Новый налоговый кодекс

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

у меня от размера штрафа волосы дыбом встали
в том же вконтакте огромное количество групп, которые всякую редкую мелочь возят. в большинстве случаев - это студенты, которые хоть как-то пытаются иметь дополнительный к мизерной стипендии заработок. а тут теперь продал футболочку кому-то - плати від 300 до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - это от 5100 до 8500грн.
а уж налоговики теперь будут искать любую мелкую торговую точку, в том числе и в соц. сетях

это просто классовый геноцид
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Johnny Rico
Тоесть теперь даже торговля рукоделными открытками\мылом\свечами\сумками\украшениями\одежной\декором для дома - тоже полагаеться штрафовать? 0_0 ну это же бред просто... на не хватит глаз уследить за такой мелочью .
Востаннє редагувалось 02 грудня 2010 19:54 користувачем Otshelnica, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

мда... догадывался, но недумал, что ТАК быстро начнёться финальное разрывание на куски..
Otshelnica - а им и ненадо за ВСЕМ следить, это ж не для того делается. главное - неограниченная НИЧЕМ кормушка и круглосекундный беспредел 8O
Востаннє редагувалось 02 грудня 2010 19:54 користувачем Мазя, всього редагувалось 1 раз.
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Otshelnica
на не хватит глаз уследить за такой мелочью ж
ну налоговики та на этом навариваться будут так что ой как будут успевать :pale:
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Otshelnica писав:на не хватит глаз уследить за такой мелочью
это вопрос их заработка. плюс, я уверен, им введут что-то вроде месячного или квартального плана
100% может и не уследят, но то, что кто-то обязательно попадется, и попадется достаточно большой процент продавцов - это точно. проверить то нефиг делать - купить открыточку и - все. офиса нет, склада нет, плати штраф. ну или взятку, однако она тоже будет ощутимой
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

походу надо идти работать в налоговую
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Ахахахаха я же говорил, что за Ющенко ещё плакать будете=))))
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

А были сомнения? Как обычно бабушки с дедушками за всех выбрали...теперь разгребаем

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Торгівля пивом (крім безалкогольного), алкогольними, слабоалкогольними напоями, тютюновими виробами через мережу Інтернет забороняється. :!: а вот это ништяк
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Мдааа... на данный момент вопроса о разъяснении сути возможных проблем у меня не стоит. Благо, обитатели этой темки стали выкладывать всю инфу сразу достаточно подробно, обоснованно и частенько со ссылками.

Что тут можно сказать... запасаюсь попкорном и наблюдаю что дальше будет :) у кого-то есть реальные предложения чё делать?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Mephisto писав:А были сомнения? Как обычно бабушки с дедушками за всех выбрали...теперь разгребаем
Ну вон Rosalya далеко не бабушка, и уж тем более не дедушка.
А выбрала ж Януковича))
Rosalya писав: у кого-то есть реальные предложения чё делать?
Как что?? Платить по Новому налоговому кодексу.
Вы же выбирали - теперь кушайте, не обляпайтесь :P :P :P
Востаннє редагувалось 03 грудня 2010 13:45 користувачем Хирург_Metal, всього редагувалось 1 раз.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Хирург_Metal
Роза не голосовала :) Но очень ждала обещанного им русского в кинотеатрах :)
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Неужели вы верите, что при оранжевых (голубых, зелёных), короче любых представителях нынешней власти было бы лучше? Не ну можно конечно стебануть с русского в кинотеатрах или с наклеечки "Я говорю по-русски" и свято верить в то, что "а вот была бы Юля - была бы благодать". Ей-богу, как крепостные крестьяне. Разогнать надо оттуда всех поголовно, все партии, всех министров, всю эту шушеру. Я не знаю сколько должно сменится поколений или вообще что должно случится, чтобы наступило реальное "покращення".
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Эмм... как бы так ответить, чтобы не влезать в споры о политике...
Предыдущие 5 лет мне тоже не нравилось правление. Новые кандидаты, как тут уже говорили на поверку тоже оказались не лучшего качества. У тебя есть на примете кандидаты в президенты, за которых ты лично ручаешься в случае их избрания на пост президента? Я выбирала из двух зол меньшее, на мой взгляд. Передо мной не отчитывались, кто что будет делать после назначения. Да и действия оппонентов ПР в лице Юлии Владимировны и Виктора Андреевича, повлекшие в 2008 году обвал гривны ( с 5 грн/долл и 6 грн/евро до 8 грн/долл и 11 грн/евро), убиение отрасли морских контейнерных перевозок и массовую безработицу, мне, мягко говоря, тоже не очень нравились. Поэтому, за них я уж точно не голосовала бы.

Уважаемые Джонни Рико, Тарнум и прочие представители иных политических взглядов. Очень прошу вас чисто по-человечески, избавьте от тонн матов, наездов и пр. меня лично как человека. Нервы и так ни к черту. Мне ещё щас не хватало с вами о политике поспорить.

Хирург_Metal
касательно предложений. Лично мне, чтобы предложить какие-то действия, нужно узнать истинных зачинщиков этих перемен. (не Яныка ессно... и не думаю что Путина... и не думаю что президентов какой-либо страны. скорее всего это т.н. "надгосударственное правительство") Поговорить с ними лично и разобраться в их мотивах, слабых сторонах, способах влияния на них и пр. Пока я других действенных мер не вижу. Забастовки и пр. - это смешно.
В Украине бастуют только четко организованно, с выданными в руки плакатами с нужными надписями и оплаченной за это денюжкой. А даже если не так, забастовку любую подавить - нефиг делать. На Майдан разогнали уже этой ночью, кстати. Разобрали палатки поскидывали вещи в кучу и сказали что можете забрать свои вещи теперь.
пробиться во власть и там попробовать что-то изменить? Ну, я думаю, со мной согласятся, что либо я по дороге испогянюсь. Либо если не захочу поганиться - не пробьюсь во власть.

что ещё предложить? не знаю. Никто не подскажет теелфончик кого-ниубдь из дядь стоящих за президентами? ))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
pR13S7
я прощу прощения. Ввела вас в заблуждение в прошлый раз. Я не голосовала на местных выборах (в мэры и гор.советы), а на президентских голосвала. Касательно кинотеатров... я уже выше написала, почему голоовала так а не иначе.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
с 5 грн/долл и 6 грн/евро до 8 грн/долл и 11 грн/евро
какие действия ? оин что мировой финансовый кризис справоцировали ?
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
сложно тебе уже сказать точно сейчас. Там с начала 2009 года ввели какую-то пошлину или что-то такое, что сделало невыгодным экспорт. И Импортники не могли накак растаможить груз в порту. В реузльтате чего он там гнил, накапливая демередж и хранение, или отправлялся обратно отправителю.

А насчет курсов... Украина, кажется, тогда пострадала чуть ли не больше всех от этого кризиса. *дальше хочется что-то съязвить, но не буду*
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Відповісти