Все гениальное просто! Или свинья для мусульман

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

я мусульманин и чо ?!
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

KTO
ничо. а тебе кто-то что-то говорит? покажи мне, зарэжу )))

Меф, отличная статейка, спасибо, почитала, в очередной раз порадовалась. Но я ведь ту же мысль и поддерживала. Не все священники раъезжают на Джипах и носят ролексы, есть другие - отличные люди, которых мы с тобой знаем лично и о которых слышали. Равняйтесь на хороших людей, а не на плохих. Вот и всё. :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Rosalya
та я тока 1ую страницу видил. поэтому не знаю кто чо тут писал.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

KTO
ааа )) ну так тут как всегда уже... начали за здравие, кончили за упокой.))
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Rosalya
изначально вброс был неачом и поэтому крому как банально потролить тут делать нечего.
а про то что
ну так тут как всегда уже...
- так ОРК про РОК уже и не общаеться ... 10 процентов от всего трёпа. Я юзаю не один "профильный" форум и нигде нету такого срача и бреда как тут. В молодости это забавно, а потом не понимаеш что ты тут делаеш )
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

KTO возникает логичный вопрос а много ли этим форумам лет и какая у них посещаемость? :mrgreen:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Mephisto
да так-же как и тут вроде - http://www.knife.com.ua/forum/index.php

или нет ? и лет и онлайн одинаковый.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

KTO На ОРК-е всегда обсуждали не только рок если по музыке :mrgreen: а насчет срача на форуме ножей так там и раздела на "отвлеченные" темы нет :mrgreen: да и зная Winwolf-а это логично. За ссылочку пасибо :!:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Вау, срач диамата против цитатно-догматного псевдоБогословия)) весело :flower: :flower:
Hel писав:верю в Отца, Сына и Святого Духа.
то есть, если называть всё своими именами, ты веришь в еврейского Господа Иегова, философа Христа (который в гробу вращается со скоростью света от того, насколько опошлили его учение) и христианский эгрегор)) В принципе логично, такой эгрегор существует, вон позырь как сожрал моск трети планеты)))
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

Hateync писав: как ты определил, в наше время это не актуально? ты проводил опросы? есть ссылки?
в современном безумном мире это актуально как никогда.
Тебе нужны ссылки что бы понять что одна из функций священника в давние времена была чтение молитв в слух, потому-что простолюдины не умели читать, я это имел ввиду. Если ты этого не понял то я не виноват, учись читать внимательнее, а ещё пользуйся *цитированием* ибо я тут много чего писал.
Hateync писав: Ты ходил в церковь? знаешь что такое литургия? ты знаком лично со священниками?
ты знаешь сколько денег жертвуют на службе и сколько уходит на содержание храма? ты знаешь сколько получает поп? ты знаешь откуда у него автомобиль?
как можно делать конкретные заявления не зная элементарной матчасти О_о!
[/quote]

Да,да,да.

А ты знаешь ответы на эти вопросы? Думаю что нет. Меня больше интересует не финансовая сторона вопроса, а влияние и лицемерие в принципе.
Давай поведай мне элементарную мат часть(по какому вопросу я так и не понял), мне интересно что ты имеешь ввиду.

