать, а они-то ничего поделать не могут. Вы - всё, что у них есть.

Сейчас мамаша в психиатрической больнице, отец уволен с высокого поста в банковской структуре, а вот детей (с Глебом удочерена была ещё одна девочка) вернут в детский дом...
Вот скажите, к чему детям этот ад??? Эти истории, эти стрессы? за что??


Поэтому я ещё раз хочу напомнить о высочайшей ответственности.

если изначально в человеке, который хочет усыновить ребенка, есть любовь к детям, она себя не заставит ждать.
Именно.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

vikka писав:...Более того, я два года работала в школе-интернате и четко для себя определила, что в моей жизни будут приемные дети.

Я уже 4-й год регулярно общаюсь с такими детьми, оказываю им некоторую помощь...И я чётко для себя определил - помогать - помогай, а в чужую судьбу нефиг вмешиваться. Иначе будут лишние проблемы, и себе и тем, в чью жизнь и судьбу ты лезешь со своими *добрыми* убеждениями.
Что за такая тяга нахлобучить всем *нуждающимся* полные карманы призрачного счастья, которое может рухнуть или обернуться несчастьем в любой момент?
Можно помочь человеку советом, делом, материально - он вас за это отблагодарит)
Зачем лезть ему в душу и вламываться в его судьбу?
vikka писав: Единственный критерий - это любовь. Всё! Нет её, не о чем даже говорить. Конечно, чтобы полюбить ребенка нужно время, а чтобы полюбить трудного ребенка времени воощбе нет.
Как можно сравнивать любовь к родному ребёнку и к чужому....
vikka писав:Гены, привычки и т.д. играют свою незаметную роль, но это мелочи, по сравнению с тем, что приготовила израненная душа ребенка будущим ПРИЕМНЫМ родителям.
Викка, на каком таком основании гены играют незаметную роль?
Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что вы говорите?...
Может, вы просто не знакомы с генетическими исследованиями и открытиями....Вообще диву даюсь - как можно судить, да ещё так размашисто, потрясая флагами и штандартами - о том, о чём не имеешь ни малейшего представления?...
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Хирург_Metal
..И я чётко для себя определил - помогать - помогай, а в чужую судьбу нефиг вмешиваться. Иначе будут лишние проблемы, и себе и тем, в чью жизнь и судьбу ты лезешь со своими *добрыми* убеждениями.
Что за такая тяга нахлобучить всем *нуждающимся* полные карманы призрачного счастья, которое может рухнуть или обернуться несчастьем в любой момент?
Можно помочь человеку советом, делом, материально - он вас за это отблагодарит)
Зачем лезть ему в душу и вламываться в его судьбу?
ой вот тут обоими руками и ногами за, какже иногда достают такие вот "добродетели" :twisted:
Аватар користувача
vikka
Повідомлень: 212
З нами з: 16 вересня 2007 09:57
Звідки: РАЗУМовская

Повідомлення vikka »

При чем тут вмешивания в чужую судьбу. Вы о чем, господа.
Хирург_Metal писав:Как можно сравнивать любовь к родному ребёнку и к чужому....
Вы судите со стороны мужчины, не забывайте я - женщина, мне не чуждо материнское чувство.
Хирург_Metal писав:на каком таком основании гены играют незаметную роль?Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что вы говорите?...Может, вы просто не знакомы с генетическими исследованиями и открытиями....Вообще диву даюсь - как можно судить, да ещё так размашисто, потрясая флагами и штандартами - о том, о чём не имеешь ни малейшего представления?...
Регулярно общаться с такими детьми и жить их проблемами, делать с ними уроки, разгребать их обиды, забирать их с отделения милиции, мыть их зарыданные лица, стирать с ними одежду, играть в футбол, решать их личные проблемы ПО ИХ ПРОСЬБЕ это разные вещи. Мы не в тех отношениях, чтобы вы говорили мне, что я не имею ни малейшего представления о своей работе...
О! Да! Хорошо быть хорошим человеком - можно есть все!!! (Динамит)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

vikka писав: Вы судите со стороны мужчины, не забывайте я - женщина, мне не чуждо материнское чувство.
Ооо, начинается))
Пресловутое *материнское чувство*=)
А об *отцовском чувстве* вы не слышали?).....Оно ведь тоже существует.
И оно ничуть не слабее материнского...просто матери и отцы бывают разные.

vikka писав:... Мы не в тех отношениях, чтобы вы говорили мне, что я не имею ни малейшего представления о своей работе...
1. Я тоже могу кое-чем похвастаться в этой сфере - но какой в этом смысл?) Я ведь это делаю для детей а не для того чтобы кто-то когда-то мною *восхитился*
=)
2. Вопрос касался иной области - генетики. Ессесно, я не собираюсь тут никого грузить заумными фразами или доводами - но генетику нельзя опускать до уровня *незаметных действий*.
Как бы вы не хотели, не любили и не старались - из ротвейлера не вырастет немецкая овчарка и наоборот.
Можно обстричь-перекрасить - но это лишь фенотип - совокупность внешних признаков.
А вот генотип особи - неизменяем.
А если произошло изменение (лат. mutatio) - то такая особь на языке медицины и биологии называется мутантом.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Как можно сравнивать любовь к родному ребёнку и к чужому....
ужас.

Просто не имеешь представления об этом вот и всё.
Сравниваешь свою любовь к детям, бегающим во дворе, и к своему, допустим, маленькому брату.
А РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ, как ты не поймёшь.
Кста, отчима своего "папа" называешь, не так ли.
Зачем лезть ему в душу и вламываться в его судьбу?
Кто не хочет, тот и не "лезет". А кто хочет, тогда это не называется "лезть в чужую судьбу", а это называется
"завести ребёнка" (и в данном случае уже не имеет никакого значения, каким путём: родив своего или приняв другого)

Я в тристапятьдесятпятый раз повторяю, что главное ЖЕЛАНИЕ, наличие ЛЮБВИ и тёплого чувства к этому созданию,
а если его категорически нет, вытягивать из вас его никто не собирается. Это незачем. Оставайтесь при своём мнении
и не делайте того, что вам не по силам ("не по духу", "не по желанию", "не по возможностям" и т.д.).
Эта тема для тех, кто размышляет об этом и хочет понять для себя важные вещи, которые либо помогут ему решиться
на такой шаг, либо ограничат его от этого (и детей заодно калечить меньше будут).
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Відповісти