Посоветуйте басовый дисторшн

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
@ANTIK@
Повідомлень: 129
З нами з: 17 серпня 2005 23:59

Посоветуйте басовый дисторшн

Повідомлення @ANTIK@ »

Посоветуйте хорошую педаль овердрайв/дисторшн для баса. Кто что пробовал, делитесь впечатлениями. В данный момент выбор пал на ELECTRO-HARMONIX BASS BIG MUFF PI. Может кто сталкивался? Заранее спасибо за дельные советы. Если есть подобный топик - не серчайте, не нашел.
Nezorf
Повідомлень: 43
З нами з: 03 грудня 2007 16:35

Повідомлення Nezorf »

Играю как раз на биг мафе. Хорошая педаль. Даёт хороший перегруз как на высоких нотах, так и на низах (Частенько педали дисторшина подрезают басы). 3 режима можно выбрать: Norm - типа классического дистошина, Bass Boost - получается такой себе фуз, и мой любимый режим: Dry - микс из дисторшированного звука, и чистого звука баса (добавляешь перегруза, не теряя при этом глубины). В общем хороший пидаль.

Когда выбирал - рассматривал ещё плотно Dunlop M80 Bass DI+ и Electro-Harmonix Bass Blogger.

Данлоп - хорошая педалька, есть преамп, перегруз на низах правда не так радует. Да и в силу того что на басу и так активная электроника, то и преамп мне не нужен. Но посмотреть стоит, может понравится.

Блогер - теплый, не сильный перегруз. Хотя тоже накрутить можно многое. Но это скорее для хардрока какого-то.

В общем смотри, слушай. Я выбирал чисто исходя их потребности звука в группе. Так что смотря что играешь, и какого звука хочешь добиться
@ANTIK@
Повідомлень: 129
З нами з: 17 серпня 2005 23:59

Повідомлення @ANTIK@ »

спасибо за совет ;)
Відповісти