ВАШЕ МНЕНИЕ!постоянно парит 3-я струна

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Блин....нет слов просто уже........новые колки оставил Wilkinson локовые и всё равно расстраивается и всё.........я уже не знаю что делать.........или порожек меня или что........я не знаю...........
DAVY JONES'
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PSYHOPAT
однозначно... или натфилем круглым расточи немного этот и смажь графитом. Как вариант можно старой струной там прошуровать как напильником.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Noxer
а если допустим не поможет,то какой порожек лучше ставить?
DAVY JONES'
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PSYHOPATкостяной, графитовый...
Ты понимаешь, если после того как ты приведешь канавку в порядок ситуация не изменится, тогда не порожек надо будет менять, а к шаманам обращаться. Там нет больше причин для такого вот дефекта.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

ясно.....что можешь конкретно посоветовать?
DAVY JONES'
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

PSYHOPAT
а у тебя третья струна с обмоткой или без?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
PSYHOPAT
я вот могу посоветовать например - ставишь когда струну - то проводить ее через колок два или даже три раза. я когда ставлю струны, то 1 2 и 3 провожу через колок по три раза, 4 и 5 два раза, а шестую один ессное дело) но я еще подкручиваю ее под нее же....и у меня никогда не расстраиваются гитары.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Tinker Bell
без обмотки третья
DAVY JONES'
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PSYHOPAT ну это... Если конкретно, то у тебя могут быть две лажи. Непроходимость канавки в порожке, как запор. И скоропостижное сползновение струны с бобышки колка, когда натягиваешь.
Первая болячка лечится чем то шершавым туда-сюда. Чтобы ширее стало. Можно мазать, но не салом и не вазелином.
Вторая - толще мотай. Можно засадить два раза в отверстие бобышки струну. Камасутра запасовки струн по феншую в сетке имеется.
Колки у тебя локовые. Мост так не плывет обычно, хотя теоретически может. В особенности флоид. И если таки плывет строй из за моста, то на всех струнах сразу.
Такие мысли...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Noxer писав:PSYHOPAT ну это... Если конкретно, то у тебя могут быть две лажи. Непроходимость канавки в порожке, как запор. И скоропостижное сползновение струны с бобышки колка, когда натягиваешь.
Первая болячка лечится чем то шершавым туда-сюда. Чтобы ширее стало. Можно мазать, но не салом и не вазелином.
Вторая - толще мотай. Можно засадить два раза в отверстие бобышки струну. Камасутра запасовки струн по феншую в сетке имеется.
Колки у тебя локовые. Мост так не плывет обычно, хотя теоретически может. В особенности флоид. И если таки плывет строй из за моста, то на всех струнах сразу.
Такие мысли...
вот я сижу сейчас играю,подтяжками и т.д и т.п......и все струны то низят при настройке,то понижают.....мне кажется 100% порожек парит....
DAVY JONES'
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Пробовал настраивать гитару после бендов?
1) Настроил
2) Поделал бендов
3) Повторил, пока не будет строить после бендов
Если при настройке будет резкий скачок - значит дело в порожке.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Tinker Bell писав:я вот могу посоветовать например - ставишь когда струну - то проводить ее через колок два или даже три раза.
Зачем же? Можно просто сделать петлю Первый виток поверх конца, все последующие - снизу конца. И побольше намотать.
Noxer писав:Первая болячка лечится чем то шершавым туда-сюда.
Я бы советовал сделать это у мастера. Можно слишком сильно раздолбить канавку.

PSYHOPAT

Сделай себе новый порожек под определённый калибр струн. О материалах и их характеристиках можно почитать в Сети. Мой совет - графит, кость или латунь. Лучше делать не у Андреича.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PSYHOPATесли у тебя низит только одна струна - это один момент. Тут надо проверять правильность запасовки струны в бобышке колка, чтобы не стравливало натяжение, затем проверять колок на предмет люфта в шестеренках и самопроизвольного отпускания, и в конце уже смотреть, чтобы струна не затиралась в порожке, а проходила мягко, без задержек и рывков.
Если у тебя плывет строй всей гитары, тогда надо в первую очередь смотреть на тремоло. Возможны заедания, перекосы из за низкого качества деталей, либо отсутствия смазки. В конечном итоге попасть что то могло под ножи. В любом случае такое тремоло требует разборки, чистки, при необходимости доводки и последующей настройки. Если тремоло простое, качающееся в одну сторону, как у Фендера, то не сложно и самому разобраться. А если это Флоид или аналоги - лучше отнеси мастеру с новым комплектом струн. Поскольку после обслуживания производится настройка тремоло под конкретный комплект струн конкретного калибра, путем установки правильного преднатяга пружин тремоло.
Теоретически возможно, что это у тебя "гуляет" гриф из за смены калибра струн на очень очень толстые. Это мало вероятно. Но все же стоит проверить затяжку болтов в пятке грифа при отпущенных струнах. И проконтролировать поведение грифа путем замера зазора между грифом и струной на 12 ладу после настройки и в тот момент когда строй уплыл. Если зазоры разные стоит искать причину в анкерном стержне. Если гриф очень тонкий возможно не стоит играть на толстенных струнах в стандартном строе, а использовать пониженный. Да и гитары есть для этого специальные с мензурой баритон.
Не стоит сбрасывать со счетов то, что при замене струн на новый комплект, даже предыдущего калибра, строй несколько суток может плавать пока не устаканится натяжение и гриф не примет новое положение.

а вообще о какой гитаре разговор? :mrgreen:
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Noxer
вот такая гитара
Вкладення
z_d39a227c.jpg
DAVY JONES'
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PSYHOPAT Тремоло у тебя нет. Ты поставил локовые колки. Следовательно более вероятно, что проблема в порожке, либо неправильно запасованы струны. Менее вероятно, что плавает гриф либо ослабло крепление грифа к корпусу.
Ты струны менял? Если да, то с какого размера на какой?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PSYHOPAT
Повідомлень: 400
З нами з: 20 січня 2006 00:14
Контактна інформація:

Повідомлення PSYHOPAT »

Noxer
сейчас стоят GHS 6-я 0.70),а ставил всегда 6-я 52-56
DAVY JONES'
Відповісти