Все гениальное просто! Или свинья для мусульман

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Mephisto писав: нео-баптистов
пост-баптисты)))
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Tinker Bell писав:Какая чушь) просто трижды фейспалм :mrgreen: да ты по тюрьмам пройди и спроси сколько там верующих...да там ВСЕ верующие!и верующие были до того как туда попали.
Они все такие же верующие, как я негр. А я не негр.
UncLe писав:Ладно пищевой пост, а то что извините нельзя трахаться? Что скажите на это?
Как это - нельзя? Можно.
"Стpемление к pождению детей не менее естеcтвенно в человеке, и Писание не пpепятствует ему в этом, но стpого воспpещает нам впадать в плотоугодие и pаспутство."©Найдено гуглом
"Утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянн:" (Пр. 5:18-19).
UncLe писав:Я вообще-то имел ввиду то что весь конфликт на религиозной основе.
В этом не религия виновата, очевидно)
UncLe писав:Ну это не статистика а слухи
Просто прочел несколько лет назад, запомнил только заголовок. Да это и не важно)
UncLe писав: Всё что ты тут написал это можно назвать работой с энергиями и это опять-же никак не пересекается с иисусом и с церковным турне мирового маштаба.
Можно. Но почему бы не работать с энергиями с помощью религии? Два человека верят в одно и то же - у них схожая мозговая активность, электромагнитное и прочие энергетические поля.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

PholaX писав:
Tinker Bell писав:Какая чушь) просто трижды фейспалм :mrgreen: да ты по тюрьмам пройди и спроси сколько там верующих...да там ВСЕ верующие!и верующие были до того как туда попали.
Они все такие же верующие, как я негр. А я не негр.
Мне как-то сразу крестовые походы вспомнились и инквизиция. Милые верующие люди абсолютно не хотевшие кого либо убивать. Просто ситуация вынуждала, что уже тут поделаешь...
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

DPOBOCEK писав:Мне как-то сразу крестовые походы вспомнились и инквизиция.
А мне как-то сразу вспомнились такие эпические баталии) тут года два назад или три были с нашим уважаемым котомвмешке))почему и запретили споры о религии здесь :mrgreen: чувствую что этой теме недолго осталось :(
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

Деян.17:24-25 "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все"
.
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

DPOBOCEK писав:
PholaX писав:
Tinker Bell писав:Какая чушь) просто трижды фейспалм :mrgreen: да ты по тюрьмам пройди и спроси сколько там верующих...да там ВСЕ верующие!и верующие были до того как туда попали.
Они все такие же верующие, как я негр. А я не негр.
Мне как-то сразу крестовые походы вспомнились и инквизиция. Милые верующие люди абсолютно не хотевшие кого либо убивать. Просто ситуация вынуждала, что уже тут поделаешь...
Да чо там крестовые походы инквизиция...римляне кельтов тоже выпилили как еретиков.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Angeldust, верно. Любой здравомыслящий человек не приносит жертв Богу, а жертвует на благоустройство храмов, церквей, на зарплату священнослужителям, может быть... Бог не нуждается ни в чем.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

PholaX
вообще-то пост предполагает воздержание от секса. Посколько в постные дни человек должен во всем сдерживать и ограничивать свою плоть и таким образом, укреплять дух. Потому радуйтесь, конечно, любовным утехам с женой своей, но не в постные дни :)

Mephisto
я тоже могу сейчас сказать, что мне было явление с выше, приказавшее мне перерезать вооон тех трёх человек. В это кто виноват будет? Или что? Религия? Бог? Или я лично? ИМХО, инквизиции, крестовые походы и прочие прелести были результатом умышленного использования религиозной веры людей в целях правящей верхушки церкви. Но верующий человек верит не в церковь, он верит в бога. А церковь - это институт, призванный помогать ему в этом: читать молебны и литургии всякие, справлять таинства церковные, помогать советом, если человек в нём нуждается. И, поверь мне, есть люди очень неплохо с этой задачей справляющиеся! Если сомневаешься, я могу тебя познакомить с таким священником и ты мы мне скажешь, что ты думаешь о нём.

Так вот, церковь - это институт, помогающий верующему человеку. И состоит он из людей. Обычных, земных, грешных. Да, они должны быть примером дляподражания и образцом. Но не всегда им являются. И это должны понимать люди, которые их слушают или выполняют их указания. Это люди вам говорят деньги свои отдать или ещё что-то... не бог!

