22.01.2005 - Asthesia, Several, Medium

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

22.01.2005 - Asthesia, Several, Medium

Повідомлення Bepec »

В эту субботу присутствовал в 2К, пил мало и происходящее более-менее помню, посему постараюсь описать происходившие события. Сразу оговорюсь, что мои мнения по поводу стилистики предметом для претензий не являются.
Этот концерт был отмечен некоторыми интересными особенностями. Во-первых, настройка была окончена практически вовремя. Выступали сразу два дебютанта - ильичевцы Several и Asthesia (кстати, репетируют в одном гараже), на технических деталях и проблемах я особо останавливаться не буду, потому как практически все (или даже все) музыканты выступали впервые, и, думаю, определенные выводы сделали сами. Также действо отличилось количеством этих самых музыкантов.
Музыка всех групп была выдержана в одном ключе. Я бы даже сказал, мы имели честь наблюдать эдакий heavy-gothic party.
Приблизительно в 20:20 начали наш музыкальный вечер группа Asthesia. Коллектив отличился количеством участников (я насчитал 9 человек). Правда, постоянно на сцене находились только шестеро музыкантов. Также можно отметить количество клавишных - две клавишницы мучали сразу три электропианины. По такому случаю (кажется, впервые за историю 2К) было задействовано сразу 2 микшерных пульта и столько же активных звукооператоров. Остальной музсостав - 2 гитариста, бас, и, ессно, друммер. Помимо инструменталок были исполнены вещи с участием двух вокалисток, в их числе и готишный кавер на Unforgiven (чья песня, не скажу). Кроме того, хочется отметить дебют известного в определенных кругах товарища Леонида, который помог своим гроулом отыграть кавер на песню Tears Of Time от Crematory. Если не изменяет память, это был второй трэк, но тем не менее публика заметно оживилась (спасибо Льоне!). В принципе, данная композиция довольно близка по своему характеру к той музыке, что творят товарищи - эдакий многоклавишный готик-повер с легким думовым налетом. В принципе, особых претензий к качеству нет, неплохо сыграно. Даже кого-то поздравили импровизированной хеппибездэйтуюй.
В составе следующего коллектива народу поменьше, 6 человек. В их числе 2 гитариста, басила (по совместительству блэковый верещатель), друммер, клавишник и вокалистка. Самая тяжелая группа вечера, музыка где-то даже попахивает мелодик дэзом (в основном, благодаря наличию скримера), но, ИМХО, более бедная и мутная, чем у предшественников. Женскому вокалу явно не хватает яркости и эмоциональности, звучит монотонно и бледновато. На мой взгляд, стоит разнообразить партии. Музыкальная часть сыграна неплохо, удалось отстроить более-менее приличный звук. Тем не менее, обе команды смотрелись довольно прилично, если бы не знал, может даже не догадался бы, что это у них первый раз на людях.
Затем на сцену залезли Medium. Они продолжили тенденцию - всего 5 лиц: гитарист, басила(+вокал), барабаннер, клавишник (+вокал), и, конечно же, очаровательная вокалистка, благодаря которой выступление данной группы было обращено в сплошной удовольствие. Эта группа на сцене уже не первый раз, что было заметно - хорошо сыграны, нормальный звук (+малое кол-во инструментов), довольно качественное исполнение. Гитарист временами выдавал хорошие соляки. Посреди их выступления у меня на хвотопарате законцились кадры, и я, ничем более не обремененный, не удержался и полез отрываться под сцену, где к тому моменту уже бились в конвульсиях раскочегаренные зрители/слушатели. Помимо большого количества своих песен сыграли кавер на Evanescence - Bring Me To Life. Не обошлось, правда, без минусов. На выступлении команды начал капризничать усилитель, время от времени пропадал звук в одной из колонок. По неизвестной мне причине барабанщик несколько раз збивался, местами запарывался. На фоне сказочного женского вокала подпевающие хлопцы звучали просто никак, ИМХО, группе надо вплотную заняться этим вопросом.
Вобщем о концерте остались хорошие впечатления. Интересные команды, живая публика.
Вы пока читайте, а я попробую фотки залить.
Аватар користувача
DuKe
Повідомлень: 281
З нами з: 30 грудня 2004 00:00
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення DuKe »

