Новый налоговый кодекс

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

NarCiZz писав: 13 квадратов, умывальник, лампочка, две розетки, окно. 600 долларов.
Это еще по божески

Baks писав:Что-то пока нормальные предприниматели которые занимаются делом не негодуют.(попросту если ты предприниматель у тебя нет времени негодовать)
Негодуют хитрые айтишники которые все как спд регистрируются :) И те которые к Бизнесу отношения не имеют :)
Естественно,потому,что пока новые законы не действуют,а каким будет действие НК и остальных-время покажет.Так что паники лучше пока поработать.Только что услышал,что президент подписал НК.
Поздравляю.

Johnny Rico писав: я просто вижу, что было и что нас ожидает. простая логика, не более
я в какой раз убедаюсь, что всегда был прав, негативно воспринимая ПР - вот и все :)
Ничего хорошего не было.
Нет смысла сравнивать следующую власть с предыдущей.Каждая новая власть будет хуже,потому,что не все ресурсы восстанавливаются.Воровали деньги и газ,теперь когда денег мало,будут выворачивать карманы гражданам и забирать последнее,при этом забирая не только деньги,но уже и землю,и недра,и людей.Потом это все продадут забугорным буржуям и тихо проведут свою старость в лондонских пентхаусах.
Продали вашу Родину.Теперь завершение процесса купли-продажи лишь дело времени.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Это еще по божески
конечно. могли ведь и расстрелять. и новый налоговый кодекс он тоже божеский.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Фуух. Осилил.
Я ЗА новый кодекс! Категорически.
Розе плюсую.
Люди настолько уткнулись рылом в своё корыто, что уже забыли про то, что есть небо над землей. (с)
Принятие такого кодекса изменит ситуацию с стране В ЦЕЛОМ!
Это долгожданный шаг, которого ждали долго простые люди.
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Блин, мелким торговцам станет тяжело... а кому сейчас легко?
Сколько получают инженеры?? 1500 грн?
Почему с ВУЗов столько народу валит в торговлю??? не замечали? Конечно продавать легче чем создавать. Деградирует страна.
- Откуда у него ленд ровер?
- а, папа контейнер держит...

А те кто защищают бабушек которые носками торгуют, то те как получали мизер так и будут получать

А программистам(фрилансерам) действительно стоит делать льготы, это как раз те люди, которые способствуют развитию экономики, да и просто показывают, что в этой стране еще есть талантливые люди. :salute:
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Killian
А программистам(фрилансерам) действительно стоит делать льготы, это как раз те люди, которые способствуют развитию экономики, да и просто показывают, что в этой стране еще есть талантливые люди.
надо то оно надо, только вместо этого IT будут платить единого налогу в пять раз больше
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Я думаю отношение к IT-шникам изменится со временем... должно...
Народ станет потихоньку валить со страны. И власть вынужденна будет сказать - ну извините, что полит корректно будет звучать как - "проблема утечки умов"
Я думаю такие принятые условия никому не выгодны сейчас, ни IT-шникам ни стране...
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

А как на счёт отношения к учителям, воспитателям?
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Killian
Я думаю такие принятые условия никому не выгодны сейчас, ни IT-шникам ни стране...
страна в лице правящей верхушки уже очень радуется
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

NarCiZz писав:
Это еще по божески
конечно. могли ведь и расстрелять. и новый налоговый кодекс он тоже божеский.
А $700 за квадратный метр стола,без всяких условий? :) :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Killian писав:
А те кто защищают бабушек которые носками торгуют, то те как получали мизер так и будут получать
Большинство из тех,кто получал мизер,уже ничего не будет получать,а в лучшем случае будет искать другую работу.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Killian писав:
А программистам(фрилансерам) действительно стоит делать льготы, это как раз те люди, которые способствуют развитию экономики, да и просто показывают, что в этой стране еще есть талантливые люди. :salute:
:) :) :)

То же самое о себе может сказать любой предприниматель :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

А $700 за квадратный метр стола,без всяких условий?
к чему этот пример? откуда он? что это? где суть?

Я писал о том, что оранжевые точно также принимали как бы правильные меры для "становления на рельсы рыночной экономики", которые в условиях другой страны имели бы нормальный эффект, а по факту вышло, что они просто душили малый бизнес, как это происходит сейчас. Да, можно конечно порассуждать в стиле "А при Сталине у меня хуй стоял!", но объективная реальность говорит нам о том, что тогда было также херово, как и сейчас, как бы вам не хотелось верить в обратное.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Killian писав:Я думаю отношение к IT-шникам изменится со временем... должно...
Народ станет потихоньку валить со страны. И власть вынужденна будет сказать - ну извините, что полит корректно будет звучать как - "проблема утечки умов"
Я думаю такие принятые условия никому не выгодны сейчас, ни IT-шникам ни стране...
Извини,но то,что ты написал-очень смешно :)
Власти глубоко пох на мозги этой страны,на эту страну в общем и каждого в отдельности.
Отсюда за годы независимости уехало столько мозгов и такого качества,сколько Украина в ближайшие несколько веков не восстановит.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Sergei
Не думаю что власти так все так пох... это раньше был развал и все свою шкуру спасали.
Сейчас власть держат крупные бизнесмены, у них бизнес здесь... зарубежом они никому не нужны, т.к. там своих таких хватает.
По этому им ничего не остается как привлекать в страну инвесторов, чтоб они развивали тут все(мол иностранцы знают все, сами свои технологии привезут сюда)...
Да, наши олигархи деньги на улице раздавать не будут, и выжмут все что можно выжать с людей, но без умных людей туго им будет.
Зарплата инженера зарубежном 5000$. Дешевле наших научить.

Слишком глупо думать что наши олигархи кормятся с казны, она слишком нищая, власть им нужна чтоб страну под свой бизнес подладить, и это нормально. Для их бизнеса выгодна богатая страна, дешевая рабочая сила + настоящие спецы(высший эшелон).
Я думаю у наших "хозяев" было достаточно времени чтобы создать свой план действий. И я уверен что у них нет такого плана как все разграбить и разбежаться, нахрена им парится над кодексом и привлечением инвестора? Ну соберут они дань с народа, ну протянут 2-3 годика.. да ну глупо...

По поводу тех кто получал мизер... Как бы это не было цинично, но если реформу не сделать, то это будет путь в никуда... если всегда будет выгодней продавать чем производить, то все кругом будут продавать, и никто ничего не будет производить, ну к чему это ведет я думаю понятно...
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

В Налоговом кодексе предусмотрен налог на взятки
В новом Налоговом кодексе Украины, вступающем в силу 1 января 2011 года, заложен налог на взятки.

Об этом сообщает сайт zakonoproekt.org.ua.



Так в статье 164 «База налогообложения» предусмотрено, что в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются «средства или имущество (нематериальные активы), полученные налогоплательщиком как взятка, похищенные или найденные как клад, не сданный государству согласно закону, в суммах, определенных обвинительным приговором суда независимо от назначенной им меры наказания».

Напомним, после вето президента Налоговый кодекс был принят в новой редакции, подписан главой государства и опубликован в официальной прессе.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Rosalya

А кто ж тебе признется о них?
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Mephisto
меня тоже озадачило, как это я получив взятку, весело поскачу её декларировать в налоговой )
Но там же ж написано,
олученные налогоплательщиком как взятка,... в суммах, определенных обвинительным приговором суда
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Відповісти