Кстати о деньгах: если с вас требуют невменяемые суммы за венчание, отпевание, крещение и т.п. Не поленитесь испросить стоимость этих услуг в разных церквях. В церковь каждый день приходят люди, к сожалению, очень далёкие от религии и веры, только они сами об этом не знают. Они в церкви-то бывают раз в году - на Пасху, куличик чтоб побразгали водичкой. Таким "ламерам" религиозным не особо важно что там произойдёт с их ребёнком после крещения или с их браком после венчания. Они справляют эти обрады "шоб було". а за такое " шоб було" для десятков и сотен людей можно и денежку взять. Всё равно там искренности нет ни с одной ни с другой стороны. Если же для тебя таинство, которое ты собираешься совершить - серьёзное дело, то наверняка ты бываешь в церкви чаще, чем раз в год. И бываешь в какой-то определенной, облюбованной церкви, где тебе импонирует и настоятель храма и прихожане, да и тебя наверняка в лицо знают. Там с тебя вряд ли потребуют много денег. Ну а если не сложилось часто являть свою мордочку в храм (сама там бываю нечасто))), но ты понимаешь, что крещение - это не искупать ребенка в водичке, а внчание - это не очередной пункт свадебной программы, наряду с фотосессией и выкупом, то подойди к священнику, попроси всё объяснить об этом обряде, что куда зачем и т.п. опять же, не поленись обойти несколько цервкей, и ты обязательно найдёшь нормального батюшку и никто с тебя не сдерет тыщщи денех.

П.С. обращаясь к тебе, Меф, я не прдлагала всё это сделать тебе лично, это исключительно в рамках диалога :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

Rosalya писав: инквизиции, крестовые походы и прочие прелести были результатом умышленного использования религиозной веры людей в целях правящей верхушки церкви.
Почти всё выше написанное подходит и к нашему времени. Вот пример на современный лад -

Религию умышленно используют люди правящей верхушки для своих целей. (церковь уже давно подмяли под себя)
Rosalya писав: Но верующий человек верит не в церковь, он верит в бога.
Задам свой вопрос в N-ый раз, для чего тогда нужны церкви? Зачем людям посредник, который при этом не прочь заработать денег. (налоги они то не платят)
Rosalya писав: А церковь - это институт, призванный помогать ему в этом: читать молебны и литургии всякие
Это было актуально в средневековье, когда читать могли 2 человека на деревню, сейчас это не актуально.
Rosalya писав: справлять таинства церковные, помогать советом, если человек в нём нуждается. И, поверь мне, есть люди очень неплохо с этой задачей справляющиеся! Если сомневаешься, я могу тебя познакомить с таким священником и ты мы мне скажешь, что ты думаешь о нём.
Опять задам вопрос, для чего нужны эти таинства церковные? без них человек не полноценный что ли? или святой Пётр у ворот тебе скажет *Ты не крещеный, иди в ад*.. по моему это просто смешно.
Никто не сомневается в профессионализме священо служителей в своём деле, но вот для чего они нужны? Совет лучше попросить у друзей и близких (они тебя знают по лучше я думаю чем священник, если конечно человек не страдает ПГМ)
Rosalya писав: Так вот, церковь - это институт, помогающий верующему человеку. И состоит он из людей. Обычных, земных, грешных. Да, они должны быть примером дляподражания и образцом. Но не всегда им являются. И это должны понимать люди, которые их слушают или выполняют их указания. Это люди вам говорят деньги свои отдать или ещё что-то... не бог!
Эти люди очень красиво устроились, они утверждают что несут божью волю в массы, а это ОБМАН! Поэтому церковное\религиозное влияние нужно упразднить до такого уровня... хм скажем что бы их воспринимали как фанатиков серии звёздных воин (у них тоже есть своя религия) и не более. (я ничего не имею против звёздных войн, самому нравиться несколько эпизодов)
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

UncLe писав:что бы их воспринимали как фанатиков серии звёздных воин
это вопрос времени
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

