Ищу надёжного партнёра для гарантированной доставки товара из eBay

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

50vynfender
а почему посредник должен рисковать своими деньгами?
а вдруг вы откажетесь, да еще и деньги обратно попросите?
я сам лично уже покупал на Ебэе, пока все нормально доходит...
попробовав, я сам понял, что если бы пришлось кому-нибудь, что-то брать то 10-15% вполне вменяемая цифра, чтобы просто встретиться с покупателем 2 раза, потратить свое время на поиск лота и т.д.
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

Cleric писав:50vynfender Ты жижь барыга со стажем, учи язык (там не так много надо) в инете есть обучалки поясняющие какой термин что означает зарегся на Ибее. Заведи кредитку или дебитку, начни с какой нить мелочи. ты потратишь деньги но приобретёшь опыт, а он как показывает практика бесценен. :compress:
Я так понял, что здесь затронуты интересы некого сообщества.
Вопрос в том, а насколько мне нужен опыт покупки, изучение языка и т.п. Мне нужны ни 10, ни двадцать машинок, а всего одна.
Поставлю её раз на свою гитару и всё - может быть никогда больше и не обращусь к услугам этих людей.
Были бы такие в магазинах, я бы отдал ту сумму, которую они стоят и не ломал бы голову. Говорю же, что не поставляются.
Заказываю у посредника, плачу оговоренную сумму.
Вышли три тысячи предоплатой - ладно вышлю. В этом и есть мой риск.
Жди и надейся на то, приедет ли нужный товар или нет.
Ребята, вы смеётесь что ли?
Убеждаете, что это нормально...
МММ какое-то, но там хотя бы обещали что-то взамен, а здесь и не обещают.
Мои обязанности, как покупателя сводятся к одному - оплатить оговоренную сумму, а дальше дело того, кто берётся доставить товар.
Не я должен колотиться, а он. Мои деньги, его товар. Его ли он, или с еВау, или ещё откуда-то. Человек подряжается найти то, что мне нужно и доставить. Плюшевый мишка мне не нужен, мне нужно гитарное тремоло указанной модели. Человек его и подряжается мне доставить, а значит должен это мне гарантировать однозначно. Не доставку плюшевого мишки, а именно тремоло-машинки.
И вы здесь дружно доказываете, что нет, может и мишка в коробочке приехать и посредник здесь не при чём, не несёт он за это ответственности.
Чудные у вас понятия.
Риски должны хотя бы делиться пополам с посредником. Не бывает бизнеса без рисков.
А так получается "моя хата скраю".
Кстати, если человек запрашивает за услуги 40% сверху от цены на еВау, то не нужно говорить, что в магазине товар стоит дороже.
Я не понимаю о каких 10-15-ти % вы говорите?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Странно, что никто из собственно посредников тут не отписывается...
50vynfender писав: Не бывает бизнеса без рисков.
видимо у нас в Одессе образовалось такое вот "некое сообщество", которому закон не писан)и все почему-то покупают и продают без особых проблем...странно О_о
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

Tinker Bell писав:Странно, что никто из собственно посредников тут не отписывается...
50vynfender писав: Не бывает бизнеса без рисков.
видимо у нас в Одессе образовалось такое вот "некое сообщество", которому закон не писан)и все почему-то покупают и продают без особых проблем...странно О_о
Дававйте прекратим полемику на эту тему.
Вы затрагиваете вопрос моей выгоды не говоря о выгоде посредника.
Моя выгода в том, чтобы расстаться с деньгами и получить НУЖНЫЙ МНЕ ТОВАР. Выгода посредника в том, что он зарабатывает на таких как я деньги.
Извините, но он ведь тоже налоги за свою деятельность не платит, поэтому не нужно здесь рассказывать то, о чём знаю очень хорошо.
Однозначно на таких условиях я товар заказывать не буду. Потому что меня сразу же ставят в позицию бесправного.
Но правым ведь всегда должен быть покупатель.
Иногда приходится что-то покупать, что-то продавать, с кем-то обмениваться через автоперевозчиков. Вот они думают об устранении рисков между продавцом и покупателем. Здесь же приследуется выгода одного человека - посредника, который во всю старается думать только о своих интересах, напрочь игнорируя интересы покупателя.
Интересная тема, но получается, что "бьюсь с мельницами".
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

