Ремонт и тюнинг электрогитар - в МУZТАНГЕ

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
GothicAvenger
Повідомлень: 29
З нами з: 22 березня 2009 12:57

Повідомлення GothicAvenger »

А сколько может стоить замена нескольких порожков ладов?
Гитара будет из дешевых, стратокастерного типа..
Спасибо! :)
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Не хочу расстраивать, но.. вам оно надо? (с) Если менять только часть - они обязательно чем-нибудь будут отличаться, будут другой высоты, иначе изнашиваться итд итп.. Да и вообще, подгонка ладов на дешёвой гитаре - это как в жигуль двигатель от мерседеса ставить..
Но уж если совсем-совсем надо, то гривен за 500, наверное, можно сменить и подогнать все лады.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
HorrorDream
Повідомлень: 78
З нами з: 19 грудня 2009 22:17

Повідомлення HorrorDream »

шлифовкой ладов занимаетесь ?
если да то приблезительно цены пожалуйста.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Ну, скажем так... Ну если ооочень надо - то да. Просто муторное это дело, мне не нравится. Потому цена вопроса - 400грн. Думаю, можно поискать мастеров, которые это подешевле делают. Без обид.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Латя
Повідомлень: 72
З нами з: 10 листопада 2009 00:35

Повідомлення Латя »

сколько будет стоить поставить тремоло на фендер телекастер (моё тремоло бигсби) ?
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Латя> сколько будет стоить поставить тремоло на фендер телекастер (моё тремоло бигсби) ?
Эм.. ну тут бы для начала посмотреть живьём, как оно всё друг к другу подходит, ибо есть нюансы. В частности,что делать с бриджем - оставлять родной и пускать струны мимо креплений или же ставить стандартный для таких тремоло (с креплением на двух винтах) и тогда городить что-то вокруг паза бриджевого звукоснимателя.. В зависимости от подробностей цена может быть от 200 до 800грн.

Вот только что посмотрел фотку тремоло, выложенную в соседней теме. Если это именно такая модель - т.е. накрученная под телекастер и с размерами там всё точно угадано, то будет стоить 200грн - по минимуму.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Латя
Повідомлень: 72
З нами з: 10 листопада 2009 00:35

Повідомлення Латя »

вот такой
Зображення
старый бридж убирается и цепляется новый, вот такой комплект у меня есть как на фотографии.
Просто моему знакомому ставили, так криво просверлили дырки... в общем ужас был, испортили дорогой инструмент. Потому я и переживаю.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Дырки сверлю ровно :)
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
chaos
Повідомлень: 74
З нами з: 26 лютого 2010 23:21

Повідомлення chaos »

Такой вот вопрос. Сколько мне примерно будет стоить полностью снять существующие лак с краской с гитары, а затем просто покрыть нитролаком, например? Ну, чтобы был натуральный цвет. Разобрать/собрать я сам в состоянии. Требуется эту операцию проделать над декой и грифом. Гриф - клён, дека - ольха. Гитара типа Stratocaster.
Просто моему знакомому ставили, так криво просверлили дырки... в общем ужас был, испортили дорогой инструмент.
Если хочешь сделать хорошо - сделай сам. Нужен хороший глазомер. Если не секрет, сколько такое счастье стоит? Это B5, если не ошибаюсь?
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Покраской не занимаюсь по простой причине: для этого нужен чистый бокс, иначе на краску липнет пыль. Могу посоветовать обратиться в автопокраску, стоить будет 50-100баксов, делают качественно.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
chaos
Повідомлень: 74
З нами з: 26 лютого 2010 23:21

Повідомлення chaos »

К сожалению, в полном объёме таких услуг предоставить не можем в связи с отсутствием необходимой в этих случаях чистой комнаты. Что возможно:
- разборка/сборка гитары для покраски
- очистка поверхности от имеющегося лака
- профессиональная покраска и лакировка (возможно, с простейшими трафаретными рисунками, но не художественная роспись) у сторонней фирмы. Т.е. наша задача сводится только к выбору материалов, заготовке трафаретов и непосредственно договору с субподрядчиками.
- реставрация мелких изъянов на лаке (выбоины, сколы).
После прочтения сего текста и спросил. Такой вариант более невозможен?
Могу посоветовать обратиться в автопокраску, стоить будет 50-100баксов, делают качественно.
А как же тип лака? А как же толщина его слоя? Они ж там не знают этого всего. Кленовый гриф требует толстого слоя лака, ольховая дека - нет. Вы же сами понимаете, какие в этом есть тонкости.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Нет, нет. К сожалению, не занимаемся.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Ой,скажите,а из-за чего может быть такое,что 6-ая струна постоянно опускается?минуты две поиграю и опять натягивать надо.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
rodriguez
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2010 22:49

Повідомлення rodriguez »

Добрый день. Имеется гитара классическая Admira Rosario http://www.muztang.com.ua/shop/gitary/k ... sario.html
хочу в нее встроить пьезозвукосниматель.
Почем такое удовольствие?озвучьте цену за работу
и по-возможности посоветуйте какой лучше встроить?
Аватар користувача
chaos
Повідомлень: 74
З нами з: 26 лютого 2010 23:21

Повідомлення chaos »

Doctor_DRagON писав:Ой,скажите,а из-за чего может быть такое,что 6-ая струна постоянно опускается?минуты две поиграю и опять натягивать надо.
Насколько опускается? В пределах разумного или на тон-полтора?

Если в пределах разумного - сними струны, проверь колок. Если шатается - подожми гайку(если она есть). Также советую прочитать эту статью:
http://guitar.ru/articles/instruments/i ... s_295.html
Закрито