UncLe
Задам свой вопрос в N-ый раз, для чего тогда нужны церкви? Зачем людям посредник, который при этом не прочь заработать денег. (налоги они то не платят)
Храм, как мы проходили по религиоведению в универе - есть место пребывания бога на земле. Храм где угодно не построишь, это должно быть место благоприятное для строительства такого учреждения, именно поэтому мусульмане и отказались строить свой храм после того как туда свинью закопали. Кроме того, если здание будет стоять пустое, безлюдей, поддерживающих его физическое и мета-физическое состояние, он скоро превратится в заброшенну. хулупу. Значит за этим зданием нужно ухаживать. Кроме того, задача священников, которые трудятся в храмах - способствовать распространению религии во вверенном ему участке, разъяснять людям церковные книги, говорить с теми, кому это надо.
UncLe
достаточно? или ещё надо?
Это было актуально в средневековье, когда читать могли 2 человека на деревню, сейчас это не актуально.
дело не в грамотности. Церковные книги написаны не так как художественная литература. Вникнуть бывает не так просто. Смысл в них очень глубокий и о них можно говорить, спорить, перечитывать и т.п. Так вот, если ты решился на подвиг - открыть книжечку и почитать и у тебя возникли вопросы, ты к кому с ними пойдёшь? к Google?
Опять задам вопрос, для чего нужны эти таинства церковные? без них человек не полноценный что ли? или святой Пётр у ворот тебе скажет *Ты не крещеный, иди в ад*.. по моему это просто смешно.
Никто не сомневается в профессионализме священо служителей в своём деле, но вот для чего они нужны? Совет лучше попросить у друзей и близких (они тебя знают по лучше я думаю чем священник, если конечно человек не страдает ПГМ)
Одна просьба для начала: ПГМ в общении со мной, если можно, не употребляй. Я от религии довольно далека, но тем не менее с уважением отношусь к ней и к религиозным верующим людям. Если для тебя этот мир сводится к диагнозу - ПГМ, я просто предпочту не продолжать беседу.

Так вот. Крещение, венчание, отпевание, причасте и т.п. - это не просто произнесение определенных слов. Хотя и происходят они посредством их произнесения. Это метафизические акты, результатом которого являются те или иные метафизические действия по отношению к "высшей сущности". И без священника ты эти действия не совершишь, я думаю, ты не владеешь, необходимыми знаниями и умениями. Ну и дальше в зависимости от твоих целей. Если тебе все кроме нынешнего своего существования до фени - тебе священники и прочие таинства абсолютно ни к чему. Если ты верующий, то у тебя, я удмаю вознкнет желание стать каким-либо образом причастным к "высшей сущности" - тогда тебе уж без священников не обойтись. Если не доверяешь - иди в ВУЗы для духовенства, изучай сам, постигай, тогда и причастным станешь и никому другому доверять не надо.
Эти люди очень красиво устроились, они утверждают что несут божью волю в массы, а это ОБМАН!
Что обман? Ты как-то так разом всё обощил... что ты имеешь в виду? Во-первых те же люди, которые несут информацию в общественность, разные. Одни несут одно и с одними целями, другие - совсем другое. Если у тебя щас цель - сказать "Все священники - козлы и уроды", не буду тебе в этом мешать. Если же есть конкретные претензии - излагай.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Rosalya писав:. Но верующий человек верит не в церковь, он верит в бога. А церковь - это институт, призванный помогать ему в этом: читать молебны и литургии всякие, справлять таинства церковные, помогать советом, если человек в нём нуждается. И, поверь мне, есть люди очень неплохо с этой задачей справляющиеся! Если сомневаешься, я могу тебя познакомить с таким священником и ты мы мне скажешь, что ты думаешь о нём.
Так вот именно он верит в Бога и зачем церковь? Читать молебны и просить совета у высших можно перед иконой дома и это будет честнее и от чистого сердца. "Староверы" к примеру так и делали...ходили в церковь только по праздникам и крестились 2-мя пальцами. Сейчас их очень мало...скажем спасибо 1917 и последствиям. Человек идущий в церковь за советом просит совета уже не у Бога, а у церковников, а те уже дают ответы сквозь призму своих интересов.

А насчет священников спасибо...есть в церкви на Пушкинской замечательный отец Алексей с которым очень плодотворно можно поговорить по родноверию и древней мифологии и также буддизме.
Rosalya писав: Храм, как мы проходили по религиоведению в универе - есть место пребывания бога на земле. Храм где угодно не построишь, это должно быть место благоприятное для строительства такого учреждения, именно поэтому мусульмане и отказались строить свой храм после того как туда свинью закопали.
Место пребывания бога на земле - вообще-то сам человек и является храмом.
Rosalya писав:Кроме того, задача священников, которые трудятся в храмах - способствовать распространению религии во вверенном ему участке, разъяснять людям церковные книги, говорить с теми, кому это надо.
Ты знаешь многих которые делают именно это, не учитывая своих корыстных интересов на очередной "мерседес"? Сербский Патриарх Павел всю жизнь ходил пешком и дожил до 96 лет - вот этот священослужитель достоин уважения. А вот Кирилл с его часами за 30к евро и машиной за 100к в минимальной конфигурации это извини. Я не говорю что все такие...
Востаннє редагувалось 08 грудня 2010 15:49 користувачем Mephisto, всього редагувалось 2 разів.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