50vynfender
15 - это, если я не ошибаюсь, процент Алекса
а вы в Одессе живете?
я когда через него брал мяч, отдал ему деньги из рук в руки, честно говоря было стремно поначалу, типа отдал, ни чека. ни квитанции, а потом подумал, что 400грн. это не та сумма из-за которой человек убежит из города + 10 страниц отзывов
сколько стоит, то что вам нужно и можно ссылку?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

50vynfender писав:Однозначно на таких условиях я товар заказывать не буду. Потому что меня сразу же ставят в позицию бесправного.
Так не заказывайте) кто же вас заставляет...
50vynfender писав:правым ведь всегда должен быть покупатель.
50vynfender писав:он ведь тоже налоги за свою деятельность не платит
вы еще уголовный кодекс здесь процитируйте и закон о правах человека...и конституцию) вам никто ничего не должен...наши одесские посредники к вам в поселок не приезжают, и в двери к вам не звонят с просьбами купить у них что-то...это вы нас тут воспитываете, кто кому что должен.
iNgener
Та перестань защищать Алексблюза...этот товарищ все равно ничего покупать не будет ни у кого, потому что ему должных гарантий не дают...и никто и не даст, кстати. И никому не даются такие гарантии...просто он этого не поймет никак и потому будет обиженным
как говорил Остап Бендер - может вам еще ключ от квартиры дать... :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

Tinker Bell писав:
50vynfender писав:Однозначно на таких условиях я товар заказывать не буду. Потому что меня сразу же ставят в позицию бесправного.
Так не заказывайте) кто же вас заставляет...
50vynfender писав:правым ведь всегда должен быть покупатель.
50vynfender писав:он ведь тоже налоги за свою деятельность не платит
вы еще уголовный кодекс здесь процитируйте и закон о правах человека...и конституцию) вам никто ничего не должен...наши одесские посредники к вам в поселок не приезжают, и в двери к вам не звонят с просьбами купить у них что-то...это вы нас тут воспитываете, кто кому что должен.
iNgener
Та перестань защищать Алексблюза...этот товарищ все равно ничего покупать не будет ни у кого, потому что ему должных гарантий не дают...и никто и не даст, кстати. И никому не даются такие гарантии...просто он этого не поймет никак и потому будет обиженным
как говорил Остап Бендер - может вам еще ключ от квартиры дать... :mrgreen:
Покупать я буду, потому что вещь мне действительно нужна, но не "кота в мешке".
Говорим с вами на разных языках. Я плачу деньги, посредник ведёт переговоры, получает товар нужный мне, заказанный мною, проверяет его соответствие и отсылает мне. Это же элементарно.
Если ему выслали не то что было заказано, то он опять ведёт переговоры с продавцом (документы то оформлены на него), отсылает товар назад, получает то, что заказывал и отправляет мне.
Мне лишний гемморой не нужен. Моя задача - отдав деньги, получить товар без каких либо казусов. Решение этих казусов, если они вдруг будут, должно лежать на посреднике - он за это денежку и получает. Вот это я и хочу услышать от посредника.
Он должен делать всё возможное и невозможное для того, чтобы этих казусы не получились.
Не будет казусов, не будет и проблем в наших с ним взаимоотношениях.
Вот такими должны быть его действия , чтобы я за отосланные свои три тысячи (из них тысяча - комиссионные расходы) не получил в итоге пачку презервативов. У НОРМАЛЬНЫХ посредников должны быть на той стороне агенты, которые следят за отправкой товара, за тем, чтобы этих казусов не получилось.

Вот моя переписка с одним из посредников из Киева.

"Розумію всі ваші побоювання, і зі свого боку завжди готовий взяти на себе частину відповідальності, а саме оплату відповідного (вказаного вами) товару, доставку і всі повязані з цим процедури (пакування, митниця).
Стосовно власне того що вам потрібно, то найкраще, якщо ви чітко покажете мені що треба купити (лінк), і я беру конкретну вказану річ.
Якщо такої можливості немає, тоді я можу попросити своїх партнерів в США пошукати це за вашим описом, але це може потягнути додаткові витрати, час і ризик "поламаного телефону".

