FL studio

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
PLUT
Повідомлень: 101
З нами з: 10 вересня 2006 22:18
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення PLUT »

Шпир ... во времена , когда рулдил Норман , таких вещей не было. В одном из интервью он сам признаётся , что это вещь! Программы. Просто времени их осваивать у него нет.
На этих игрушках пишеться весь дискарь, вся поп музыка, да и немалое количество рокеров (оно же Reason>Cubase>FruityLoops)... а то о чём ты говоришь, это просто преддрассудки.
очень приятно....
ветер и вата
маленький кратер
чёрной луны
мне не понятны
горькие даты
водка и карты
только они...только мои....только друзья...с ними нельзя...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Rus писав:Шпир
Блин, и так ясно, что железо лучше звучит, чем цыфры. НО, где взять столько денег на синтезаторы и генераторы всякие там????
Ты что этого не понимаешь? :
всё понимаю) только смысла не понимаю.
псть это кажеться предрассудками, но выживую сыгранная песня по любому лучше, и если так нравиться заморачиваться с Фруктой - идеальный выход - миди клава и лэптоп Abletone Live 5. У многих типов на Каzантипе такой походный набор, не считая дешёвого железячного семплера и коробки с дисками на которых гигобайты семплов.

добавлено спустя 15 минут:
PLUT писав:Шпир ... во времена , когда рулдил Норман , таких вещей не было. В одном из интервью он сам признаётся , что это вещь! Программы. Просто времени их осваивать у него нет.
На этих игрушках пишеться весь дискарь, вся поп музыка, да и немалое количество рокеров (оно же Reason>Cubase>FruityLoops)... а то о чём ты говоришь, это просто преддрассудки.
и что ты счтаешь что вся та музыка которая на FLStudio пишеться - офигенная? тогда почему нормальные музыканты предпочитают писаться на 8 трековые ленточные магнитофоны, а не на PC или Mac, и люди в большинстве учатся овладевать муз.инструментами, а не тон-генераторами написаннными на С.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Шпир писав:
Rus писав:Шпир
Блин, и так ясно, что железо лучше звучит, чем цыфры. НО, где взять столько денег на синтезаторы и генераторы всякие там????
Ты что этого не понимаешь? :
всё понимаю) только смысла не понимаю.
псть это кажеться предрассудками, но выживую сыгранная песня по любому лучше, и если так нравиться заморачиваться с Фруктой - идеальный выход - миди клава и лэптоп Abletone Live 5. У многих типов на Каzантипе такой походный набор, не считая дешёвого железячного семплера и коробки с дисками на которых гигобайты семплов.
Во-первых: это смотря КАК сыграть песню (композицию) в живую.
Во-вторых: что касается типов с Казантипа - они тоже преимущественно музыку на компе делают, а миди-клава и лэптоп Abletone Live 5 - это уже концертный вариант.... Но это так - специфика электиронной музыки.

Шпир писав: и что ты счтаешь что вся та музыка которая на FLStudio пишеться - офигенная? тогда почему нормальные музыканты предпочитают писаться на 8 трековые ленточные магнитофоны, а не на PC или Mac, и люди в большинстве учатся овладевать муз.инструментами, а не тон-генераторами написаннными на С.
А это уже кому как удобнее писать музыку. Кому в тон-генераторах, а кому на муз.инструментах.

По себе знаю, что музыку УДОБНЕЕ сочинять на реальном синтезаторе (или на миди-клаве), но из-за отсутствия денег на онный - приходится приспосабливаться на компе... У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже - другой вопрос....
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Werewolf
Повідомлень: 59
З нами з: 06 квітня 2005 16:56

Повідомлення Werewolf »

Шпир писав:и что ты счтаешь что вся та музыка которая на FLStudio пишеться - офигенная? тогда почему нормальные музыканты предпочитают писаться на 8 трековые ленточные магнитофоны, а не на PC или Mac, и люди в большинстве учатся овладевать муз.инструментами, а не тон-генераторами написаннными на С.
гы. представители секты с moline.ru уже и в Одессе %)
Аватар користувача
PLUT
Повідомлень: 101
З нами з: 10 вересня 2006 22:18
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення PLUT »

:wink: Я не говорю что нужно ограничиваться только цифрой. Я сам использую Электрогитару и проц ZOOM.
Цифра не всегда лучше. Просто отдельные эффекты, мониторы настолько приближены к своим аналоговым братьям, что разница действительно незаметна. А разумное применение цифрового софта, даёт отменные результаты.

