Новый налоговый кодекс

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

pR13S7
в Швеции вроде до 70% доходит (не уверен, но что такое нам рассказывали на экономике...давно это было), в Белараше тож совсем не маленькие налоги. Короче, 50% это было бы приемлемо, если деньги честно шли в казну и в итоге укрепляли национальную экономику и формировали пенсию, но их же стырят большую часть, этож гарантированно. Вот что обидно. Кто то трындячит, а хлыщи какие то потом сливки снимают, ничего не делая.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
солидарна. точно так же и справятся. А если бы баллотировался в президенты некий Виталий Андреев... я думаю, и он не удивил бы другим поведением. Мы все такие.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

КабZон
в Швеции вроде до 70% доходит
ну там и сами зарпалты выше какбы. а тут зарабоатываешь 3-4тыщи грн, половину отдай и живи как хош
А если бы баллотировался в президенты некий Виталий Андреев... я думаю, и он не удивил бы другим поведением.
боже, пальма лица... скатилась ты уже до личных оскорблений... причем тут я вообще ? а ?
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
какие личные оскорбления? Ты лино ни при чем. я говорю о том, что если весь народ у нас с таким образом мышления, то кого ни выбери, хоть тебя хоть меня, все всегда будут воровать, прогибаться, продаваться и т.п.


ну там и сами зарпалты выше какбы. а тут зарабоатываешь 3-4тыщи грн, половину отдай и живи как хош
ну так и отдавать больше. Прикинь, как жалко наверное отдавать в казну 5-8 тыщ евро :) И опять таки, если после уплаты налогов твоя прибыль ниже всех мыслимых пределов - зачем такой бизнесс было открывать? Меф, кстати, считал свою задачку не по цифрам нового НК, а по существующим цифрам. Т.е это не в связи со введением нового НК такая жопа, это от неукрывательства налогов такая жопа. А от укрывательства налогов - тоже жопа )))
Не пролазишь под СПД по суммарному годовому доходу, кол-ву наёмных работников и арендуемому помещению - не регистрируйся как СПД! Регистрируйся как ЧП, как ООО, ОАО, как ЁПРСТ! Эти разграничения в формах собственности предприятий и разные схемы их налогообложения не зря придумали. Или это нормально что такие предприятия, как "Метро", как Быстрожралка в Афине - СПД?
Не продашь товар через интернет не имея склада - открой склад! Или не занимайся продажей. Я думаю фенечки вконтакте туда не попадут. Их продавцы вообще никак не зарегистрированы официально. Это частные лица, размещающие частные объявления. Если я старые джинсы захочу через нет продать, я не думаю, что это действие попадает под запрет законом. А Rозетка пусть склад арендует. Если они чем-то торгуют, то это в любом случае через них проходит. и если только не в туалете у себя они это складывают и если объемы у них не равны 1 удлинителю в день, то склад, хотя бы самы минимальный иметь логично.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Rosalya писав: Меф, кстати, считал свою задачку не по цифрам нового НК, а по существующим цифрам.
Так я так и написал...по новому еще хуже.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Johnny Rico писав:
NarCiZz писав:Неужели вы верите, что при оранжевых (голубых, зелёных), короче любых представителях нынешней власти было бы лучше?
сослагательное наклонение штука хорошая, но неуместная
есть факт - сейчас становится хуже. отсюда делаем вывод, что при прошлой власти было лучше.
логика vs. сослагательное наклонение - 1:0
Это логика страны эльфов. Я не знаю кому там жилось лучше, но прекрасно помню как указом Юлии Владимировны поменяли систему расчёта аренды для предпринимателей, арендующих помещения в гос.учреждениях. И например у моей мамы аренда выросла с 200 грн до 600$. Соответственно со всеми частниками поступили в стиле "выкинь Васю на мороз". Вот уж тогда позаботились о малом бизнесе, не то, что сейчас.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Mephisto
чем? в цифрах, кажисьизменение было только в НДС. И то с 20% до 17%. Налог на прибыль остался вроде... отчисления с зарплаты остались вроде. С оборота куда изменился, не напомнишь?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

NarCiZz писав:Это логика страны эльфов. Я не знаю кому там жилось лучше, но прекрасно помню как указом Юлии Владимировны поменяли систему расчёта аренды для предпринимателей, арендующих помещения в гос.учреждениях. И например у моей мамы аренда выросла с 200 грн до 600$. Соответственно со всеми частниками поступили в стиле "выкинь Васю на мороз". Вот уж тогда позаботились о малом бизнесе, не то, что сейчас.
это все?
и какой процент "арендующих в гос. учреждениях"?
и сколько квадратных метров арендовала?
ну и контрольный вопрос - ты за кого голосовал то?
и еще один контрольный - сейчас становится лучше или хуже? желательно ответ в форме да или нет
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

ну и контрольный вопрос - ты за кого голосовал то?
Вопрос из разряда "ты чьих будешь, холоп?" как кандидат, которого ты выбирал в 2010, влияет на результаты действий правительства в 2008? Это то же самое что сказать, что я в 2015 проголосую за Васю Пупкина, и поэтому сегодня у нас кодексы страшные вводят.

