Мизантропия и жизнь...

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Rhythmic Blaze писав:ваа))) ну их в пенек этих дохтеров.Я бы низачто не пошла.И парень не пойдет.И возненавидит еще больше-вы считаете меня психом?Ах вы ж.....
Я как бы пошутил))
Ситуация типичная....
Шура писав:он решил,что он гот
Переубеждать=биться головой об стену!
Лучше согласиться с ним и ненавидеть мир вместе)))Ахах...
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

ну э пройдет - или не пройдет
вообще к псиолгу не надо - сам бывал - низрена мне не сказали тем более положительного )
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Шура писав:пока "не стал готом",он решил,что он гот
гот в дУше, классика жанра)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

HIZER_S_H писав:Лучше согласиться с ним и ненавидеть мир вместе)))Ахах...
Вот уж точно,переубеждать человека-только себе хуже.Думаешь что вроде добра ему хочешь а он уперся и ни в какую.Лучше действительно оставить в покое.Если умный-сам поймет,а если нет-некоторых жизнь ничему не учит.
И опять таки...страдания...да да,наполняют жизнь смыслом.А вы такие растакие берете и забираете у парня смысл жизни под эгидой"хотим тебе добра"конечно он не поведется))ему то нравится ненавидеть все и вся.
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

Just me писав: И опять таки...страдания...да да,наполняют жизнь смыслом.А вы такие растакие берете и забираете у парня смысл жизни под эгидой"хотим тебе добра"конечно он не поведется))ему то нравится ненавидеть все и вся.
ВоИстину согласна!!! :bounce:
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Шура
Повідомлень: 184
З нами з: 27 квітня 2006 11:55
Группа: J.S.D.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шура »

Да пропадает он,вот что обидно .. :(
Если вы никогда не смеетесь над собой - вы упускаете массу возможностей посмеяться ...
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

У меня было двое знакомых.Готы.
Первый-нормальный парень,внешне и по общению. и не повесишь ярлык.
Второй-вечные заупокойные тематики,юмор на том же уровне,сидел мне рассказывал как-то,как они с его девушкой сидели на кладбище,ели сырое мясо кошки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,пили вино и он возбуждался от ее бледной кожи в свете луны :mrgreen:

Ну ладно,насчет аристократического оттенка последней у каждого свои вкусы,то например от поедания сырого мяса,плюсов не идет,можно лишь заработать глисты и прочую заразу.Я конечно даже в то время склонялась,что мсье шутник,но с чем черт не шутит :mrgreen:

Так,что,имхо то,что он себе вбил в голову,что он "чорный плащ" это еще ничего не значит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Just me
И опять таки...страдания...да да,наполняют жизнь смыслом
+многа-многа

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Шура
Да пропадает он,вот что обидно ..
Всегда есть выбор.Он сам выберет,что ему нужно.Мы можем считать,что он пропадает,но если ковыряться сейчас у него в душе и спасать от навязчивой идеологии...будет хуже только
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

HIZER_S_H писав:
Veritas писав:антигуманизм=шизофрения...интересный ход мыслей...
антигуманизм=мизантропия?
это у вас интересный ход мыслей....
И ознакомьтесь с термином "шизофрения"....
Не собираюсь вдолбить кому-то в голову очередную Истину, но гуманизм есть человеколюбие,а мизантропия-человеконенавистничество...
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

"Смерть одного человека - трагедия. Смерть тысячи - статистика. Смерть миллиардов - необходимость" (С)
Да, считаю человечество - большой ошибкой природы.
Болезнью это не считаю, т.к пока никого не убила и вроде не планирую уничтожить человечество. Оно до этого дойдёт и без моего вмешательства.

Читала Мольера. Мне очень по душе. Немного цитат из "Мизантропа":


Нет! Я не выношу презренной той методы,
Которой держатся рабы толпы и моды.
И ненавижу я кривлянья болтунов,
Шутов напыщенных, что не жалеют слов.
Объятий суетных, и пошлостей любезных,
И всяких громких фраз, приятно-бесполезных,
Друг друга превзойти в учтивости спешат;
Где честный человек, не разберу, где фат.
Какая ж польза в том, когда вам "друг сердечный"
Клянется в верности, в любви и дружбе вечной,
Расхваливает вас, а сам бежит потом
И так же носится со всяким наглецом,
На торжище несет любовь и уваженье...
Для благородных душ есть в этом униженье!
И даже гордецам какая ж это честь -
Со всей вселенною делить по-братски лесть?
Лишь предпочтение в нас чувства усугубит;
И тот, кто любит всех, тот никого не любит.
Но раз вам по душе пороки наших дней,
Вы, черт меня возьми, не из моих людей.
То сердце, что равно всем безразлично радо,
Просторно чересчур, и мне его не надо.
Хочу быть отличен - и прямо вам скажу:
Кто общий друг для всех, тем я не дорожу!


