Пьезобридж

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
vovazolin
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2014 04:07
Звідки: Одесса

Пьезобридж

Повідомлення vovazolin »

Кто юзает пьезо бридж? Поделитесь опытом совмещения с магнитными датчиками
ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММА ЧАСТЕЙ
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Я использую, что именно интересует?) Все нормально совмещается и работает :)
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
vovazolin
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2014 04:07
Звідки: Одесса

Повідомлення vovazolin »

Вопрос: как совмещается? Через преамп? Если да, то через какой?
ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММА ЧАСТЕЙ
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Сложный вопрос, мне гитара попала уже с пьезой - стоит бридж Schaller c пьезодатчиками, от бриджа идет провод который распаивается на выключатель.

Учитывая что я не нашел ни преампа, ни батареек, то скорее всего это пассивная пьеза, которой просто не нужен преамп.
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
vovazolin
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2014 04:07
Звідки: Одесса

Повідомлення vovazolin »

А как он согласуется с магнитными датчиками? Где-то читал, что у них разные по силе сигналы и для смешивания нужен преамп-микшер. Друг друга не гасят?
ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММА ЧАСТЕЙ
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

меня тот же вопрос мучит, хочу взять graph tech седла и 2 платы под акустику и миди
хочу наэкономить на модулях (дополнительные переключатели, поты, итд итп), для смешивания пьезо с магнитными датчиками
я дико сомневаюсь что мне чисто практически понадобиться, но мучаюсь вопросом 2 недели уже - а вдруг в смешивании звукоснимателей (пьезо и магнит одновременно) есть чтот интересное, кроме самого интереса естественно, есть что на этот счет сказать?
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
vovazolin
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2014 04:07
Звідки: Одесса

Повідомлення vovazolin »

Здесь: http://youtu.be/qULeY9ngF04 в конце ролика видно проблему
Думаю, если смешивать не надо, то и преамп не нужен. Вот, разве что для MIDI. Но тогда переключатели и поты - это копейки по сравнению со всем этим железом. А вот есть ли в Одессе мастер, который может запалить такую электронику?
ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММА ЧАСТЕЙ
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

vovazolin писав:Здесь: http://youtu.be/qULeY9ngF04 в конце ролика видно проблему
Думаю, если смешивать не надо, то и преамп не нужен. Вот, разве что для MIDI. Но тогда переключатели и поты - это копейки по сравнению со всем этим железом. А вот есть ли в Одессе мастер, который может запалить такую электронику?
а там ответ же в коментах есть -
"mix 50/50 volume is phase cancelling...switch + and - of the piezo"
"So you need a special pot made for blender that the half of the ring is almost 0 R and the other half has all the resistans"
мне кажется он напутал с распайкой попросту (одну позицию тоже провтыкал и у него верхние, а не внутренние катушки последовательно включаются) и тогда 2ой комент не к месту

а вот вариант без преампа интересен, он его не указывал в ролике вовсе, так что может и работает

про мастера - не знаю, вроде в музтанге есть, но не обращался лично
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
vovazolin
Повідомлень: 7
З нами з: 18 квітня 2014 04:07
Звідки: Одесса

Повідомлення vovazolin »

Собираюсь попробовать сёдла от L.R. baggs без преампа. После праздников соберусь духом налажу )))) Если интересно, расскажу
ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММА ЧАСТЕЙ
Відповісти