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
Rosalya писав: Храм, как мы проходили по религиоведению в универе - есть место пребывания бога на земле.
Это банальная спекуляция, это реклама которая заставляет тебя верить в надобность вещи, которая тебе в принципе не нужна.(не критична)
Rosalya писав: Храм где угодно не построишь, это должно быть место благоприятное для строительства такого учреждения, именно поэтому мусульмане и отказались строить свой храм после того как туда свинью закопали.
Каким образом идёт проверка на благоприятность постройки храма? Особенно в наши дни.
Вернёмся к теме топика, мусльмане и храм, если они не строят храм там где якобы умерла свинья, то как они определяют умирала ли тут свинья вообще?, сколько тысяч лет существуют свиньи? почему они уверенны что 150 или 1050 лет назад на этом месте не умирала свинья?, а если они узнают что храм (уже готовый) стоит на месте где умерла свинья, они его снесут?.
Rosalya писав: Кроме того, если здание будет стоять пустое, безлюдей, поддерживающих его физическое и мета-физическое состояние, он скоро превратится в заброшенну. хулупу. Значит за этим зданием нужно ухаживать.
Это относиться к любому строению, так что не вижу связи с темой обсуждения.
Rosalya писав: Кроме того, задача священников, которые трудятся в храмах - способствовать распространению религии во вверенном ему участке, разъяснять людям церковные книги, говорить с теми, кому это надо.
достаточно? или ещё надо?
Ты сейчас мне говоришь о внутреннем устройстве вещей у церковнослужащих, это тоже самое что я тебе сейчас начну объяснять принцип нанотехнологий, но при этом не скажу чем они могут быть полезны.
Rosalya писав: дело не в грамотности. Церковные книги написаны не так как художественная литература. Вникнуть бывает не так просто. Смысл в них очень глубокий и о них можно говорить, спорить, перечитывать и т.п. Так вот, если ты решился на подвиг - открыть книжечку и почитать и у тебя возникли вопросы, ты к кому с ними пойдёшь? к Google?
дело не в грамотности. Научные книги написаны не так как художественная литература. Вникнуть бывает не так просто. Смысл в них очень глубокий и о них можно говорить, спорить, перечитывать и т.п. Так вот, если ты решился на подвиг - открыть книжечку и прочитать и у тебя возникли вопросы, ты к кому с ними пойдёшь? к Google?
Rosalya писав: Одна просьба для начала: ПГМ в общении со мной, если можно, не употребляй. Я от религии довольно далека, но тем не менее с уважением отношусь к ней и к религиозным верующим людям. Если для тебя этот мир сводится к диагнозу - ПГМ, я просто предпочту не продолжать беседу.
Договорились.
Моя цель не доказать что все больны ПГМ,а дать людям возможность научиться задать себе вопросы и пытаться на них отвечать, а не слепо верить во всё что написано в сборнике сказок.
Rosalya писав: Так вот. Крещение, венчание, отпевание, причасте и т.п. - это не просто произнесение определенных слов. Хотя и происходят они посредством их произнесения. Это метафизические акты, результатом которого являются те или иные метафизические действия по отношению к "высшей сущности". И без священника ты эти действия не совершишь, я думаю, ты не владеешь, необходимыми знаниями и умениями.
Вопрос что это даёт? Что даёт например крещение ребёнка?
То есть если я не пройду причастие то меня накажет бог, потому что я иду против его воли? Смешно, а если я не венчаюсь (штамп в паспорте и хватит) то *высшая сущность* неодобряе? ты думаешь ему есть дело до таких мелочей? Живи себе радуйся,размножайся,само совершенствуйся,улучшай мир и Всё! Не делай плохих вещей типа убийства и так далее,а все эти церковные забубоны просто трата времени, если бог такой всемогущий то он услышит твои мысли, если они направленны к нему.
Rosalya писав: Ну и дальше в зависимости от твоих целей. Если тебе все кроме нынешнего своего существования до фени - тебе священники и прочие таинства абсолютно ни к чему. Если ты верующий, то у тебя, я удмаю вознкнет желание стать каким-либо образом причастным к "высшей сущности"
- тогда тебе уж без священников не обойтись. Если не доверяешь - иди в ВУЗы для духовенства, изучай сам, постигай, тогда и причастным станешь и никому другому доверять не надо.
Мне не нужна церковь\священники что бы стать каким-либо причастным к *высшей сущности*, и это нужно понять всем.
В ВУЗах для духовенства скорее всего преподают не совсем *беспристрастные* люди.
Rosalya писав: Что обман? Ты как-то так разом всё обощил... что ты имеешь в виду? Во-первых те же люди, которые несут информацию в общественность, разные. Одни несут одно и с одними целями, другие - совсем другое. Если у тебя щас цель - сказать "Все священники - козлы и уроды", не буду тебе в этом мешать. Если же есть конкретные претензии - излагай.
Обман в том что они утверждают что знают божью волю и несут её в массы.
Как можно нести разную информацию если писание есть и оно не меняется?, а свою цель я уже написал выше.
Востаннє редагувалось 08 грудня 2010 21:47 користувачем UncLe, всього редагувалось 1 раз.
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

Вы заебали!
Спасибо.
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Зображення

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Mephisto
нет, я написал что МУЗЫКУ на ОРКе последний год не опсуждают ВООБЩЕ ! 8-10 процентов это не обсуждения.
и тот форум это лиш 1 из ... просто активность допустим темы "Группы" и активность раздела "Общение" ...
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

DPOBOCEK писав:Вы заебали!
Спасибо.
+1
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

DPOBOCEK писав: Спасибо.
Всегда пожалуйста заходи еще :mrgreen: :!:
KTO писав: Mephisto
нет, я написал что МУЗЫКУ на ОРКе последний год не опсуждают ВООБЩЕ ! 8-10 процентов это не обсуждения.
и тот форум это лиш 1 из ... просто активность допустим темы "Группы" и активность раздела "Общение" ...
Ну оно понятно...группы давно обсосали...кому надо перенесли разговоры в реал. Музыканты стали больше выезжать, меньше сидеть на форумах и заниматься делом, обзаводиться семьями. Все закономерно )
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

Mephisto

Ну не совсем всё, например я не нашел даже темы про Immolation, но вопрос в том кому это будет интересно? Не секрет что бОльшая часть форума увлекается более мейнстримовыми или просто легкими разновидностями мет. музыки.
Легче просить прощения нежели разрешения.
Відповісти