[SCIENTIA] + [SOCIUM] "свинья" от BP или подготовка к полному ППЦ

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

тэг неправильный, много места и не по Теме,
я когда увидел название подумал про свинью какую-то из ВР - Верховной Рады, дескать новость о какой-то падле депутате, а тут совсем другое.

правильный тэг тут уместен просто [NATURA]
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

поднять нравственность основной массы до необходимого уровня
какой её уровень необходим и кому? и вообще что такое нравственность?)
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Otshelnica
По нравственности - самый близкий к реальности ответ у Николая Козлова. А вот на первый вопрос ответить можно только многостраничной книжечкой, страничек эдак на 200, если не больше :flower:
VocalisT писав:правильный тэг тут уместен просто [NATURA]
От фразы "в натуре"? :lol:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Scherstein писав:
VocalisT писав:правильный тэг тут уместен просто [NATURA]
От фразы "в натуре"? :lol:
ПРИРОДА, очевидно же.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

http://atv.odessa.ua/?t=7800 :!:


Уникальное открытие одесских учёных! Биологи Одесского национального университета имени Мечникова разработали принципиально новый способ очистки воды и почвы от нефтепродуктов.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Otshelnica
Я могу ошибаться, так как не делал никаких расчётов, но мне кажется, что что-то тут не так.
Во-первых, в основном своём составе (80-90%) нефть состоит из лёгких и тяжёлых углеводородов. От где-то 70% до 100% химсостав углеводородов это таки углерод и водород.
В статье же говорится, что продуктами разложения являются вода (Н2О) и углекислота (СО2). Во-первых, посему видно, что откуда-то должно взяться дохрена кислорода, подозреваю, что не иначе как из атмосферы. Плюс, даже если супервещество является просто каким-то катализатором, то всё равно при реакциях должно выделиться дохрена тепла.
А вообще, насколько я помню из школьного курса химии, то эти самые углекислота и вода выделяются при обычном горении углеводородов. Не иначе, как одесские учёные спички изобрели :lol: :lol: :lol:
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Hel
ну чтож ты так обламываешь )

в любом случае подтвердилось мое предположение о том что какие-то нейтрализаторы должны существовать. Но почему не слышно, чтоб их активно пускали в ход? 0_0
Аватар користувача
Юрий
Повідомлень: 147
З нами з: 15 серпня 2006 23:24
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Юрий »

ну речь вот о чём: нефть действительно можно сжечь до воды и углекислого газа и если такая возможность есть, то этим вопрос "утилизации" нефти как-бы закрывается. Ну а суть в том, как провернуть тот же процесс при нормальных условиях (без горения), ещё и в воде.
А по своему опыту скажу, что если в ОНУ рекламируют какую-то свою околотехническую разработку, то чаще всего это 10% реферата с и без того известных работ, 10% изобретения велосипеда, 20% "вообще не того, потому что мы не поняли задачу", а всё остальное - водичка.. пафосная водичка для прессы.
Tune up to maximum smoke!
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Народ там видео есть, на котором показывают как это происходит =) Без горения. Не шарю в химии, объясните кто-то что там произошло и как)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

[PK]onSide писав: Ну чернобыль хиросиму нагасаки же пережили. И разливы нефти тоже были большие. И вообще должна же эта нефть закончится когда то :)

У Хиросимы и Нагасаки масштабы были не такие.
То на сколько удачно мы пережили Чернобыль, ты сможешь увидеть на своих детях и на себе после 40 лет.
С Чернобыльской аварией справились,потому,что меры были приняты сразу,мобилизовано было много техники,людей и т.д.

А тут кто и шо предпринимает? Бегают добровольцы,с пехотинцами,раскидывают заграждения и пытаются отмыть чаек.
Объемы разлива такие,что механически собрать это невозможно.

Нефть конечно когда нибудь закончится,только мы этого уже не увидим :twisted:

[PK]onSide писав: есть такая вещь как смекалка:) вдруг какому то ясному уму прийдет в голову простой и эффективный способ)
Ага, "вдруг" это очень подходящее слово для такой ситуации :)

А вдруг не придет?

pR13S7 писав:http://www.popmech.ru/article/7315-faktor-nefti/

и кстати вроде как уже перекрыли утечку нефти :roll:


собственно:
http://korrespondent.net/world/1097043
http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/nooil/

откудова паника йопта ?
Ты сам свои ссылки читал? :)

Где там написано,что перекрыли и где там написано что есть какая-то гарантия и технология перекрытия?
А с этим куполом они уже второй месяц очки втирают

Короче,российские ученые еще в самом начале этого замеса предлагали кидать ядерную бомбу.
Пора кидать и вторую в качестве бонуса на белый дом и еще парочку куда-то.
А то щас эти голодные пиндосы как ломанутся к нам на танках и самолетах... а они привыкли жить хорошо и хорошо кушать.Кто из нас будет лишний? :)

пы.сы:
За небольшую плату,сообщу в личку как надежно закручивать сало в бутли и рыть хорошие и незаметные погреба :)
Востаннє редагувалось 30 липня 2010 03:50 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Sergei
Там написано
испытания продлятся 48 часов, в течение которых станет ясно, удалось ли компании добиться успеха.
Новость датированна 17 числом, седня уже 30.
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

[PK]onSide писав:Sergei
Там написано
испытания продлятся 48 часов, в течение которых станет ясно, удалось ли компании добиться успеха.
Новость датированна 17 числом, седня уже 30.
Ну вот и я о том же :)
Блин,если бы это можно было сделать хотя бы теоретически,они бы сделали.
А что по этому поводу говорит Обама? Неужели молчит? Как же так?

Короче,русские сказали кидать бомбу,значит кидать!

Конечно классно показывать американцам как гвардейцы отмывают чаек,это очень трогательно,но почему-то утечка от этого не останавливается
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Sergei
дык я думаю если бы их купол сломался то написали бы. Еще я читал что они поставили камеры и можно посмотреть онлайн что там творится, но не гуглил) Реакция Обамы написана на ссылке из корреспондента.
Теоретически как раз там все возможно. Поставили большой купол, к нему несколько шлангов и через них забирают то что из скважины льется. В теории все просто :)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Короче,русские сказали кидать бомбу,значит кидать!
ну кидай, чё уж там....

народ, объясните мне плиз зачем об этом говорить? я без наездов. правда не понимаю смысл. вы стремитесь найти выход? смешно. вы стараетесь найти истину? безрезультатно. нам всем с вами пиндец, так или иначе, и сколько не булькай об этом на форуме - ничего не изменится.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Sergei
С Чернобыльской аварией справились,потому,что меры были приняты сразу,мобилизовано было много техники,людей и т.д.
ага так сразу что 1го мая была демонстрация в киеве первомайская :flower: и да много людей - солдаты с лопатами кидали куси урана обратно внутрь корпуса реактора, очень так мобилизовано все :oops:
Короче,российские ученые еще в самом начале этого замеса предлагали кидать ядерную бомбу.
я очень надеюсь что ты сейчас троллишь.. иначе моя вера в тебя как в адекватного челвоека будет погребена в недрах моей памяти :?
Блин,если бы это можно было сделать хотя бы теоретически,они бы сделали.
купол поставили 17го. досихпор появлялись какието сведения о новых утечках ? ы ? если нет то, прости но откудова твои заявления про то что нихера не делается ? я конечнопонимаю что ты не любишь США, но ненадоже себя вести так истерично :? Прям как Витренко на броневичке :pale:
Відповісти