Отгремело, отшумело, откричало… Думаю, только так можно описать то, что творилось двадцать второго января в славном ильичевском (не побоюсь этого названия) рок клубе «Два Капитана». Вообще-то явление было не ахти какое – привычных «монстров» на этот раз не было, как не было заявлено и привычного уже «мяса». Команды сплошь молодые и как для меня – не очень-то и известные (если ошибся – прошу сильно ногами не пинать).
Заявился в клуб я довольно рано, но все равно успел пропустить настройку одной из команд, на которую, собственно и был приглашен. Эта темная лошадка под названием «Several» была для меня тайной. Подслушанная тайком демка, знакомство с гитаристом да симпатичной вокалисткой – вот и все мои познания об этой команде. Что же насчет остальных, то об ильичевской же команде «Asthesia» я вообще раньше не слыхал (во, город талантов!), а об Одесской «Medium» знал только то, что играют они нечто сродни пауеру и что от их вокалистки тащится один мой знакомый .
Вообще, смею заметить, что до восьмого марта было довольно далеко, однако в «Капитанах» в тот раз был истинный женский день. И по части публики, и по части вокалисток, да и вообще девушек в командах.
Итак, час до концерта, настройка «Asthesia», как сказал я – «Dimmu Borgir» отдыхает. Конечно, никто не заменит Шаграта на вокале, однако, две клавишницы составили вполне нехилую конкуренцию Мастису. Пол часа до концерта, настройка «Medium», а мой друг таки был прав – вокалистка на самом деле ничего. Да и голос классный. Жаль вот только, что парень у нее уже имеется .
Как обычно – звук и на настройке, да и на самом концерте оставлял желать лучшего, но нетребовательным фанатам уши не резал, плеваться никто не хотел и в конце концов исполнители со звукооператором поладили и до начала остались считанные минуты.
Ну, наконец-то! Колбаса началась! Как ни странно, но народу в клубе было – не протолкнуться! Последний раз такое столпотворение я замечал лишь на достопамятной «троице» - «Violent Vortex», «Awoken», «Blade». Сегодня же «Капитаны» трещали по швам так же, только приветствуя молодых гостей.
Первыми на сцену поднялись ильичевские конкуренты «Дяди Димы» - «Asthesia». Конечно, я погорячился, называя их так, но это отнюдь не значит, что я разочаровался в этих молодых людях. Однако, определить стиль их музыки ни в коем случае не берусь, ведь присутствовало все – и клавишные партии a la «sympho black», и вполне героические нотки, и кавер «Крематориев» «Tears of Time», и вообще нечто невообразимое – смесь еврейских танцев («Dark Funeral» повесились всем составом), свадебных маршей и детских колыбельных в металлической обработке. Инструменталки, не испорченные ничьим вокалом так вообще были супер (вокалистам – не обижаться)! Все бы неплохо и даже очень хорошо, но… уж очень мало отыграли ребята! Публика только поймала струю, только начала разминать затекшие шеи, как музыканты заспешили со сцены. Жаль… А мне так понравились обе клавишницы, да и вокалистка, мелькнувшая на сцене всего в парочке песен тоже внимания заслужила, как на тебе – конец. Но ничего, надеюсь, публика фишку просекла и впредь будет требовать выступлений команды почаще.
Ну вот – наконец! Те, на кого я был приглашен еще за пол месяца, те, о ком я слышал, но кого не слышал, великие и мАгучие, страшные и ужасные… Мать моя! Сколько же вас на сцене! И куда уместилось столько? Вокалистку хоть в центр поставьте! Так и есть… в уголке притулилась .
Признаюсь честно, этого выступления я ждал с нетерпением. И не только потому, что там играли и пели мои друзья, а потому, что слушая в ужасном качестве записанную демку, я уловил довольно много интересного – и чистый женский вокал, и бэк-вокал, которому бы позавидовали многие злобные «блэкеры», и приличную тяжелую и злую музыку.
