Цифровое пианино или синтезатор?

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
gather
Повідомлень: 34
З нами з: 21 квітня 2014 15:44
Звідки: Одесса

Цифровое пианино или синтезатор?

Повідомлення gather »

Что посоветуете выбрать:цифровое пианино или синтезатор? Инструмент нужен в основном как хобби. В чем плюсы и минусы этих инструментов?
You have to let go of who you were to become who you will be.
Аватар користувача
Mapik
Повідомлень: 11
З нами з: 24 листопада 2015 17:32

Повідомлення Mapik »

Я думаю что надо взять синтезатор, там функций больше чем у пианино.
Аватар користувача
Drippa
Повідомлень: 9
З нами з: 24 листопада 2015 23:03

Повідомлення Drippa »

я за цифровое пианино
Востаннє редагувалось 10 жовтня 2017 11:11 користувачем Drippa, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
gather
Повідомлень: 34
З нами з: 21 квітня 2014 15:44
Звідки: Одесса

Повідомлення gather »

Спасибо, но это не совсем то. Да и дороговато для обучающего, как никак.
You have to let go of who you were to become who you will be.
IWllFRU
Повідомлень: 13
З нами з: 21 жовтня 2015 10:06

Повідомлення IWllFRU »

Берите миди клавиатуру. Не будете переплачивать за динамики и встроенную библиотеку звуков, а просто подключите к компьютеру и там загрузите любые библиотеки. А в плане выбора миди, то тут лишь механика клавиш и кол-во. Заходите на olx и покупаете понравившеюся, это такой товар, что там особо нечему ломаться, так что можете не особо бояться, тем более если продавец будет из вашего же города.
Аватар користувача
LIstener
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2016 16:51

Повідомлення LIstener »

gather писав:Спасибо, но это не совсем то. Да и дороговато для обучающего, как никак.
А из б/ушного korg-а смотрели что-то? Ничего не подходит? Просто тоже на олх видел синтезатор Korg M50-73 за 17к гривен. Я и раньше читал про него, но все писали на сколько он дорогой, а тут, считайте, такая удача. Расширенная клавиатура (73 клавиш, 6 октав в отличие от "классических" 5 октав) все-таки делают свое дело, согласитесь.
Аватар користувача
ПапаЗапа
Повідомлень: 15
З нами з: 18 грудня 2016 11:56

Повідомлення ПапаЗапа »

MIDI-клавиатура в этом варианте лучше всего. При правильной настройке через комп и библиотеке, обычная мидяшка, способна выдавать звук не хуже дорогого синтезатора. Правда надо будет усилитель докупить. Я советую посмотреть усилитель для колонок в магазине http://showmarket.com.ua/usiliteli-moschnosti-c9/ тут очень приемлемые цены и грамотные консультанты
Александра1983
Повідомлень: 1
З нами з: 16 липня 2017 20:06

Повідомлення Александра1983 »

Тут упоминали интернет магазин музлайн, мы с мужем там покупали ребенку подарок, классный магазин!
Аватар користувача
Efitt
Повідомлень: 14
З нами з: 09 лютого 2016 18:44

Цифровое пианино или синтезатор?

Повідомлення Efitt »

gather писав:Что посоветуете выбрать:цифровое пианино или синтезатор? Инструмент нужен в основном как хобби. В чем плюсы и минусы этих инструментов?
Опираясь на собственный опыт скажу вам так: на первый взгляд кажется, что эти два инструмента достаточно схожи между собой (по крайней мере визуально). Однако, между ними существуют достаточно существенные различия и, конечно, же выбор зависит от предназначения инструмента. Если вы пишете, что он нужен как хобби, тогда лучше взять синтезатор. Дело в том, что он более функционален, имеет множество стилей за счет чего игра на нем становится более интересной и увлекательной. Вот, к примеру, можете хотя бы здесь зайти и глянуть ассортимент, возможно сразу, что-то и подберете себе https://4club.com.ua/muzykalnye-instrum ... ntezatory/ Да, возможно кто-то из присутствующих скажет, что у цифрового пианино звук более реалистичный, да и клавиатура идентична роялю - тут я согласен. Однако это имеет смысл если вы планируете обучаться игре профессионально. В противном случае это нелогичная переплата денег, причем речь идет не о пару сотен гривен, а вполне о внушительной сумме.
Аватар користувача
sashakyz
Повідомлень: 6
З нами з: 10 жовтня 2017 14:20

Повідомлення sashakyz »

лучше синтезатор.
Відповісти