Проблема с Marshall C5 + Standart Strat

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
infinfinf
Повідомлень: 12
З нами з: 09 липня 2012 09:55

Проблема с Marshall C5 + Standart Strat

Повідомлення infinfinf »

Всем привет
Недавно приобрел себе гитару Fender Stratocaster, а также бушнй комбик Marshall C5
Вчера после того, как подключил к нему проц Zoom g2.1nu, заметил что комбик начал фонить
Использовался два разных кабеля для подключения к гитаре, фон остался
Если не подключать гитару, а оставить включенным кабель, то фон остается, но становится тише
При включенной гитаре появляется гдето на 25% громкости, при подключенном кабеле на 50%
Самое удивительно, что громкий фон идет только в трех положениях ручки переключения звукоснимателей: В крайних, а также центральном. В двух полу позициях фона или почти нет, или фон другого типа. Подключал электро-акустику - фона нету.
Подключал электро-гитару к транзисторному акустическому комбику Marshall AS50d, фон если и появлялся, то на повышенной громкости.
Комбик привезенный из штатов, менял трансформатор примитивный, на трансформатор с заземлением - не помогло.
Комбик разбирал, менял одну лампу. Также никакого эффекта.
Звук фон напоминает гул или гудеж
Подскажите пожалуйста , что еще можно сделать?
Может быть кто-то с подобным сталкивался
Спасибо
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Я практически уверен, что проблема в гитаре, а не в усилителе. Вы писали о шуме в 1, 3 и 5 позициях переключателя - именно в этих позициях включается только один датчик (нэк, мидл и бридж соответственно). А синглы, как известно, всегда фонят, если только гитара не заэкранирована. В положениях 2 и 4 шум меньше - это от того, что включаются два датчика с обмотками в противоположных направлениях, т.е. большАя часть помех таким образом подавляется.

В общем, гитару надо экранировать. Может я, конечно, ошибаюсь. Удачи!
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

ничиго ничиго...
он скоро радио словит и будит тут жаловаццо :mrgreen:
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Мне что-то (наверное, опыт) подсказывает, что Коммунист в данной ситуации не ошибается. Кстати, если это оригинальный штатовский Страт, то я, конечно, удивлён сильным фоном на датчиках. А если это Скваер - то всё логично.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
infinfinf
Повідомлень: 12
З нами з: 09 липня 2012 09:55

Повідомлення infinfinf »

Оригинальный штатовский страт
Никто не верит , что может быть проблема в комбике?
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

infinfinf
Самый просто вариант: наверняка у кого-то из друзей есть электрогитара, попробуйте подключить её. Тупо метод исключения: если фон не изменится вообще, значит проблема в усилении. Изменится - проблема в инструменте.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Данте писав:Кстати, если это оригинальный штатовский Страт, то я, конечно, удивлён сильным фоном на датчиках. А если это Скваер - то всё логично.
Ничего удивительного. Заводские гитары ничем, кроме токопроводящей краски, не экранируют. А если на гитаре ещё и классический синглы, то шум неизбежен.
Данте писав:Тупо метод исключения: если фон не изменится вообще, значит проблема в усилении. Изменится - проблема в инструменте.
Таки да.
infinfinf
Повідомлень: 12
З нами з: 09 липня 2012 09:55

Повідомлення infinfinf »

Fender Custom Shop Fat ’50s pickups - вот такие стоят 3 сингла
Завтра поеду, попробую подключить к другому комбу
Спасибо
Відповісти