Как только Даша огласила «Капитаны» своим серебряным голосом (это не лесть вокалистке – это правда), я понял, что тупо сидеть за столиком и поглощать божественный напиток – пиво – не интересно. Пора бы дать волю отросшим волосам и заскучавшей шее. Поскольку в клубе было не по зимнему жарко, футболка с Нагашем из «Dimmu Borgir’а» полетела на ближайшую к столику искусственную пальму, а я присоединился к росшей под сценой толпе. Посещавшие наш клуб металхэды знают, что если под сценой появляется народ – он оттуда уже не уходит до окончания всего действа. Публика в нашем городе искренняя и повеселиться любит. Так было и в это раз. Извините ребята, не могу я описать вашу музыку, я только могу сказать, что в тот момент с десятками друзей стоял возле вас и наслаждался. Наслаждался всем – от вокала и музыки, до соблазнительной юбочки Даши и бутылки пива в моей руке! Жизнь была прекрасной, хотя динамики заливали зал тяжеленным металлом, хотя мужской вокал резал уши блэковым настроем, хотя толчея под сценой была неимоверной… Жизнь была прекрасной! Так держать «Several»! Блин, я люблю их! Я люблю свой город, где зреют такие таланты. Держись Норвегия и Швеция! Не только у вас произрастают злобари, но и Ильичевск кое на что способен! От переизбытка чувств я даже поцеловал вокалистку, когда ребята закончили свое выступление!
Будем надеяться, что эта команда не канет в лету, не перессорится и не развалится, как часто случается. Будем надеяться, что мы еще не раз послушаем их!
Как говориться в одном анекдоте – для полного кайфа в жизни нужно напиться подраться и заняться любовью за один день хоть по разу. У меня это вышло . Во время выступления одесситов «Medium» я не поделил нечто с гитаристом одной нашей ильичевской команды (не буду называть ее – я по прежнему торчу от ее музыки) и вынужден был ввязаться в драку. Счет – один - ноль в мою пользу, однако, весь алкоголь из тела улетучился (вот это уже не интересно). Конечно, потом все перешло на мировую (не люблю ссориться со своими), но половину выступления последней команды я пропустил.
К слову сказать – гости выступали дольше всех, хотя, по-моему, можно было дать побольше времени первой команде. Одесситы не удивили ничем. Все было красиво, динамично, приправлено прекрасным вокалом и чистой музыкой, но, откровенно говоря, после ильичевских злобарей не слушалось.
Концерт закончился заполночь, что случается довольно редко. Однако, никто не устал – динамики и адреналина хватило с лихвой. Не буду на стаивать на своем мнении, но львиную долю этого заряда энергии задвинули в народ конечно же «Several»! За что им отдельно еще раз СПАСИБО!

От имени всех любителей металла города Ильичевска – Лабысло.
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

Да, узнаётся Лабысло :)

Имхо, с Боргирами он не то, что перегнул, а вообще не в ту степь погнал :)

А так отчётик интересненький, только вот больно радужный какой-то.. Он даже про драку с радостью поведал :)))
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Шо и драка была ?!!! Ого ! Непорядок.
Аватар користувача
Wildcat
Повідомлень: 447
З нами з: 12 серпня 2004 00:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Wildcat »

отчеты отправила Фростеру чтобы он выложил на наш ресурс.

так-с
в связи с тем что тему прикрыли, впишу с свое сообщние
Отчеты на ФроНе
http://www.froster.com.ua/modules.php?n ... &artid=166
Востаннє редагувалось 28 січня 2005 16:26 користувачем Wildcat, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

:lol: :lol:
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Закрито