Собираю комплект железа для маленького басового рая.

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Собираю комплект железа для маленького басового рая.

Повідомлення Orion »

Физкульт привет, товарищи. Спасибо, что помогали выбрать мне бас.
Включил его во встроенную звуковуху, вытер крови с ушей и купил себе Line6 UX2. Радостно включил в него бас с одной стороны, компьютерные колонки с другой и снова из ушей пошла кровь. Немного порылся в мануалах и нашел, что там есть два стереовыхода на правую и левую активные колонки. Собственно, вопрос: мне теперь надо купить две активные колонки и все станет хорошо (пушо так бас запирает) или к ним еще необходим будет усилитель? Читал на Фростере, что через эту карту и колонки играет лучше, чем через средние комбики.
Да, кстати, куплю две активные колонки.
:flower:
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Orion писав:мне теперь надо купить две активные колонки и все станет хорошо (пушо так бас запирает) или к ним еще необходим будет усилитель?
Собственно активным колонкам усилитель не нужен, на то они и активные. Хотя наверное лучше подойдет система 2.1, т.е. активный сабвуфер и 2 пассивных топа.
Orion писав:Читал на Фростере, что через эту карту и колонки играет лучше, чем через средние комбики.
Я думаю что так оно и есть. С компьютером и звуковой картой больше возможностей, есть множество хорошо звучащих плагинов с эмуляцией усилителей, кабинетов, педалей, эффектов + можно сразу набросать какую-то барабанную партию в Кубе и записать свои партии.
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Rest_In_Pain
Ну тогда на сабе должно быть два 1/4 входа для двух каналов, а уже от него развод на обе колонки... Так делают вообще?
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

На сабах бюджетных хай-фай систем обычно входы и выходы на тюльпанах. К примеру: http://article.techlabs.by/img/article/ ... _view2.jpg
В таком случаи тебе просто нужны 2 шнура джек-тюльпан.
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Rest_In_Pain
А вот как-то не хочется бюджетные. Хочу взять один раз и надолго.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Бля да чо у вас всё через жопу-то ??? Какие активные колонки ? Чо с ними делать-то ??? Как они могут породить ЖЫРРРРРррЪ, чтоб стёкла повибрировали и душа басиста? У колонок есть диапазон. И никакие стерео колонки не вытянут нормально низы. Только комбик, только хардкор. У меня был Ibanez SW 35 и я был им очень доволен.
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

А вот непонятно сколько Герц нужно в нижнем пределе.
Бюджетная колонка стоит в районе $300 и выдает 55 Гц
Варианты за $1000 выдают от 30 Гц.
Не совсем понятно, нужны ли 30 Гц, услышу ли я их. Попытался с равнить с ампеговскими комбиками и не нашел у них частотного диапазона, так что не знаю, хватит ли колонки.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Бас гитаре необходим басовый комбик или басовый кабинет с преампом. Всё остальное это деньги на ветер с нулевым кпд. Даже если не услышишь, то почувствуешь )
http://vk.com/album-365_102498832
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Бас гитаре необходим басовый комбик или басовый кабинет с преампом. Всё остальное это деньги на ветер с нулевым кпд. Даже если не услышишь, то почувствуешь )
Ну кобмиков и усилков можно накрутить программно в софтине, что к звуковухе шла. Собсно, я уже накрутил там жира, просто его колонки теперь не тянут. В крайнем случае никто не мешает добавить в цепь немного теплой лампы.
Ошибка доступа.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Ну так я и пишу про то что мелкий динамик просто не вытянет. Крутить это одно, а динамик не вытягивает. 10-12-15 дюймов это минимум.

http://jcs.com.ua/gitary-i-bas-gitary/u ... banez-sw35

Там где ошибка доступа - это альбом с комбиками из http://vk.com/bassplayers
Відповісти