Отже: якщо ви можете скинути мені лінк з інтернет-магазину або сайту де є конкретно те що потрібно, то скидайте. Подивимся чи ми можемо це доставити і за скільки і тоді обговоримо умови оплати.

Всього найкращого!"

Человек берёт ответственность за доставку указанного мною товара, а не говорит, что я за это не отвечаю.
Так что не все работают так, как у вас.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

50vynfender
и под какие проценты?
просто интересно, можно в личку
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

iNgener писав:50vynfender
и под какие проценты?
просто интересно, можно в личку
Уж точно не под 40!

Вообще-то я не пойму смысла развернувшейся здесь дискуссии.
Сделали какой-то форум обсуждения из вполне конкретной темы.
Очень жаль, что её поддерживает ещё и ответственный координатор.
Прочитайте название темы. Изначально она называется:
"Ищу надёжного партнёра для гарантированной доставки товара из eBay"
В надёжности Алексблюза допустим вы мсеня убедили, но здесь ещё изначально присутствуют слова - "гарантированная доставка".
Он её не даёт, может никто не даёт, но это я открыл тему, я ищу человека, который предоставит именно гарантированную доставку.
Зачем разглагольствовать далее и влазить в тему со своими нравоучениями.
Нет таких посредников, что ж не беда, будем искать.
На каждый товар есть свой покупатель.
Пусть берёт больший процент за гарантию доставки именно того, что мне нужно.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

50vynfender писав:Зачем разглагольствовать далее и влазить в тему со своими нравоучениями.
вы должны спасибо сказать) за то, что ваша тема усилиями желающих вам же и помочь - держится на плаву...без активности "ответственного координатора" и еще полутора интересующихся - ваша тема, столь любовно созданная, ухнет в самый низ данного раздела, когда тут создадут еще парочку тем по типу "почему не строит мой филпро" или "весь хардкор гавно" ) а шевеление в этой теме так или иначе привлекает хоть чье-то внимание, благодаря чему вас читают и страна "знает своих героев")
вы же хотите найти надежного посредника? так не сетуйте на то, что кроме вас тут еще кто-то пишет...мы тоже за то, чтобы вы купили искомый предмет по хорошей цене и в отличном состоянии.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
50vynfender писав:Сделали какой-то форум обсуждения из вполне конкретной темы.
так это и есть форум) там же пишется наверху - форум одесского рок-клуба.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

50vynfender Бизнес у нас с троится по принципу: "Я чатлан и они чатлане, а ты цак надень и в пепелаце сиди" тут сколько процентов не предложи... :salute:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

50vynfender писав:Сделали какой-то форум обсуждения из вполне конкретной темы.
так это и есть форум) там же пишется наверху - форум одесского рок-клуба.[/quote]
Я думал несколько иначе.
Есть тема под названием "Музобщение" и её разделы, где можно вести эту полемику.
Эта же тема называется "Доска объявлений". Она не для того, чтобы перевоспитывать людей и рассказывать о том, что они не понимают что либо.
За то, что держите тему на плаву, большое спасибо.
Но нашёл человека, понимающего меня и мои требования к взаимному сотрудничеству, на другом сайте.
Человек идёт навстречу и заказывает ещё один нужный мне механизм в штатах за свои деньги, а я уж его конечно же не подведу и буду стараться сотрудничать с ним и ему подобными посредниками. Он говорит, что хочет доказать, что с ним работать можно. Вот это отношение - заказчиков нужно привлекать чем-то, завоёвывать, а не отпугивать.

Удачи вам во всём!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

50vynfender писав:Есть тема под названием "Музобщение" и её разделы, где можно вести эту полемику.
Эта же тема называется "Доска объявлений".
8O 8O так ваша тема и находится в разделе МУЗОБЩЕНИЕ..и тут и была насколько я помню с самого начала)потому и дискуссии...вы наверное чего-то проглядели...в Доске Объявлений только объявления, без дискуссий...хотя и там случается порой)

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
50vynfender писав: нашёл человека, понимающего меня и мои требования к взаимному сотрудничеству, на другом сайте.
рада за вас, надеюсь что вы приобретете искомый девайс по разумной цене)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Закрито