Убогая темка про транспорт, очевидно же

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

кстати в маршрутке ехать стоя нереально.. а уж тем более уступать место. приходится выходить. благо в маршрутках уступать почти не приходится. да, я думаю о собственном комфорте и да я не вижу в этом ничего плохого.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

YURETS-GITARIST писав:Хорошо быть маленьким :rabbit:
это в смысле духовном?
Galw!
Аватар користувача
Алиандра
Повідомлень: 236
З нами з: 04 квітня 2005 20:30
Звідки: ОдеСса
Контактна інформація:

Повідомлення Алиандра »

YURETS-GITARIST писав: Это нормально)) Представь если бы у тебя был рост два метра и ты бы ехал в траввае с наклоненой набок головой)) часок в такой позе постоишь и голова отечет))

Хорошо быть маленьким :rabbit:
Поверь маленьким быть тоже не очень хорошо. все толкают, грубят и ходят по ногам, и за поручни (верхние) держаться не удобно. А ещё часто стою на одном месте, а меня так потихоньку, потихоньку снего оттирают, в итоге удобное место потеряно, а ястою посреди прохода и держаться не за что =
((
Так, что во всём есть свои плюсы.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. Эрих Мария Ремарк
Nefren
Повідомлень: 43
З нами з: 19 квітня 2009 23:19

Повідомлення Nefren »

YURETS-GITARIST
От железной дороги вибраций не меньше, но какое расстояние от железки до ближайшего дома?(само здание вокзала не в счет)))). И её не копали под старым городом и, что самое важное, она не находится под фундаментом здания. Плюс опять таки строительство того метро... Я думаю, что не надо рассказывать, что делает строительство со стоящим "по-соседству" старым фондом. Да и строили её еще те инженеры, которые понимали в своём деле. Без обид, но современное наше образование- это вообще не дело.
Монорельсовое метро над городом- это уже интересно, я бы покатался, но не думаю, что наш бюджет потянет, а тем более, что кто-то за так его построит:( Но вообще было бы, наверное, круто!)

Алиандра
Мне аж интересно стало на тебя посмотреть)) А вообще- не давай никому себя "оттирать", притеснять и давить) Смотри на них строго и страшно. Ну и на ножку моно случайно наступить, если сина наглеют :D
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

кстати по генплану на Одессу до 2030го года утверждено построение 2х веток метро. да и вообще я много читала о том, что дело не в пустотах, а просто денег не было у властей на постройку.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

перед выборами деньги есть - обещают


после выборов денег нет :flower:
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

2Алиандра: чтобы сократить вокруг себя количество людей в "общаке", кашляй как можно громче, шумно сплевывай в платочек и вслух так причитай: "Опять кровь отхаркнулась, а говорили что это лекарство поможет с туберкулезом".
Galw!
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

pers
так еще при совке собирались строить... тоже денег не было
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Nefren
Повідомлень: 43
З нами з: 19 квітня 2009 23:19

Повідомлення Nefren »

YURETS-GITARIST
Чувак, если бы ты пожил в старом доме рядом с которым идёт стройка- ты бы понял, о чем я говорю. А так у меня ощущение, что я пытаюсь что-то объяснять глухому.)
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Man Of War писав:P.S. Cам, слава Всевышнему, передвигаюсь на собственном автотранспорте, но когда приходится ездить на любого рода общественном транспорте,и когда сам вижу пожилого человека да или просто любую женщину/девушку всегда сам предлагаю присесть. Это нормально для здорового мужика, пусть даже очень уставшего
Если бы ты ездил маршруткой каждый день утром в центр, вечером в спальный район ты бы рассуждал по иному.
Зачастую эти "пожилые люди и просто любые женщины/девушки" тупо манипулируют остальными пассажирами :x
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Мне "понравилась" картина буквально на днях. маршрутка не сильно забита, но сидячих мест нет. действо происходило на заднй площадке (Конструкция маршрутки такая что с правого заднего края одно сиденье - развёрнуто "Лицом" к тем что по два ). На этом сиденьи сидит мальчик лет 10 примерно. какая-то женщина стоит рядом, я тоже была размещена на задней площадке возле них.
Слышу какое-то нервно-раздраженное рычание, такое агрессивное что аж страшно: "Молодой человек, убери ногу, не соображаешь что-ли?" . Мальчик на неё посмотрел , промочал. Почему-то у неё была какая-то необходимость обтираться штанами об его ногу)) Реально было место отойти на шаг, чтоб стать нормально. Я просто повернулась посмотреть что там такое твориться, за мальчика просто страшно стало, будто его сейчас разорвёт она))
Спустя минут 10 Из-за моей спину выдаёться фраза , всё тем -же злобным тоном : "Ищ ты расселся, Слишком много места у тебя тут!!" и бахкает возле него кулёк (на вид нифига не тяжелый) Мальчик уже поменял положение ног, явно её уже не пачкал. Посмотрела на это, оценила весь страх связываться с рзьяренной женщиной, повернулась, втыкаю.
Мальчик то ли подвинул, то ли убрал её кулёк , и тут на него вопль на всю маршрутку "АХ ТЫ Ж МАЛОЕ ГА**НО...." .
тут хором почти его мать и я начали заступаться за ребёнка.
я : "Женщина..повежливее с ребёнком"

Она выдаёт : "Ну место уступил бы мне, я же ПРОСИЛА" , пришлось сказать что " ТАКим тоном не просят " и " все всё видели и слышали " ,0_0 Тут мои уши просто пронзил адский вопль , я стояла еще прямо рядом с ней, половину слов в этом наборе звуков направленном на меня я не разобрала, но кажеться там что-то было про невоспитанных хамок, умных защитниц, жуткое поколение и т.п ,хоть женщина совсем не пожилая))
Где-то из салона эту "быдло-бабу " , иначе не могу назвать, позвала её мать, сказала: не связывайся, ты же видишь какое тут воспитание, они свое еще получат 0_0 *что получить я должна так и не поняла, неужели так плохо получить детей которые не реагируют на хамство? )) *. та закрыла рот и молчала дальше.

Вот с таких моментов я в панике просто, вспомнилось к слову о манипулировании. я понимаю что в её культурном окружении такой тон и слова может и называются просьбой, но у остальных людей не так. И с ней же не поговоришь даже нормально, не объяснишь в чём разница её "Воспитания" и остальных людей. Между строчек кину фраз о том что вообще адски бесит когда всё ссылают на воспитание, будто у людей нет своего сознания и мыслей, кроме как тех что "воспитали" родители. это какое-то неуважительное отношения к людям, говорить о их воспитании. бесит.
что я, что мать ребёнка, нормальным тоном делали замечание что нельзя так разговаривать с детьми, и на его месте никто бы не уступил ей место с такими "просьбами".

Вот такой убогий транспорт.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Отличный пример. И он далеко не одинокий.
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Otshelnica
Люблю "общаться" с такими личностями. Обычно с улыбкой до ушей, но твердо и уверенно. Перебивать такую нереально, да и конфликтовать не выход - все равно проиграешь. Поэтому улыбка решает :flower:
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

можно ещё пихнуть пару раз в лицо :flower:
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

pers
Не, ну пихать девушке, хоть и такой хамке, это уже чересчур)) а вот потроллить можно)))
Мне последнее время нравится троллить свидетелей Иеговы. Они такие забавные и наивные))
Fuck
    
   
  

Yeah
Відповісти