UncLe
как ты определил, в наше время это не актуально? ты проводил опросы? есть ссылки?
в современном безумном мире это актуально как никогда.
Ты ходил в церковь? знаешь что такое литургия? ты знаком лично со священниками?
ты знаешь сколько денег жертвуют на службе и сколько уходит на содержание храма? ты знаешь сколько получает поп? ты знаешь откуда у него автомобиль?
как можно делать конкретные заявления не зная элементарной матчасти О_о!
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Mephisto
можно молиться и дома. и нужно молиться дома. Но как ты уже сказал, есть праздники, есть более сложные молитвы, литургии всякие и пр. Иногда дома сам не осилишь 4 часа читать старославянский текст. и также соглашусь по части того что каждый верующий человек - есть место пребывания бога на земле. Но это не отменяет и того что храм - тоже есть место пребывания бога на земле. Кроме того, если человек неверующий, он тоже хранит в себе бога? Я не думаю. Т.е получается, что не все люди - храмы. А только верующие, праведные люди и т.п. Ну вроде как... может я не права...
А насчет священников спасибо...есть в церкви на Пушкинской замечательный отец Алексей с которым очень плодотворно можно поговорить по родноверию и древней мифологии и также буддизме.
...
Ты знаешь многих которые делают именно это, не учитывая своих корыстных интересов на очередной "мерседес"? Сербский Патриарх Павел всю жизнь ходил пешком и дожил до 96 лет - вот этот священослужитель достоин уважения. А вот Кирилл с его часами за 30к евро и машиной за 100к в минимальной конфигурации это извини. Я не говорю что все такие...
ну вот сам же и подтверждаешь. Все люди разные. Есть плохие, есть хорошие. Если очень хочешь найти хорошего достойного священника - найдёшь. если очень хочешь убедить себя в том, что они все уроды - убедишь. Опять же, в зависимости от твоих целей.
Hateync
:flower:
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Rosalya

Известно, что недавно усопший Сербский патриарх Павел будучи наделен столь высоким саном, продолжал аскетические подвиги, и старался держаться очень скромно, причем это у него выходило очень естественно, без какого-либо нарочито показаного оттенка. Он ходил по городу пешком, среди людской давки, был нестяжательным, и питался так мало, как древние отцы-пустынники, - просто потому, что он был таков.

Госпожа Яня Тодорович рассказывала историю, случившуюся с ее сестрой. Та как-то попала на прием к патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: “какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?“ Патриарх тут же с радостью сказал: “Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они еще долго смогут послужить“.

С этими же ботинками связана еще одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и ее не сразу пустили, но все же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: “А в каком часу вы легли спать?“ Женщина, удивившись, ответила: “Ну... где-то в одиннадцать“. “Знаете, я лег позже, около четырех часов утра“, - отвечает патриарх, - “И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается“. И не взял денег.

Может быть, не лишним будет также привести отрывок из беседы Николая Кокухина с диаконом Небойшей Тополичем:
«По милости Божией у нас был такой духовный пастырь, как Святейший Патриарх Павел… Он вел аскетическую жизнь и являлся для нас живым примером евангельского пастыря. Он жил во Христе в полном смысле этого слова… Как православный монах он постился, то есть не кушал мясо, а в понедельник, среду и пятницу у него очень строгий пост… Он каждое утро служил литургию в маленькой часовне, которая находится в здании Патриархии. Там нет хора, а поют только прихожане…Он сам облачался перед службой и сам разоблачался после службы, он сам исповедовал прихожан и сам причащал их. Подрясник и рясу он носил с тех пор, как постригся в ангельский чин (а это произошло пятьдесят лет назад). И не менял их. Он сам стирал, гладил и чинил их. Он сам себе готовил пищу. Однажды он рассказал мне, как из женских сапог сшил себе хорошие ботинки, у него есть все сапожные инструменты, он может отремонтировать любую обувь. Он часто служил в разных храмах, и если увидит, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорил ему: «Принеси, я починю ее»… Пребывание рядом с таким человеком - это большое благо для воспитания собственной души, для духовного возрастания».

При этом патриарх Павел являлся доктором богословия (это звание ему было присвоено еще до патриаршества), он автор нескольких книг – монографии о монастыре святого Иоанникия Девичского и трехтомника «Да станут нам яснее некоторые вопросы нашей веры», некоторые выдержки из которого недавно были опубликованы в переводе на руский язык.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Відповісти