Почему в Одессе НЕ! Любят Профессиональных Музыкантов?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Почему в Одессе НЕ! Любят Профессиональных Музыкантов?
Если эти музыканты - профессионалы и относятся к музыке только как к средству зарабатывания денег - то ну его на фиг таких музыкантов :twisted: (ИМХО).
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

domosedov
А ты считаешь что она только для души? Ну тогда тем более будем сидеть в заднице...
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Mephisto, нет... Я считаю, что музыка должна быть НЕ ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ, но и (в первую очередь) для души. :wink:
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Der_Beobachter писав:Gothmog, я просто прусь с логики.... а зачем васькам фугу играть... (кстати, а какая именно фуга имеется ввиду? :))

и ещё: а что, в трансе профессионализма совсем не надо? более того, между васьками и трансерами такая же пропасть, как между васьками и митолистами...
косвенный знак равенства между трансом и муркой тоже забавляет...

гы.... музыковеды, однако....
Фуга Баховская. Да похер мне, транс или шансон, который "Васьки" любят - меня кумарило долго расписывать.
Ты ведь не маленький(надеюсь) и должен был понять, что я сказать хотел. Транс и такого рода хрень(которые я слышал) строится на паре дурных мелодий под постоянный ритм со стоп-таймами, что б людей "колбасило".
А вот если послушать Паганини(я как раз начал 5-й каприс разбирать) или того же Баха...

Чувак, я пишу, что думаю, стараюсь донести свою точку зрения, а ты прикапываешься и насмехаешься, как хз кто... Музыковед :twisted:
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Gothmog,

1. ты тоже не мальенький, и, как такой уж любитель классики, должен знать, что фуга у баха далеко не одна...

2. как показывает практика и мои наблюдения, "пара дурных мелодий" является как раз недостижимой вершиной для очень многих тру-рок-музыкантов... потому как мелодии писать - это не гитару дрочить...

3. а вот если послушать ещё прокофьева со стравинским... и что? можно получать от этой музыки удовольствие, а можно стать снобом, который будет говорить: "да что там [подставить любое название], вот у паганини музыка!"

4. вот такая у меня модель поведения на этом форуме, прикалываться и насмехаться...
pepsi drinker
emo girls fan
Spyo
Повідомлень: 593
З нами з: 07 грудня 2005 16:15
Звідки: OPPOSITION FORCES!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Spyo »

Der_Beobachter писав:3. а вот если послушать ещё прокофьева со стравинским... и что? можно получать от этой музыки удовольствие, а можно стать снобом, который будет говорить: "да что там [подставить любое название], вот у паганини музыка!"
аааа, в точку! :lol:

шото я заметил, что в любой теме сьезжают на классику... при чем сравнивают ее с чем попало, ггг...
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Gothmog писав:Транс и такого рода хрень(которые я слышал) строится на паре дурных мелодий под постоянный ритм со стоп-таймами, что б людей "колбасило".
Фигассе загнул...ты что-то явно не то слушал :lol: и не транс совсем судя по-всему. Там не колбасит...колбасит это когда ты "вертолеты" под дэт/грайнд делаешь....а под транс ты растекаешься по пространству. :!:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Ага...это как у меня пол-года назад как раз с хорошим пси-трансом так произошло...думал гагно...а оказалось совсем наоборот....сначала я был трунахЪмиталрокером....потом пришел черед джаза и блюза...потом индастриала, дарквейва и ЕБМ-а....теперь вот еще пси/гоа транс приплюсовался (кстати 16-го наверна сюда пойду....тока ногами не бейте) .....вот только классику я почти с пеленок никогда не отметал :) так что самое труЪ - это классическая и оперная музыка :) хоть я ее и мало слушаю
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Techno D., ты просто подумай о том, какой мотив преследуется произносящим эту фразу? неужели для привлечения внимания собеседника к классической музыке?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Techno D.
О как ты лихо завернул! :lol:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

Der_Beobachter
1. Вот творчество Баха я ещё тт не расписывал:). Да любую фугу...

2. Ну это понятно... Вот у Accept песня есть Amamos La Vida - там простая мелодия, но прёт нереально. В то время как
Pain and Prodigy - Shut Your Disel Power меня дико раздражает - слишком однообразно.

3. Снобом я никогда не буду. Я ненавижу попсу, но при этом выучил песню Билана "Так устроен этот мир". Для меня музыка в первую очередь должна быть красивой. Просто тема шла о профессионализме и я в своих убеждениях сделал упор именно на технику.

4. Да это дело твоё... Мне всё равно - я не часто пишу, хоть и регестрировался одним из первых. Чувство юмора - это хорошо, но иногда тоже бывает неприятно...

Короче, разрулили...

Mephisto
Ну, скажу чесно, в этих трансах-хаосах я не разбираюсь. Мне оно всё одно, так что хз. Чё-то включали, чё-то давали слушать, чё-то в транспорте слышал, а разбираться - и других проблем валом...
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Techno D., лично моё убеждение, что музыка объективно не делится на гавно и негавно.... уж очень зависят критерии от личных вкусовых пристрастий....


Gothmog,
я в своих убеждениях сделал упор именно на технику.
ты не один такой, и наверное поэтому в одессе очень много поливальщиков и подражателей и очень мало слитно играющих и оригинальных музыкально групп... увы....
pepsi drinker
emo girls fan
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Mephisto писав:Ага...это как у меня пол-года назад как раз с хорошим пси-трансом так произошло...думал гагно...а оказалось совсем наоборот....сначала я был трунахЪмиталрокером....потом пришел черед джаза и блюза...потом индастриала, дарквейва и ЕБМ-а....теперь вот еще пси/гоа транс приплюсовался (кстати 16-го наверна сюда пойду....тока ногами не бейте) .....вот только классику я почти с пеленок никогда не отметал :) так что самое труЪ - это классическая и оперная музыка :) хоть я ее и мало слушаю
Полностью согласен.

Кстати, я троже обожаю trance музыку. :wink:

добавлено спустя 3 минуты:
Mephisto писав:...колбасит это когда ты "вертолеты" под дэт/грайнд делаешь....а под транс ты растекаешься по пространству. :!:
Еще колбасит, когда ты ЛСД или еще какого-нить галлюциногена глотнул... Вот тогда расколбас конкретный, и по фигу, что играет: Дима Билан, Бетховен или Крэдл оф Филс... :lol: :lol:
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Відповісти