Импеданс и "Лопухи"

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Импеданс и "Лопухи"

Повідомлення Cleric »

Грызёт меня вопрос, влияет ли импеданс на качество звука наушников, может кто в курсе? перечитал кучу всего в инете но однозначного ответа не получил. одни пишут что чем меньше показатель тем больше потери на соединениях, шнуре и стало быть больше искажений, другие - чем выше значение тем меньше зависимость от источника, а стало быть бо бую куда их втыкать и шо слушать, разницы всё равно не услышишь... и тд и тп.
может кто практиковался в сравнении? или матчасть знает
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Вызываю дух Музмастера! о ВЕЛИКИЙ! услышь мя, дай ответ страждущему! Ибо велико знание твоё! :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

Cleric писав:Вызываю дух Музмастера! о ВЕЛИКИЙ! услышь мя, дай ответ страждущему! Ибо велико знание твоё! :D
На сколько помню из того, что читал по этой теме, то вся разница только от того ВО ЧТО им быть втыкнутыми (уровень выходного сигнала усилителя/комбика/плеера/титифона и прочих аппаратов). Есть там, кажется, стандарты 8 ом, 16 ом. Так вот они только для юзального соответствия источника и ушей/колонок. Потому что бывают случаи, когда сигнал слишком "сильный" и "неправильно" воспроизводится (хрипят, к примеру), либо слишком "слабый", что даже в вакуумных ушках достойного качества постоянно хочется "добавить жару", а все рукоятки давно уже достигли максимума.... Так что все проще простого и на это нужно обращать внимание только один раз - при приобретении, ну и учитывать изредка при использовании :mrgreen:
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

>только от того ВО ЧТО им быть втыкнутыми

В целом да, так и есть :) Могу обосновать, но.. харит))) А вообще, в былые времена страждущие подкрепляли молитвы дарами и жертвами)) Принимаю девственницами, золотом и другой твёрдой валютой))))
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Спасибо о всезнающие!
ЗЫ где я тебе в Одессе девственницу найду? А те шо есть... за них посодють :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Oasis
Повідомлень: 54
З нами з: 27 січня 2010 01:30
Звідки: ОЛДесса =)
Контактна інформація:

Повідомлення Oasis »

muzmaster писав:>только от того ВО ЧТО им быть втыкнутыми

В целом да, так и есть :) Могу обосновать, но.. харит))) А вообще, в былые времена страждущие подкрепляли молитвы дарами и жертвами)) Принимаю девственницами, золотом и другой твёрдой валютой))))
+1 =)
Cleric писав:Спасибо о всезнающие!
ЗЫ где я тебе в Одессе девственницу найду? А те шо есть... за них посодють :D
Вот-вот) "Спасибо" в кармане не булькает :mrgreen: Шучу) Кушай на здоровье.
ПС: Девственниц даже таких за которых садят уже не осталось :mrgreen:
Шифтуя SR-506=>KORG Pandora mini=>Source audio Bass Envelope Filter Pro (HH controlled)=>Soundblox 2 Multiwave Bass Distortion=>Digitech Bass Synth Wah=>Digitech JamMan Solo Looper
Відповісти