Нет, все мне ненавистны!
Одни - за то, что злы, преступны и корыстны;
Другие же - за то, что поощряют тех,
И ненависти в них не возбуждает грех,
А равнодушие царит в сердцах преступных
В замену гнева душ, пороку не доступных.
Примеров налицо немало вам найду.


Кажется могу использовать эти слова как девиз :mrgreen: . Хоть по поводу лжи бывают и исключения.
Человеческих качеств, кторые просто терпеть не могу и тем не менее встречаю каждый день, более чем достаточно.
Аватар користувача
Veritas
Повідомлень: 132
З нами з: 27 квітня 2009 20:54
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Veritas »

Otshelnica писав:"Смерть одного человека - трагедия. Смерть тысячи - статистика. Смерть миллиардов - необходимость" (С)
Да, считаю человечество - большой ошибкой природы.
Болезнью это не считаю, т.к пока никого не убила и вроде не планирую уничтожить человечество. Оно до этого дойдёт и без моего вмешательства.



Кажется могу использовать эти слова как девиз :mrgreen: . Хоть по поводу лжи бывают и исключения.
Человеческих качеств, кторые просто терпеть не могу и тем не менее встречаю каждый день, более чем достаточно.
Настенька,ути моя прелесть!!!!Ты-мой собрат,мой друг судьбы!(с)
:flower:
Так чем же кичишься?
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире,
Да мире неназванном,
Зачем ты живешь, существо?(с)
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Veritas писав:Не собираюсь вдолбить кому-то в голову очередную Истину, но гуманизм есть человеколюбие,а мизантропия-человеконенавистничество...
Я имел ввиду,что не стоит ставить знак равенства между этими двумя понятиями)
Это что-то из серии "Все кошки-животные,значит все животные-кошки"
Пис :salute: )))
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Необязательно готы, у меня бывший однокласник такой есть, правда он программист.
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Stalker писав:Необязательно готы,
я бы перестроил фразу - обязательно НЕготы
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Я лично отношусь к людям снисходительно, как и к себе...раздражительность как качество я давно в себе изжила)) поэтому мизантропией решительно не страдаю. Понимаю тех, кто мизантроп ( то есть я знаю корни их мироощущения)- но считаю, что мизантропия происходит от недостаточно широкого взгляда на вещи. Говоря проще,мизантропы изначально приписывают вещам явлениям и сущностям какие-то качества, которые они хотим в них видеть. Исходя из собственных представлений. Когда эти люди не соответствуют представлениям о них, мизантроп начинает ненавидеть людей за свое же кривое видение)) вот в чем тут ловушка. Никто не должен соответствовать никаким правилам - когда люди это поймут, они станут куда как жизнерадостнее. Меня лично мизантропы развлекают - они так забавны и так трогательно верят в свою правоту и величие над толпой)) Лично я к человечеству отношусь равнодушно - я избираю личный путь саморазвития, который никаким боком не состыкуется со всеми остальными людьми....поэтому мне глубоко начхать на величие и грязь(С) пущай себе делают что хотят, лишь бы моя личная свобода не попиралась. Не испытываю по отношения к людям ни презрения ни восторга...люди себе как люди)) считаю пустой тратой времени заинматься другими людьми, когда можно заняться собой. а вера в то что кто-то лучше или хуже - это ярлык и не более, который условно помогает в жизни - но это костыль для слабых. Ненавидеть других или презирать - значит не видеть в себе самом достаточно пространства для саморазвития, достаточно материала для работы - и как следствие заниматься проблемами других. Ненависть к другим это значит мизантроп обращает внимание на других....а для полноценного развития этого делать не стоит.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Лианна , да с чем-то согласноа, но
мизантропия происходит от недостаточно широкого взгляда на вещи. Говоря проще,мизантропы изначально приписывают вещам явлениям и сущностям какие-то качества, которые они хотим в них видеть. Исходя из собственных представлений. Когда эти люди не соответствуют представлениям о них, мизантроп начинает ненавидеть людей за свое же кривое видение))
Не сказала бы. Кругозор стараюсь развивать и ярлыки не вешать.Как никто другой понимаю насколько же индивидуаелен каждый человек и на сколько неповторимы ситуации и личные переживания. Просто и спокойно считаю людей ошибкой природы. Приступы ярости просыпаются , когда вижу нетерпимые мною ситуации. Например ктогда малолетка видя освободившгееся место отпихивает бабулю - божий одуванчик, посылая её на ***. Не переношу хамство, уж простите не могу я на такое спокойно смотреть. Мне противно, меня выворачивает. Так-же с дискриминацией по признакам вероисповедания/пола/цвета кожи/сексуальной ориентации/вкусовым предпочтениям. и т.д. в таких ситуациях я не могу молчать.
И вроде не считаю себя превосходящей толпу. Пока что ничего особенного в жизни не сделала.
Да, не люблю человечество в общем, но мне это не мешает видеть и прекрасное в этом мире.
Так что либо я не мизантроп, либо неправильный мизантроп.
Відповісти