Электроакустическая гитара Fender STRATACOUSTIC

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Kadash
Повідомлень: 8
З нами з: 26 лютого 2012 21:22

Электроакустическая гитара Fender STRATACOUSTIC

Повідомлення Kadash »

Доброго времени суток. Накопил не большую сумму на покупку гитары, и решил обновить свою акустику. Хочу в любом случае электроакутику с нормальным звукоснимателем. Наткнулся на этот вариант http://www.musiclife.kiev.ua/shop/elekt ... black.html. Но к сожалению, практически нету отзывов, да и видео в инете не много. Может кому то доводилось с этим инструментом иметь дело. И каково ваше мнение на его счёт. Больше всего конечно привлекла форма и не большие габариты (резонатора). Хотя если подскажете варианты похожие (не дредноуты), буду благодарен.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Есть еще Fender Telecoustic. Знаю также Ibanez Talman. Kramer также выпускали страто- и телекоподобные акустические гитары.
Лично дела не имел, но кажется, что стоя играть на такой будет весьма неудобно - гриф просто обязан перевешивать. Звук будет тише и менее басовым/объемным, нежели у нормальных гитар. Несомненный плюс - это доступный во всех позициях гриф)
Мог бы посоветовать обратить взор на трэвел-гитары - у них тоже дека маленькая, но электроакустического варианта видеть не доводилось.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Kadash
Повідомлень: 8
З нами з: 26 лютого 2012 21:22

Повідомлення Kadash »

Как в воду смотрели )) Про "перевес" и на видео говорят. Просто не сталкивался, не могу судить, насколько это критично при игре стоя. Всё таки очень смущает материал резонатора. За такую сумму, уже можно смотреть в сторону изделий из дерева наверно :lol: Жаль в Одессе нету этой гитары в наличии, а везти из Киева, готовы только по предоплате. :(
Акустический телек не нравится формой, да и обычный телекастер тоже ) Ибанез гляну, спасибо. Но пересмотрел все за и против, начинаю сильно сомневаться в целесообразности покупки такого инструмента (
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Насчет материала - бояться нечего - известная фирма OVATION также использует композитные материалы, а их гитары стоят немало и звучат еще как! Перевешивающий гриф - беда и многих электрических гитар, вроде B.C. Rich Virgo и даже Gibson Les Paul (который еще весьма тяжел). Некоторые спасаются от этого широким ремнем.
UPD: B.C. Rich тоже выпустили несколько подобных акустических моделей.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

Покупал лично в США стратакустик знакомому, по просьбе, 1.5 года назад в Хьюстонском ГитарЦентре. По сути, гитара неплохая, но от Фендера там одно название. Даже для Америки по ней было видно, что "сделана" она в Китае. Выглядит в натурале эксклюзивно вроде бы. Имхо, звучала она отлично на свои деньги. По приезду на родину вышеупомянутого знакомого - в Россию - он лично производил доводку инструмента (делал по-моему шлифовку, подтачивал порожек, экспериментировал с размерами струн). Опять же, остался доволен, в общем, за ТУ цену. в Украине они если и есть, то по очень варварским ценам. Мой совет личный - поддержу PholaX'а - присмотри себе Ovation и будет тебе счастье! Из электроакустик это лучшее, что я слышал, видел и щупал. :roll:
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

в Одессе есть в продаже копии гитары OVATION, вот у меня например такая вот гитара -
Зображення
Зображення
Зображення
настоящий овейшен стоит порядка 1000 долларов. Копия стоит 1500-1800 гривен. Лично моя обошлась мне ровно в 1500, плюс мастер за сумму гривен 200 или 300 заэкранировал мне ее, так как она давала небольшой фон. Гриф очень хорошо регулируется анкером и струны я поставила новые Эрниболл 11 56, и гитара замечательно звучит и строит. Производитель некий BLITZ - кто это такие , не в курсе - но гитару я посмотрела случайно в магазине МУЗЫКАНТ в Новом Привозе и она мне очень пришлась по душе. Такие же гитары только производителя STAGG есть в ЦУМе на втором этаже, черной расцветки - стоят 1800 примерно гривен.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Kadash
я писала вам с лс, но видимо вы не можете пока получать личку...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
гриф у этой гитары, если стоять, не перевешивает - ну во всяком случае я не заметила такого...отыграли концерт для ветеранов почти час и нормально было. Если интересно посмотреть и послушать такой вариант - могу показать гитарку.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Играл на таком Фендере в Полтаве. Как акустика полный ноль, т.е. звука нет вообще. но при подключении всё меняется, не то что бы она блистала , просто очень хорошая читаемость в миксе. брать её по нашим ценам - полный бред, она столько не стоит
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Kadash
Повідомлень: 8
З нами з: 26 лютого 2012 21:22

Повідомлення Kadash »

Ну изначально, я искал себе электроакустику, но с хорошими данными имено чистого звука "резонаторного". Сейчас играю на Вашбурне, но он без звукоснимателей. А иногда хочется поэксперементировать с эффектами. Понятное дело, в таком резонаторе, где и дерева то нету, хорошему чистому звуку, не от куда взяться. Просто лелеял надежду. Узнавал, Музторг продаёт такой акустический Страт за 3.500 грн. Обязательно гляну по магазинам, фирмы выше названные. Заказывать из-за океана не хочется. Спасибо за добрые советы.
Відповісти