ЗЫ. Я не уверен , что наши местные ДиДжеи, рокеры, певцы пишутся на ленту. Да, это придаёт звуку больше "тепла", но это дорогое удовольствие, и оно по карману ни каждому. При том неумелый режиссёр с лентой то и работать не сможет... её фиг откорректируешь Ctrl+z :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

ТАк что комп навсегда. Доводы в пользу компьютера неограничиваются количеством. Но я не говорю, что нужно ограничиваться компом. Делайте как вам удобно.

ТОПИК СОЗДАН В РАЗДЕЛЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ! ТАК ЧТО ХАРЕ ОФФТОПНУЮ ДИССКУСИЮ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ!

добавлено спустя 28 минут:

Тем кому обещал выдать Эдирол HQ Оркестр :

http://mixgalaxy.502.com1.ru/edirol103/ ... .part1.exe
http://mixgalaxy.502.com1.ru/edirol103/ ... .part2.rar
http://mixgalaxy.502.com1.ru/edirol103/ ... .part3.rar
http://mixgalaxy.502.com1.ru/edirol103/ ... .part4.rar
4 рар архива. 4 части одной и той же программы. Кого не запарит качать - прошу. Вещь стоящая. Отлично подменяет оркестр при необходимости.
очень приятно....
ветер и вата
маленький кратер
чёрной луны
мне не понятны
горькие даты
водка и карты
только они...только мои....только друзья...с ними нельзя...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Werewolf писав:гы. представители секты с moline.ru уже и в Одессе %)
это оскорбелние ? :twisted: :roll:

добавлено спустя 8 минут:
PLUT писав:Я не уверен , что наши местные ДиДжеи, рокеры, певцы пишутся на ленту. Да, это придаёт звуку больше "тепла", но это дорогое удовольствие, и оно по карману ни каждому. При том неумелый режиссёр с лентой то и работать не сможет... её фиг откорректируешь Ctrl+z :lol:

ТАк что комп навсегда. Доводы в пользу компьютера неограничиваются количеством. Но я не говорю, что нужно ограничиваться компом. Делайте как вам удобно.
Если писать музон то уже на Mac. И кстати попсовикам нашим и не нашим музыку по старинке на Atari пишут. :lol:
А наши рокеры вообще не показатель, надо к лучшему стремиться, а не записывать Metal Zone воткнутый в Line In встроенной звуковухи через Adobe Audition или Cool Edit Pro.

А денег нету от того что ленивые или не так уж оно и надо;)
Я не знаю много музыкантов которые были бы детьми миллионеров и начанали играть на кастм-шоповых инструментах или на бутиковых синтезаторах Moog, но чем дальше страсть к музыке заходит, тем лучше становятся инструменты.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Werewolf
Повідомлень: 59
З нами з: 06 квітня 2005 16:56

Повідомлення Werewolf »

Шпир писав:
Werewolf писав:гы. представители секты с moline.ru уже и в Одессе %)
это оскорбелние ? :twisted: :roll:
[/quote]
вроде нет.