Ладно, политиканы вы наши... за Тигипко голосовал кто-то? Вот его слова...
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что уже в следующем году будут увеличены социальные выплаты.

Как сообщили в партии «Сильная Украина», это станет возможным благодаря комплексу неотложных реформ, которые правительство намерено завершить в ближайшее время.

«Что касается непопулярных реформ, мы постараемся сделать их достаточно быстро, я думаю, примерно через полгода основные проблемные вещи мы сможем закончить, и после этого будет эффект», — завил Тигипко во время выступления в Верховной Раде.

Лидер «Сильной Украины» считает, что реализовав реформы, можно будет выйти на сбалансированный бюджет.

«На следующий год мы сможем практически сбалансировать бюджет. 3,5 процента дефицита — это очень хороший показатель. Мы сможем проиндексировать все зарплаты, все пенсии, все социальные выплаты. Никаких задолженностей у нас не будет в этой сфере», — отметил чиновник.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Rosalya писав:как кандидат, которого ты выбирал в 2010 на результаты действий правительства в 2008?
я где-то указывал год выборов?
и причем тут 2008й год?
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

это все?
это лишь один из примеров
и какой процент "арендующих в гос. учреждениях"?
не поверишь большой. а даже если бы не был таким, это решение неплохо ударило по малому бизнесу вообще, и конкретно по моей семье
и сколько квадратных метров арендовала?
13. 13 квадратов, умывальник, лампочка, две розетки, окно. 600 долларов.
ну и контрольный вопрос - ты за кого голосовал то?
я мог бы не отвечать на этот вопрос, но всё же. За Яценюка.
и еще один контрольный - сейчас становится лучше или хуже? желательно ответ в форме да или нет
ты уже перестал пить коньяк по утрам? желательно в форме да или нет
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

NarCiZz писав: не поверишь большой. а даже если бы не был таким, это решение неплохо ударило по малому бизнесу вообще, и конкретно по моей семье
Я думаю половину из этой суммы аренды хапает хозяин самого гос. учереждения.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Johnny Rico
и еще один контрольный - сейчас становится лучше или хуже? желательно ответ в форме да или нет
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ад
ну и контрольный вопрос - ты за кого голосовал то?
:mrgreen: допрос прямо) :mrgreen: и что жделать с теми кто голосовал неправильно? они должны выпрашивать прощения и каяться ?

У тебя много энергии, хорошая сообразительность и тд, и я при этом НЕ понимаю почему ты привязываешься к выбору определённой полит.силы? Или это я просто потеряла веру в человечество прглянув пару книжек про манипулирование массовым сознанием, про политическую психологию и всё то как качественно имеют наш мозг? Я вижу выход только в распространении знаний которые знаю я, при этом на самом деле они не какие-то особенные, просто банальные и элементарные, доступные каждому! Но единственные побочный эффект - потеря веры в любую политическую систему вообще. Я вижу не много, а жалкие крупицы этого манипулирования в каждой речи любого политика, и за этим манипулированием редко стоит что-то хорошее... Не своди всё к голосованию за одну только партию, никто из них не лучше и не хуже! это хороший СПЕКТАКЛЬ, серьёзное ШОУ ... Вобщем бросай ты это дело...
Досмотрю сериал, поскидываю пару ссылок на книжки (очень улекательные, простые), благодаря которым очень быстро теряешь веру в людей... а на политику начниаешь смотреть реально как на шоу и просто оцениваешь работу сценаристов , гримёров, декораторов, актёров...
Востаннє редагувалось 03 грудня 2010 17:32 користувачем Otshelnica, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

NarCiZz писав:13. 13 квадратов, умывальник, лампочка, две розетки, окно. 600 долларов.
сходи, например, на среднефонтанскую, и узнай, сколько там стоит просто 13.13 квадратов, без умывальника и розеток. удивишься.

сейчас становится лучше или хуже? желательно ответ в форме да или нет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Otshelnica писав: почему ты привязываешься к выбору определённой полит.силы?
и к какой полит. силе я на данный момент привязан? :)
Otshelnica писав:они должны выпрашивать прощения и каяться ?
да
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Johnny Rico
и к какой полит. силе я на данный момент привязан?
мне показалось что к прошлой власти) И резко против нынешней. не?
ну покаятьмся, и что будет? они станут голосовать правильно? не)
Відповісти