[mp3] Suzanna ELPy - Tell Me Brother

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

[mp3] Suzanna ELPy - Tell Me Brother

Повідомлення ELPy »

Скажи мне, брат

музыка и слова - Сюзанна Элпи

Скажи мне, брат, что ты чувствуешь,
Когда твоя звезда
Падает вниз на землю?
Скажи мне, брат, что реально -
Слова о бесконечной любви
Или пустота вокруг?
Ты знаешь, я давно очень люблю его.
Он ушел - и я не могу быть сильной.
Пожалуйста, брат, не говори мне
О ком-то другом,
Просто помоги мне выдержать.

Скажи мне, брат, что делать,
Когда надежды и мечты
Почти разрушены?
Позволь мне, брат, разделить с тобой
Слова, что я не могу сказать,
И шаги, что я не могу сделать.
Скажи мне все, что я уже слышала раньше,
Скажи, куда, ты считаешь, мне стоит идти.
Однажды утром я исчезну -
Но я вернусь, обещаю,
Вернусь сюда из Ниоткуда.

И если ты почувствуешь себя потерянным где-то,
Если кажется, что никого рядом,
Не волнуйся и не беспокойся,
Просто возьми мою руку, брат -
Я буду рядом

без лишних комментариев... легкий гитарный перебор и слова, которые можно сказать только по-настоящему близкому и родному человеку

слушать трек здесь
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Замечательная баллада !Проникновенный текст, красивая мелодия и аранжировка с набором любимых мной струнных инструментов и флейты. Сразу возникают ассоциации с Rainbow eyes... :) Кое какие замчания можно было бы высказать по поводу недочетов в сведении, но не вижу в этом смысла. Если песня хороша, то ее трудно испортить, тем более мелкими недочетами. :salute:
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення ELPy »

Alexandr
спасибо за добрые слова! ассоциация с Rainbow Eyes - не случайность, когда я над аранжировкой работала, именно эта вещь у меня в голове крутилась :):) под одну гитару получился бы чистой воды Донован :)
замечания с удовольствием выслушаю, тем более что записывала и сводила в турбо-режиме, всего два дня и одна ночь на это дело ушли - спешила успеть сделать брату подарок на день рождения :)
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

ELPy писав:Alexandr
ассоциация с Rainbow Eyes - не случайность, когда я над аранжировкой работала, именно эта вещь у меня в голове крутилась :):)
Значит я правильно уловил настроение! :D Rainbow Eyes - одна из моих любимейших песен. :)
Под одну гитару и флейту можно было бы проводить параллели с Данованом. Это правда... ) Кстати, до сих пор не решил, какой вариант песни Lаlena мне больше нравится (авторский - Данована или Дип Перпловский). :)
А нас счет замечаний, могу отметить лишь несовершенную , на мой слух, эквализацию оркестровых иснструментов (скрипика, виолончель, флейта). Звучат немного мутновато, из-за чего в аранжировке местами образуется кашица... И есть некотрые нестыковки с пространственной обработкой инструментов. Какие именно библиотеки оркестровых инструментов ты использовала в песне ?
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення ELPy »

Alexandr писав:
ELPy писав:Alexandr
ассоциация с Rainbow Eyes - не случайность, когда я над аранжировкой работала, именно эта вещь у меня в голове крутилась :):)
Значит я правильно уловил настроение! :D Rainbow Eyes - одна из моих любимейших песен. :)
Под одну гитару и флейту можно было бы проводить параллели с Данованом. Это правда... ) Кстати, до сих пор не решил, какой вариант песни Lаlena мне больше нравится (авторский - Данована или Дип Перпловский). :)
А нас счет замечаний, могу отметить лишь несовершенную , на мой слух, эквализацию оркестровых иснструментов (скрипика, виолончель, флейта). Звучат немного мутновато, из-за чего в аранжировке местами образуется кашица... И есть некотрые нестыковки с пространственной обработкой инструментов. Какие именно библиотеки оркестровых инструментов ты использовала в песне ?

эмммм, флейта как раз живая :)
а струнные... честно - не помню, точно не Edirol. Нашла какой-то плагин, поставила, а после переустановки винды уже и не вспомню, надо откапывать софт :)
anyway, спасибо за замечание :)
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

ELPy писав: эмммм, флейта как раз живая :)
а струнные... честно - не помню, точно не Edirol. Нашла какой-то плагин, поставила, а после переустановки винды уже и не вспомню, надо откапывать софт :)
anyway, спасибо за замечание :)
Это хорошо, что живая флейта! Я уже это потом понял. :) Флейта звучит очень нежно. Хотя немного глуховато, но именно ей это придает мягкости и некой таинственности. Но вот к струнным все таки руки тянутся чуть подрихтовать! :)
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Відповісти