Шпир писав:Если писать музон то уже на Mac. И кстати попсовикам нашим и не нашим музыку по старинке на Atari пишут. :lol:
1) почему ты считаешь что Мак круче?
2) про Атари - это ты конечно нафантазировал :)))))
Аватар користувача
PLUT
Повідомлень: 101
З нами з: 10 вересня 2006 22:18
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення PLUT »

а давайте каждый свои произведения выложит, посмот рим кто а что горазд?
очень приятно....
ветер и вата
маленький кратер
чёрной луны
мне не понятны
горькие даты
водка и карты
только они...только мои....только друзья...с ними нельзя...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Werewolf писав:
Шпир писав:Если писать музон то уже на Mac. И кстати попсовикам нашим и не нашим музыку по старинке на Atari пишут. :lol:
1) почему ты считаешь что Мак круче?
2) про Атари - это ты конечно нафантазировал :)))))
нетак давно смотрел Mtv, передача была про студию в Лос Анджелесе, там и репперы пишутся и R'n'B всякое, прости Господи, и прочие. Вот, и показывали оборудование: студии, консоль, аппаратная, чилл-аут, и больая тудия для репетирования материала - и вот в ней стояли парочку Атари с чёрно-белыми мониторами и с квадратными мышами - и дядька, который самый крутой перец там (был вроде звукорежиссёром во время американских турне Led Zeppelin) говорил, что на Atari, как это не парадоксально, пишут минусовки под множество песен для всяких pop-stars. так что вот так вот.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
PLUT
Повідомлень: 101
З нами з: 10 вересня 2006 22:18
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення PLUT »

Шпир
:lol: один фиг. главное голову на плечах иметь. Для меня синтез звука - + ... любой синтезатор и аппаратуру могу настроить))) именно потому что учился на ФЛ. Зря вы спорите, использовать надо всё вместе. и комп и инструменты. )) Werewolf
очень приятно....
ветер и вата
маленький кратер
чёрной луны
мне не понятны
горькие даты
водка и карты
только они...только мои....только друзья...с ними нельзя...
Аватар користувача
Werewolf
Повідомлень: 59
З нами з: 06 квітня 2005 16:56

Повідомлення Werewolf »

Шпир писав:
Werewolf писав:
Шпир писав:Если писать музон то уже на Mac. И кстати попсовикам нашим и не нашим музыку по старинке на Atari пишут. :lol:
1) почему ты считаешь что Мак круче?
2) про Атари - это ты конечно нафантазировал :)))))
нетак давно смотрел Mtv, передача была про студию в Лос Анджелесе, там и репперы пишутся и R'n'B всякое, прости Господи, и прочие. Вот, и показывали оборудование: студии, консоль, аппаратная, чилл-аут, и больая тудия для репетирования материала - и вот в ней стояли парочку Атари с чёрно-белыми мониторами и с квадратными мышами - и дядька, который самый крутой перец там (был вроде звукорежиссёром во время американских турне Led Zeppelin) говорил, что на Atari, как это не парадоксально, пишут минусовки под множество песен для всяких pop-stars. так что вот так вот.
ну это просто вопрос привычки у старого дядьки %)
атари, мак, современный PC, если использовать как секвенсор, то абсолютно пофик... качество от этого не меняется
и ПЛУТ прав, все нужно использовать вместе. и не нужно быть столь категоричным, что типа без пленки и продукт качественный не получить.
Spyo
Повідомлень: 593
З нами з: 07 грудня 2005 16:15
Звідки: OPPOSITION FORCES!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Spyo »

PLUT писав:а давайте каждый свои произведения выложит, посмот рим кто а что горазд?
http://infostore.org/info/1895696/spyo_sample.mp3
Аватар користувача
PLUT
Повідомлень: 101
З нами з: 10 вересня 2006 22:18
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення PLUT »

Spyo Загрузка данного файла в настоящий момент невозможна. Повторите операцию позже.
очень приятно....
ветер и вата
маленький кратер
чёрной луны
мне не понятны
горькие даты
водка и карты
только они...только мои....только друзья...с ними нельзя...
Spyo
Повідомлень: 593
З нами з: 07 грудня 2005 16:15
Звідки: OPPOSITION FORCES!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Spyo »

PLUT
попробуй позже, значит инфостор еще не раздуплился

добавлено спустя 11 часов 13 минут:

PLUT
теперь точно качаеться
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Відповісти